Часть 10
3 мая 2022 г., 20:49
Брюнетка стояла позади Джаспера и нашёптывала ему на ухо:
-Она не та кто тебе нужна, Джаспер – девушка посмотрела прямо перед собой – Эта человеческая девчонка слаба. В нашем с тобой мире не принимают слабых. Ты должен избавиться от неё, Джаспер, ради нашей любви...
Блондин зло улыбнулся и двинулся на меня...
Я отрыла глаза и подскочила с постели. В комнате было темно.
-Джас? – тихо позвала я парня.
Его здесь не было...
На столе я заметила сложенный тетрадный лист, включила свет, и, развернув бумажку, прочитала:
"Лиз, мы на охоте. Когда вернёмся, я приду. Люблю."
Всё в порядке, он просто на охоте, а это...Это был только сон...
***
Уснуть заново я так и не смогла. Поэтому проанализировав ситуацию, я пришла к выводу, что этот сон – это проекция моих страхов.
Вывод: меньше загоняться.
В 11 утра я сходила в душ, надела джинсовые шорты и футболку, сделала лёгкий макияж и вышла из дома.
Я подъехала к дому Беллы Свон.
Дверь мне открыл высокий мужчина лет 50 с ретро усами.
-Добрый день, сэр – поздоровалась я – А Белла дома?
-Привет – улыбнулся мужчина – Да, проходи...Её комната на втором этаже.
Я поднялась по лестнице и за открытой дверью увидела Беллу:
-Привет – я постучалась в дверной косяк.
-Привет – Белла была явно удивлена – Заходи.
Я прошла в тёмную комнату, выполненную в фиолетовых оттенках.
-Ты занята? – спросила я, садясь на кресло.
-Нет – пожала плечами девушка.
-Супер! – улыбнулась я – Может тогда прокатимся к океану? Я там ни разу не была.
-Да, конечно – улыбнулась в ответ шатенка – Сейчас, я только соберусь.
***
Мы подъехали к пляжу Ла-Пуш или как-то так.
-Ты сёрфишь? – спросила Белз
-Нет, а ты?
-Тоже нет...Спорт- это не моё.
Я усмехнулась.
-Да, да, помню. Эдвард, тоже на охоте?
-Дааа – протянула девушка.
Мы гуляли и болтали о литературе, жизни до Форкса, планах на будущее и тд.
Белз сказала, что очень хочет чтобы Эдвард обратил её. Я сказала, что она имеет право этого хотеть.
Когда мы смеялись над Ньютоном и его тупыми подкатами, к нам подошла группа ребят индейцев.
-Привет, Белла! – радостно подбежал к нам высокий длинноволосый парень.
-Джейк! Привет – девушка тепло ему улыбнулась.
-Я Лиза – я поздоровалась с остальными, подошедшими парнями.
-Я Эмбри – улыбнулся мне красивый парень – Это Пол и Джаред.
Все парни были высокими и с длинными волосами.
-Какими судьбами на нашей территории? – спросил один из парней, Пол кажется.
-Вашей территории? – усмехнулась я, театрально поглядев по сторонам я вернула внимание к парню – Что-то я не вижу указателей "Территория квилетов. Осторожно! Охраняется злыми собаками".
Все кроме Пола рассмеялись с моей шутки.
Мы ещё немного погуляли с парнями, но нас прервал телефонный звонок.
Я ответила:
-Привет! – радостно проговорила я
-Привет, дорогая – послышался голос Джаспера – А ты где?
-Мы с Беллой и квилетами в Ла-Пуш, а вы уже вернулись?
-Да...Может вы с Беллой приедете к нам? – поинтересовался парень
-Да, хорошо
Я повесила трубку и повернулась к Белз:
-Это Джаспер – начала я – Он попросилась нас с тобой приехать к ним.
-Ладно – сказала Белла, положив руки в карманы джинс.
-Ладно, парни – улыбнулась я квилетам – Ещё увидимся, пока пока.
***
Мы подъехали к коттеджу и зашли внутрь.
Элис встретила нас тёплой улыбкой и нежными объятиями:
-Я так рада, что вы приехали! – пролепетала эльфа – Я сделаю вам чаю! Лиз, тебе зелёный с вишнёвым вареньем?
-Да, спасибо, Элис – я тепло улыбнулась эльфе.
Мы с Белз поднялись в гостиную, где сидели все члены семьи, а на столе уже стоял чай.
