Ненависть. Любовь. Благодарность...

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 715 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 5. Временный интерес

Настройки
Примечания:
Утро 2 января. В этот день все встали пораньше, планируется поездка в деревню. Нужно успеть все подготовить, поэтому нас с сестрой разбудили в 8 утра. Суматошные сборы: мама собирает сумку с вещами, папа готовит машину, Майя моет посуду после завтрака, а меня отправили кормить собаку. (Мы жили в квартире, а собака — в доме на даче. От квартиры до дачи примерно 20 минут пешком, 5 на автобусе). Погода была хорошей — решила пойти пешком, тем более время позволяло. На середине дороги я встретила Артура, мы неловко поздоровались и разошлись. Господи, почему именно он? После вчерашнего… *** Вернемся немного назад.  — ты мне нравишься. -что? — ты все правильно расслышала, я сказал, ты мне нравишься.  — я… Не думаю, что это правильно. Давай оставим все как прежде.  — хорошо, я не буду на тебя давить. Артур отпустил мою руку и пошёл в сторону машины. Я молча пошла за ним. Он отвез меня домой, ехать в тишине на этот раз было невыносимо. Когда машина остановилась, Артур сказал: -извини за сегодня. Притворись, что ничего не было. — хорошо, пока. -пока. Я была в таком шоке. «Он решил пошутить надо мной. Правильно сделала, что отказала. Мы и раньше особо-то не общались, я ничего не потеряла.» *** Хорошо, что мы сегодня уезжаем, я не увижу его несколько дней. Это даже к лучшему. И правда, 3 дня пролетели в мгновение ока, столько дел и эмоций, у меня просто не было времени думать о нем. Так прошли зимние каникулы, за оставшееся время мы ни разу не увиделись, по правде, я была этому рада, пока не знаю, как вести себя рядом с ним. Начались школьные будни. Мой режим с понедельника до субботы: дом-школа-репетиторство-дом. В понедельник, у нас было 7 уроков, закончили примерно пол 3 дня. Мы с девочками собирались немного отдохнуть и посидеть к кафешке. — Сегодня всё в силе? — спросила я у Инны и Лиды. — Да, конечно. — ответила Лида. — Простите девочки. Я сегодня не смогу, меня пригласили на свидание. — нежно пролепетала Инна. — Что? Кто это? Мы его знаем? Он с нашей школы? — Вы знаете его, он немного старше нас. — Да ладно тебе, колись давай. Мы ж умрем от любопытства. — Ну хорошо… Это Артур, брат Никиты. — Что??? Вот это новость! — вскрикнула Лида. «Он пригласил Инну, значит тогда это все же была шутка.» — Интересно. — с улыбкой произнесла я. — Ой, девочки, спасибо вам. На самом деле, он мне уже давно нравится, но я все не решалась к нему подойти. А тут он сам мне написал. Представляете, сам! Я была так счастлива. — Ха-ха, можем себе представить. — Да, еще сегодня он должен за мной заехать после уроков. Ой, а вдруг потянется целовать. Я же волнуюсь. От последней фразы меня передернуло. Появилось какое-то неприятное чувство. — Арин, с тобой все хорошо? Ты побледнела. Может в медпункт? — Нет, все нормально. Голова закружилась. Пойдемте в класс. Я немного посижу. После уроков мы вышли на улицу и, действительно, за воротами школы стояла его машина и он сам. Инна попрощалась с нами и пошла в его сторону. Артур вышел, чтобы открыть ей дверь машины, все были в шоке. — Смотри, какой джентльмен. — сказала Лида. — Угу. — Мда, девушку у него есть время довезти, а родного брата нет. — неожиданно с этой фразой появился Никита. — Ну и ладно, так, девчонки, пошлите гулять. Сегодня плачу я! Можете себе ни в чем не отказывать в пределах 500 рублей. — Ух! Гулять так гулять! Пошлите. — Мы с Лидой рассмеялись. Уже в кафе Лида решила поинтересоваться: — Никит, давай рассказывай. — Что именно? — Что за интерес у твоего брата к нашей Инне? — А, ты про это. Если честно, сам не знаю. Я вообще думал, что ему нравится Арина. Я так сильно удивилась, даже подавилась соком. — Я? Что за бред? — Да не паникуй ты раньше времени. — посмеялся Никита. — Это были мои догадки, но как показывает жизнь, не все, что кажется на первый взгляд, правда. — Во загнул. Но ты прав. — поддержала его Лида. Домой я возвращалась одна. С ребятами разошлись у кафе: всем в разные стороны. Как назло, по пути увидела, проезжающего мимо Артура, но в машине он был один. Странно, он же должен быть сейчас с Инной. Интересно, что случилось?
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник