НЕ твоя Джинни

PG-13
Завершён
69
1
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
17 страниц, 6 266 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
69 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник

Часть III.

Настройки
27.10.1996 г. Почему ты так и не пришла? Тебе удовольствие доставляет то, что я бегаю за тобой, как мальчишка? Это был последний раз, когда я приглашал тебя куда-то. Драко. 29.10.1996 г. Почему ты молчишь и не отвечаешь? Я больше не буду тебе писать. Люди не меняются, особенно когда они носят фамилию «Уизли». Драко 13.11.1996 г. Уизли, хватит молчать. Ответь мне уже, наконец. Ты ведёшь себя как ребёнок. Я даже подойти к тебе не могу из-за того, что рядом с тобой вечно вьётся этот придурок Поттер. Назначь дату и время для встречи сама. Я жду. Драко 15.11.1996 г. А ещё меня называла сумасшедшим… Драко 16.11.1996 г. Я всё ещё жду ответа. Драко 17.11.1996 г. Я буду писать тебе каждый день. Драко 18.11.1996 г. Джинни, давай поговорим. Извини меня, если я тебя чем-то обидел (хотя я даже представить себе не могу, чем именно я мог тебя обидеть). Я очень сильно дорожу тобой. Давай решим эту проблему вместе. Драко 19.11.1996 г. Здравствуй, Малфой! Тебе пишут Рон и Гарри. Мы обнаружили твоего филина, сидящего на башенке возле гостиной Гриффиндора. Не смогли удержаться от того, чтобы не ответить на твоё душещипательное письмо. Держи подальше свои змеиные руки от Джинни, иначе Рон угостит тебя Круциатусом. Ты — ничтожество, которое её не достойно. С любовью, твои лучшие враги. Гарри и Рон 24.11.1996 г. Драко, я только что узнала, что Рон с Гарри нашли твоё последнее письмо. Я хочу заверить тебя, что ничего не знала, когда они писали тебе ответное письмо. Они подумали, что ты сам клеишься ко мне. Они так и не знают о моих чувствах к тебе. Я объясню, почему молчала все эти дни. Но хочу начать издалека, чтобы ты смог поставить себя на моё место. Итак, мы условились с тобой встретиться в библиотеке. Я пришла на час раньше, потому что хотела позаниматься. Разложила книги, приступила к домашней работе. Но в какой-то момент ко мне подсел Блейз Забини. Он сначала просто долго смотрел на меня, пытаясь привлечь к себе внимание. Я демонстративно не замечала его. Но в какой-то момент он начал говорить. — Вот, значит, как выглядит девушка Малфоя, — сказал он. — И как давно вы уже спите? Месяц? Два? Я даже говорить с ним не захотела. Мне стало стыдно и мерзко за него. Кроме того, говорил он довольно громко, гадко улыбаясь. Ребята, сидевшие неподалёку, оборачивались. Я поднялась и хотела уйти, но он схватил меня за руку и притянул к себе. Начал говорить мне пошлости и просил переспать с ним. Потом сказал, что ты хвастался вчера. Знаешь, из-за чего? Ты сказал ему, цитирую, что я «дала тебе». Мне до сих пор больно и противно это вспоминать. Я не знаю, говорил он правду или специально врал. Я знаю только одно: он хотел опозорить меня, и у него это получилось. А ещё я знаю, благодаря кому именно он узнал о нашей с тобой связи. И я поклялась, что больше никогда в жизни не буду говорить с тобой. Прошедший месяц был ужасен. Забини ещё несколько раз караулил меня в коридорах и хватал за руки. Сначала я хотела рассказать своему брату об этом, но потом поняла, что Забини при любом удобном случае поведает ему обо всех тех мерзостях, которыми «одарил» меня в библиотеке. Потому я стала всегда ходить с компанией друзей. Боялась я не только Забини, но и тебя. Мне было страшно говорить с тобой. Стыдно. Когда мы только начинали с тобой общаться, во мне жило два странных чувства. С одной стороны, я безумно радовалась каждому твоему письму и ждала их как подарок в День рождения. С другой стороны, меня до ужаса бесили твои выходки и упрёки. Я не хотела анализировать всё это. Мне казалось, что наше общение — лишь временное явление. Что, переписываясь с тобой, я, наоборот, разочаруюсь в тебе и избавлюсь, наконец, от этих обременительных чувств. И у меня даже получалось в моменты, когда ты долго не писал, или писал откровенный бред. Но потом приходило новое письмо. Я бежала со всех ног открывать окно, в которое неистово бился клювом твой филин. Проглатывала каждую твою строчку, улыбалась, как дура. Потом откладывала письмо в шкатулку с секретами и специально выжидала несколько часов, чтобы ты не думал, что я очень сильно жду твоего письма. Будто бы у меня есть дела, которые намного важнее тебя. Я делала домашнее задание, но сама писала что-то на автомате. Придумывала, как бы поинтереснее тебе ответить, чтобы ты улыбнулся или, наоборот, разозлился. После нашей