Будни

PG-13
Завершён
63
автор
Размер:
67 страниц, 18 488 слов, 40 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
63 Нравится 148 Отзывы 6 В сборник

Как мама

Настройки
*** Утром Ольга не стала будить сладко спящую дочку. Паша купил ей новую кроватку, и родители думали над тем, как переселить её в детскую. – Паш, я на работу. – Так ещё ж рано, к чему такая спешка? – Дела. – загадочно ответила Оля и покинула квартиру. Через полчаса раздался звонок в дверь, за порогом стояла Марина Леонидовна. Сидеть с маленькой Дианой сегодня будет она. – Мама? – удивлённо спросил Паша. – Что ты так смотришь на меня? Буду сидеть с внучкой сегодня, ты против что ли? – Не против, мне просто Оля ничего не сказала, и, вообще, она странная какая-то на работу уехала на час раньше обычного. – Значит, были причины. Ты сам-то на работу не опоздаешь? – Чёрт. Точно. – Павел посмотрел на часы и начал быстро собирать вещи. – В общем, мам, как проснётся, ты её покорми. – Паш, иди уже. Я тебя вырастила, уж справлюсь как-нибудь с двухлеткой. – Мам, вы с Олей от меня что-то скрываете? – Ну что ты? – открестилась Марина. Павел ушёл на работу, а Аверина принялась готовить завтрак. Сегодня Дианку ждало фирменное блюдо от бабушки — каша "Дружба" из духовки. От сладкого аромата, доносящегося с кухни, Диана проснулась и вытянулась в кроватке во весь рост. – Мам, а тем так кусно пахнеть? Марина прошла в комнату и улыбнулась. – Доброе утро, Дианочка! Мама с папой уже ушли, а у нас с тобой на завтрак каша. – Аломатная, тойко я её и буду. – Почему не будешь, солнышко? – Баб, ты сто? Мы в сядик опазьдиваем. – Никуда мы не опаздываем, ты сегодня туда не идёшь, так что, завтракать будешь? – Тойко ты мне сделай какао как в сядике. – Хорошо, моя девочка. – Марина погладила внучку по волосам, – Беги умывайся и жду тебя за столом. *** Ольга приехала в детский сад и прошла в кабинет заведующей. – Доброе утро, Татьяна Сергеевна. – Доброе, проходите, пожалуйста. Вы по какому вопросу? – Я по поводу непозволительного поведения Светланы Владимировны. – Проходите, садитесь. Я думаю, мы сможем разобраться в ситуации. Ольга рассказала о высказываниях воспитательницы, и ждала реакции руководства детского сада. – Это недопустимо. Мы проведём беседу, и в случае, если ситуация повторится, примем меры. – До свидания. – ответила Ольга и вышла из кабинета. Как руководитель она понимала, что ответ заведующей носил формальный характер, и решила занять выжидательную позицию. *** Дианка доела кашу и побежала в комнату. Пока Марина мыла посуду, девчушка открыла комод и надела атласное молочного цвета платье с розочками на поясе, дополнила образ белыми гольфами и лаковыми туфлями в тон. – Ой, какая нарядная девочка! – воскликнула Марина. – Давай волосики заплетем? – А бойно и будет? – Н-е-ет, – ласково сказала Марина, – Неси расчёску и садись на стульчик. Аверина бережно прочесала локоны малышки и заплела два хвостика. Диана кружилась, что-то напевала, а потом забралась на диван, вальяжно на нём развалилась и затянулась карандашом. – Дианочка, а что ты делаешь? – поинтересовалась бабушка. – Я как мама. – ликовала малышка. – Надо поговорить с Ольгой. – подумала Марина.
Примечания:
63 Нравится 148 Отзывы 6 В сборник
Отзывы (3)