Глава 6. Ошибка
23 апреля 2022 г., 22:05
Примечания:
Повествование от лица Артура.
Зачем я это сделал? Конечно же, она отказала. Может попробовать вести себя как раньше? А как это?
Сейчас я понимаю, что мы никогда не были близки, она просто не воспринимала меня как парня. Нужно поговорить с ней.
На следующий день (после признания) я специально прогуливался по дороге, где, вероятнее всего, мог ее встретить. К моему счастью, так и случилось. Вот только сказать ей ничего не смог, выдавил только жалкое «привет», даже в глаза не смог посмотреть. Меня переполняли новые чувства, я не понимал, что это такое и как с этим ужиться. Сердце то бешено колотилось при мысли о ней, то наполнялось какой-то ненавистью и неприязнью.
Я выбрал самый легкий вариант: отвлечься и забыть её, воспринимать все произошедшее как ошибку, большую ошибку…
Зимние каникулы я провел с друзьями на горнолыжном курорте, где и познакомился поближе с Инной. Она отдыхала там с родителями. В нашу первую встречу около ресепшена я даже не смог вспомнить ее имя, но она, кажется, заметила мое замешательство, поэтому представилась заново. Приятная, симпатичная девушка, пойдет, чтобы немного отвлечься. Несколько раз на протяжении недели мы с ней разговаривали, не трудно было заметить, что я нравлюсь ей. Что ж, это мне на руку. Строить из себя милого и заботливого парня я умею.
В первый понедельник после каникул, я решил пригласить ее на свидание.
Она попросила заехать за ней после уроков, вроде простая просьба, но мне так не хотелось ехать, вдруг увижу ее (Арину)… Несмотря на мои мысли, я согласился. Подъехав к школе, я увидел, как они выходили втроем: Арина, Лида и Инна. Раз уж так совпало, немного повредничаю. Я вышел из машины и как настоящий джентльмен открыл дверь Инне. Арина смотрела прямо на нас так без эмоционально, будто сквозь. Да ей вообще наплевать…
— Куда поедем? — спросила Инна.
— А куда ты хочешь?
— Я думала, ты уже все подготовил и распланировал.
— Не успел. Скажи, куда ты хочешь, туда и поедем.
— Тогда… может в «Аристократ»?
— Хорошо. — Совпадение это или нет, но она назвала один из самых дорогих ресторанов в городе. Инна говорила только о других людях, одни сплетни. Если честно, даже не хотелось прерывать этот поток ненужных слов. После этого обеда я точно понял, что это — не мой человек. Попытавшись сократить совместное времяпровождение, сказал, что сегодня смена на работе и мне нужно заехать домой за вещами. Я привез ее к дому:
— Что ж приехали.
— Спасибо за сегодня. — сказала Инна
— Мне было приятно угостить красивую девушку. — произнес я с улыбкой. Но она продолжала сидеть в машине и чего-то ждать. — Я напишу тебе позже, а сейчас должен ехать.
— А, понятно. Увидимся
— Пока
Она казалась расстроенной, но мне было плевать. Единственное, что меня волновало — мысли Арины, что она подумала обо мне после этой выходки. Наверное, теперь точно все потеряно.