первой встречи в библиотеке я всё время вспоминала, как ты смотрел на меня тогда. Представляла, как ты сидишь рядом и пожираешь меня своими глубокими серыми глазами. А потом подходишь ко мне возле стеллажей близко-близко. Я думала, что ты поцелуешь меня в тот момент! Я была уверена в этом. И я очень сильно хотела этого. Но ты не поцеловал. В какой-то момент я поймала себя на том, что мечтаю сойтись с тобой, стать парой. Чтобы мы были нормальными людьми, как все встречались и ходили в Хогсмид, я бы смеялась над твоими шутками, а ты бы обнимал меня. Я пишу тебе это всё и плачу, извини за то, что теперь пергамент немного пойдёт шубой из-за моих слёз. Просто я не хочу больше никогда писать эти строчки. Вероятно, они последние из тех в моей жизни, которые будут адресованы тебе. На каком-то подсознательном уровне я мечтала, чтобы во время перерыва в коридоре ты выхватил меня из моей компании и начал со мной выяснять отношения. Однажды ты реально пришёл к нам перед занятием по Трансфигурации. Я видела, как ты стоял за доспехами рыцаря и смотрел на меня. Хотя я знала, что твои лекции уже закончились, и на том этаже тебе делать было совсем нечего… Я всё равно нашла для себя сотню оправданий твоего поведения, которые были далеко не в мою пользу. Так ведь проще для нас двоих, верно? Ты просил меня взять ответственность за свои чувства, но к чему эти проблемы? У тебя скоро выпускные экзамены, у меня они уже через полтора года. Мы убиваем друг друга, Драко, медленно и незаметно для самих себя. Мы рушим свои жизни, хотя прекрасно понимаем, что из этой связи не выйдет ничего толкового. Даже если случится чудо, и наши родственники не откажутся от нас, мы вместе не сможем ужиться. Мы слишком разные. И ты можешь больше не смотреть этим своим прищуром на меня в Большом зале. Помнишь, как ты писал, что тебя утомляет этот мой взгляд? Теперь ты встал на моё место, ты знаешь, что я чувствую. Ты, кажется, влюблён (не кори меня за эти догадки, всё же я не владею легилименцией), и мне хочется ответить тебе взаимностью со всей страстью, но я не могу. Я люблю тебя, но я не могу так дальше жить. Я желаю тебе добра. Найди себе девушку, которая не будет для тебя и твоей семьи предательницей крови. Прощай. Твоя Джинни 25.11.1996 г. Я всю ночь думал о твоём письме. Мне было сложно в итоге решиться и взять в руки чернильницу с пером, но я всё же думаю, что это нужно сделать. Начну с самого главного. Да, Джинни Уизли, ты права, и я влюблён в тебя. Я сам не понимаю как это вдруг произошло. Я просто однажды шёл по коридору в совятню, чтобы отправить тебе своё очередное письмо, и вдруг увидел тебя. Ты шла с подругами и смеялась. Была очень красивой, с распущенными рыжими волосами, веснушками на щеках и шее. Я вдруг подумал, что мне очень повезло. Ты уже моя, хотя я даже не прикладывал усилий, чтобы тебе понравиться. И тут меня просто переклинило. Каждое утро просыпаюсь с мыслями о тебе и духах, которыми пахнут твои письма. Иду завтракать в столовую, а сам представляю, что снова увижу тебя. Ты помнишь, как ты мне так забавно улыбнулась, когда проходила мимо по коридору, ведущему в Большой зал? Незаметно для всех, с заговорщическим подтекстом, но я ведь знаю, что ты так способна улыбаться только мне. Ты скользишь взглядом по моей фигуре, когда я сижу к тебе спиной. Ты специально идёшь по самому длинному пути до своей аудитории, чтобы встретить меня в коридоре и случайно коснуться рукой моей мантии. Каждый раз я хочу выхватить эту чёртову руку и поцеловать, но ты слишком быстро убегаешь. И я остаюсь ни с чем, с огромной пустой дырой вместо сердца. В библиотеке ты ходишь между полок, делаешь вид, что читаешь заголовки и корешки, а сама смотришь мне прямо в глаза, когда мы стоим по разные стороны стеллажа с книгами. Смотришь испепеляюще-умоляюще, кладёшь маленькие пальчики на одну из книжек и медлишь, выжидая моего ответного прикосновения. Я беру книгу с другой стороны, тяну её немного грубо на себя, хватаю тебя за костяшки и беззвучно смеюсь, когда ты срываешь руку с таким лицом, словно обожглась. Ты волшебная, Джинни. Ты - моя. Я тоже представлял, как мы могли бы встречаться. Я бы подтрунивал над тобой, целовал в веснушчатый нос и с обожанием смотрел бы на твои розовые губы. Я тоже хотел тебя тогда поцеловать. Я жалею, что не сделал это в итоге. Может быть, сейчас не было бы всей этой мерзкой ситуации. По поводу Блейза. Да, я виноват, и я признаю свою вину полностью. Накануне он пришёл ко мне с бутылкой огневиски, мы говорили по душам, обсуждали его бывшую. Потом он спросил меня, почему я