Те самые "медовые глаза"

R
Завершён
381
автор
Размер:
95 страниц, 26 766 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
381 Нравится 98 Отзывы 212 В сборник

Часть 14

Настройки
В понедельник. -Ого – не успела я выйти из машины как ко мне подбежал Ньютон – Камбэк Лизы в мир живых приносит мне не только душевную радость, но и усладу для глаз. Я закрыла машину и молча пошла к школе. -Эй, Лиз – всё никак не отставал Майк – Я слышал вы с Хейлом расстались...Кхм...Может сходим куда-нибудь? Остановившись я посмотрела на глупо улыбающегося блондина. -Кажется, ты не понимаешь намёков, Майки. Так что запоминай: я.никуда.с.тобой.не.пойду – проговорила я – Пока. *** День в школе прошёл более менее терпимо: Джейни одаривала меня самыми злорадствующими взглядами, Майк обходил стороной, а Белз...Кажется, она в депрессии. Я пыталась с ней поговорить, но видимо она не готова перейти на новый этап жизни. Я заехала в магазин, набрала кучу всякой еды и поехала на пляж: это тоже было своеобразным ритуалом психотерапии. Сидя на сухом бревне и поедая мармелад, я любовалась волнами и слушала Королеву печали - Лану Дел Рей. -Привет! – кто-то прокричал приветствие и схватил меня за плечи. Я вскрикнула и пролила колу. -Тихо, тихо, Лиз – рассмеялся парень. Обернувшись я увидела знакомого квилета. -Эмбри, мать твою! – прокричала я – Ты с ума сошёл?! -Эй – он слегка толкнул меня в плечо и сел рядом – Это ты замечталась, а я вообще то кричал тебе. -Я была в наушниках! -Да что ты?! – театральным тоном проговорил он – Неужели. -Неужели – передразнила я его после чего мы рассмеялись. -Что ты тут делаешь? -Мечтаю – усмехнулась я и протянула ему мармелад – Будешь? Он взял из упаковки несколько штучек и поблагодарил. -Обожаю мармелад – улыбнулся квилет – Так что ты здесь делаешь? -Сижу – я похлопала по бревну – Слушаю музыку, ем... -Да, да и смотришь на море – рассмеялся – Ладно, ладно...Джейк сказал, что Каллены уехали. -Типа того – я грустно усмехнулась и сделала глоток колы. -Эй, ну не грусти – Эмбри обнял меня за плечи – Найдём тебе нового парня, лапа. -Лапа? – я удивлённо на него посмотрела, на что он кивнул – А знаешь, мне нравится – улыбнувшись я легла на его плечо. -Эй, лапа, не обижайся, но на роль твоего нового парня я не претендую – рассмеялся он. -Больно надо – фыркнула я – Будешь моим лучшим другом. -Ты за меня всё решила? -Как видишь – я поднялась и протянула индейцу руку. -Да я и не против – усмехнулся он и, ухватившись за мою руку, встал – Пойдём, я покажу тебе лучшие места. *** Спустя 2.5 месяца -Элизабет – крикнула мама – спустись и помоги мне. -Хорошо, мам – ответила я и вышла из комнаты. На Рождественские каникулы к нам приезжает бабушка, поэтому мама с самого утра готовит, убирает и выпускает пар, крича на нас. -Она уже скоро приедет – бубнила женщина – А у нас ещё ничего не готово. -Она твоя мама – усмехнулась я – А не ревизор, успокойся. Женщина послала мне злобный взгляд, не отрываясь от нарезания лука. Я достала нож и начала резать огурцы. -Напомни зачем нам готовить такой банкет на пятерых человек? – спросила я. -Шестерых – исправила она – Я пригласила Эмбри. -Вот засранец – фыркнула я – Мне он ничего не сказал. Я отправила овощи в тарелку, когда в дверь постучали. -Иди открой. Подойдя к двери, я натянула улыбку. -А, это ты – на пороге стоял Эмбри. -И тебе привет, лапа – рассмеялся парень и зашёл внутрь – Миссис Флирит, добрый вечер. -Привет, Эмбри – крикнула с кухни мама. -Миссис Флирит, добрый вечер – передразнила я его – Пошли. Мы поднялись ко мне