amour tué

R
Заморожен
14
автор
Размер:
25 страниц, 8 285 слов, 6 частей
Описание:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник

Вишнёвый пирог

Настройки
Примечания:
Меня разбудила Пандора . Лавгуд была солнечным лучиком, но почему же она в Слизерине. Она не похожа на стратега который даже по головам побежит чтобы достичь свою цель. Она скорее всего похожа на пуффендуйку. Меня ждали Регулус и Барти. Думаю Барти бы сам уже ушёл если бы не Регулус. — Доброе утро, мальчики. Неужели меня ждали. Как приятно. — сказала Пандора чтобы разрядить обстановку. — Я ждал тебя, принцесса моя чтобы освободить от дракона, но думаю что ты должна меня спасти от этого дракона,-Барти сказал всё с шутливом тоном показывая на Регулуса. — Детский сад. Хорошо, что я нашёл себе подругу по взрослее. Думаю я бы устал нянчиться с вами. — Регулусу было пофиг на все что тут происходит. Было видно что он уже привык. И поэтому он говорил пофигически. Я улыбнулась с его слов. Мы уже пришли в большой зал сели за слизеринским столом. Учеников было мало, так как мы пришли рано. За гриффиндорским столом сидели мародеры. Мой брат тоже был там. Поэтому я сказав ребятам почему я ухожу, пошла к брату. Они сидели и смеялись скорее всего от своего же смеха. — Доброе утро,-сказала я дружелюбно четвёрке парней. — Доброе, Лия,- сказали они синхронно. Они что и в туалет ходят вместе? — Я надеялся что ты попадёшь в гриффиндор. Тусили бы все вместе,-Сириус посмотрел на меня обиженнно. — Я же тоже слизеринец, но мне же это не мешает быть четвёртым мародером,-я даже не успела что-то сказать, но мой брат за меня заступился . И поэтому я люблю его больше чем нужно. — Эрен прав. Я буду с вами тоже тусить. — Всмысле тоже? Ты что уже нашла себе компанию? ,-Джеймс удивлённо посмотрел на меня. — Да нашла. Это же не так трудно. Почему ты удивлён? Ты же сам экстраверт ,-теперь я смотрела на него удтвлённо. — Откуда ты знаешь?,-Джеймс ухмыльнулся прищурив глаза. — Да это видно даже издалека,Джеймс,-я уже хотела открыто смеяться с его лица. — Идём, Лилит. Учеников стало больше,- Эрен пошёл со мной на слизеринский стол, но я села рядом с Регулусом. А Эрен рядом с Иденом Михалковым. — О чём поговорили? — просил Регулус с интересом. — Оказывается Сириусу было мало одного Буржуа. Он хочет дружить и со второй,— бросила я безразлично кушая свой завтрак. —О, Мерлин, я так обожаю вишнёвый пирог. Ела бы их вечно, — я уже закатывала глаза от наслаждения. Пирог просто таял во рту. Даже наш домовик не готовил настолько превосходный пирог. — Это же Сириус ему всегда нужно всё. А насчёт вишнёвого пирога скажу что он очень кислый. Я больше предпочитаю с черникой. Тут эти два пирога подают по очереди. После того как ты съешь этот вишнёвый пирог тебе дадут черничный. — Фигня полная. Он не кислый. Тебе так кажется. А насчёт черничного ...Я не пробовала черничный пирог. —я пожала плечи посмотрела на Регулуса. Я думала что Блэк будет смеяться надо мной, но вместо этого он улыбнулся. — Я уверен он тебе понравится. Возьми мой вишнёвый пирог. Я всё равно его не буду есть,-сказав это он продвинул свою тарелку в мою сторону.Я улыбалась как маленькая девочка которой подарили куклу.Рядом с Регулусом появился черничный пирог.После того как появился мой черничный пирог я протянула его Регулусу. —Ты же хотела его попробовать,-сказал Регулус. —Я уже наелась. —Как скажешь,-он пожал плечами и начал его есть. —Барти , какой у нас первый урок?,-спросила я пока Регулус доедал свой пирог. —Зельеварение. Его преподаёт Слизнорт. Ненавижу его .