стал защищать тебя в тот раз, возле кабинета Зельеварения. В тот момент мне пришло очередной письмо от тебя, которое очень сильно меня будоражило. Я не смог сдержаться, и всё в итоге ему рассказал. О тебе, о твоём самом первом письме, о своих чувствах, о том, какая ты красивая, как я хотел бы быть с тобой. Всё. Хочу, чтобы ты понимала мои мотивы. Блейз всегда был для меня настоящим другом. Мы прошли вместе сквозь огонь и воду. Он поддерживал меня, когда в моей семье были проблемы, я помогал ему, когда он расстался со своей девушкой. Я думал, что могу ему доверять. Я даже предположить не мог, что он сочинит гадости, и пойдёт к тебе вместе с ними. Думаю, он просто начал завидовать мне в какой-то момент, потому решил нас рассорить. Либо ты тоже ему понравилась. Он тоже считал тебя красивой (ненавижу его). Понимаю, мои слова не звучат убедительно, но у меня нет вообще никаких доказательств. Если ты можешь, поверь мне. Если нет, я хочу доказать тебе искренность и серьёзных своих намерений делом. Пожелай мне удачи. И прости за все мои ошибки. Я люблю тебя. Твой Драко 25.11.1996 г. О каком деле ты говоришь в своём письме?! Даже не думай идти драться с ним, придурок! СРОЧНО ответь мне и скажи, что ты не будешь это делать! Джинни 25.11.1996 г. Драко Малфой, прошёл уже целый час с момента, когда я отправила тебе письмо. Немедленно напиши мне. Я волнуюсь за тебя и твою тощую задницу. Ещё немного, и я начну ненавидеть тебя за то, что ты позволяешь себе трепать мои и без того расшатанные нервы. Джинни 26.11.1996 г. Я знаю, что ты сейчас на занятиях, но у меня не вышло удержаться. Хочу увидеть тебя уже сегодня. Хочу снова тебя поцеловать. Я жду тебя в больничном крыле (Помфри тоже, кстати). Твой Драко 26.11.1996 г. Удивительная безответственность. Пишешь мне во время занятий! Твой филин разбил окно в кабинете Истории магии. Скажи спасибо, что профессор Пинс уже умер, иначе он бы помер со страха (по крайне мере я точно чуть не отбросила мерлиновы коньки!) Напишу тебе в обед ещё раз, прийти не смогу. Целую нежно. Твоя Джинни 26.11.1996 г. Удивительная безответственность - это не приходить ко мне в больничное крыло, когда я лежу тут с этим придурком Забини. Он постоянно шутит надо мной и говорит, что я веду себя как влюблённый идиот. Может быть, он и прав, но это не повод меня унижать (особенно после того, как он раздробил мне плечо). В общем, я мучаюсь тут, а ты уклоняешься от исполнения обязанностей моей девушки! Приходи хотя бы вечером, иначе мой филин принесёт тебе в комнату не письмо, а мой труп. Жду с нетерпением и лёгкой обидой. Твой Драко 26.11.1996 г. Я хотела прийти в обед, но меня отправили на отработку к вашему любимому Снейпу. Он продержит меня до вечера. Ладно, по крайней мере, я могу спокойно писать тебе здесь. Наслаждайся! Мне хочется обсудить с тобой то, что произошло вчера. Ваше поведение с Забини... это просто нечто. Я не могу подобрать ни одного культурного слова, чтобы его охарактеризовать. Устроить дуэль с попыткой причинения вреда здоровью! Что может быть тупее? Благо, ни одному из вас не хватило сил реально поколотить друг друга при помощи палочек. Клоуны! А теперь ты ещё и жалуешься мне на своего дружка. Изливай свою желчь на него, меня не интересуют ваши отношения! Мне хватило того, что нас замели всех троих, когда я пыталась вылечить твоё раненое плечо, и теперь мне приходится отдуваться у Снейпа, пока вы прохлаждаетесь в больничном крыле! Я приду поздно, поэтому попроси Помфри не закрывать крыло на ключ. Жди меня. Твоя Джинни 26.11.1996 г. Кажется, даже моя восьмидесятилетняя бабуля бубнит меньше, чем ты. Я думал, что встречаюсь со своей ровесницей, а не с женщиной престарелого возраста... В любом случае, я прощаю тебе эти замашки. Я уже написал Снейпу, попросил его, чтобы он освободил тебя от отработок. Он пока молчит, но, если что, я подойду к нему лично и договорюсь. Потерпи один день, пожалуйста. И извини меня за всё это. Знаю, что виноват. Кстати, Помфри принесла на ужин для нас пирожки, я заколдовал их, чтобы они были горячими всё время. Они ждут тебя на моей тумбочке. Но я тебе их не отдам, пока ты не поцелуешь меня... Поэтому готовься! Жду тебя сильно. И очень надеюсь, что ты останешься со мной на ночь. Если нужно будет, я подсыплю Забини в чай снотворное, и он уснёт (а, может быть, даже умрёт, я жалеть не буду...) Мы будем только вдвоём. Твой Драко 26.11.1996 г. Я уже говорила тебе, что люблю тебя? Твоя Джинни 26.11.1996 г. Да. И я тоже тебя люблю. Твой Драко
69 Нравится 31 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (15)