Те самые "медовые глаза"

R
Завершён
381
автор
Размер:
95 страниц, 26 766 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
381 Нравится 98 Отзывы 212 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:
Я проснулась в прекрасном расположении духа. Джаспера не было в комнате, и я подумала, что он ушёл домой. Приняв тёплую ванну, я спустилась к завтраку. -Доброе утро – сказала мама, оторвавшись от журнала – Мы вчера поздно приехали, как бал? Вчера родители уезжали в Сиэтл, решать вопросы касательно работы или типо того. -Отлично – проговорила я, наливая себе чай – А вы как съездили? -Выйди на улицу и увидь – усмехнулась женщина и как ни в чём не бывало вернулась к чтению. Я подняла одну бровь. -Ну и чего ты ждёшь? – равнодушно спросила мама Я подошла к входной двери и , открыв её, увидела тёмно-красный кабриолет, такой какой я хотела. Я закрыла рот ладонью от удивления и сделала шаг к своей машине. Мама подошла ко мне и отдала ключи, а я запрыгала от счастья. -Спасибо – повернулась я к матери и заключила её в объятия -Обращайся – усмехнулась женщина – Отец в гостиной, думаю, он тоже заслуживает благодарностей. -Конечно – проговорила я и побежала благодарить папу. *** Я наблюдал за тем как ещё одна мечта Лизы реализовалась. Она была невероятно счастлива, прям излучала свет. Я залез к ней в окно и стал ждать когда она вернётся. Она пришла минут через 30. -Привет – улыбаясь, прошептала девушка -Привет – сказал я, приблизившись – Я очень рад за тебя! -Спасибо, Джас – она поцеловала меня в щёку и подошла к шкафу – Прокатимся? -Ну...Смерть мне не страшна, поэтому да – усмехнулся я, подходя к окну -Прекрасно – ответила Лиз, и я услышал звук открывающегося шкафа. *** Мы поехали в сторону леса. -Я очень долго ждала лето – проговорила я, поворачивая направо – Мне надоело учиться! -Мы переезжаем каждые 3-4 года, и каждый раз заново идём в школу... -И вам не надоело?! -Чем ты моложе, тем дольше живёшь на новом месте – пожал плечами парень – Но иногда это достаёт, проходить одну и ту же программу по несколько десятков раз. Я промолчала, продолжая смотреть на дорогу. Через минут 20, я остановила машину около небольшой поляны. Джаспер открыл мне дверь, и мы пошли на поляну. -Догони меня! – крикнула я и побежала. Уже через секунду Джаспер оказался напротив меня и хитро улыбался: -Это было легче, чем я думал -Хоть бы поддался – усмехнулась я и легко коснулась его губ своими. -Прошу прощения, мэм – прошептал парень мне в губы. *** В воскресенье вечером я заехал за Элизабет. Она вышла сразу как только подъехала моя машина. На ней было длинное платье бордового цвета в мелкий цветочек с разрезом на правой ноге, а волосы были собраны в низкий хвост -Прекрасно выглядишь – сказал я, открывая ей дверь -Спасибо – улыбнулась она *** Мы подъехали к трёхэтажному коттеджу, выполненном в лофтовом стиле. -Очень красиво – сказала я, выходя из машины – И столько зелени вокруг. Мы поднялись в гостиную, где сидела вся семья Джаса, включая Беллу. -Лиз! – Элис подлетела ко мне и заключила в объятия – Давно не виделись! Я так рада, что ты с нами. Элис пожалуйста не говори так, а то я расплачусь... -Привет! – я улыбнулась как ни в чём не бывало -Элис, отстань от девушки – сказал сестре Эдвард, кивнув мне. -Мы все очень рады тебе, Элизабет – послышался добрый голос Карлайла, и я расплылась в улыбке. -Рада Вас видеть...Красные лилии? – я увидела вазу с цветами на подоконнике – Прекрасные. -Да – ответил Карлайл, улыбнувшись – Познакомься, это моя жена Эсме. Рядом с Карлайлом сидела милая шатенка с добрыми глазами. -Приятно познакомиться – пролепетала я. -Это взаимно – девушка подошла ко мне и легко обняла – Я приготовила итальянский ужин для вас с Беллой, надеюсь, ты не против? -Нет, что Вы – улыбнулась я – Обожаю итальянскую кухню... Мы прошли на террасу, где был накрыт стол на двоих. Розали с Эмметом куда-то ушли, оставив нас с остальными членами семьи. -Скажите потом как вам – пролепетала Эсме, подавая нам с Беллой пасту. -Эсме обожает готовить – пояснил Карлайл – но есть, к сожалению, было некому, до вашего появления. Я улыбнулась и приступила к еде. -Это потрясающе, Эсме – я посмотрела на сияющую девушку – у Вас талант! -Спасибо, Лиз – тепло улыбнулась она – И прошу, обращайся к нам с Карлайлом на "ты". -Как скажешь – улыбнулась я и отпила вино. После ужина, Джас провёл мне экскурсию по дому, в последнюю очередь показывая свою комнату. Она была выполнена в постельных тонах, в углу стояла софа, огромное окно с выходом на балкон и куча книг. -Ого – сказала я, пройдясь по комнате – тут наше фото с бала -Да...Я же говорил, Элис повесит его здесь. -Когда? -А...Да не важно. Я начала рассматривать книги: -А ты фанат истории – воодушевлённо сказала я, поворачиваясь к парню -Я и есть ходячая история – пожал плечами парень, на что я усмехнулась. *** Я отвёз Лизу домой, потом, оставив машину, вернулся. -Это так замечательно – произнесла девушка, когда увидела меня – У нас есть целое лето... -У нас есть целая вечность, Лиз – исправил её я, подойдя ближе. Она выдавила из себя улыбку, но я почувствовал её напряжение. -Что-то не так? – обеспокоенно спросил я. -Нет... – быстро ответила – То есть...да... – добавила она спустя некоторое время и начала рассматривать свои ногти. -Эй – я поднял её подбородок и заглянул в серо-зелёный омут – Расскажи мне... -Меня пугает слово "вечность" – пролепетала девушка -Я могу не употреблять это слово при тебе.. -Спасибо – сказала она и фальшиво улыбнулась -Это всё? -Да – поспешила ответить она Нет...Она мне соврала. Видимо на это есть причины, поэтому я решил её не допытывать. *** Джаспер – вампир. Я не знаю как на это вообще реагировать... С одной стороны это мечта любой девочки подростка "мой парень-вампир", но меня же это пугает...И нет, не то что он убивал людей и типо того, а время...Я прекрасно осознаю, что когда-то мне придётся стать такой же, и что тогда я буду делать? Зная себя, я просто ничего не буду делать, просто существовать. Человеческая жизнь даёт одно преимущество – ограниченность времени. А когда у тебя этого времени вечность, ты просто забиваешь на всё то, что хотела сделать, оправдываясь тем, что "да у меня вагон времени, успею". Да, каждый сам создаёт свою жизнь и определяет насколько живой она будет, но я могу просто забить на всё это. Этого я и боюсь. ...Возможно, со временем я приму это, но точно не сейчас.
Примечания:
381 Нравится 98 Отзывы 212 В сборник