Ненависть. Любовь. Благодарность...

NC-17
В процессе
3
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 10 715 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 13. "С днем рождения!"

Настройки
Примечания:
      После годовщины каждый ушел в свою рутину. Близился день рождения Артура, я вообще не знала, что ему подарить. У Никиты узнавать будет слишком палевно, этот оболтус не умеет врать и обязательно проговорится, а я хочу сделать сюрприз. Насколько я знаю, у Артура есть лучший друг. Если не ошибаюсь, его зовут Руслан. Нужно найти его в ВК. Найти-то найду, а что дальше? Как начать разговор? Вряд ли он будет рассказывать личную информацию про своего друга постороннему человеку. Что же делать?.. Сама же попросила держать отношения в секрете, не могу же я первая все рассказать тем более его лучшему другу. Уф, как сложно! Сама загнала себя в угол. Так, истерика здесь не поможет. Покупать какую-то фигню не хочется, но и у него спросить я не могу. Испеку торт. Все решено. Немного странный подарок, зато от всего сердца. Есть одна проблема, за год отношений я ни разу не спросила о его предпочтениях в еде. Что ж я за девушка такая?! Пока не забыла сразу написала Артуру и узнала его предпочтения в еде. Оказалось, он любит медовик. Ни разу его не пекла, но все случается в первый раз. Я спросила у мамы рецепт её фирменного медовика, купила необходимые ингредиенты. Самым муторным оказалось выпекание коржей. С кремом и декором проблем не возникло. Торт я приготовила 8 числа, у него было время настояться. Расскажу немного о специфике моей готовки. Я предпочитаю кашеварить в одиночестве. Когда ты одна на кухне, никто тебе не мешает, можно навести бардак и не беспокоиться, что он может кому-то помешать. Все под твоим контролем. 9 февраля пришлось на воскресенье. Я встала пораньше и поехала к Артуру. Обычно на выходных он никогда не просыпается рано. Поэтому я надеялась, что успею приехать к моменту его пробуждения. На пороге меня встретила мама Артура. — Привет, Арин. Как твои дела? — Здравствуйте, у меня все хорошо. Вы сами как? — Да тоже все отлично! Ты пришла поздравить Артура? Какой подарок приготовила, скажи по секрету! — В этот раз я решила просто приготовить тортик, надеюсь, ему понравится. — Да, конечно, понравится, по-другому быть не может. Поднимайся наверх, он, наверное, еще спит. Как раз разбудишь. — Хорошо, спасибо. Я поднялась на второй этаж, поставила коробку с тортом на тумбочку рядом с дверью. Потихоньку зашла в комнату, Артур спал, укутавшись с головой в одеяло. Я медленно подошла к его кровати, села на нее и начала поглаживать: — Артур~ просыпайся. — М? — Просыпайся, соня. Я что зря приехала? — он приоткрыл глаза, посмотрел на меня и выдал. — Ты что тут делаешь? — Мда, я специально приехала поздравить тебя с днем рождения. Встала с утра ни заря, а ты никак не просыпаешься. — С днем рождения? Меня? — Да! Похоже тебе нужно время, чтоб проснуться. Подожду тебя внизу. — Да погоди ты! Ложись рядом, поваляемся вместе. — Ты что, зайдет твоя мама, а мы тут… — А что мы? Мы просто лежим. — Твоя мама попросила тебя разбудить. И вообще погоди немного, я приготовила небольшой подарок. — я встала, подошла к двери, взяла коробку. — Возможно, он не оправдает твои ожидания. Но это от всего сердца. Артур взял в руки коробку и медленно открыл его. — Это что медовик? Так вот для чего ты спрашивала про мои предпочтения в еде. — От тебя ничего не скроешь. Пришлось немного хитрить. — Выглядит аппетитно! Ты сама его приготовила? — Да. — Давай прям тут поедим, я не хочу им ни с кем делиться. — Вот не знала, что ты такой жадина. Тем более здесь даже ложки нет. — А зачем ложка? Я, итак, могу. — Артур откусил кусок торта, зажмурил глаза. «Неужели ему не понравилось?» — Какой вкусный! Это божественно! Что ж ты так долго скрывала свой талант? — Тебе понравилось, я рада. Так волновалась, что тебе может не понравится. — Это самый лучший подарок. Тем более ты приехала сюда в такую рань, хотя сама тоже любишь поспать. — Поспать я, конечно, люблю. Но тебя люблю больше. С днем рождения! — Спасибо! Так классно просыпаться в свой день рождения и видеть рядом тебя. — Я спущусь вниз, переодевайся и спускайся. Как же это смущает, сердце бьется, как в первую ночевку. — Чем это вы там занимались, что ты так раскраснелась? — раздался голос Никиты. — Ничем мы не занимались! — Ну-ну — Никита ехидно улыбнулся. — И вообще я спускаюсь вниз. Я спустилась на первый этаж, тётя Маргарита уже готовила завтрак. — Уже спустилась? Смогла разбудить Артура? — Да, он скоро спустится. — Ну и хорошо, останешься на завтрак? — Да. Чем помочь? — Помой овощи, сделаем легкий салатик. — Хорошо. — Арин, я давно хотела с тобой поговорить. — О чем? — Иногда Артур может быть резким. Он частенько не следит за словами и может сильно обидеть. Отнесись к нему с пониманием. Со стороны я вижу, какие сильные чувства вы испытываете друг к другу. Не потеряйте их. — Я понимаю, о чем вы говорите. Спасибо за совет. Артур с Никитой спустились через 10 минут, мы уже успели накрыть стол. Позавтракали, и Артур отвез меня домой. По пути я узнала о его планах на сегодняшний день. — Какие планы на сегодня? — Встретиться с друзьями, хотели посидеть в кафешке. Присоединишься? Кто-то говорил, что после моего дня рождения, мы расскажем друзьям. — Я помню. Хорошо, во сколько вы собираетесь? — Пораньше, завтра же рабочий день. Часов в 3–4. я за тобой заеду в 3, ты успеешь? — Да, я даже поспать успею. — Засоня… — Говорит человек, которого с кровати приходится за ноги стаскивать. — Обожаю тебя!
3 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник