Часть 13
18 мая 2022 г., 19:15
Я забежала в ванную тяжело дыша. Тушь размазалась по щекам, а глаза стали красными от слёз. Я включила воду и медленно опустилась на кафель, поджимая колени.
Я не понимаю. Всё было хорошо. Почему они уезжают? К чему всё это? Да, то что случилось с Белз хреново, но ведь всё обошлось!
Почему он так поступил?
***
Я ехал за рулём, а на заднем сидении сидела недовольная Элис. Будто это она только что рассталась с любовью всей своей жизни.
-Я просто не понимаю, Джаспер! – не выдержала девушка – Как ты мог её оставить? Как ты смотрел ей в глаза?
-Я не смотрел ей в глаза, Элис...
-Как ты мог не смотреть ей в глаза? - возмутилась - Ты чёртов эгоист! Она тебя любит, и ты её любишь! Но из-за вашего с Эдвардом затянувшегося подросткового возраста мы теперь едем на Аляску! Это просто немыслимо...
-Я прекрасно всё знаю, Элис! – крикнул я – Ты не понимаешь! Ей угрожает опасность рядом со мной!
-Подождал бы год другой, она бы согласилась обратиться!
-Ты так просто об этом говоришь.
-Нет! Это ты всё усложняешь! Меланхолия Эдварда передалась тебе? Ты взрослый здравомыслящий вампир, и сейчас ты сбегаешь от девушки которую ждал всю свою долгую жизнь. Просто скажи, Джаспер, ты сможешь спокойно жить без неё? Сможешь жить без её глаз? Улыбки? Или хотя бы без знания, что с ней всё в порядке?
-Мы и уезжаем чтобы обеспечит ей этот "порядок"
-С тобой бесполезно разговаривать! Но попомни мои слова, она не будет сидеть на месте у окна и ждать, когда твоё эго утихомирится, и ты вернёшься! – после этих слов она достала наушники и, включив музыку, стала смотреть в окно.
***
Я перебралась к себе в комнату и уже лежала под одеялом смотря в одну точку.
И всё ещё не могла поверить, что он уехал.
-Лиз, с тобой всё хорошо – мама зашла в комнату и села на кровать.
-Голова болит – соврала я
-Ты такая бледная и глаза красные...Ты плакала?
-Нет.
-Я принесу градусник, вдруг у тебя температура.
Женщина вернулась чрез несколько минут и вручила мне градусник.
Температура немного поднялась, и я списала всё на истерику, но не мама. Та уже напичкала меня таблетками и сказала, чтобы я поспала.
***
Выходные и всю следующую неделю я притворялась больной, жалела себя, плакала, анализировала отношения с Джаспером, а когда все засыпали лечилась вином, которое лежало в моём тайнике "на всякий случай".
В субботу днём я собрала волю в кулак и вытерла слёзы.
Я больше ни одной слезинки не пророню по Джасперу!
Достаточно уже настрадалась по нему. То что он меня бросил, ещё не означает, что я буду убиваться по нему дольше недели!
Придерживаясь правила "Чем хреновее чувствуешь себя внутри, тем лучше должна выглядеть снаружи", я достала из шкафа короткое красное платье со стразами и позвонила Белле Свон:
-Эдвард! – вскрикнул женский голос
-Так меня ещё никто не оскорблял, Белз – усмехнулась я
-Лиз?
-Именно, дорогуша!
-Почему у тебя такой счастливый голос? Вы с Джаспером...
-Расстались – перебила её я – И судя по всему ты с меланхоликом тоже...Кхм...Так воот, какие планы на сегодняшний вечер?
-Я...Не знаю даже...Вроде никаких.
-Отлично! – обрадовалась я – Надевай своё лучшее платье, я заеду через 2 часа, и отказы не принимаются!
-Лиз... – девушка явно колебалась – Не думаю, что сейчас лучшее время...
-Лучшего времени чем сейчас – никогда не будет, дорогая! – произнесла я с победной улыбкой – Оставь свою депрессию сегодня дома!
-Лиз...
-Белла, я уважаю твоё желание сидеть дома и...В общем, пожалуйста поехали со мной, если я ещё несколько дней просижу дома в слезах, мне придётся идти к психологу, которому я бы не хотела рассказывать подробности расставания... – я немного помолчала, после чего опять принялась за своё – Белла, ну пожалуйста! От тебя нужно будет лишь присутствие, я очень хочу поехать с тобой!
