Ice

Горячая работа
NC-21
В процессе
10
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 24 страницы, 9 200 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник

большая маленькая неприятность.

Настройки
      

утро того же дня.

       это утро было самым обычным. на часах шесть тридцать, прозвенел будильник, темноволосая девушка нажала на кнопку сброса и села на кровать. Мэйзикин тихо зевнула, потягиваясь в теплой постели. сентябрьское утро было еще светлым и зеленым. лохматое чудо вылезло из постельки и спустилась по лесенке вниз. ее комната была просторной, поэтому это позволяло ей сделать кровать под потолком,стоящей на импровизированной стенке с лесенкой; под кроватью же был проход внутрь с рабочим столом, на котором стоял компьютер и учебники. обув пушистые тапочки, Мэйз пошла в ванную комнату, которая была в ее комнате. включив свет голубоглазая посмотрела в зеркало и ахнула. кудрявые волосы превратились в непонятный пушок. тяжкий вздох и вот она берет резинку для волос, убирая их в небрежный хвостик. включив холодную воду, девица брызнула ее себе на личико, слегка похлопывая по коже, дабы окончательно проснуться. затем в ход пошла зубная щетка и мятная паста. закончив с водными процедурами, Мэйз сняла резинку и подошла к душевой кабинке, стягивая с себя пижаму.        выйдя из ванной в полотенце, темноволосая подошла к комоду, что стоял перед окном. невольно бросив взгляд в перед, девушка увидела, что в окне на против капошился какой-то парень, видимо тоже собирался куда-то. вспоминая, что недавно в этом доме жила довольно приятная богатая старушка Лайя, Мэйз начала одеваться. наряжаться особого смысла не было, да и девчушка этого не яро желала. достав из комода нежно-лиловый кардиган, черную юбку и белую блузку, темноволосая услышала скрип на улице. посмотрев в окно голубоглазая увидела парня и девушку,выходящих из-за забора дома напротив, которые сели в черную иномарку, на вид очень дорогую.в машинах она была не профи, но желтый значок с лошадью на капоте был явно знакомым. может быть такой же значок темновласая видела у отца, Клифорд еще тот коллекционер машин. когда девица уже была одета, то соседской машины уже не было. взяв портфель такого же лилового оттенка, девушка покинула свою комнату.        пройдя по коридору, Мэйзикин спустилась вниз по лестнице. в нос ударил запах свежего кофе, который она так не любила. зайдя в столовую, голубоглазая увидела отца, что восседал в центре стола с сегодняшней газетой, молча попивая кофе. - мда, что-то газета сегодня не очень.- буркнул мужчина.       Клифорд имеет необычную внешность, светлые голубые глаза, бледную кожу и белые волосы. конечно ему было за пятьдесят, но даже на фотографиях ,где ему было лет восемнадцать и меньше , он был такой же, на лице просто появились морщинки. с возрастом Мэйз поняла что ее отец страдает альбинизмом, но ему это не особо то и мешает. глава семейства был довольно спортивного и крупного телосложения, а так же ростом под два метра. вообще все семейство Мэйд имело высокий рост что мать, что брат, что сын. однако мэйз не росла с такой же скоростью как ее брат, в свои четырнадцать голубоглазая весила от силы пятьдесят при росте метр шестьдесят.как говориться в семье не без урода, коим она и являлась, но только по своему мнению. родители и брат видели в ней из-за этого маленького беспомощного котёнка, котого так и хочется затискать.       темноволосая подошла к мужчине и поцеловала его в щетинистую щеку, тем самым привлекая ее внимание. Клиф расплылся в улыбке, погладив дочь по уложенным кудрям. - доброе утро,котёнок, как спалось?присаживайся Сисилия уже приготовила завтрак.- мужчина сложил газету, находясь во внимании дочери. - доброе, пап. спасибо, спалось хорошо.- девчушка уселась рядом с отцом беря в руки вилку и ножик, приступая к утренней трапезе.       Сисилия спокойно ходила туда-сюда убирая грязные тарелки и принося новые по прихоти Клифа. эта женщина была домработницей и ,пока мама была в отъезде, кухаркой. завтрак шёл спокойно, отец и дочь перекидывались парей фраз, пока завтракали, а после того как на телефон девушки пришло сообщение, голубоглазая допила чай и поцеловала отца в щечку,попутно прощаясь. обувшись, Мэйз вышла на улицу, подбегая к машине. усевшись на переднее сидение,та пристегнулась и повернулась к водителю. та-дам, а водитель то ее брат. да, каждое утро Ян возит в школу Мэйз, поскольку он работает в той же школе в которую ходит его сестра, да и так удобнее.конечно мататься из одной части города в другую, но не суть важно. - что с лицо? неужели перепало?- видя здоровенную лыбу брата, темноволосая закатила глаза.-ясно. - да что тебе может быть ясно? там мне такое перепало...ух ты бы видела. - мне достаточно твоего лица, поехали уже.        с посторонней стороны может показаться, что они в натянутых отношениях, но это не так. скорее они больше понимали друг друга по выражению лиц, интонации.на самом деле они самый близкие друг другу люди,просто не кричат об этом всему миру. поездка была спокойной, брат и сестра перекидывались парой фраз и травили шутки. приехали они все токи немного позже чем обычно, ибо у Яна даже времени покурить не было. выйдя из машины, мужчина открыл дверь для своей сестры, подхватывая её портфель. когда они зашли школу, блондин отдал ей её портфель и похлопал по голове. —удачного дня сестричка, заглянешь ко мне потом на уроке, твоя помощь нужна.        кивнув ему в след, темноволосая пошла в сторону своего кабинета. зашла она в класс за пару минут до звонка. её любимое место - это последняя парта третьего ряда. сидит она тихо и в глаза не бросается, до тех пор, пока её фамилия не покажется в журнале. на часах уже восемь двадцать, пора валить. подняв руку, девушка тихо протянула - “извините, мистер Мэйд, попросил меня зайти к нему сейчас”. учительница махнула рукой к двери, давая свое согласие идти, и продолжила урок. быстро кинув учебник и тетрадь в свою сумку, темноволосая тихо ускользнула из кабинета. только она начала подниматься, как на телефон пришло сообщение от брата. поднимаясь по лестнице, голубоглазая читала сообщение. видимо он решил скинуть на неё обучение одиннадцатого класса,ибо прислал он ей разобрать с его классом задачу. тяжко вздохнув Мэйзикин, прошла по коридору к тихой двери кабинета математики. “свалили что-ли?“— подумала она. — ну и куда он свалил? —сказала девушка, заходя в кабинет. — а куда он свалить ещё может? —ответила розоволосая девица, за её спиной.        после появление мэйз и розоволосой, в классе поднялся небольшой гул. розоволосую девушку звали Марго, она подруга детства Яна и Мэйз, ну и так же учиться в одиннадцатом классе. — опаздываешь, Гоша. —ну, ну.       Марго прошла к своей парте, но заметила новые лица, что сидели за ней. девушка улыбнулась, быстро усаживаясь за парту, лицом к новичкам. Мэйзикин же в это время списывала из учебника номера на доску. — приметики, меня зовут Марго, а вас как? — я Аврора, а это мой брат Себастьян.        аврора улыбнулась своей фирменной улыбкой, такой хитрой и манящей, хотя внутри все горело. темноволосая была в немой панике, только вот как Ян, взять и свалить она не могла. хотелось спрятаться... но из-за новой приятной компании в лице Марго, красноглазая быстро забыла о переживания. —слушай, марго, а кто эта девушка?— держа в своих горячих руках тёплые ладошки кареглазой, аврора слегка придвинулась к ней, задавая этот вопрос шёпотом. —ой, это Мэйз, младшая сестричка Яна и моя подружка, когда ян сваливает покурить, она приходит и сидит с нами, пока он не придёт. —они не похожи... не подумала бы, что они родственники. —о да, он в отца пошёл, а она в мать.       пока Аврора болтала с новой знакомой, Себастьян глядел на маленькую девочку, что стояла у доски и записывала правило из учебника. “она вообще понимает, что пишет? в каком она классе?” —характерные мысли посещали голову парня. его слегка суровый взгляд прожигал девичью спинку. Мэйзикин ощущала будто по спине бегает сколопендра, на что она обернулась в сторону последней парты третьего ряда. встретившись глазами с Себастьяном, темноволосая смотрела на эти неестественного цвета глаза. такой яркий алый цвет, будто глаза искупали в крови. оба не отводили взгляд друг от друга, словно изучали,пока голубоглазую не откликнули. —Мэйз, как дела в девятом? —а? — вдруг она отвернулась от алых глаз и посмотрела на ученика. —да как обычно, что и в одиннадцатом, подготовка к экзаменам.        