в комнату, где Эмбри уже чувствовал себя, как дома. -Новые книжки купила? – он сел в недавно приобретённое кресло качалку. -Почему ты не сказал, что маман тебя пригласила? -Хотел сюрприз устроить, лапа, ты что мне не рада? Я закатила глаза и упала на кровать. -Конечно рада – протянула я. -Твой отец до сих пор считает, что мы встречаемся? -Нет – усмехнулась я, вспоминая реплики отца – Теперь он считает, что Эндрю встречается с тобой. Эмбри рассмеялся. -Он не в моём вкусе, так что пусть не беспокоится. -Ну да, конечно – подхватила его смех я – Всё ещё пытаешься познакомиться с какой-нибудь девчонкой из другого племени. -В отличии от тебя, я хоть пытаюсь, лапа – фыркнул он. -Я же говорила, мне не нужны сейчас отношения. Эмбри только усмехнулся, но ничего не сказал. *** -Элаиза, дорогая – бабушка обняла меня – Как я рада тебя видеть! Нина Байсен достаточно эффектная женщина для своего возраста: коротко стриженные пепельные волосы, огромные серёжки в ушах, красные ногти,леопардовая шуба, сапоги с высоким каблуком и тонкая дамская сигарета в красных губах. -Привет – улыбнулась я женщине – Как доехала? -В самолёте был ужасный сервис, представляешь у них не было мартини, а твой отец ужасный грубиян, даже не открыл мне дверь! -Ужасно – сдерживая смех, проговорила я – Познакомься, это мой лучший друг – Эмбри. -Очень приятно, миссис Нина – улыбнулся квилет, и поцеловал руку женщине, прямо как я его учила целых 30 минут! -Какой галантный молодой человек! – она потрепала его за щёки – Помню в молодости у меня тоже был хороший друг, Михаил – она улыбнулась, придаваясь воспоминаниям – Он то и познакомил меня с твоим дедом, дорогая... *** -Ну и что это за молодой человек? – спросила Нина, поднося сигарету ко рту – Вы с ним просто лучшие друзья или что-то большее. -Просто лучшие друзья, ба – усмехнулась я и убрала тарелку в шкаф. -Ну и слава Богу! Я вопросительно посмотрела на неё. -Между вами нет страсти, дорогая. Вы смотрите друг на друга как брат с сестрой – пояснила она – Даже если бы вы были вместе,то расстались бы через две недели. -Раз ты такая проницательная, зачем спрашивала? -Это был взгляд со стороны, а вдруг у тебя бы мозгов не хватило увидеть это! -Ну да, конечно – я рассмеялась – Что ты делала во Франции? – поспешила перевести разговор на другую тему. -Просто путешествовала – отмахнулась женщина – Я привезла вам пару бутылочек вина, за которое мне пришлось доплатить на таможне, и... – она встала со стула и вышла из комнаты – вот эти чудесные туфли для тебя. Она отдала мне чёрную коробку в которой лежали красные лодочки на высоком каблуке. -Ого – я достала из коробки одну туфлю – Они и вправду чудесные. -У Коко других не бывает, дорогуша. Я хихикнула и примерила обувь. *** -Я думал по магазинам ходят до нового года – Эмбри тяжело вздохнул, держа четыре моих пакета. -Ты не понимаешь - я закатила глаза – Сейчас вторая неделя января, а это значит , что все крутые бренды только выпустили свои ахриненные коллекции! Ну, Эмбри, не тупи! Скоро весна... -Через 1.5 месяца – перебил он. -Вот именно! Это значит, что лучшие туфли нужно искать сейчас. Я потащила его в Monolo Blahnik, конечно бренд был дорогой, но перед отъездом я облегчила кошелёк отца. -Только давай быстрее, лапа – Эмбри ныл уже 2 часа – Я хочу успеть до закрытия магазина автозапчастей. -Они работают до 10, Эмбри – я подошла к стелажу с новой коллекции – Ты только посмотри! Они же просто описывают меня! -Ты так и про те, что тебе русская бабушка привезла, говорила – парень взял одну туфлю в руки – И что в них такого? -А ты не видишь?! – я отобрала у него лодочку – Во-первых, цвет... -Да, красный – усмехнулся – У тебя явное помешательство на туфлях и красном цвете. Я проигнорировала его слова, на самом деле они были винного цвета, и продолжила: -Во-вторых, сама модель классическая, но из-за квадратной шпильке с устойчивым основанием выглядит более изящно... -А ещё высокий каблук. -В третьих, эта потрясающая веточка из серебряных камней – я вздохнула и пошла к консультанту – Извините, вы не могли бы подобрать мне размер вот этой модели? После того как все покупки были сделаны, я, как хорошая подруга отвезла Эмбри в магазин с запчастями для машин. *** Спустя 2 месяца. -Ты уже придумала как отметишь день рождения? – спросил Эмбри, когда я была у него на ночёвке. -Да – улыбнулась я – Мы с тобой просто напьёмся у меня в комнате ТАДАМ! Он рассмеялся. -Тебе 18 или 40? -Ой иди к чёрту, Эмбри! – я кинула в него подушкой. -Так и быть, я приду к тебе на попойку! -Ах ты – я вскочила и подбежав к нему повалила на пол. Мы смеялись и катались по полу, но нас прервала мама Эмбри. -Я вам какао принесла – темноволосая женщина поставила две кружки на стол – Эмбри, сколько раз я тебе говорила вести себя нормально и не кататься по полу в присутствии девушки?! -Мам, это же лапа! -Она всё ещё девушка, молодой человек! Я тихо хихикнула. -Лапа, ты что девушка?! -Как ты догадался, Эмбри? – рассмеялась я и толкнула его в бок. Мама Эмбри закатила глаза и, под наш смех, вышла из комнаты. -У тебя осталось, то французское вино, которое русская бабушка привезла? -Да, я ещё мартини купила. *** -С днём рождения, лапа! – Эмбри зашёл в мою комнату с кучей надувных шариков и небольшим свёртком – Твои родители любезно открыли мне дверь и уехали, так что можно считать вечер открытым! Я рассмеялась и обняла квилета. -Спасибо, ты лучший! -Ты мне льстишь – протянул подарок – Я сам сделал! Я распаковала упаковку, внутри которой лежала подвеска в виде лапы с цепочкой и плетёный браслет. -Спасибо – я ещё раз обняла его и надела свой подарок. -Рад, что тебе понравилось, лапа! Так – он оглядел комнату – А где фужеры? *** Начало марта. "Оставьте сообщение или перезвоните позже" Автоответчик повторил эту фразу за сегодня уже 15 раз. Чёртов Эмбри! Где тебя носит? Через 2 дня. Беспричинное игнорирование со стороны лучшего друга задолбало, и чувство брошенности не покидало меня, поэтому я решила съездить в резервацию. -Здравствуйте, миссис Колл – я улыбнулась женщине, открывшей дверь – А Эмбри дома? -Привет – она вышла на порог и обняла меня – Эмбри у Сэма. -У Сэма? – я вопросительно изогнула бровь. -Да, он ушёл сегодня сразу после школы...Честно говоря, Эмбри теперь часто пропадает с Сэмом, Полом и Джаредом. Так, это что-то новенькое. -А где живет Сэм? -В конце западной, около леса – пояснила мать Эмбри. -Спасибо – я быстро обняла её и ,попрощавшись, села обратно в машину. Сэм.Сэм.Сэм. Не тот ли это Сэм, который полный идиот как говорил сам Эмбри? А теперь он почти живёт у него дома, вот засранец. Я подъехала к небольшому коттеджу, на веранде которого стояла девушка. -Привет! – я вышла из машины и подошла к ней – Ты девушка Сэма? – у неё был шрам на пол лица. -Да, Эмили – она недоумевающе на меня посмотрела – А ты...? -Я Элизабет, Лиза, Лиз, Элиза, называй как хочешь – я улыбнулась и пожала плечами – Знаешь, я девушка Эмбри...Он игнорит меня уже неделю...Его мама сказала, что он здесь...Мне бы с ним поговорить. -Эмбри ушёл с Сэмом и парнями – она всё ещё растерянно смотрела на меня – Они должны скоро вернуться...