Часть 1
23 апреля 2022 г., 19:19
Примечания:
Приветики! 💜💚
~~~
Солнце уже давно село за линию горизонта. А луна же наоборот, ярко светила в тёмном, ночном небе. Звёзды рассыпались по небу, как веснушки на лице.
По дороге тихого и маленького городка, на мотоцикле ехал парень. Его длинные, фиолетовые волосы развивались на ветру. Лицо скрывал шлем фиолетовых оттенков. Он был одет в строгий, офисный костюм. Не подходящая одежда для катания на мотоцикле, не правда ли? Но сейчас его это совсем не волнует. Сейчас ему самое главное поскорей добраться домой. Кстати забыла представить, это Пик. Необычное имя для обычного человека. Но что прошло того не изменить. Ой что-то я отвлеклась. Продолжим. Вот уже наш герой почти доехал до дома. Буквально через десять минут он уже окажется в родной, уютной квартире. Думал он. Через примерно 10 минут так и оказалось. Пик уже сидел на диване и попивал тёплый чаёк. Он наслаждался не только чаем но и тишиной, которую так любил. Обычно в такое время ему в голову приходят безумные мысли и идеи. И этот раз тоже не исключение. Пику в голову пришла идея, а что если купить небольшой участок в посёлке? А что не плохая идея. Деньги есть, во время отпуска можно будет приезжать.
- Решено!
Проговорил в слух Пик. Он встал и пошёл за ноутом, который находился у него в комнате. Придя обратно в гостиную он сел на диван. Уже с ноутбуком в руках он начал искать варианты участков. Ему попадались самые разные. От самых больших до самых маленьких, в лесу и рядом с речкой, далеко и близко. Но вот спустя один час поисков Пику на глаза попался средних размеров участок. Он находился в посёлке не далеко от города. Пику он сразу приглянулся. Он решил прочитать описание местности и соседей. В нём говорилось что рядом с домом есть всё необходимое. Магазин, школа, сад, церковь. А так же по близости большое озеро и лес. Про соседей тоже написали положительно.
Через пять минут Пик уже написал продавцу и стал ждать ответа. Буквально через минуту ему ответили. Продавца звали Иван Петрович он был добрым человеком. Они с Пиком договорились о встрече. Она должна была состоятся в воскресенье в 16:20, а сегодня была пятница. Они попрощались и Пик отложил ноутбук в сторону, а сам сладко потянулся. После данного действия он принял решение пойти спать, ведь время как никак 01:57. Взяв ноут в руки он отправился в комнату. Положив ноутбук на прежнее место Пик подошёл к большому шкафу из тёмного дерева. Он открыл его и достал от туда одежду в которой собирался спать. Переоделся он за три минуты и уже в более удобной одежде лёг спать. Он отправился в удивительный мир снов. В котором могут сбыться все твои мечты. Ну или же наоборот сбудутся твои тайные страхи. Но всё это не в случае Пика. Ему уже давно не снилось ничего. От чего это может быть? Возможно от его однообразной жизни. Каждый день одно и тоже. Всё повторяется по кругу. Кажется что твоя жизнь запрограммирована на выполнения одних и тех же действий каждый день. Но кто знает может ли всё изменить один случай...
Ох.. пока я тут рассуждала уже успела пройти целая ночь. Скоро уже проснётся наш главный герой, поэтому продолжаем!
По квартире, окутанной тишиной раздался звон адовой машины - будильника. От такого резкого звука проснулся Пик. Он нехотя встал и поплёлся на кухню. На его лице красовалось недовольство. Спросите почему? Да потому что, он надеялся что сегодня сможет отдохнуть, посидеть с кружкой кофе за любимой книгой или фильмом. Но не тут-то было его вызвали на какое-то важное собрание которое нельзя было пропустить. Начиналось оно в 12:10, а сейчас 7:33. Пик подошёл к холодильнику и достал от туда два яйца и пачку кофе. Дальше он начал готовить яичницу, а затем и кофе. После готовки он сел за стол и начал уплетать этот скромный завтрак. Поев он встал из-за стола и положил тарелку в посудомойку. Дальше он отправился в свою комнату за ноутом. Ему надо было сделать несколько отчётов по работе, а также он хотел проверить написал ли ему кто нибудь. Пик сел за стол и раскрыл ноутбук. Он начал делать отчёты.
За работой Пик провёл три часа. Это время для него пролетело незаметно. Когда он всё таки оторвался от экрана то посмотрел на время. Было 10:23. Пик чуть-чуть офигел от того как быстро летит время. После этого он принял решение, что надо собираться на собрание сейчас. Пик отложил ноутбук в сторону и встал из-за стола. Он подошёл к шкафу и взял от туда деловой костюм. Он оделся примерно за семь минут. После он начал собирать нужные вещи. Пик собрался. Он вышел из комнаты и пошёл в прихожую. Обул обувь, надел куртку и вышел на лестничную площадку, не забыв взять все нужные вещи и ключи. Пик закрыл дверь на замок. Он зашёл в лифт и нажал на первый этаж. Он начал спускаться с восьмого на первый. Когда лифт спустился Пик вышел из него, а затем из подъезда. В ближайший час Пик, добирался до места назначения.
В скором времени Пик припарковал свой мотоцикл около большого офиса. Он направился в сторону входа.
Пик зашёл в это здание и подошёл к лифту. Дальше он поднялся на 19 этаж, где проводятся важные собрания и собеседования. Когда Пик вышел из лифта то отправился прямо по коридору. Глазами он искал стеклянную дверь. Она очень выделялась среди других, деревянных. И вот наконец он нашёл тот заветный проход сквозь стену. Когда Пик зашёл в него то попал в достаточно просторный кабинет. Помещение было хорошо освещено, а посередине стоял большой стол на двенадцать персон. Стулья были одинаковые кроме одного. Этот стул был больше и красивее. Он стоял в конце стола, так чтобы все могли эго видеть. Это был "трон" босса. Рядом со стулом босса стояла доска с нарисованным на ней графиком.
Как оказалось Пик был в этом кабинете первым. Даже босса ещё не было. Кстати этого босса зовут Михаил Гаврилович. И спустя минут пять в кабинет вошёл Михаил Гаврилович, время на тот момент было 12:00. Он не сразу заметил Пика, потому что тот стоял за дверью.
- Здравствуйте Михаил Гаврилович. Поздоровался Пик. От неожиданного голоса Михаил вздрогнул и повернулся в сторону звука.
- А Пик это ты, Здравствуй. Прошу больше так меня не пугать.
-Извините.
- Ну что давай занимать места и ждать остальных.
- Хорошо
После этого короткого диалога прошло семь минут. Уже успели прийти многие. Не хватало только двух человек. Через две минуты уже все были в сборе и собрание началось. Всё шло как обычно, но под конец произошло кое-что интересное.
- Надеюсь все всё поняли? - Спросил всех присутствующих Михаил Гаврилович.
- Да. - Ответили все хором.
- Ну тогда я хочу сказать ещё кое-что.
Всё вопросительно посмотрели на босса. Пик начал догадываться что будет. А тот продолжил.
- Я хочу поблагодарить одного из вас за хорошую работу и преподнести ему подарок. Это человек очень дорог для нашей компании, он выполнял все обязанности хорошо и качестве , с его помощью компания стала популярнее. И этот человек.....
Босс решил сделать небольшую паузу, и посмотреть реакцию. Реакция была такой: Кто-то нервничал, а кто-то сидел спокойно потому что знал что ему нечего не светит. Некоторые были уверены что это будут они, а некоторые пытались угадать кто же это будет. У Пика реакция была такая: он говорил себе что вряд-ли он достоин этой награды, но в душе он надеялся на то что этот человек будет он.
И вот спустя минуту молчания босс всё таки сказал кто этот человек...
- И это...
В этот момент все замерли и затаили дыхание...
~~~
А вот кто это вы узнаете в следующей части...
Примечания:
Фуххх.. И снова привет. Наконец-то я закончила писать эту часть. Она вышла на 3 страницы, что для меня рекорд. Я жду вашего мнения на счёт этой части. Можете критиковать. Ну а пока ждите новой части. Пока
Лю вас💞