вовремя её окликнули, казалось ещё чуть чуть и утонула бы в этих алых реках. в это время марго перетянула к себе на парту Аврору, разговор у них разошёлся не на шутку. Себастьян пересел на место сестры, смотря на доску. красивым почерком расписаны правила и номера заданий. в класс зашёл блондин, слегка откашливаясь. — и так, прошу меня извинить, не успел я и представиться нормально, как тут же свалил. Аврора и Себастьян, прошу меня извинить, вам уже наверное многое наговорил про меня, многое не отрицаю, но все же хотелось бы самому представиться. —мужчина подошёл к подоконник и налил себе из фильтра воды. сделав пару глотков, зеленоглазый продолжил.— о чем это я... ах да, меня зовут Ян Мэйд, в школе меня называют профессор или мистер Мэйд, как вам удобнее, по личным вопросам думаю мою социальную сеть не так уж и сложно найти, в группу класса вас добавит сегодня наш староста Фабиан. поскольку сегодня получилось так, что я отстранился, в класс пришла юная леди, это моя младшая сестра, учиться тут же, поэтому вы с ней будете видеться часто, зовут её Мэйз. она не командует, просто приходит и пишет задание, а так же сидит с вами до моего прихода, что бы в классе не было гула. уж поверьте, ей я доверяю больше, чем восемнадцати летним людям. что ж на этом наверное все, очень приятно познакомиться, надеюсь вы с нами приживетесь, класс дружный, если что поможем.       говорил он быстро и чётко, смотря в окно. на лице было видно, что смотреть в класс ему пока не особо хотелось. когда он закончил свой монолог, то тяжело вздохнул от нехватки воздуха, снова наливая себе воды. голубоглазая была поражена своим братом, таким она его ещё не видела, хотелось подойти и спросить, что с ним, но он довольно резко повернулся и всунул ей пачку с файлами. —будь добра, перепиши это все.       кивнув, темноволосая взяла папку и пошла на свое любимое место. но когда она уселась, то совершенно забыла об этом парне, что прожигал её спину. сглотнув, темноволосая секугдно взглянула на его лицо, его глаза были уставлены в тетрадь, а ручка рисовала цифры, что в момент превращались в длинные примеры. темноволосая спокойно вздохнула воздух и открыла папку, беря листок а4, и начала молча выводить слово за слово. —тебе не нужна помощь? —тихо раздался юношеский голос, слегка хриплый и низкий. —тебе нужно решать задачи. — да ладно тебе, я их уже решил. —почерк не подходит, да и к тому же ян уже диктует новую задачу, слушай внимательно.        Себастьян усмехнулся, умело она от себя людей отгораживает. хотя она была права, не его это дело в документах шарить. монотонный голос учителя заставлял закрывать глаза. в последнее время у красноглазого проблемы со сном, спит по несколько десятков минут и резко просыпаться, и этот круг идёт всю ночь. под глазами характерные синяки и вечно сонное состояние, приправленное затуманенным взглядом. вдруг Себастьян услышал такой лёгкий, еле уловимы аромат лаванды. сложив ручки, как прилежный ученик, парень улёгся на них, поворачиваясь лицом к девушке, прикрывая глаза. усталость и спокойствие были сильнее. приоткрыв глаза, парнишка смотрел на сосредоточенное лицо темноволосой. тонкие пальчики убрали за ушко не послушную кудрявую прядь. закрыв глаза, темноволосый быстро провалился в сон.        мэйз заметила, что сосед по парте спит только спустя десять написанных листов. отложив ручку, темноволосая рассматривала дивные черты лица. густые чёрные брови, чёрная серёжка в виде креста на правом ухе, тату тонкого чёрного креста с бордовой тенью прямо под глазом. “интересно, было ли ему больно бить тату на лице?”—подумала про себя голубоглазая. убрав прядь его волос с лица, которая будто бы специально упала, закрывая его лицо,хотя и так он закрыл пол лица локтем, поскольку уткнулся в него. его волосы были мягкие, но густые, она буквально могла ощутить на пальчиках отдельные волосинки этих дивных угольных волос.        когда она заметила, что к ним поворачиваются Марго и Аврора, голубоглазая быстро взяла одной рукой другую, делая слегка болезненное личико, разминая большой палец правой руки. —бля, Себас, ты уже успел уснуть. извини, из моего брата такая себе компания. я Аврора,а ты как я поняла маленький зам Яна? —очень приятно.        протянула темноволосая, снова берясь за ручку и листы. аврора, дабы разбудить брата, начала тыкать в него карандашом, но тот слишком крепко спал,что конечно удивило красноглазую. обычно дабы разбудить красноглазого, было достаточно подышать рядом с ним. а тут его никак не разбудить. —ого, что ты сделала с ним? он спит без задних ног!        девушка особо не хотела с ней общаться, поэтому молча пожала плечами продолжая переписывать бумаги.

