***
Оливия проснулась намного раньше, чем планировала. И не от будильника, как хотелось бы, а от того, что начал звонить телефон, который лежал рядом с её головой на подушке. Вскочив от неожиданности, девушка села и перевела свой взор на телефон, чтобы увидеть кто это с самого утра в выходной ей звонит. — "Что-ж не спится тебе с утра, мама?".- промелькнуло в её голове, и недолго думая, она взяла телефон и наконец-то ответила на вызов. - Утречко) - поздоровалась девушка, ожидая услышать причину того, почему её разбудили. — Привет, привет. Оливия, отец с минуты на минуту приедет домой. - ответила мать, параллельно шагая в сторону кухни. - Ты к нам приедешь? - добавила матушка девушки, ожидая явно услышать положительный ответ. — Что за вопросы? Конечно. Я скоро буду. - протараторила девушка, уже натягивая на ноги носки, телефон прижимая плечом к уху, чтобы устройство не упало. — Супер. - единственное что на это ответила Маргарет и сбросила. Услышав гудки, девушка положила телефон на кровать и побежала на кухню. Оливия ещё с восемнадцати лет жила отдельно от родителей. В однокомнатной квартире, где-то не далеко от центра города. Достаточно быстро собравшись, главная героиня вышла из дома, села в машину и поехала к дому дорогих родителей.***
— Удачи тебе в школе, Кир.. - проговорил негромко парень, поправляя на шее сестры шарфик. Юноша поцеловал брюнетку в макушку и протянул ей школьный рюкзак заполненный книгами, тетрадями и школьной канцелярией. — И.. Ещё кое-что. - девочка взяла из рук парня портфель и надела его на плечо. - Можно я после школы погуляю вместе с одноклассницей? Мы давно планировали. Пятый слегка нахмурился. — Что же, раз с одноклассницей.. - начал парень. — Спасибо, спасибо) - она поцеловала брата в щёку и уже хотела покинуть порог дома, но её остановил тот же серьёзный голос и крепкая рука, которая схватила за рукав куртки девочку. — Но ты знаешь, что если что-то случиться, то ты всегда мне позвонишь, так ведь? - он взглянул в её глаза, желая услышать положительный ответ. Кира слегка вздрогнула, когда он повернул её к себе лицом, но всё же кивнула, когда последовал вопрос. — Вот и славно. - на его лице появилась лёгкая улыбка. - Чтобы вечером была дома. Тебе ещё уроки нужно будет делать. Девчушка поправила на своём плече рюкзак, и ещё раз попрощавшись с Пятым, вышла на улицу. Пройдя в комнату, парень присел за стол, и взяв в руки ручку и белый лист, облокотился на спинку стула. Решение было осознанным, так как Харгривз понимал, что без помощи ему не обойтись. Что ему мешало воспользоваться моментом, когда проблему, которую ты не можешь решить уже целых пять лет, может разобрать более опытный человек? — Как бы.. Правильно начать? - спросил он сам себя, смотря на пустой лист бумаги. Шариковая ручка оставляла после себя следы на белом листе. Иногда парень останавливался, переставая выводить буквы, чтобы обдумать следующее предложение. Уже через пол часа этот лист оказался запечатанным в сургуч. — Надеюсь, я не пожалею о затеянном. - с некой надеждой признался он сам себе.***
По приезду в дом родителей, девушку ждал приятный сюрприз. Буквально у порога стоял её отец, снимая кофту и вешая её на крючок. Только она ступила за порог дома родителей, сразу же улыбнулась, глядя на старика. Хотелось попросту налететь на него с объятьями, но она знала, что он это не одобрит. Протянув руку для рукопожатия, девушка улыбнулась чуть шире. — Здравствуй, папа. - не громко поздоровалась Оливия, не скрывая радостной улыбки. — Привет. - отец улыбнулся в ответ, пока его глаза сверкнули в солнечном свете. Взяв девушку за руку, он потянул её на себя и заключил в объятья. Девушка чуть пошатнулась, но всё же поспешила обнять его в ответ, приложив голову к его плечу. К ним вышла Маргарет, переводя взгляд на свою дочку и мужа. — Ой, божечки.. давайте уже за стол, завтрак стынет. - произнесла женщина, улыбнувшись. Вот уже семья сидела за столом, беззаботно завтракая и общаясь. — Решено, я беру отпуск. - как заключение проговорил отец Оливии. — Ты серьезно, пап? - как-то неуверенно спросила девушка, наклонив голову немного набок. Не укладывалось в голове, что он так просто, спустя 19 лет решил взять отпуск. — Да, Оливия, это точно. Я устал и имею право на отдых и времяпровождение с вами. Разве нет? - на последней фразе мужчина чуть нахмурился. — А я рада. - улыбнувшись, произнесла Маргарет, попивая тёплое какао с разноцветным зефиром. Уже через некоторое время девушка вышла из дома своих родителей, чтобы пройти на задний двор и поиграть со старым другом. Это был пёс, который когда-то был щенком и был подарен девушке на день рождения. Она взяла в руки маленький мячик и кинула куда-то в даль, на что пёс быстро среагировал и помчался за любимой игрушкой. Пока её питомец искал мячик, взгляд Оливии пал на почтовый ящик и в голове сразу же появились различные воспоминания с детства. Как вместе с папой она делала этот почтовый ящик, как они вместе ставили его и каждый день она ходила доставала оттуда для отца газеты и журналы по уходу за кожей для матери. А сама иногда получала письма от близких друзей. А больше всего ей нравилось доставать оттуда маленькие букетики, которые оставлял ей мальчик по соседству. Так погрузившись в свои мысли и воспоминания, Оливия подошла к ящичку и открыла его. Газета и письмо. Взяв их и позвав своего собаку, та направилась в сторону дома. Она взяла газету под руку и стала с неким интересом осматривать письмо. — "Джеймсу Мориарти.. От некого Пятого Харгривза" - подумала девушка, завернув за угол дома. Сев на скамейку, она положила на неё газету, а сама забрав у собаки мячик, вновь кинула в сторону игрушку, на что питомец сразу же сорвался с места. Плавно вздохнув, девушка вскрыла конверт. Очень было интересно, что могли бы написать отцу, если зачастую по работе он списывается по электронной почте. А тут.. настоящее письмо. Конечно, она понимала, что ей обязательно перепадёт, но интерес брал вверх. Достав лист бумаги, Оливия принялась читать содержимое данного письма. "Здравствуйте, Джеймс Мориарти. Пишет сотрудник детективного агентства Великобритании. Много наслышан Вашей отличной работой. В связи с тем, что у меня есть дело, которое сложно решить без такого опытного человека, как Вы, я обращаюсь с просьбой о помощи. К сожалению, не могу пояснить всё в письме, так как, согласно завещанию Майкла Фремана, вся данная информация должна договориться лично. Надеюсь на Ваш подход к делу. Мы сможем предоставить всё оборудование и отличное формирование специального назначения. Оплата будет обговорена на месте. Место встречи и время будет написано на другой стороне листа. С уважением, Пятый Харгривз." — "Человеку явно нужна помощь, но отец ведь собирался в отпуск. Значит есть два исхода событий. Либо парнишке нужно отказать, либо папа лишиться выходных. Так хочется чтобы они с мамой наконец-то побыли вместе". - рассуждала девушка, водя взглядом по строкам. - "Что если.. помогу я?"