-Ладно...Ладно, Лиз – сдалась наконец – Куда мы вообще едем?
-В клуб!
-Нет.
-Да, Белла. Лучшей психотерапии и придумать нельзя! – твёрдо сказала я – Я не буду заставлять тебя танцевать или с кем-то знакомиться, просто две подружки поехали в клуб выпить и одна из них немного потанцевать, вот и всё!
-Лиз... – я почувствовала напряжение через телефонную трубку
-Ну пожалуйста, Белла! – взмолила я, и девушка наконец согласилась.
Я сходила в душ и напомнила себе, стоя у зеркала, что не буду париться о Джаспере.
Я запью своё дерьмовое душевное состояние несколькими порциями алкоголя и пойду танцевать. Я буду делать это так, что все мужчины в радиусе нескольких сот метров уронят на пол свои грёбаные челюсти. Я буду настолько хороша, что он ещё пожалеет...
Так стоп!
Мне совершенно плевать на Джаспера-чёрт-бы-его-побрал-Хейла. Пошёл он!
Надев своё огненное платье и сделав макияж, я вышла из дома, заранее предупредив маму, отец пусть думает, что я у подруги.
Белла вышла в джинсах и кофте, и с таким лицом будто у неё кто-то умер.
-Белз! – я вышла из машины и обняла её – Ты прекрасно выглядишь! – должна же я её как-то поддержать – Этот цвет тебе к лицу! – тут я не соврала, он и вправду ей шёл.
-Спасибо – ответила та и села в машину.
Мы поехали в Порт-Анжелес, Джесс как-то рассказывала про какой-то крутой клуб там.
-Я не буду пить - сказала шатенка спустя нескольких минут неловкого молчания.
-Почему? – я искренне удивилась – Бокал шампанского ещё никому не навредил.
-А кто нас отвезёт домой? – отрезала девушка – Пьяная ты?
-Мы могли бы остаться на ночь в мотеле...
-Нет, Лиз.
-Хорошо, как хочешь – я пожала плечами – Ты не против музыки?
-Нет – резко ответила она.
Кажется, я придумала отличный способ для Белз выплеснуть эмоции, но реализую я его позже.
-Что предпочитаешь слушать? – знаю, я надоела уже ей, но я не могу не засунуть свой красивый нос.
-Мне всё-равно... Мне нравится совершенно разная музыка.
-Круто... Знаю, ты не нацелена на разговоры по душам, по крайне мере сейчас, но знай, что я всегда выслушаю, поддержу и помогу такой прекрасной сильной и независимой женщине, как ты!
Она отвлеклась от разглядывания деревьев за окном, и посмотрела на меня.
-Спасибо – произнесла Белз, и я клянусь, что видела намёк на улыбку.
***
-Я же говорила! – Элис зашла в комнату, где сидели я, Эдвард и Эммет – Белла и Лиза сейчас едут в клуб...
-Ну вот, значит у них не разбито сердце – произнёс я, чувствуя при этом одновременно радость за Лиз и разочарование – Как ты и говорила, Элис.
-Когда мы вернёмся – продолжала Элис – Вы ещё будите бегать за ними и умолять, чтобы они снизошли до таких безмозглых идиотов, как вы...
-Скажи, Элис – я остановил её нескончаемые поток обвинений – Кто тебе сказал, что мы вернёмся? Или что я буду бегать за ней?
-Твой явный недотрах – рассмеялся Эммет – Я могу поспорить, что ты, Джаспер, в первый же день влезешь в её окно и будешь вымаливать прощение, стоя на коленях!
-Заткнись, Эммет – отрезал я, слишком поздно поняв, что его слова меня задели.
***
Я протиснулась к бару, чтобы заказать несколько маргарит, сок для Беллы, и рассмотреть обстановку.
В клубе было дохрена людей, и пускали в него всех подряд. Видимо, у Джесс нет ни малейшего представления о "крутом клубе", но сейчас мне и это подойдёт.
Я взяла коктели и двинулась на второй этаж, к столику который заняла Белз.
Он находился в дальнем углу и скрывался за декоративной пальмой.
