Жарко огня

NC-17
В процессе
1
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 15 страниц, 5 746 слов, 8 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник

Часть 8. Что же на кухне твориться?

Настройки
Примечания:
      Йоханнес шёл на кухню. Если бы на ней что-нибудь готовили, то он бы хотя бы ориентировался на запах. Но нет, в этом пустом замке нет ни крошки. Потому не было никакого ориентира. Йоханнеса это злило. Как и то, что стены замка были такие холодные, что из-за этого в замке холодно, что коридоры такие запутанные и одинаковые, что он ещё не поел, и ему просто хотелось позлиться на всё подряд. Но тут он почуял еду. Построив простую логическую цепочку, Йоханнес просто шёл на запах. В итоге нос привёл его к одним на кухню, на которой хозяйничала та самая шикарная принцесса дваргов. Она внимательно посмотрела на него, держа в руках селезня. — Чего в дверях стоишь? — спросила она, двинув челюстью. Йоханнеса это несколько не задело. Он сам так двигал челюстью, когда что-то говорил рабочим. — Я кухню искал. Есть хочется. — Зря искал. Здесь пусто. Я проверила — сказала Грай с интонацией, что ей можно доверять.       Йоханнес уже хотел уходить, но Грай его остановила: — Стоять — скомандовала она. Йоханнес остановился и повернул голову в её сторону. — На. Ощипывай второго селезня.       Йоханнес ничего не ответил, лишь взял у неё из рук селезня и начал работать. Они молча приготовили четырёх селезней, иногда обмениваясь фразами по делу. Разошлись они тоже молча, каждый с двумя селезнями. Оба пошли по своим комнатам.       Завернув за угол, Йоханнес довольно улыбнулся. «Она умеет готовить. А её руки такие грубые. Она, наверное, такая трудолюбивая. Надеюсь, мы с ней скоро встретимся ещё раз». Он был на столько счастлив, что не мог нормально отвечать. Йоханнес перекусил немного, отметив, что мясо очень вкусное, и лёг спать.       Грай долго не могла уснуть. Она никак не могла понять, что на уме у Йоханнеса, чем он руководствуется. Кажется, что он вообще не заинтересован в ней. Но его помощь, неужели просто по доброте душевной. Он же человек, это им не свойственно. Неужели он совсем ничего не хочет. Но он же смотрел на неё сегодня при первой встрече. «Нет, это нельзя так оставить. Я сейчас же пойду к нему и всё выскажу.» Грай вышла из своей комнаты. Узнав у одного из стражников комнату Йоханнеса, направилась туда, сказав, что кажется, то случайно взял её кинжал. Хорошо, что все думают, что дварги помешаны на оружии. Наконец представ перед нужной комнатой, она постучалась. Никто не ответил. Она постучал ещё. Опять никого. Грай почувствовала себя глупо и хотело было уже уйти, но тут дверь открылась и из неё высунулся Йоханнес. — Здравствуйте, Вы что-то хотели? — Да. Выше имя. — Йоханнес. А вас как?       Грай немного ошеломил этот ответ, но она сказала своё имя. — Грай — задумчиво повторил Йоханнес. — Красивое имя. Вам подходит. — Я здесь не за вашими комплементами. Мы с вами знакомы меньше суток, но обычно мне этого хватает, чтобы понять намеренья кого-то относительно себя. Иногда хватает и просто взгляда. Но. Но вы для меня полная загадка. То кажется, что вы заинтересованы во мне, то нет. Мне не нравится эта неопределённость. Мне бы хотелось разобраться. — Вы не против ещё раз встретится, чтобы разобраться? — Напротив. — Хорошо, тогда до завтра. — До завтра. — До завтра.       Грай уже хотела уходить, а Йоханнес снова лечь, но он снова открал. — Подождите — окликнул Йоханнес Грай. — Я понимаю, это нагло, но не хотели бы вы начать разбираться прямо сейчас? То есть, не хотите прогуляется со мной по замку. Я понимаю ночь и прохладно, но мне спать совсем не хочется. Если вы, конечно, не против. — Я не против — ответила Грай, немного подумав.       Грая зашла в покои только под утро. Она была уставшей. Не смотря на долгие разговоры, она так и не поняла намерений Йоханнеса. Это её раздражало. И как она вообще согласилась на это. «Он точно колдун» подумала про себя Грай и со злостью плюхнулась в кровать. Но поспать ей не дали. Через час её подняли завтракать.

***

      Грай и Йоханнес не единственные, кто не спал всю ночь. Тит разбирался с документами, которые дал ему Томас, и библиотекой дворца от которой осталось совсем немного. И Бернард с Эспеном. Оба дварга сидели за столом. — Значит, он тебе нравиться? — спросил Эспен удивлённо. Я бы так не сказал. Скорее просто заинтересовал. — Тогда мне он тоже интересен. Не каждый способен привлечь твоё внимание. Судя по твоему рассказу принцеска не так прост, как кажется на первый взгляд. А по письмам, которые мы получили, выходит, что история про королевство правда. — Нужно будет порыться в их бумажках. Наверняка найдём что-нибудь. Поспрашивать тоже надо. — Я сам поговорю с принцеской. — В вашу первую встречу он тебя швырнул, а во вторую лезвием угрожал. Ты уверен, что Рейвен не попытается что-то подобное и в этот раз? Я нет. Ты явно не в его вкусе. — Значит буду краток. Ты называешь его по имени, это о многом говорит. — Как знаешь. — Не ходи со мной к нему. — Я и не собирался. — Конечно. — Как прейдёшь, всё выпытаю. — А то я бы так не рассказал. — Из тебя ужасный рассказчик. Половину забудешь, в ходе рассказа постоянно отвлекаешься и путаешься. — Ты по морде захотел? — На правду не обижаются. А драться лучше давай завтра — Бернард встал из-за стола и направился к кровати. — Я на боковую и тебе советую. — Конечно, мамочка.       Бернард и Эспен делили одну кровать. Они всегда так делали, когда были вне дома. Каждый из них считал своим долгом защищать спину своего «брата». Потому каждый клал под подушку кинжал на всякий случай и поворачивался к другому лицом.       Эспену снился сегодня странный сон. Там был Бернард. Оба были в обычных рубашках и штанах. Оба были на восточном склоне горы их дома. Там всегда было очень красиво. Про это место знали немногие, так как на него можно было попасть только с королевских покоев. Но был кто-то третий. Его черты были неясны, но он улыбался им обоим. Подойдя к ним, он поцеловал обоих в щёки и куда-то пошёл в низ по склону. Дварги последовали за ним. Спустившись и пройдя по узкой тропинке среди скал, они вышли к небольшому озеру по берегам которого росли камнеломки. На берегу стоял небольшой дом, возле которого росли три небольшие сосны. Неизвестный кого-то позвал из дома. Эспен не слышал их голосов. Дверь дома открылась и на порог вышли …       Тут он проснулся. Было утро, пора былозавтракать. — Давай вставай уже, лентяй — сказал весело Бернард. Эспен только бросил в него подушкой. После сна у него осталось чувство какой-то незавершённости, что ему надо узнать, кто выйдет из дома.
1 Нравится 1 Отзывы 1 В сборник