На здоровье
14 мая 2022 г., 00:09
***
– Мам, как я рад, что ты пришла.
– Так, ясно. Что случилось? Где девочки?
– Ева в угол забилась, они с Дианой меня не поделили.
– А ты?
– Она меня отгоняет, плакать вроде перестала.
Аверина стремительно прошла в детскую, постучала.
***
– Па, уди!!!
– Евушка, это бабушка, можно я пройду?
– Угу. – всхлипывая ответила девочка.
Марина села на ковёр и взяла ладошку внучки. Девочку трясло, и от слёз она задыхалась.
– Девочка моя, ты грустишь?
– Дя.
– Что такое? Кто тебя обидел?
– Папа.
– Удивительно, а что папа сделал, м?
– Па меня не юбит. – плакала малышка.
– Он тебе такое сказал?
– Ни. Это Ди казала.
– Она не со зла, ей просто папиного внимания не достаёт. А у нас с тобой завтрак стынет, пойдём?
Ева шмыгала носом но, подав бабушке руку, согласилась пройти на кухню.
***
– Мой папа! – крикнула Ева и прижалась к отцу с недюжиной силой.
– Конечно твой. – ласково ответил Павел. – И Дианин. Кушать будешь?
– Буду. – всхлипывая ответила девочка. – Каса?
– Твоя любимая, пшённая. – Рыков отнёс малышку к столу, – экипаж идёт на посадку, садись скорее. Покормить тебя?
– Дя!
Паша кормила Еву с ложки, и она улыбалась.
– Пап, дём гуа?
– Сейчас пойдём. Дианка, ты доела?
– Спасибо большое, отвал башки.
– Собирайся, мы гулять пойдём.
– Я гулять не пойду. С Евой своей гуляй. – надув губы, ответила Диана.
Рыков заметно напрягся, присел на корточки и поцеловал дочку.
– Диан, ну чего ты, м? Я же тебя люблю.
– Ну и люби себе на здоровье! Кто тебе не даёт? – язвила девочка.
– Диан, ты чего такая колючая?
– Иди гуляй, я буду с бабушкой. – обиженно произнесла Диана.
Примечания:
Продолжение следует... жду Ваших комментариев ❤️🔥