-Ну и местечко! – я поставила на круглый столик стаканы и села на диван, напротив Белз – Напомни мне сказать Джессике о её отвратительном вкусе не только на парней, но и на клубы.
Белла хихикнула, после чего я стала считать себя победительницей, ведь заставить улыбнуться девушку после расставания – это уже событие мирового масштаба.
-Итак – я взяла один стакан и, слизнув соль с его края, немного отпила – Хм...А маргарита здесь неплохая – я отпила ещё немного – Считай нашу мини-вечеринку "пошли нахрен Джаси и Эди" открытой – я салютировала стаканом и ещё раз отпила.
-Как тебе удалось так быстро отпустить отношения? – спросила Белз, крутя в руках стакан с соком – Ты такая жизнерадостная и счастливая...
-Рецепт прост – легко ответила я – Целую неделю сидишь дома и захлёбываешься в слезах, потом осознаёшь, что уже достаточно и идёшь тусить – я пожала плечами – Конечно, не удастся сразу выкинуть его из головы и у меня всё ещё проскальзывают мысли, и это нормально, я ведь до сих пор люблю его...Но не нужно отчаиваться, я просто игнорирую это, всё равно не получиться запретить себе думать, остаётся только забить.
Она кивнула, и, видимо, начала обрабатывать всю сказанную мной информацию. И именно на этом моменте её нужно оставить одну, подумать.
-Так – я поднялась с места и слегка качнулась на своих каблуках – Я пошла танцевать, не скучай – я послала ей воздушный поцелуй, и , раскачивая бёдрами чуть сильнее чем обычно, спустилась на танцпол.
***
Я сидел в кресле и пытался читать книгу, пока Роуз сверлила меня взглядом.
-Ты что-то хотела? – я поднял взгляд на разъярённую блондинку.
-Да – резко ответила она – Хотела узнать, когда ты начнёшь ценить, что имеешь и быть благодарным?
-Роуз – я глубоко вдохнул, и попытался успокоиться – Ты лезешь не в своё дело.
-Из-за твоего эгоизма вся семья страдает!
-Помню, ты говорила тоже самое когда я говорил про Элизу – она продолжала убивать меня глазами – Если ты так страдаешь-съезди на шоппинг...
-Какой же ты олух, Джаспер – она поднялась с своего места и ретировалась.
Я и без них знаю, что сам отказался от её любви, но они будто не понимают...Это ради неё.
***
Я кружилась в танце с каким-то парнем, подпевая популярную клубную песню.
-А ты ничего – прошептал он мне на ухо – Я Энтони, а ты?
-Мэри – беззаботно ответила я.
Ещё в России крёстная дала мне совет, который я запомню на всю жизнь: не знакомься в клубах или говори не своё имя.
-Очень приятно – ухмыльнулся он.
-Ага.
Не нацеленная больше на разговор, я направилась к Белле.
-Скучала? – я села на диван и отпила немного коктеля.
-Знаешь, я тут подумала...Ты права! К чёрту Эдварда! – вскрикнула она, чтобы я могла услышать.
-Вау, подруга, это совсем другое дело! – в моих глазах загорелся огонёк – Предлагаю выпустить свои эмоции на танцполе!
-Согласна – кивнула девушка – И ещё – она наклонилась поближе ко мне – Давай всё-таки останемся в мотеле?
-Отлично! – вскрикнула я – То есть, ты выпьешь?
Она утвердительно кивнула, а после отправилась за пивом и маргаритой.
***
Вчерашний вечер явно не закончился только маргаритой и пивом.
Мы были даже не в состоянии найти мотель, поэтому ночевали в машине...Не самый лучший опыт в моей жизни, если честно.
У меня ужасно болели ноги после вчерашних танцев, а ещё жуткое похмелье.
-Лиз? Ты спишь?
-Свон, говори чуть тише – прошептала я, пытаясь оторваться от своей импровизированной подушки в виде сумочки.
-Я сейчас умру – проговорила Белз – У меня никогда в жизни так не болели ноги и не было такого похмелья...
-Привыкай, подруга – я всё таки сумела поднять голову и открыть глаза – Предлагаю снять номер, принять душ, переодеться и выпить чёртов аспирин...А нет, сначала аспирин, потом всё остальное.
Примечания:
Я очень радуюсь когда вижу обратную связь от вас, в виде отзывов)
Спасибо, что читаете эту замечательную историю!