Исчадия небес

R
Заморожен
18
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 785 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник

Дьявол из маленькой деревушки

Настройки
Примечания:
Илас приезжает в Белую крепость и первое время, пока он недостаточно окреп чтобы тренироваться, живёт у писаря, который начинает обучать мальчика грамоте и рассказывает ему, как устроен мир и почему Тёмные убили его мать. Он говорит Иласу, что Дьявол и Бог могут, но не хотят вмешиваться в существующий порядок вещей. Они сделали своих детей общими и посылают их в самые разные места, вроде королевских семей и борделей, чтобы люди в конечном итоге получили именно то, что заслуживают. Там где есть добро — победит добро, а там где есть зло — победит зло. Иисус не просто так всем говорил: что посеешь — то и пожнёшь. Когда раны Иласа заживают, он выходит во двор, где тренируются другие дети. Многие из них родились Светлыми, а другие примкнули к ним уже несколько лет назад. Среди всех детей был всего один мальчик, на пару лет старше Иласа, который выглядел таким же растерянным. Это был Кирей, который, вместе с отцом и тремя младшими братьями, попал к Светлыми лишь пару месяцев назад, после того, как Тёмные убили его беременную мать. Мальчики начинают дружить и всё время проводят вместе: учатся грамоте, тренируются, играют. Их объединяет ненависть к Тёмными и они рвутся в бой, мечтая уничтожить как можно больше Тёмных. Они начинают помощниками разведчиков, которые проверяют все слухи о странных событиях и с помощью молитв и святой воды определяют кто из женщин носит в себе божьего сына. В четырнадцать лет Илас впервые участвует в сражении против Тёмных, в котором убивает одного из них. Ещё через несколько лет он и Кирей отправляются в свою первую самостоятельную миссию. С тех про они больше десяти лет сражаются с Тёмными, ищут беременных женщин, прячут их в Белой крепости и переправляют в другие безопасные места. Иласа много раз ранят, но он постоянно выживает. Однажды Илас и Кирей, с отрядом других Светлых, уничтожают большой лагерь Тёмных. Белая крепость в это время остаётся плохо защищённой и в неё врывается огромный отряд Тёмных, который убивает всех Светлых и прячущихся в ней матерей с божьими детьми. Светлых, выживших посте нападения на лагерь, недостаточно, чтобы отвоевать Белую крепость, и они идут искать помощи у Светлых из других мест. А Илас и Кирей отправляются в город Лоирм, где, как сообщили другие Светлые, происходят странные события. Если там есть божий сын, Иласу и Кирею предстоит защищать его и его мать. Прибыв в Лоирм, Илас и Кирей видят людей, собравшихся на площади, вокруг девушки с младенцем. Люди хором кричат: ведьма! сжечь её! ведьма! И Илас тут же бросается её спасать. Отбив девушку с ребёнком у горожан, Илас и Кирей уезжают из Лоирма в дальнюю деревушку. Девушка, которую зовут Эмма, рассказывает, что она, будучи невинной, забеременела, и с тех пор вокруг начало происходить ещё больше странных событий. Илас и Кирей говорят ей, что она носила в себе сына Дтявла и Бога. Девушку от этих слов перекашивает от ужаса и она показывает мужчинам причину, по которой люди решились её сжечь — хвост на теле её новорождённого сына. Девушка с ужасом спрашивает: я родила ребёнка Дьявола? Илас и Кирей не знаю, что ответить: они никогда раньше о таком не слышали и рядом больше нет старого писаря, чтобы спросить у него. Они боятся, что на этот раз тёмная сущность ребёнка каким-то образом победила ещё до его рождения. Но пока они в этом не уверены и решают защищать мать и сына. Илас, Крией, Эмма и младенец, которому Эмма даёт имя Джейкоб, живут в пути, бродя от города к городу и от деревни к деревни, чтобы никто не успел заметить аномалии, которые вызывает присутствие ребёнка. Они ищут для жизни отдалённые фермы и глухие деревушки, но и там не могут долго оставаться. Отвоевать Белую крепость Светлые ещё не смогли, а вести мать с ребёнком в другие укрытия Светлых слишком опасно, потому что вокруг них много Тёмных. Поэтому компания продолжает скитаться ещё несколько лет, пока Джейкоб не подрастает достаточно, чтобы хоть немного контролировать свою силу. Она больше не вырывается из него хаотично, теперь Джейкоб начинает понимать чего хочет и его сила направлена на выполнение его желаний. Илас и Кирей могут отвести его и Эмму в другие укрытия Светлых, но они не знают, как Светлые отреагируют на ребёнка с хвостом. Привязавшись к Эмме и