Может, хочешь чай? Я кексы испекла... -Да – я неловко улыбнулась, всё таки начинать знакомство с, даже безобидной, лжи не стоило – Давай выпьем чаю... Мы зашли в дом, он был обставлен так же как и большинство домов квилетов: множество деревянных изделий, различные амулеты и запах уюта, считаемый тут видимо частью интерьера. -Здесь очень красиво – оглядываясь, проговорила я. -Спасибо – улыбнулась Эмили и повела меня на кухню – Чувствуй себя как дома! У нас есть чёрный, зелёный и травяной чай, какой будешь? -Чёрный – сказала я, садясь за стол – Давно вы с Сэмом вместе? -Чуть больше года – она поставила на стол две кружки и тарелку с кексами-гигантами – А вы с Эмбри? -Ну...Трудно сказать, когда мы начали встречаться, но общаемся где-то пол года...Ого, вот это кексы! Эмили улыбнулась и проговорила: -Парни только такое едят. Если не ошибаюсь, ты раньше общалась с Калленами. -Да. -У тебя были отношения с одним из них, да? -Ага, с Джаспером – после моих слов, она словно побледнела – Они уехали осенью, и мы прекратили отношения. -Да...Я слышала...- она выглянула в окно - Кхм, кажется, там парни вернулись, я пойду их встречу – девушка договорила и выбежала из дома. Странная она. Я уже почти допила чай как на кухню влетел Эмбри, а за ним Пол, Эмили, Джаред и Сэм. -Лапа? – парень встал рядом со мной – Что ты здесь делаешь? Я усмехнулась. -Пью чай с Эмили – и демонстративно отпила из кружки. -Почему ты сказала... -Стоп.Стоп.Стоп. – я поднялась со своего места – Твой лимит вопросов исчерпан, моя очередь. Только сначала выйдем на улицу, лишние уши ни к чему. Я прошла мимо Эмбри, задевая его плечом. -Кажется, ты забываешься, лапа – Пол схватил меня за руку и угрожающе посмотрел. -Со сторожевыми собаками не общаюсь – я выдернула руку и, гордо вздёрнув подбородок, вышла из дома. Эмбри вышел вслед за мной, но остановился на достаточном расстоянии. -Чего ближе не подходишь? – изогнула бровь – Боишься? -Да...Причинить тебе боль. Я закатила глаза от тошнотворной фразы. -Почему ты избегал меня?- я сделала шаг к нему, а он от меня - Почему не отвечал на звонки? -Лапа... -Почему ты бросил меня?! -Лапа, лучше не надо... -А то что? Ты мой лучший друг, Эмбри! – я перешла на крик, из-за которого из дома выбежали Сэм, Джаред, Пол и Эмили – Ты даже ничего не сказал! Что случилось?! Глаза Эмбри становились с каждой секундой всё более затуманенные. -Элизабет – спокойно проговорил Сэм – Сделай медленные шаги назад – я осталась стоять, как вкопанная и продолжала смотреть на Эмбри – Элизабет! – Сэм сделал шаг в мою сторону – Сделай шаг назад! Я медленно повиновалась ему и отступила. В тот же момент послышался заглушённый рык. Эмбри смотрел прямо на меня, но разум его явно был не на этой планете. -Лиз! – крикнула Эмили, и в следующую секунду лучший друг обернулся огромным серым волком и ринулся в мою сторону. Я вскрикнула и, развернувшись, побежала. Он нагнал меня за несколько секунд. Оборотень занёс лапу около моего лица, но я успела заслонить его левой рукой, по которой прошлись когти. Я упала на землю и, держась за руку, закричала. Слёзы хлынули из моих глаз, я начала трястись. Волк заскулил и начал тыкать в меня мордой. -Эмбри! – послышался крик Сэма. Оборотень заскулил ещё громче, но потом отошёл от меня. -Лиз!Лиз!Лиз! – Эмили пыталась помочь, но не знала куда дотронуться чтобы не причинить боль – Сейчас, потерпи немного...