1
17 апреля 2022 г., 14:31
Примечания:
Вот как-то так:)
Я не поэт, не здесь моё призванье,
Не менестрель трагических баллад.
Я не поэт, но думаю стихами,
Свобода с волей в строках вновь звучат,
И рифмой выражаются те чувства,
Что невозможно прозой описать.
И вновь строчу, не гений пусть искусства,
Слог, обречённый чёрным прахом стать.
Здесь в большинстве герои одиноки.
Или, быть может, одинока я?
Не знаю, но уносятся заботы
С чернилами всё дальше от меня,
Вкусить давая сладкий плод свободы,
Запретный отчего-то в наши дни,
Да и не только: взять Средневековье,
Тогда ведь тоже были кандалы...
Я не поэт - скорее уж прозаик,
Мне проще мысли в текстах выражать,
Но вдруг, бывает, возникают сами
Картины, что толкают вновь мечтать,
Писать о крыльях, о свободе слова,
О том, чего не будет никогда...
Я не поэт, но всё ж к искусству волю,
Я знаю пронесу через года.