Джейкобу за годы скитаний, они боятся, что другие Светлые могут убить мальчика, поэтому и дальше остаются вместе с ним и Эммой. Компания останавливается в отдалённой деревушке, где вокруг без конца страшно воют волки, а поля дают небывалый урожай. Джейкобу уже пять лет, но он практически не разговаривает и не похож на других детей. Ему нравится подолгу бродить в лесу или в полях. Там он спасает жуков из луж и огораживает маленькие деревья, чтобы их никто не затоптал. Все раздавленные лягушки и мёртвые птицы, которых он находит, тут же оживают и скачут или улетают. Джейкоб не хочет ходить играть с другими детьми, но когда решается, те смеются над ним и толкают, называют уродом и всячески издеваются. Испуганный и плачущий Джейкоб убегает домой, и на следующий день четверых деревенских детей находят в полях мёртвыми. И никто не знает, как это произошло. В ту же ночь, что погибли дети, в лесу смолк волчий вой. И спустя несколько дней охотники рассказали, что видели в лесу десятки мёртвых волков, которых как будто разорвал в клочья какой-то огромный зверь. Илас, Кирей и Эмма практически уверенны, что это сделал Джейкоб, но он говорит, что ничего не делал. Спустя пару месяцев Илас уезжает в город на рынок, а Джейкоб идёт гулять в лес, никому об этом не сказав. Кирей и Эмма замечают, что он пропал и повсюду его ищут. Кирей находит его лишь вечером, в бешенстве бьёт мальчика по лицу и кричит на него всю дорогу домой. Утром Эмма находит Кирея повешенным на дереве у их дома и в это же время Илас возвращается домой. Хороня лучшего друга, Илас говорит Эмме, что так не может продолжаться. Джейкоб зло и его нужно остановить. Они понимают, что остановить значит убить. И в этот момент Илас говорит Эмме, что он, возможно, всю жизнь был не на той стороне. Тёмные уничтожают огромное зло меньшим злом и это лучше, чем надеяться, что зло никогда себя не проявит. Илас, Эмма и Джейкоб снова в пути, но на этот раз они не прячутся от Тёмных, а ищут их, потому что Тёмные лучше всех знают, как избавится от этого дьявольского ребёнка. Добравшись к Тёмным, Илас отдаёт им Джейкоба, и в ту же ночь, прямо возле своего лагеря, Тёмные готовят ритуал с распятием для убийства ребёнка. Джейкоб ничего не понимает, с ужасом плачет и просит у матери и Иласа увести его домой. Но Эмма лишь отворачивается, а Илас молча смотрит, как ребёнка прижимают к кресту и пробивают ему ладонь. Из Джейкоба вырывается страшный вопль и от него, будто взрывной волной, отбрасывает всех людей. Волна такой силы, что валит деревья, а тела людей превращает в кровавое месиво. Илас мёртв. И Ангел смерти, выполняющий ещё и функцию Ангела-хранителя, от чего лица вёлся рассказ, выполняет свою главную функцию — отбирает жизнь. Илас жил намного дольше, чем от него ожидалось. Ангел с самого рождения был рядом с ним, ближе всего, когда Иласу грозила опасность, чтобы вовремя забрать его жизнь. Он стоял рядом, когда новорождённый Илас замерзал в лесу, сидел у кровати, когда он он болел, шёл за ним, когда он убегал в лес, наблюдал за ним, когда он прыгал с крыш. Но только через тридцать восемь лет он смог сделать то, зачем появился возле Иласа в день его рождения, — забрать у него жизнь. И когда Илас умер, его жизнь просто растворилась, как дым, потому что нет ни ада, ни рая, ни бессмертия души. Бога и Дьявола волнует лишь обычная земная жизнь людей. И за неё, по большей части, отвечают сами люди. Уходя от трупа Иласа к новому клиенту, Ангел видит как Джейкоб уходит куда-то в лес. С раны на ладони капает кровь. Но можно не переживать: эта рана затянется, вот только шрам останется на всю жизнь. Ангел, живя рядом с другими клиентами, много лет будет видеть и слышать страшные вещи, которые творит дьявольское отродье по имени Джейкоб. Но спустя много лет он услышит, что Джейкоб от рождения обладал такой силой, которой раньше не было ни у одного ребёнка Дьявола и Бога. Его сила могла проявляться от одних лишь эмоций которые он испытывал, и мальчик не осознавал, что может кому-то навредить, просто разозлившись на него. Этот ребёнок, у которого была такая сила, мог стать самым лучшим подарком для всего человечества, но стал для него самым страшным злом. И, по иронии судьбы, это произошло из-за того, что люди хотели уберечь человечество от зла. Если бы люди не хотели избавить мир от исчадия ада, в мире бы не появилось исчадие ада. Но учатся ли люди на своих ошибках? Нет, не учатся.
18 Нравится 2 Отзывы 6 В сборник