Помогите же мне! Я почувствовала, что меня подняли на руки. -Лиз, ты меня слышишь? – Эмили нависла надо мной, когда меня положили на что-то мягкое. -Да – еле слышно прошептала я – Что происходит? – задав вопрос я сразу отключилась. Спустя 2 часа. Открыв глаза, я увидела физиономию Джареда. -О, она очнулась – он улыбнулся и отодвинулся от меня – Как ты себя чувствуешь? -Нормально – я поднялась, придерживаясь за голову – Что произошло? -Посмотри на левую руку – хмыкнул Пол, не отрываясь от приставки. Я перевела взгляд на уже забинтованную руку. -О Боже – протянула я и упала на подушки. -Лиз! – в гостиную прибежала Эмили – Я рада, что ты в порядке. -Спасибо, Эмили – я взглянула на девушку и осознание того, что с её лицом настигло меня. Слава Всевышнему мне хватило ума промолчать. -А ты я смотрю не слишком удивленна, друзья рассказали? – проговорил Пол. -Прекрати ломать комедию, Пол – я обернулась и увидела своего лучшего друга, уже в человеческом образе – Лапа...Ты...Мы можем поговорить? -Да – робко ответила я и поднялась с дивана. Мы ушли в другую комнату, видимо, это была спальня. Как только дверь за Эмбри захлопнулась, он упал передо мной на колени. -Лапа, прости меня пожалуйста! – он обхватил мои ноги – Мне нет оправдания, я чудовище... Я честно не желал тебе зла...Ты самая лучшая женщина, а я так с тобой поступил, ты приехала сюда, спросить что случилось..А я...Идиот, самый настоящий. Разозлился за то, что ты приехала. Прости пожалуйста! -Эмбри.Эмбри.Эмбри. – я опустилась на колени около него – Тише – приобняла за плечи – Я знаю, ты не хотел этого...И я знаю, что ты, наверное, не можешь это контролировать, а я приехала сюда и начала орать на тебя, не выслушав. Мы оба натворили дел, но я не хочу из-за этого разрушать нашу дружбу. -Правда? -Ну, конечно правда. *** После той ситуации, когда я узнала, что мой лучший друг-оборотень, на моей левой руке появился НЕ маленький шрам, а ещё я стала часто тусоваться ещё с Сэмом, Джаредом и Полом, но сначала раскрыла правду Эмили о отношениях с Эмбри. Был конец марта, и мы с парнями гуляли по Ла-Пушу, когда Сэм предложил попрыгать со скалы. -Попрыгать со скалы? – я изогнула бровь. -Ну да – удивился Джаред. -Вы так об этом говорите, словно это как на пробежку выйти... -Тебя никто не заставляет прыгать, слабачка – усмехнулся Пол. Слабачка? Я ещё покажу тебе слабачку, щенок! Мы поднялись на самую вершину, судя по всему они не собирались снимать одежду. Что ж. Всё равно я остаюсь на ночь у Эмбри, так что ничего страшного, наверное. Я встала позади парней, пока они разминались, и стянула сначала толстовку, потом джинсы и кеды. Оставшись в одном нижнем белье, я сделала глубокий вдох и крикнув: -Разойдитесь, сосунки – побежала к обрыву и прыгнула. Громко крича, я стрелой понеслась вниз. Ледяная вода, намного холоднее чем я думала, обволокла моё тело, и постепенно начала расслаблять. Думать о прыжке было на самом деле страшнее, но когда летишь вниз, а после "мягко" приземляешься, всё становиться не таким страшным. Благо погода сегодня не штурмовая, и волны не сильные, так что я смогла благополучно выплыть на поверхность. Оглянувшись, я увидела поблизости парней, а за ними берег. -Ты как? – прокричал Эмбри -Порядок – ответила я и поплыла к пляжу. -Эй, Лиз – Пол вылез из воды последний – Я захватил твою одежду – он усмехнулся и кинул мои, насквозь промокшие, вещи. Ему повезло чуть больше из-за того, что ключи от машины и телефон я оставила дома у Эмбри. -Пол! – крикнула я и побежала в сторону парня – Я нахрен убью тебя! -Попробуй, малышка – рассмеялся он, после чего получил кулаком в морду.
Примечания:
381 Нравится 98 Отзывы 212 В сборник
Отзывы (8)