Когда я увидела Джаса, то вспомнила свой сон. Я попыталась унять тревожность, но попытки были тщетными, тогда я почувствовала нахлынувшее спокойствие.
Видимо, Джас постарался.
***
Когда Лиз зашла в гостиную, её хорошее настроение, которое я почувствовал как только она зашла в дом, улетучилось. Она стала настолько нервная, что я послал ей волну спокойствия.
Девушка села рядом с Роуз и выдавила из себя улыбку. Да что с ней происходит?
-Тусуетесь теперь с индейцами? – усмехнулся Эммет
-А ты, что ревнуешь? – театрально удивилась Элиза
-Конечно! – рассмеялся парень – А ты, что думала? Вампиры ещё те собственники. Разве Джаспер не доказывает тебе это?
Она посмотрела на меня, и я заметил как начали трястись её руки. Отправив ей ещё одну волну спокойствия, я посмотрел на Карлайла. Он стал для меня отцом, постоянно поддерживал и помогал советом. Видимо, поведение Лиз не осталось без его внимания, поэтому он с пониманием кивнул мне и прошептал Эсме, чтобы Лиз не услышала:
-Дорогая, может ты поговоришь с Элизабет? Она какая-то тревожная.
-Конечно – прошептала Эсме – Элиза, милая, пойдём я тебе кое-что покажу.
После того как девушки ушли, Эммет спросил у меня:
-Она какая-то стрессованная, Джас, ты что не можешь её удовлетворить?
За это замечание Эммет получил подзатыльник от Роуз, после чего пара куда-то ушла, скорее всего Роуз напомнит Эммету правила хорошего тона.
-Ей приснился сон – начал Эдвард – Там был ты и Мария, потом Мария приказала избавиться от Лиз.
-Мария? Кто это? – спросила Изабелла.
-Потом расскажу – сказал Эдвард своей девушке.
-Джаспер – проговорил Карлайл – Тебе нужно поговорить с Элизабет и обсудить это.
***
Эсме отвела меня в небольшой сад.
-Мне нравится ухаживать за цветами – пролепетала девушка, понюхав розу – Они наполняют меня жизнью...
-Как и готовка?
-Да – она улыбнулась мне – Ты какая-то загруженная, что-то случилось?
-Плохо спалось...Всякая чушь снилась...
-Чтож...Тогда не стоит переживать из-за этого, это же просто сон
-Спасибо, Эсме – я обняла её и почувствовала облегчение.
-Кхм...Эсме, ты не могла бы нас оставить? – попросил Джаспер
Девушка ушла, напоследок одарив меня тёплой улыбкой.
-Джас... – начала я
-Ничего не говори – остановил он меня – Я знаю про твой сон...И я хочу чтобы ты знала. Я никогда не причиню тебе боль, тебя никто не принуждает к обращению и если ты хочешь мы можем прекратить наши отношения...
-Что?! Прекратить отношения? Джаспер, ты в своём уме? Да, у меня были сомнения насчёт обращения, но я хочу быть с тобой! – по моим щекам текли слёзы – Я...Мне лучше уехать – я направилась к машине
-Лиз... – он попытался остановить меня, взяв за руку – Давай поговорим
-Джаспер...Мне нужно успокоиться, поговорим потом.
***
Элизабет села в машину и уехала.
Ко мне подошёл Карлайл:
-Видимо, ей нужно время – начал он – Для неё это новый мир, просто, она ещё не привыкла. Ты должен быть терпеливым по отношению к ней...И не говорить про расставание, если сам этого не хочешь.
-Мне...
-Да, проследи чтобы с ней ничего не случилось, но чтобы она не заметила тебя – заключил отец и пошёл в дом
-Карлайл – мужчина обернулся – Спасибо
Он улыбнулся и вернулся в коттедж, а я последовал за Элизой.
***
Я выехала на трассу и, на огромной скорости, понеслась в лес.
Бросив машину на обочине, я побежала вглубь леса. Дойдя до большого дерева, я села под него и заплакала.
Я не понимаю своих чувств. Мне страшно, я не знаю хочу ли я быть вампиром, я боюсь застыть, но Карлайл...Он помогает людям и счастлив не смотря на свою долгую жизнь. Я просто не знаю, что мне нужно. Меня пугает, что мы с Джасом можем расстаться. Он предложил расстаться, но я даже не задумывалась на этот счёт. У меня есть страх вечной жизни, но я не хочу из-за этого терять Джаспера...
Но, если он этого хочет, я не стану его держать.