Как и он меня. —Ты перебарщиваешь ,Барти. Слизнорт хороший. Ты просто тупой ,-я рассмеялась со слов Регулуса. —Я была самой хорошей ученицей по этому предмету в Шармбатоне. Думаю меня Слизнорт не возненавидит,-сказала я с надеждой. —Видишь Рег? У тебя появилась соперница,-сказал Барти насмешливым тоном. —Лия для меня не соперница. Скорее всего партнёрша. Я зашла в комнату зельеварения с парнями.Комната была в тёмных оттенках.Везде были котлы и пробирки. Зельеварение мой самый любимый предмет из всех. Я надеюсь что этот профессор будет хорошим как сказал Регулус. Я увидела одинокую Пандору у котла и направилась в её сторону. Парни были сзади нас. —Привет , Пандора .Не видела тебя на завтраке,-сказала я рассматривая стол рядом с котлом . На столе были разные свечи чёрного , белого , зелёного окраса и пустые колбы разных форм. Из ингредиентов для зелья я тут ничего не увидела. По-моему мы сами их будем собирать с другой комнаты вроде кладовки. —Привет,Лия! Я...я была в библиотеке,-сказала она лучезарно улыбаясь. Она мне врала. Это было ясно как день для меня, но я сейчас не буду к ней придираться . —Здравствуйте, мои любимые ученики !Как декан вашего факультета я должен вас всех познакомить с новой ученицей.Пожалуйста ,Лия Эмиль Буржуа, встаньте со своего места,-Слава Мерлину Слизнорт был булочкой с корицей.Я встала со своего места как и просил профессор . —Можете о себе рассказать что-то , Буржуа?,-Слизнорт был немного полным и поэтому он казался ещё милее чем есть на самом деле. —Да , конечно. Меня зовут Лия Эмиль Буржуа. Я училась в Шармбатоне три года . У меня есть брат который учится в Хогвартсе на протяжении пяти лет . Мой папа заместитель министра магии. Моя мама умерла когда мне было двенадцать лет. —Мне очень жаль, Лия,-мне тоже было жаль, но сейчас я отпустила это. Я не хочу теперь плакать вновь и вновь из-за этого как делала это тогда. Я просто научилась отпускать моменты которые будут ранить мою душу. Я скучаю по маме . Я бы хотела её вернуть, но я знаю что это было неизбежно потому что она болела драконьей оспой. Мне Слизнорт очень понравился. Регулус был прав. Барти просто туповат для этого предмета. После урока у нас было 15 минут времени на отдых. Мы вчетвером стояли рядом с окном. Точнее мы с Пандорой сидели на подоконнике. А мальчики стояли напротив. —Как тебе вообще мог понравится Слизнорт! Он же слизняк полный!,-Барти размахивал руками когда говорил. —Давай не будем об этом разговаривать, Барт,-сказала я спокойно с улыбкой. —Ладно,-пробурчал Барти в ответ. —Кто-то хочет заглянуть потом к мадам Помфри со мной?,-спросила Пандора. —Почему ? У тебя что-то болит?,-спросил Барти. —Да. Что-то голова болит на протяжении нескольких дней. —Я пойду с тобой, Пандора,-сказала я дружелюбно. —Спасибо, Лия,-сказала мне Пандора одновременно обнимая меня. —У нас сейчас трансфигурация . Мы можем опоздать если не поторопимся ,-сказал Регулус прерывая момент нежности. Мы с Пандорой отстранились друг от друга и все вместе направились в кабинет трансфигурации. После того как все уроки закончились я пошла с Лавгуд к мадам Помфри. —Привет , Пандора!Тебя что-то беспокоит?,-целительница вышла из своей комнаты протирая свою руку полотенцем. Наверное она до этого мыла руки чтобы осмотреть больного без инфекций. —Привет,мадам Помфри!Да... У меня болит голова , ещё немножко кружится,-она невольно взялась за голову одной рукой. —Ты хорошо ела и спала?,-спросила мадам Помфри ставя полотенце на ближайшую тумбочку. —Д...