***

      время пролетело быстро, дабы не слушать гул класса, мэйз надела наушники и молча писала. но каково было её удивление, когда на часах было два часа дня, кабинете было пусто, а новенький все ещё спал. хотя, это даже и хорошо, просто прогуляла уроки по уважительной причине. тяжко вздохнув, голубоглазая собрала стопку и положила её на стол Яна. подойдя обратно к парте, Мэйд собрала вещи и хотела уже уйти, но.. не оставит же она одного Себастьяна прямо тут, а что если ему плохо и он сейчас тут умрёт, а она слишком молода для тюрьмы. прикоснувшись ладошкой к его плечу, голубоглазая удивилась тому что он горячий, будто бы его температура была под сорок. — эм.. Себастьян проснись, тут уже никого нет. — она несильно толкала его, стараясь разбудить. — м, не хочу.. хочу... спать. его голос был хриплый и заспанный, в то время как, девочка буквально тягала туда сюда вес, пытаясь растрясти его. устало дыша, голубоглазая потянула его за руку. — ну же проснись, а то тебя тут закроют! — ну че ты, даже моя мама так не делает       наконец красноглазый соизволил раскрыть свои очи и проснуться. смотря в его сонные пустые глаза, голубоглазая хмыкнула и закинула портфель на плечо. Себастьян же проводил её взглядом за дверь, а после уставился на парту. потирая руками лицо, брюнет наконец очнулся. находясь в полном недоумении с того как он мог уснуть на пару часов, да ещё и пропустил уроки. нахмурившись парень взял телефон и начал названивать сестре, но та лишь сбрасывала и в конце концов прислала ему сообщение. ты слишком крепко спал, я пыталась. сейчас занята, поэтому вечером поговорим.        прекрасно, и что же делать ему весь день до вечера. приехали они сюда сугубо недавно, да и может прогуляться... решение принято. позвонив водителю, парнишка собрал вещи и сказал, что до дома пройдёт я пешком, дабы узнать город. закину портфель на плечо, темноволосый зачесал волосы рукой назад и вышел из кабинета.

