Закатное солнце и мята 🌿

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 072 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 2

Настройки
Примечания:
7 утра. В комнату пролились лучи весеннего солнца. Через открытую форточку дует свежий ветерок. Щебечут птички. Детских голосов уже не слышно. Их заменяет топот ног, которые уже спешат на автобусную остановку. Влад мирно спал в своей кровати, но резкий звон будильника всё же заставил его проснуться. От неожиданности он упал с кровати — да блин! — блондин встал с пола и подошёл к зеркалу. Посмотрев на размеры бедствия после сна, юноша пошёл на кухню, где его уже ждали родители. —доброе утро. —сказала женщина, лет 40 и мило улыбнулась. —доброе. —ответил Влад. После завтрака и утренних процедур парень собрался в школу. Выйдя на улицу, его уже ждал отец в машине. Сев в машину, юноша сразу уткнулся в телефон. Время в пути прошло не заметно. Через 20 минут они уже подъехали к учебному заведению. Народу была тьма. Влад вышел из машины и отправился грызть гранит науки. Зайдя в школу, он пошел в кабинет директора. Им оказался милый, на первый взгляд, мужчина. Директор вызвал по фамилии одного из учеников, что бы показать новичку школу. Обернувшись, Влад увидел вчерашнего "незнакомца". Хотя, почему незнакомца? Они ведь уже познакомились. За спиной Влада стоял Руслан. Он мило улыбнулся парню и помахал рукой. Попрощавшись с директором ученики отправились в путь. Руслан провёл Влада по каждому клочку школы, даже там, где ему по сути делать было и нечего. Влад в свою очередь старался всё запомнить, в какой-то момент, даже задумался. Из задумчивого состояния его привело в чувство прикосновение на своём плече. Парень сразу же опомнился и посмотрел на своего спутника. Ярко зелёные глаза всё так же смотрели, прожигая Влада насквозь. —ты чего? —спросил Руслан. —всмысле? — не понял Влад. —ц.. Ладно, проехали. — темноволосый убрал руку, оставив на плече своё тёплое прикосновение. —можешь проводить меня в класс? —задал вопрос собеседник Руслана. —мы в одном классе учимся, нам по пути. —ответил зеленоглазый. Парни отправились в кабинет в полной тишине. Словно полный рот воды набрали. Они смотрели на пятиклашек, которые бегали по коридору. На девочек которые сидели на подоконниках, но при виде учителей спрыгивали. Зайдя в класс Влад сел за заднюю парту и приготовился к уроку. В классе было очень шумно. Одноклассники сходили с ума. В такой суматохе они даже не заметили появления нового соратника. Влад оглядел класс и поймал на себе взгляд своего "друга". Руслан стоял в большой компании, там было 2 девушки и 5 парней. Они мило общались. Девушка из их компании окликнула Руслана и приобняла его за плечи, но взгляд парня был прикован к Владу. Девушка, в свою очередь, заметив, что предмет её обожания не обращает на неё внимания посмотрела на Влада. Она немного удивилась незнакомому лицу. После того, как она осмотрела его, девушка равнодушно заглянула Владу в глаза. Такое ощущение, что она пыталась испепелить его своим взором. Отлипнув от Руслана девушка подошла к Владу и протянула ему руку. —Ульяна. —произнесла блондинка с карими глазами. —Влад. Приятно познакомиться —ответил парень. —не взаимно. —фыркнула девушка. После 7 уроков Влад выглядел так, будто его сварили. Весь день с ним знакомились. Большинство одноклассников не приняли его. Кому то было глубоко всё равно, кто-то отнёсся к нему негативно. Мир не без добрых людей, всё же ему удалось подружиться с некоторыми ребятами. Вернувшись домой и просидев там весь день, делая уроки, Влад отправился на крышу. Свесив ноги на край он наслаждался видом. Волосы развивались на ветру. Уходящее солнце освещало его лицо. Пыльный бетон оставил немного следов на его одежде. Парень ушёл в свои мысли. Сейчас ему никто не мешал, ему никого не хотелось видеть. Он наслаждался тишиной
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)