Нет. Я хорошо не ела, но хорошо спала. Я не хотела есть . —Дорогая, кушать нужно хорошо.Я тебе дам зелье, но после него хорошо поужинай сегодня,- целительница ушла к своей комнате чтобы добыть то самое зелье . —Хорошо. Спасибо, мадам Помфри,-сказала Пандора взяв зелье у мадам. Мы с Пандорой уже зашли в большой зал чтобы поужинать. —Почему ты мало ешь?,-спросила я вопрос который меня мучал сегодня. —Я никому это ещё не говорила, но я хочу иметь фигуру например как у тебя. Поэтому я ограничиваю себя в еде. Мама мне вообще не даёт еду вечером. Я уже привыкла не есть по вечерам . По крайней мере я думала так. —У тебя же прекрасная фигура, Пандора. Тебе не обязательно так делать. Кто сказал что у тебя такая «плохая» фигура? —Рабастан . Ты его не знаешь.Он пятикурсник который травил всех со своим другом в прошлом году. Почему-то в этом году они это не делают. —Просто не слушай его. У тебя прекрасная фигура. А дома я могу тебе отправлять еду в твою комнату для того чтобы ты кушала и вечером. Пожалуйста кушай хорошо , ладно? —Ладно,-Пандора мне улыбнулась. Я села рядом с Регулусом. Он был каким-то очень серьёзным , но после того я подсела к нему он мне улыбнулся. —Как Пандора?,-спросил Регулус . —Уже хорошо. Сидит рядом с Руфой и Роуз.А где Барти? —Делает домашку по зельеварению,-сказал он беря в свою руку ложку. —Он думает что это ему как-то поможет?,-сказала я с озорной улыбкой. —Он надеется. Пойдёшь после ужина со мной в библиотеку? —С удовольствием,-сказала я беря в руку ложку тоже. Библиотека была немножко пыльной, но там пахло пергаментом и новыми книгами.Везде были большие шкафы на которых были разные книги. —Какая книга тебе нужна?,-спросила я смотря на книги магглов из далека. —Про анимагов и оборотней,-сказал Регулус присаживаясь напротив на лавочку на которой сидела я. —Для чего?,-спросила я в недоумении. —Я думаю что в нашей школе есть оборотень.Я хотел разгадать эту тайну в прошлом году, но у меня было мало времени на это .Дома про это я ничего не нашёл,-Регулус говорил так чтобы слышно было только мне. —Ладно. Про оборотня я поняла. А анимаги для чего? Ты думаешь что они помогают оборотню? —Именно.Я видел оборотня , собаку, сокола и оленя. Они были в лесу , а я был у дома Хагрида. Слизнорт спросил пойти к Хагриду и взять кое какие вещи. —Стой.Ты сказал сокол? —Да.Там был сокол,-сказал Регулус не понимая чем может нам помочь сокол. —Патронус Эрена -сокол. Какой патронус у анимага, таким животным он и становится. —Так как их четыре и в эту шайку входит Эрен мы смело можем сказать что это мародеры, но кто именно оборотень? —У Римуса есть шрамы на лице. А оборотни когда становятся ими сами себя царапают от боли. —Откуда ты это всё знаешь, Лия? —Я читала про это . В нашей библиотеке была книга про луну. Там была глава про оборотней. А про анимагию я читала в детстве так как хотела стать анимагом, но почему-то передумала ,-я пожала плечами. —Нам даже не понадобились книги чтобы узнать кто это. Лия ты чудо,-я смущённо улыбнулась. —Почему Дамблдор этого допустил?,-спросила я. —Они же гриффиндорцы. Дамблдор их очень любит .Если до этого никто не пострадал , то Дамблдор за ними хорошо следит или он про это ничего не знает. —Может мы расскажем ему про это? —Думаю не стоит . Это не наша проблема.Мы просто должны быть внутри Хогвартса в полнолуние. —Да... Думаю ты прав , Реджи,-Регулус немножко удивился что был не против чтобы его Лия звала так. Наоборот он хотел чтобы его она звала так.Он до этого никому не позволял его так звать. Даже Сириусу в детстве.
Примечания:
14 Нравится 2 Отзывы 5 В сборник