Часть 9
28 апреля 2022 г., 18:53
Примечания:
Пожалуйста, не забывайте про отзывы, которые можно оставить в конце главы🧛🏻♀️
Я проснулась в прекрасном расположении духа.
Джаспера не было в комнате, и я подумала, что он ушёл домой.
Приняв тёплую ванну, я спустилась к завтраку.
-Доброе утро – сказала мама, оторвавшись от журнала – Мы вчера поздно приехали, как бал?
Вчера родители уезжали в Сиэтл, решать вопросы касательно работы или типо того.
-Отлично – проговорила я, наливая себе чай – А вы как съездили?
-Выйди на улицу и увидь – усмехнулась женщина и как ни в чём не бывало вернулась к чтению.
Я подняла одну бровь.
-Ну и чего ты ждёшь? – равнодушно спросила мама
Я подошла к входной двери и , открыв её, увидела тёмно-красный кабриолет, такой какой я хотела.
Я закрыла рот ладонью от удивления и сделала шаг к своей машине.
Мама подошла ко мне и отдала ключи, а я запрыгала от счастья.
-Спасибо – повернулась я к матери и заключила её в объятия
-Обращайся – усмехнулась женщина – Отец в гостиной, думаю, он тоже заслуживает благодарностей.
-Конечно – проговорила я и побежала благодарить папу.
***
Я наблюдал за тем как ещё одна мечта Лизы реализовалась.
Она была невероятно счастлива, прям излучала свет.
Я залез к ней в окно и стал ждать когда она вернётся. Она пришла минут через 30.
-Привет – улыбаясь, прошептала девушка
-Привет – сказал я, приблизившись – Я очень рад за тебя!
-Спасибо, Джас – она поцеловала меня в щёку и подошла к шкафу – Прокатимся?
-Ну...Смерть мне не страшна, поэтому да – усмехнулся я, подходя к окну
-Прекрасно – ответила Лиз, и я услышал звук открывающегося шкафа.
***
Мы поехали в сторону леса.
-Я очень долго ждала лето – проговорила я, поворачивая направо – Мне надоело учиться!
-Мы переезжаем каждые 3-4 года, и каждый раз заново идём в школу...
-И вам не надоело?!
-Чем ты моложе, тем дольше живёшь на новом месте – пожал плечами парень – Но иногда это достаёт, проходить одну и ту же программу по несколько десятков раз.
Я промолчала, продолжая смотреть на дорогу.
Через минут 20, я остановила машину около небольшой поляны.
Джаспер открыл мне дверь, и мы пошли на поляну.
-Догони меня! – крикнула я и побежала.
Уже через секунду Джаспер оказался напротив меня и хитро улыбался:
-Это было легче, чем я думал
-Хоть бы поддался – усмехнулась я и легко коснулась его губ своими.
-Прошу прощения, мэм – прошептал парень мне в губы.
***
В воскресенье вечером я заехал за Элизабет.
Она вышла сразу как только подъехала моя машина. На ней было длинное платье бордового цвета в мелкий цветочек с разрезом на правой ноге, а волосы были собраны в низкий хвост
-Прекрасно выглядишь – сказал я, открывая ей дверь
-Спасибо – улыбнулась она
***
Мы подъехали к трёхэтажному коттеджу, выполненном в лофтовом стиле.
-Очень красиво – сказала я, выходя из машины – И столько зелени вокруг.
Мы поднялись в гостиную, где сидела вся семья Джаса, включая Беллу.
-Лиз! – Элис подлетела ко мне и заключила в объятия – Давно не виделись! Я так рада, что ты с нами.
Элис пожалуйста не говори так, а то я расплачусь...
-Привет! – я улыбнулась как ни в чём не бывало
-Элис, отстань от девушки – сказал сестре Эдвард, кивнув мне.
-Мы все очень рады тебе, Элизабет – послышался добрый голос Карлайла, и я расплылась в улыбке.
-Рада Вас видеть...Красные лилии? – я увидела вазу с цветами на подоконнике – Прекрасные.
-Да – ответил Карлайл, улыбнувшись – Познакомься, это моя жена Эсме.
Рядом с Карлайлом сидела милая шатенка с добрыми глазами.
-Приятно познакомиться – пролепетала я.
-Это взаимно – девушка подошла ко мне и легко обняла – Я приготовила итальянский ужин для вас с Беллой, надеюсь, ты не против?
-Нет, что Вы – улыбнулась я – Обожаю итальянскую кухню...
Мы прошли на террасу, где был накрыт стол на двоих.
Розали с Эмметом куда-то ушли, оставив нас с остальными членами семьи.
-Скажите потом как вам – пролепетала Эсме, подавая нам с Беллой пасту.
-Эсме обожает готовить – пояснил Карлайл – но есть, к сожалению, было некому, до вашего появления.
Я улыбнулась и приступила к еде.
-Это потрясающе, Эсме – я посмотрела на сияющую девушку – у Вас талант!
-Спасибо, Лиз – тепло улыбнулась она – И прошу, обращайся к нам с Карлайлом на "ты".
-Как скажешь – улыбнулась я и отпила вино.
После ужина, Джас провёл мне экскурсию по дому, в последнюю очередь показывая свою комнату. Она была выполнена в постельных тонах, в углу стояла софа, огромное окно с выходом на балкон и куча книг.
-Ого – сказала я, пройдясь по комнате – тут наше фото с бала
-Да...Я же говорил, Элис повесит его здесь.
-Когда?
-А...Да не важно.
Я начала рассматривать книги:
-А ты фанат истории – воодушевлённо сказала я, поворачиваясь к парню
-Я и есть ходячая история – пожал плечами парень, на что я усмехнулась.
***
Я отвёз Лизу домой, потом, оставив машину, вернулся.
-Это так замечательно – произнесла девушка, когда увидела меня – У нас есть целое лето...
-У нас есть целая вечность, Лиз – исправил её я, подойдя ближе.
Она выдавила из себя улыбку, но я почувствовал её напряжение.
-Что-то не так? – обеспокоенно спросил я.
-Нет... – быстро ответила – То есть...да... – добавила она спустя некоторое время и начала рассматривать свои ногти.
-Эй – я поднял её подбородок и заглянул в серо-зелёный омут – Расскажи мне...
-Меня пугает слово "вечность" – пролепетала девушка
-Я могу не употреблять это слово при тебе..
-Спасибо – сказала она и фальшиво улыбнулась
-Это всё?
-Да – поспешила ответить она
Нет...Она мне соврала.
Видимо на это есть причины, поэтому я решил её не допытывать.
***
Джаспер – вампир.
Я не знаю как на это вообще реагировать...
С одной стороны это мечта любой девочки подростка "мой парень-вампир", но меня же это пугает...И нет, не то что он убивал людей и типо того, а время...Я прекрасно осознаю, что когда-то мне придётся стать такой же, и что тогда я буду делать?
Зная себя, я просто ничего не буду делать, просто существовать.
Человеческая жизнь даёт одно преимущество – ограниченность времени.
А когда у тебя этого времени вечность, ты просто забиваешь на всё то, что хотела сделать, оправдываясь тем, что "да у меня вагон времени, успею". Да, каждый сам создаёт свою жизнь и определяет насколько живой она будет, но я могу просто забить на всё это. Этого я и боюсь.
...Возможно, со временем я приму это, но точно не сейчас.
Примечания:
Пожалуйста, не забывайте про отзывы🙌🏻
Я немного выгорела с этой историей, поэтому обновлений пока что не будет 🌲
Спасибо за понимание ❤️