***

       раняя осень это по истине прекрасная пора. ещё не холодно, но и не тепло, что то среднее между всем. прогуливаясь по городу, парень купил себе домой пару всякой вредной еды. жил он вместе со своей семьёй в частном доме, а частные дома были на окраине города, куда от центра идти часа два, может меньше. самое то что бы прогуляться. город был красив, много растительности, да и места были разные от старых ухоженных зданий, до за облачных соток ночных клубов. эта не однотипность притягивала. в конце концов это и не самый бедный город, даже выше среднего. красивые улицы, живые сады и что не менее приятно свежий воздух.        конечно в одиночку гулять по городу немного грустно, но как есть, в следующий раз он обязательно возьмёт с собой сестру. и вот городские улицы и высотки начали сменяться частными домиками. уже не далеко и до дома. Где-то играет музыка, а где-то дым и запах жареного мяса. “весело людям” — подумал про себя Себастьян. прогуливаясь по улочкам, красноглазый задумался о своей деятельности в школе. все-токи в прошлой школе были всякие кружки или иные виды деятельности. паренёк более склонялся к спортивным кружкам, как бы банально это не было.       но от этих мыслей его отвлек странный диалог. посмотрев вперед, темноволосый увидел необычную сцену, маленькая девочка отпихивает черного кота и чего-то белого. - Лилит тебе не стыдно? ты почему пускаешь каких-то дворовых котов себе под хвост? ты что вообще на улице забыла?       голос был очень знаком, а после этот тягостный аромат с каждым шагом становился яснее. лаванда. и вот неизвестная девочка является сестрой учителя. что она здесь делает. к ногам подбежал черный кот, а вслед за ним обернулась голубоглазая. в ее руках была изящная , пушистая белая кошка с небесно голубыми глазами. удивление на лице темноволосой было лёгкой усладой для глаз. красноглазый улыбнулся, беря на руки черного кота. девушка неловко подошла к парню, прижимая к себе кошечку. - это твой кот?-конечно она хотела задать другой вопрос, но из губ вырвалось довольно нервный вопрос про кота. -что?- парень удивленно смотрел на хмурое личико девушки.-а..да, кот мой, Люцифер. Люц, ты чего тут наделал?- взяв на руки кота, последнй сразу начал обтираться скулой об шею хозяина. - твой кот залез под хвост моей бедной Лилит.-гладя кошку, Мэйд смотрела на парня. - Лилит и Люцифер, какой замечательный дуэт, да и котята красивые будут. - с легкой усмешкой произнес красноглазый, смотря как мелкая краснеет от злости. - не надо никаких котят,она умрет девствинницей. - врагу такого не пожелаешь!-Себастьян рассмеялся , невольно погладив ,вместо шерсти кота, голову девушки, но не растерялся. -уж извини, но я не позволю прерывать столь сладкую любовь, ты не знала, но я купидон.        голубоглазая не вольно улыбнулась, отпуская кошку. темноволосая слегка удивилась его прикосновению, руки были и в правду горячие, но спрашивать такое не прилично.поэтому , когда с рук Себастьяна спрыгнул Люц и погнался за Лилит, Мэйз слегка подошла к нему и тихо протянула. - а вы.. в этом доме живете?- указав на дом, в котором раньше жила старушка , темноволосая вспомнила, что в окне на против видела парня утром.на ее вопрос парень кивнул.-забавно, я живу в доме на против. - серьезно?- красноглазый перевел взгляд на девушку, расматривая ее черт лица так близко. -ага.- встретившись с ним взглядом, голубоглазая слегка вздрогнула наигранно откашливаясь.-а..эм..нам пора. Лилит,домой.       кошечка хитро махнула хвостом перед мордой кота и убежала за хозяйкой за черный забор.

***

       Ян сидел у себя на кухне, попивая виски. такого проеба у него еще никогда не было. в голову лезли мысли на счет шантажа со стороны девушки, или того хуже увольнение. бог его уберег и ей действительно уже исполнилось восемнадцать, так что насчет тюрьмы и клейма педофила ему не стоит переживать. во время всех этих мыслей в его руке крутился стакан. сидел он в одних серых трениках, поскольку царапины на спине еще жгли, напоминая прошлую ночь.       раздался звонок в дверь. мужчина подумал о том, что это доставка еды, поскольку после этого потрясения сил на что-либо делать не было, блондин был все еще удивлен тому, как он провел семь уроков математики. подойдя к двери, Ян резко открыл дверь, но там был вовсе не курьер. -ебанный в рот. -ну было вчера и что- девица усмехнулась, держа в руках пакет курьера.-впустишь? нам поговорить нужно, дорогуша.       красноглазая вальяжно обошла мужчину, заходя уже в знакомую квартиру. блондин завис, смотря в дверной проход. зеленоглазый напрягся, что даже вены на руках вздулись.сжав челюсть, Ян закрыл дверь , поворачиваясь на девушку, что в легкой припрыжке ушла на кухню. следуя за ней Мэйд сунул руки в карманы своих треников и оперся об стену, наблюдая как девица расскладывает контейнеры с едой на стол. - зачем ты пришла- его голос был отсраненный и холодный, а взгляд так же блуждал по женской спинке. - ну очевидно же, нам надо поговорить о последних событиях, а ты трус, сбежал прямо на уроке, поэтому я пришла сама, ты бы первый не решился , да?        красноглазая повернулась к нему и удивленно уставилась на его грудную клетку, плечи , а после обойд, спину. прикоснувшись горячими руками к шрамам, в виде точек по всей его коже на спине , Аврора ахнула. - боже что это такое ..       мужчина тяжко вздохнув, достал из кармана пачку сигарет и закурил. держа в зубах сигарету, ян достал второй рокс и налил туда виски. -уж извините мадмуазель, чем богаты.ты садись, разговор и история будут долгими.
Примечания:
10 Нравится 2 Отзывы 1 В сборник