Закатное солнце и мята 🌿

PG-13
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
7 страниц, 2 072 слова, 4 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
На следующий день. Влад пришёл в школу с более хорошим настроением. Он уже знал, что где находится, почти со всеми познакомился. Блондин прошёл в класс и сел на своё место. Сзади кто то подошёл и положил руки Владу на плечи. Парень с непониманием обернулся и увидел Руслана. Тот в свою очередь улыбнулся и произнёс: —приветик —давно не виделись. —да не говори —чуть насмешливо произнёс брюнет. —ты что то хотел? —поинтересовался Влад. —угу —и чт..— Влад не успел договорить, как Руслан, взяв за руку потащил его в коридор. Там стояла вчерашняя компания. Они смотрели на этих двоих. Руслан вёл Влада, держа его за запястье. Ульяна увидев его закатила глаза. Она была не довольна тем, что с приходом юноши внимание Руслана перепадает не ей. —можем идти — зеленоглазый улыбнулся посмотрев на Влада. —куда? —спросил блондин. —Владик, не переживай, всё будет на высшем уровне — брюнет снова улыбнулся. Вся компания отправилась на улицу. То, что они пропускают уроки было всё равно. Влад шёл позади всех. Они гуляли по городу и мило беседовали. Вскоре блондин освоился и даже начал поддерживать диалоги. Ребята зашли в безлюдное место. Там они продолжили общаться. К Владу стали намного больше обращаться, задавать вопросы. Он, в свою очередь, отвечал на них каждый раз с ещё большим интересом. Спустя несколько часов, всём надоело просто болтать. В то время как раз заканчивались уроки. Все единогласно решили просто разойтись. Влад взял свои вещи и пошёл домой. Уже подходя к дому, он понял, что за ним все время кто то шёл. Обернувшись, он увидел Руслана. Голубоглазый слегка удивился, но не подал виду. Неожиданно для Влада, парень спросил: —может сходим погулять? —хм.. Я не против — Влад улыбнулся. Закинув вещи, юноша вышел из дома. Брюнет все это время стоял около подъезда. Они ушли гулять. Через несколько часов начало темнеть. Парни забрались на крышу. Оба сели, свесив ноги с края. Между ними царила тишина. Никто не решался начать диалог первым. Влад любовался небом. Оно было ярко розовое, на нём тянулись размытые жёлтые полосы, нежно голубые облака окружали ярко оранжевое солнце, которое заходило за горизонт. Ярко зелёные глаза смотрели на парня. Он тонул в красоте, которая отражалась в небесно голубых глазах. Вдруг Влад перевёл взгляд и их глаза встретились. 2 дня назад ему было некомфортно находиться под взглядом брюнета, но сейчас это взор отдавал только теплом. Смотря парню в глаза Руслан немного посмеялся. Влад впал в недоумение. —это гляделки? —насмешливо спросил Руслан. —пх, даже не знаю — Влад тоже улыбнулся. —а мне нравится сидеть на этой крыше. —сказал зеленоглазый и перевёл взгляд обратно на небо. —когда я, только сюда приехал, сразу заприметил её. —ответил блондин и тоже перевёл взгляд. —любишь лазать по крышам? —есть такое. —не боишься упасть? —хм, только если ты не столкнешь — ответил юноша и усмехнулся. —интересный ответ. Влад посмотрел вниз. На улице никого не было. Разве что по дороге бегала маленькая собачка. Она весело гавкала. Ее длинные ушки забавно тряслись. Спустя час на улице стало совсем темно и холодно. Парни все так же сидели на холодном бетоне и смотрели на горизонт. В основном между ними стояла тишина, но иногда пролетали вопросы. Подул свежий ветерок. Влад, в майке с коротким рукавом слегка поежился. Руслан посмотрел на него и снял свою кофту. Он протянул её парню. —держи. Влад беспрекословно одел протянутую ему вещь, так как уже знатно замерз. От неё приятно пахло мятой и табаком. —ты куришь? —поинтересовался блондин. —да так, балуюсь сигаретками. —отмахнулся Руслан. Просидев ещё час они разошлись.
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник