It's complicated

Перевод
NC-17
В процессе
48
переводчик
Автор оригинала:
Оригинал:
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 43 страницы, 15 284 слова, 12 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
48 Нравится 46 Отзывы 5 В сборник

Глава 9

Настройки
Примечания:
Когда я проснулся, одно чувство полностью охватило меня. Уют. На улице шел дождь, и я слышал, как капли дождя бьют по окну. Тем временем я был внутри, в удобной кровати с самым теплым, мягким и уютнейшим человеком в мире. Есть ли вообще слово «уютнейший»? Скорее всего, нет... Неважно, я к тому, что мне не хотелось даже двигаться, вот настолько мне было комфортно. Ночью Джейсону удалось обхватить руками мой торс и закинуть одну из своих ног на мою. Он практически лежал на мне. Это была еще одна причина, почему я не двигался. Вы знаете это правило, что нельзя двигаться, если ваша кошка или собака заснула на тебе, потому что это разбудит их, и ты станешь мудаком? В общем так я себя и чувствовал. Он издавал тихий храп и выглядел пиздецки мило с этим спокойным выражением лица и кудрями, упавшими на его лицо и мою грудь. Как можно так хорошо выглядеть по утрам? Чертовски нечестно, я, наверное, выгляжу как дерьмо с опухшими глазами, растрёпанными волосами и, с моим везением, возможно, слюной, стекающей с уголка рта. Тем не менее, это было невероятно приятно. В моей голове пронеслась одна мысль, и я не совсем уверен, что она меня устраивает. Я мог бы привыкнуть к этому. Чувствовать себя тепло и уютно с Джейсоном рядом со мной каждое утро. Черт, я хотел этого. Но знаете, что это значит? Быть в отношениях. С парнем. А я не мог смириться с этой мыслью. Я отогнал эти мысли и решил просто наслаждаться тем, что происходит в данный момент. И сделать это было чертовски несложно. Хотя была одна проблема. Мне хотелось ссать. И не было возможности встать с кровати, не разбудив Джейсона. Черт... Я погладил его по волосам и провел большим пальцем по его щеке. «Джейсон...» Мой голос звучал очень хрипло. Он застонал, пробормотал что-то непонятное и крепче обнял меня. Я усмехнулся, как идиот. Ради всего святого... Он действительно не облегчал мне задачу. «Джейсон, проснись.» Он медленно открыл глаза и посмотрел на меня. Я наклонился и нежно поцеловал его. «Доброе утро.» «Доброе утро...» Он зевнул и переместился в мою сторону. «Мне нужно встать. Я скоро вернусь.» Он снова застонал и повернулся, чтобы лечь на спину. Я встал с кровати, нашел на полу свои джинсы и пошел в ванную. Пописав и быстро приняв душ, я вернулся в комнату и обнаружил Джейсона, сидящего на краю кровати, уже одетым. Я не мог не почувствовать легкое разочарование. Я действительно был бы не против еще часок-другой побыть в постели с этим персональным человеческим обогревателем. Он, скорее всего, тоже ждал, чтобы принять душ. Он мог бы присоединиться ко мне... Сосредоточься Джеймс, с таким настроем ты никогда не покинешь эту спальню... «Как на счет того, что я приготовлю что-нибудь поесть?» Он улыбнулся мне. «Да, звучит здорово.» Судя по его энтузиазму, раньше он явно не ел ничего, приготовленного мной. Кирк и Ларс ели. Однажды Ларс предпочел съесть обычную буханку хлеба вместо того, чтобы попробовать макароны с сыром, которые я приготовил. Я имею в виду, это было не ТАК плохо... Просто не очень вкусно... Я закончил готовить яичницу, когда Джейсон зашел на кухню. «Выглядит неплохо.» Да, ключевое слово - выглядит. Я облокотился на стол, в то время как он подошел к сковороде и пробовал. Некоторое время на его лице было озадаченное выражение, потом он начал смеяться. «Ты положил сюда всю соль, которую смог найти на кухне?» «Да ладно, не может быть все настолько плохо...» Я подошел к сковороде, взял вилку и попробовал сам. Черт, это было не съедобно, даже по моим меркам... Джейсон увидел отвращение на моем лице и снова рассмеялся. «Отъебись, я пытался.» «Я знаю, извини. Спасибо.» Он обнял меня за талию и легонько поцеловал. Я положил вилку и поцеловал его в ответ, прижимая его ближе к себе. Когда мы оторвались друг от друга, он посмотрел на меня и улыбнулся. «Но я имею в виду... На вкус это немного напоминает морскую воду...» Я прижался лбом к его лбу и рассмеялся. «Придурок... Хочешь пойти и перекусить?» Он был удивленным этим вопросом. «Эм... Да, окей.» Я взял свои ключи от машины и открыл входную дверь. Все еще шел дождь. Я вышел, но Джейсон колебался на пороге. «У тебя есть зонтик?» «Нет. Ты боишься, что растаешь или типа того?» «Я не растаю, я просто буду выглядеть как сраный пудель после прогулки под дождем.» Он провел руками над головой, показывая гораздо больший объём волос, чем это было реально возможно. «Пудели охуенно милые, пошли, я умираю с голоду.» Я бросил ему ключи, чтобы он мог закрыть входную дверь, и направился к своей машине. «Это должен был быть комплимент?» «Возможно. Давай, поторопись, я уже намок тут.» «Оу, для меня?» Не смейся над его дурацкой шуткой... Не смейся над его дурацкой шуткой... Не смейся над его дурацкой шуткой... Иии я посмеялся над его дурацкой шуткой. Джейсон одарил меня торжествующей ухмылкой, вышел, запер дверь и пошел к машине. Мы решили поехать в маленькую закусочную недалеко от моего дома. По дороге туда я включил радио, и мы поговорили о музыке. Мне нравилось, с каким энтузиазмом он говорил об этом. Несмотря на то, что он играл в группе, зарабатывая на жизнь, он все еще говорил как фанат, который поклонялся земле, по которой ходили Лемми Килмистер, Кит Ричардс или Джимми Пейдж. С ним было так легко разговаривать. Мы прибыли в пункт назначения, и я припарковал машину. Мы шли через парковку, и Джейсон приблизился ко мне. Его рука прикоснулась к моей, как будто он хотел взять ее. Я даже не был уверен, действительно ли он пытается это сделать, и дома я был бы не против, но сейчас на парковке было несколько человек, и я быстро убрал руку. Слишком быстро, чтобы он не заметил. Он озадаченно посмотрел на меня, и я просто отвернулся. Мы зашли внутрь и заказали немного еды. Во время ожидания мы говорили о новом альбоме. Завтра будет наш первый день официальной записи, и, если честно, я был пиздецки взволнован. В моей голове уже было несколько мелодий и текстов, которые я хотел использовать. Джейсон рассказал мне о каком-то замечательном риффе, который он написал и который может послужить в качестве инструментала для нового альбома. Официантка принесла нашу еду, и мы начали есть. Джейсон внезапно посмотрел на меня. «Эй, я хотел спросить у тебя кое-что вчера, но... Эм, у меня не было возможности.» Он покраснел, и я понял, что он имел в виду. Хехе... «Когда мы вошли в студию, Кирк посмотрел на нас обоих и быстро потащил тебя, чтобы о чем-то поговорить. Полагаю, это связано с нами?» «Оу. Эм... Да, он спрашивал меня, как прошел весь этот «разговор с тобой».» «И... Ты рассказал ему?» «Ты имеешь в виду, что я поцеловал тебя? Ага.» Его лицо посветлело. «То есть, ты не против говорить обо всём этом с другими людьми?» Черт. Конечно против. Последнее, что мне нужно было, это слухи о том, что я трахался с другим парнем. В смысле... наверное, это не совсем слухи, так как это действительно произошло, и вряд ли кто-то осмелится поговорить со мной об этом, но все же... «Я не знаю... Кирк уже обо всем знал, так что нет смысла от него что-либо скрывать. Он, возможно, рассказал и Ларсу, так что, думаю, мы можем поговорить об этом с ними.» Джейсон опустил взгляд. «Оу. Так ты, по сути, хочешь сохранить это в тайне.» «Наверное...» Теперь он выглядел совершенно серьезным. «Если ты стесняешься быть со мной, мы можем прекратить. Я не собираюсь быть для тебя очередной ёбаной группи.» «Нет! Джейсон, я не это имел в виду. Мы можем просто... Не спешить? Я не хочу, чтобы у меня был парень или что-то типа того и...» «Я не прошу быть твоим парнем, но видеть, как ты избегаешь меня на людях, не самое приятное ощущение.» Значит, он заметил мою реакцию на парковке. Охуенно. «Черт, ты же знаешь, что для меня это в новинку. Просто я еще не чувствую себя полностью комфортно. Прошу, дай мне время?» Мне нужно было, чтобы он понял. Да, я чувствовал влечение к нему, и да, он парень, но я не гей и не хочу, чтобы люди думали, что я гей. Есть ли в этом какой-то смысл? Наступила пауза, и он снова опустил взгляд. «Хорошо.» Это было явно не хорошо. Я быстро глянул в сторону стойки, чтобы убедиться, что девушка, работающая там, не смотрит, протянул руку и приподнял подбородок Джейсона. «Джейсон, посмотри на меня. Мне нужно время, чтобы привыкнуть к этому, и я не готов просто начать отношения между нами. Это не значит, что я не хочу тебя. Вчера было чертовски невероятно, и я хочу, чтобы это повторилось. Это то, что ты хотел услышать?» Он смотрел прямо на меня, и я увидел, что его взгляд смягчился. «Если тебе нужно время, чтобы привыкнуть, я думаю, мы могли бы оставить это в тайне на некоторое время...» Слава богу! На секунду я подумал, что он не хочет скрывать это... что бы не происходило, и мне было стыдно признавать, как сильно это меня пугает. «Все правда в порядке?» «Да.» Он слегка улыбнулся мне, и я мысленно вздохнул с облегчением. Мы продолжили болтать о всякой ерунде, и чувство легкости во время разговора с ним вернулось. В какой-то момент я посмотрел на его шею и увидел там вчерашний след. Меня охватило странное чувство собственничества. Осознание того, что я отметил его как... Мой? Наверное... Это приятно. Бля, я говорю как придурок. Мы закончили есть и вернулись ко мне, потому что машина Джейсона все еще была там. Он взял ключи от своей машины и уже собирался войти в дверь. «Итак... Увидимся завтра в студии?» «Ты ничего не забыл?» Он начал проверять свои карманы, чтобы посмотреть, что он мог забыть. Серьезно, блять? Я подошел к нему, взял его за руки, притянул к себе и поцеловал. Не горячо и страстно, скорее как «пожалуйста останься». После того, как я почти все испортил, я не хотел его отпускать. Я не хотел завтра проснуться в одиночестве в своей холодной постели. Но я также понимал, что он не мог остаться. Мы не были парой и не жили вместе. Я разорвал поцелуй, посмотрел на него и усмехнулся. «Увидимся завтра.» Он улыбнулся мне в ответ. «Ага.» С этими словами он ушел. В течение первых пяти минут одиночества в этом тихом доме я пожалел, что не попросил его остаться. Видимо, теперь есть только я и мой старый друг алкоголь. Я включил радио, чтобы нарушить тишину, и заиграла песня Thin Lizzy «Whiskey In The Jar». Иронично. Надо будет как-нибудь сделать кавер на это...
48 Нравится 46 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (6)