***
—Вишенка… Лия! , -это то что я услышала когда проснулась. —Который час? , -спросила я сонно протирая глаза. —Пять утра. Нам нужно незаметно зайти в наши комнаты, -сказал Блэк младший. —Ага. Когда я зашла в комнату все девочки спали. Ну конечно они будут спать. Что ещё нужно было им делать в пять утра. Они проснутся только в шесть утра. Я умылась, переоделась в школьную форму и села за домашнее задание так как вчера не успела это сделать. Хорошо что было мало заданий. Когда я закончила Пандора проснулась. —Ты что так рано проснулась? , -если она в первом очереди не спросила о том что где я была ночью значит она не заметила что я отсутствовала. —Домашнее задание вчера сделать не успела и поэтому рано проснулась, -я даже не соврала. Я просто не договорила. —Ладно. Подожди меня в гостиной тогда, Лия, -сказала блондинка закрывая за собой дверь ванны. В гостиной сидел одинокий Блэк читая древний фолиант если судить по внешнему виду книги. —Что читаешь? , -спросила я любопытно смотря на книгу у него в руках. —Про анимагию, -он отрываясь от книги сказал мне это, но после того как посмотрел на меня и расплылся в улыбке.Эта улыбка Блэка принадлежала только мне. Он никому другому так искренне не улыбался. —Хочешь стать анимагом и помогать своему братцу для того чтобы его друг не исцарапал самого же себя? , -я выгнула бровь посмотрев на него вопросительно. —Пока что нет. Я не хочу стать анимагом. Даже если бы я стал им, я бы предпочёл преследовать свои цели, а не помогать другу брата которого я толком не знаю рискуя своей жизнью. —Ты как всегда прав.Я бы тоже не стала так делать.Как спал сегодня, Реджи? —Даже слишком хорошо. Не думал что это реально сработает. —Может это вчера сработало, но уже сегодня ты снова не будешь спать.А давай я буду делать тебе массаж в астрономической башне пока всё нормализуется у тебя. —Но там не очень хорошие условия. Мои чары спадут на утро как и сегодня. Там же очень холодно. Нам повезёт если ты вообще не простудишься из-за вчерашнего. —У меня есть одна идея, но ты должен мне помочь. —У меня же отработка, Вишенка. Ты и сама это знаешь. —Ты говоришь так как будто у тебя отработка на весь день, -сказала я легко ударяя одной рукой свой лоб. —Хорошо я тебе помогу, но мы должны решить проблему с Рабастаном сперва. —Да. Ты прав, -после того как сказала это я увидела Пандору и Барти направляющихся в нашу сторону и мы все вместе направились в Большой зал. Народу было уже много так как часы показывали семь утра. Реджи повёл меня в сторону пятикурсников, а если быть точнее то в сторону Эвана и Рабастана. Там как раз сидел и мой брат. Если мы с Реджи пойдём туда, то это не будет казаться подозрительным из-за того что там был мой брат. Регулус это быстро понял и начал действовать даже не сказав мне. Может он понял что я всё быстро пойму и сама. —Эрен, -Регулус просто кивнул в знак приветствия , а я обняла своего брата. —Можно мы будем сидеть рядом с вами? , -спросил Регулус беря ситуацию в свои руки. —Конечно, Регулус, -ответил Эван Розье, пока Эрен не успел даже открыть рот для ответа.Регулус сел рядом с моим братом, а я рядом с Реджи. Эван и Рабастан сидели напротив нас. —Ты сестра Эрена Лия Буржуа? , -спросил с интересом Эван смотря на меня даже если знал ответ. —Да. Она моя сестра. —Да. Это она, -Эрен и Регулус сказала это одновременно с неким подозрением смотря на Эвана пока я молча наблюдала с безразличным лицом.Эван просто ухмыльнулся их словам. —Я просто хотел пригласить её на вечеринку. Мы с Рабастаном организуем её, а туда нужно идти с парой. —Когда вечеринка? , -спросила я меняя безразличное лицо на улыбающегося. —Через две недели, семнадцатого декабря.Это единственный свободный день от контрольных работ. Так всё-таки ты пойдёшь? , -Эван уже вовсю ликовал. —Там будет очень много бухла. Это я гарантирую тебе, -до этого молчавший Рабастан вдруг подал свой голос. —Хм... Звучит заманчиво . Я пойду с тобой , Эван,-меня вообще не интересуют ни выпивки ,ни Эван.Я просто обманула их для того чтобы приблизиться к Рабастану. Регулус и Эрен смотрели на меня удивлённо. —Я не голодна и поэтому подожду тебя в коридоре, Реджи,-он должен был уже догадаться что я сделала. Могу поспорить что за мной выйдут и Эрен с Рабастаном. В коридоре не было пусто. Сейчас там было многое количество учеников.Я облокотилась на стену смотря как ученики разговаривают между собой или как занимаются своими делами. Как я и думала Эван и Рабастан вышли за мной. —Платье какого цвета ты оденешь? Всё таки хочется соответствовать своей спутнице,-Эван мне подмигнул лучезарно улыбаясь. —Жёлтый. Это мой любимый цвет,-я просто ему наврала. Не говорить же ему что мой любимый цвет на самом деле чёрный. —Лия , а ты общаешься с Руфой?,- спросил у меня Рабастан. Я уже знаю как его приманить к той самой комнатке. —Конечно. Мы с ней в одной комнате живём . Хочешь её пригласить на вечеринку, Рабастан? —Если честно то да . Было бы славно если бы ты нас познакомила, а то я сам не очень уж и профи в знакомствах,-«по тебе и видно» хотела я сказать , но вовремя прикусила язык. Сейчас это не к чему. —Я попробую её уговорить,-сказала я ему улыбаясь.Бессонница Реджи
15 июля 2022 г., 23:20
Примечания:
Приятного чтения!<3
Сегодня день был необычайно хорошим. Потому что я смогла дать пощёчину Барти и наконец-то заставить его заткнуться хотя бы на пять минут.Он конечно меня бесит всегда говоря какой дебил профессор Слизнорт, но сегодня он превзошёл самого себя назвав его очень непристойными словами. А я не переношу когда такие слова говорят рядом со мной. Из-за вчерашнего инцидента Регулус пошёл мыть кубки после нумерологии. Сколько бы я не предлагала ему свою помощь он упрямо мне отказывал. Сейчас я ждала его в коридоре сидя на подоконнике и читая книгу про астрологию.
—Привет, Ли! Не видел тебя весь день. Где ты была? , -спросил у меня Сириус который проходил мимо, но остановился увидев меня.
—Привет, Сириус. Как видишь весь день провела читая книжки. Я же такая же зануда как и Реджи, -сказала я саркастично, отложив книгу и вставая со своего места.
—Ты хотя бы помогаешь нам в некоторых проделках, а он никогда нам не помогал в этом. Ты поговорила с Рабастаном? , -брови Сириуса изогнулись и он начал смотреть на меня вопросительно.
—Мерлин… Прости, Сириус. Я вообще об этом забыла.
—Ничего страшного. У тебя всё ещё есть два дня, но посоветую тебе поторопится, Ли.
—Но я не уверена что он сразу за два дня мне довериться.
—Не волнуйся, Ли. Как можно не довериться такой особе как ты. Я уверен что он хотел бы с тобой поговорить, но не осмеливается из-за того что у тебя за спиной слишком много защитников, -сказал Сириус криво ухмыляясь.
—Но Стива Майклсона это не остановила.
—Он просто самоубийца, -Сириус развёл руки в стороны .После этих слов Сириуса я увидела как к нам начал приближаться Блэк младший.
—Я везде тебя искал, Вишенка. Мы же хотели посидеть в астрономической башне? , -Реджи посмотрел на Сириуса нахмурив брови.
—Я же говорила тебе что я буду рядом с кабинетом профессора Макгонагалл, Реджи.
—Прости, я забыл, -он сразу стал спокойным и милым парнем когда посмотрел на меня.
—Идём, Реджи. Пока, Сириус, -сказала я подхватывая руку Регулуса.
—Не забудь про Рабастана! , -прокричал нам вслед Сириус, а я его проигнорировала.
—Зачем тебе Рабастан, Вишенка? , -Регулус сейчас был в шёлковой рубашке и в чёрных брюках.На верх он надел тоже чёрную, утеплённую мантию .Его подарила ей её кузина Нарцисса. В этой мантии не было ничего кроме капюшона. Несколько пуговиц рубашки были расстегнуты. Он сейчас полностью соответствовал своей фамилии .Блэк младший знал что мне нравится чёрный цвет и поэтому часто одевался так, даже если он больше предпочитает синий.
—Мародёры попросили об одолжении.
—И что ты должна сделать? , -Регулус был напряжённым, но не хотел этого показывать.
—Втереться в его доверие и показать ему путь к одной комнатке, -ухмылка сама собой появилась в моём лице.
—И что же они тебе за это дадут? Или ты сделаешь это просто так? Если что я могу тебе помочь. У меня хотя бы есть с ним общение в отличие от тебя -Блэк заметно расслабился и даже улыбался уже.
—Я попросила у них рассказать откуда они берут еду когда не кушают с нами в большом зале.Если серьезно поможешь, то получишь свою долю, -я ему ловко подмигнула и свернула направо .Наконец-то в пяти метрах от нас я увидела астрономическую башню.
—Думаю что у них есть свои запасы, Вишенка. Нет отдельного места для еды в Хогвартсе. Дамблдор их просто колдует. Каким образом не знаю. Потому что я вообще не натыкался на то как можно наколдовать еду. Ты зря время потратишь на эту сделку.
—У них нет запасов. Я следила за ними очень долго чтобы узнать где они берут еду, но узнала только что у них есть мантия-невидимка и чудо-карта которая показывает где находятся все в Хогвартсе .Они всегда просто исчезали надев свою мантию и я не видела их.
—Почему ты умалчивала о том что следишь за ними? , -Реджи поднимался за мной на башню, а я смотрела на всё как будто вижу впервые, даже если это место для нас с Блэком уже как второй дом.
—Я не хотела чтобы ты не спал ночами из-за этого. Ты и так мало спишь в последнее время, Реджи. Ты видел свои мешки под глазами, свой усталый и напряжённый вид? Перестань, пожалуйста. Чем ты занимаешься, вообще ночью? , -Я села на постеленную мантию Реджи. Брюнет тоже сел рядом со мной и заколдовал согревающие чары.
—Бессонница мучает. Я уже всё перепробовал, даже в больничное крыло пошёл посреди ночи и попросил некоторые зелья. Ничего не помогло. Меня это мучало и в детстве. Не думал что это снова вернётся. Тогда Нарцисса поглаживала мою голову перед сном и я мог уснуть без задних мыслей, -Блэк грустно улыбнулся вспоминая своё детство.
—Если хочешь я могу сделать тебе такой массаж. Хотя бы сейчас поспишь, Реджи.
—Я не буду против, но я не уверен что это и сейчас сработает, -Блэк улёгся на моих ногах и закрыл глаза наслаждаясь массажем.Я массировала его голову и иногда перебирала его мною излюбленные волосы .Я не перестала делать массаж даже когда услышала сопение Блэка, но когда у меня устали руки я перестала и без резких движений поставила его голову на мантию, а сама улеглась рядом с ним.
—Вишенка… -сонно пробормотал Реджи и протянул к себе обняв за талию. Я упёрлась к его груди и почувствовала его запах. У Блэка есть свой запах. Он пахнет черникой, свежестью и новым пергаментом. Последним он пахнет по-моему из-за того что очень много читает и запах книг уже перенеслись полностью к нему.Он настолько меня к себе прижал что я не могла даже дышать. Через несколько минут раздумий я тоже впала в сон.
Примечания:
У меня вчера было день рождение и я не спала всю ночь и поэтому закончила часть для вас. Надеюсь что вам всем понравилось. Постараюсь выкладывать части быстрей чем делала это до этого.