(Вр.) - Больной может забыть некоторые моменты.
Вару мучался от одной из фраз врача. Эта мысль могла запросто перерезать её обладателю глотку, вставить в сердце нож или разбить душу... Зеленоволосый просто не знал, как лечить амнезию и как доказать Пику, что он это всё пережил. И вот, идея! От этой внезапной идеи он рванул было к выходу, но крепкие руки не желали отпускать его. Делать было нечего и он заснул в стальной хватке, утонув с головой в своих раздумьях.12 утра
Хватка, сжимающая талию валета, ослабла и потом вовсе исчезла. Король отвернулся к стене. Замечательный шанс побежать на разведку! Первым объектом исследования стала комната Вару. Зелёные спирали, которые он так усердно клеил на стены и шторы, валялись на полу. Кровать выглядела так, будто ею не пользовались где-то год. На тумбочке аккуратно лежали довольно-таки приличные 4 слоя пыли. В шкафу творился обыкновенный хаос + там поселился паучок Гоша. Валет рванул в коридор. Там тоже творилась неразбериха. Украшения валялись кто где, можно подумать, что тут прошёлся ураган или смерч. Ваза с цветами валялась на полу ЦЕЛАЯ! Коврики у комнат были сметены хуй знает куда. Всё остальное либо не имело значения, либо Вареник это не нашёл. Дело постепенно дошло до кухни. Украшения так же валялись кто где, плита была с трещиной на две комфорки, от чайника была целая только ручка, среди осколков. Все шкафчики валялись на полу, мешая пройти. Стол и стулья были расколоты в щепки... Холодильник, будто прощаясь, махал своими магнитиками. Магниты были разноцветными, а теперь чёрно-бе-... снова цветные, только с какими-то ч/б полосками... странно всё это. Единственная посуда лежала в целости и сохранности на... потолке!? ЧТО?.. Ладно, и не такое бывало... Вот, последней в очереди стояла прихожая. Все шкафы были, как и на кухне, разнесены в щепки. Куртки валялись на ковре у самого входа и светились... Пора нашему зеленоволосому уже и удивиться, да? И на это как раз есть одна причина... На единственном еле уцелевшем крючке висел порванный плащ и рядом стоял огромный ключ со знаком пики из сна. Вару стоял с отпавшей челюстью минут так пять точно. (В) - Н-не м-может этог-го быть... ЧТО ПРОИСХОДИТ, БЛЯТЬ!?***
Ничего не понимаю И понять я всё желаю. Объясните мне уже, Что произошло вообще? И сейчас что происходит Постарайтесь объяснить. Почему он всё не помнит? Как его в чувства приводить? Воздымаю руки к небу: "Объясни, Господь, уже, Почему ничто не помню? Что за камень на душе?.."
***