Пациенты обнимают

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 664 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 1

Настройки
Примечания:
Был обычный день пятницы, последний учебный день и долгожданные выходные. Дима что-то усердно писал в контрольной тетради по математики, а я тупо втыкал в лист с заданиями и пытался вспомнить тему. Но осознал что в день разбора данной темы , отсутствовал в школе по причине больного зуба... . - Пс... . Димка .. ! - Парень обернулся на меня с недовольным выражением лица . - Чего тебе ? - Хмуриться тот и цепляться взглядом за мою пустую тетрадь. Цыкает и закатывает глаза. - Понятно... . - Протягивает тот и берет мои лист заданий, я поджал губы и стал стучать стержнем по листу, Серёжа нагло списывал с телефона . Я бы сделал также, если бы мой телефон не был в ремонте . Я не придумал чем заняться, по этому просто рисовал звёздочки на полях черновика . Спустя минут пять, Дима снова развернулся ко мне и дал лист с решением и заданиями. - Ток я не все сделал, тут и тут не разобрался - Тыкнул ручкой тот - У самого тоже самое.. . - Я благодарно кивнул и улыбнулся. 6 заданий из 9 . Хотя бы на четыре спишу. Писал я старательно долго, якобы думаю, даже делал вид что смотрю на формулы на стене, радует то, что математичка , Маргарита Ивановна, не ходила по классу . Спустя минут 15, как я закончил прозвенел звонок, я подписал лист и вырвал его из тетрадки. Собрал все в портфель и положил лист на учительский стол. И пошёл к ждущему меня Серёже. Тот крутил в руках самолётик из бумаги. - Ну че, где этот математик? - Выглянул из-за меня Серый. - Вытягивает рейтинг класса, если не забыл... . - Хмуро сказал тот и пожал ему руку. Серый пришёл на третий урок, по этому мне приходилось сидеть на истории без его шуток, зато литература прошла хорошо, я смог отрипитировать стих без комментариев Сергея и спокойно рассказать его, без его кривляний . К сведению у Серёжи через полторы недели будет др, мы уже договорились с Димой что будем дарить. Осталось только поднакопить и новая акустическая гитара у Серого в руках. Стоят они конечно как целое состояние .... . По пути на третий этаж на урок инглиша Серый заскочил в туалет по курить. Мы отошли к подоконнику и Димка начал рыться в рюкзаке. - Блять... - Выдохнул тот и посмотрел на меня с негодованием. - Что у тебя? - Ухмыльнулся я . - Тетрадку с сочинением забыл? - Хмыкнул я и продолжить читать свое, но вскоре снова взглянул на друга. - Ну молодец...та не боись , двойку не влепит. - Похлопал по плечу того. - Двойку может и не влепит, но бал за контрольную снизит. - Облокотился о подоконник Дима. - Ну так сгоняй по бырому. Перемена 15 минут. - Дима посмотрел на меня и начал обдумывать моё предложение. - Ладно, если что, скажи что я контроху по матеше дописываю . - Сказал тот и достал ключи от дома, я кивнул и вернулся к сочинению. Мда...что за тупая тема "Мое будущие" я не знаю что случится со мной через 5 минут, а тут "Моё будущие"... . Подходит Матвиеныч - А где любитель точных цифр? - Запрыгнул на подоконник тот, поставив ноги на батарею. - Щас "тряпошник" придёт, тебя шваброй отхуярит.. . - И тут как по волшебству из-за угла выходит техничка Людмила Николаевна. - Матвиенко! Ну-ка...быстро слез. 11 лет! 11 лет я тебе говорю одно и тоже! Ты посмотри на него... . - Пробурчала та и ушла в среднее звено. - Мда...11 лет, это уже через три недели, мы выпускаемся из школы... . - Проговорил я вспоминая все годы обучения тут. То как с первого класса математика сказала мне "Иди в пень, мне нравится твой друг " я так и не понял этот предмет, как с 5 класса во мне проснулась любовь к биологии и литературе с химией . Учитель по химии была достаточно жёсткой женщиной, но зато привила всем ученикам полное выполнение дз. - Да.. выпускники. - Серёжа улыбнулся, и достал телефон . Звенит звонок, мы заходим класс. Я сразу иду к преподавателю . - Ляйсан Утяшева, Дима немного задержаться, он математику дописывает. - Хорошо. - Кивнула та и встала перед рядами. - Добрый день ребята, сегодня я вас обрадую. На этой неделе мой урок вас последний . - Тут же послышалось радостные уханья и дверь резко открывается. - Здравствуй, извините за опоздание. - Запыхавшийсь произнёс Дима, Утяшева кивнул и показала рукой что бы тот прошёл за свое место. - И так пока по желанию, кто первый ? - Я протягиваю руку . - Шастун ? Ну давай. - Я зачитал свое сочинение с некоторыми ошибками, но данные погрешности не снизили оценку. В итоге у меня 5 в году. - Молочик. А ты говорил не сдашь, не сдашь... . - Прошептал Серёга. После меня прочитал Дима, у того нехватило почти 9 % от чего ему пришлось из своих знаний рассказать о том какую цель ему бы хотелось осуществить. Из всего что я понял, а понял я достаточно. Димка хочет немецкого дога. Ну порода хорошая, губа не дура как говорят.. . У меня у самого немецкая овчарка, папа кто то на день рождение мамы привез, а в конечном счёте в хозяина выбрала меня . Собака умная, натасканная..команды знает. Жаль что старая...10 лет уже живёт с нами . Я пропустил момент где Серёжу спалили за липовый сочинением как у Степановой. И Аньку и Серёгу оставили после уроков писать это сочинение. - Серёжа, у тебя в лучшем случае выходит три, это в лучшем случае и то с сочинением. Без него, думаю понятно что все плохо - Строго сказала та и вздохнула, Серёжа нето что-бы не учился...он не проявлял инициативы. Зато участвовал во всевозможных сценках, был дедом морозом, был в группе команды КВН и тому подобное. Также был в сборной по вольной борьбе за школу. С урока физ-ры мы благополучно ушли, да...тот редкий случай когда расписание 11-го класса балует 6-ю уроками... .
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник