Пациенты обнимают

G
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 10 страниц, 3 664 слова, 5 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Глава 2

Настройки
Утро субботы, я планировал поспать до обеда, ну или до 11, но я проснулся в 6 часов... . В желудке заурчало, я вздохнул и вылез из под одеяла. Сел на кровати и потёр руками лицо. - Пфф... . - Выдохнул я и начал прожигать взглядом спортивки на кресле, видимо с надеждой что они сами ко мне придут, но все же я встал и натянул трико. Из кухни слышались звуки, возможно мама бодрствует . Я умылся, почистил зубы и вышел на кухню. Там и вправду сидела мама и пила чай. - Ой..ты чего так рано ? - Мама улыбнулась мне , я пожал плечами, улыбнулся в ответ и налил себе чай без молока. - Папа уже уехал? - Спросил я и потянулся за вафелькой . - Да, но приедет после обеда. Суп на плите если что, пообедаете . - Мама подвинула вазочку со сладостями, я плогодарно кивнул и угукнул. - Чем полонируешь заняться? - Я нахмурился, прикусил губу и выдал. - Возможно пойду погуляю с Димкой и Серым, может дома буду, почитаю что ни будь. - Предположил я планы на день. - Лучше погулять сходи, почитать всегда успеешь. И да, кстати, если что можете прийти сюда, обещают дождь. - Мама встала из-за стола и провела рукой по моей макушке, пошла в коридор одеваться. - Посмотрим, - Я вышел к ней с кружкой в руках. - Так, я ушла дверь на замок, чужим не открывать. -Строго сказала та, я закатил глаза и улыбнулся . - Ты мне это каждый раз говоришь.. . - Пробурчал я и зевнул. Мама поцеловала меня и вышла за дверь. Я прокрутил замок и ушёл в комнату, достал с полки томик Лермонтова и открыл страничку на закладке. *** Прошло около двух часов, я пошёл уже за пятой кружкой чая и споткнулся о свою собаку , кружка вылетела из рук и разбилась. - ...Тайга, ну ептать... . - Я отложил книгу на стол и начал собирать осколки, повезло что маленьких осколков не был, быстро все вытерев, а после и осмотрел лапы собаки на наличие стекла, я вернулся к чтению. Поедая оладушки. Когда я съел последний, расстроился. - Так...Ну-ка.. . - Я сходил за телефоном и набрал рецепт оладушек. Из всего что там было я не нашёл только кефира. - А если молоко..? Ц... . - Все таки придётся идти в магазин. Так как ни молока, ни кефира не было. Посмотрев мелочь в кармане, я прикинул хватит ли мне, если что занесу. Я взял ключи с брелком Аппы из мультфильма "Аватар легенда об Аанге" и вышел из квартиры. Телефон я благополучно оставил дома... . Ну да ладно.. . Решил пройтись по лестнице так как лифт было жать в ломы . Я спустился на первый этаж, и когда открыл подьездную дверь, тут же подъехала скорая помощь. Из Машины вышел мужчина, по всей видимости сам врач. Не сказать что старый, но не молодой...за..ну 30 может. Туго у меня с определением возрастов короче. - Пацан! Придержика дверь... . - Я кивнул и открыл ту на рестопашку. Из Машины на коляске выкатили дядь Мишу. - Привет Антошка . - Улыбнулся мне сосед и я протянул ему руку для пожатия. - Здрасте. - Дядю Мишу увезли в реанимацию из-за остановке сердца, тот пролежал в больнице около месяца. В детстве дядя Миша мне менял колеса на велосипеде, ченил мне скейт с которого на его же глазах я благополучно упал и сломал локоть, зимой я часто сидел у того в гараже и помогал с машиной, а потом даже немного подробатовал у старичков с починкой этих же машин. Дядя Миша был хорошим человеком... . - Спасибо малец..- Из воспоминаний меня вырвал голос врач.. . И те скрылись в подьезде . Я же продолжил свой путь к магазину.
Примечания:
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник