Я вижу тебя по ночам

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 45 234 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 7

Настройки
На следующее утро, все начали просыпаться от посторонних звуков с улицы. Для Мисс Хэллес это была напряжная ночь, но и плюс, что дети проснулись. Она попросила всех торопливо собраться и быть на готове. За ребятами приедет автобус и довезёт их до школы. Как оказалось, Хэллес не спала всю ночь. А под утро она вызвала полицию, так как Флеша не было в лагере. Пока мы проходили в автобус и садились на свои места, полиция опрашивала Мисс Хэллес. Та выглядела взволнованно, переживала. Флеш, конечно был тем идиотом, который мог уйти и просто направиться в сторону дома, или же во все тусоваться в лесе. Но он ушёл один, вот в чём недочёт. Обычно он тусовался со своими дружками. Белла села рядом с Дэниелом, поглядывая через стекло на полицейских. -Это так странно...Как думаешь, он просто пошёл домой?- голос девушки звучал слегка встревоженно. Даже за этого идиота она переживала. Но Харрис был уверен на 100%, что про Флеша забудут. Не сразу, но забудут. -Он дурак, мог пойти меня искать и заблудиться. Ты же знаешь, как он ко мне лез.... -Да..и правда. Он очень тебя доставал. Не удивительно, если он пытался тебя найти и забрёл в глубь леса. Ну и дурак... Закончив на данной ноте, автобус тронулся и мы поехали. Солнце светило так ярко. Тепло от него ощущалось через зеркало. Оно грело...от чего Харриса начинало клонить в сон. Когда тот открыл глаза, автобус был возле школы. Все начали выходить и расходиться по домам. Потерев глаза и закинув сумку на плечо, Дэниел вышел из автобуса и попрощался с Беллой. Девушка слегка улыбаясь стояла на месте смотря на уходящего Харриса. Посмотрев на небо, она глубоко и спокойно выдохнула, направившись в противоположную сторону парню. Придя домой, было тихо. Родители уже были на работе. Думаю, уже днём весь город будет знать, что Флеш пропал. Его не найдут. И дело забросят далеко на полку. Хмыкнув, Дэниел закинул сумку в свою комнату и спустился обратно вниз, на кухню. Достал из холодильника сок, яйца и бекон. Принялся делать себе завтрак. За столом показался силуэт. Морриган медленно перебирала пальцами по столу, ударяя когтями. От чего был звук. Мельком глянув на ту, парень заметил то, чего не было до этого. Теперь у неё было лицо. До этого момента были лишь пустые глаза, никаких очертаний лица. А сейчас виднелись скулы, нос и губы. Были зрачки глаз. Она была красивой. Словно сирен. В голове промелькнула мысль. Как жаль, что с ней произошло всё это. Что она пережила, какие эмоции, страх...Дэниел не мог представить, что Морриган испытывала, пока была жива. -Не нужно. Не думай о моём прошлом. Что было,то прошло. Сейчас я здесь. А те люди давным давно мертвы.- голос звучал убеждённо и сосредоточено. Пожалуй, сейчас Дэниел окончательно проснулся. Сделав яичницу с беконом, налив сок, он сел и принялся уплетать завтрак за обе щёки. Еда шла легче, чем до этого. Интересно, почему? -Не то, чтобы я много думал об этом...Меня удивляет, что с тобой произошло. И то, кто ты сейчас...-парень замолчал, раздумывая над своими словами, но продолжил. -Я не буду задавать тебе вопросы, если ты не захочешь отвечать.- парень пожимал плечами и жевал бекон. -Я не против. Но не могу обещать, что смогу объяснить всё...до малейших деталей. -Тогда, какую цель ты преследуешь? Почему именно я? Морриган перестала перебирать пальцами по столу и молча уставилась на Харриса. Наблюдая за тем, как тот жевал. -Когда я уже стала ТАКОЙ....Я услышала голос. Он сказал мне, что пусть во мне и огромное количество злобы и желания пролить кровь, я не могу существовать без носителя. Он сказал...что на свете есть тот, кто предназначен для меня. Не было известно имени или фамилии, совершенно ничего. Я брела по миру туда сюда, в поисках того, кто меня увидит. И в конечном счёте..придя в ваш город. Я почувствовала твою ауру. Твой запах. И это меня манило. Увидя тебя, я поняла, что ты тот, кого я искала на протяжении многих лет. Честно говоря, я думала ты будешь старше. Хаха! А оказался мальчишка, которому не давно стукнуло 18. Хах...-на этих словах Морриган закончила. Дэниел внимательно ту выслушал. Доев завтрак и быстро убрав за собой, парень попытался взять женщину за руку. И...та не была против. Взаимно взяв друг друга за руки. Парень почувствовал ледяную, мёртвую ауру. Морриган же в свою очередь почувствовала тёплую и нежную нотку солнечного света и запаха цветения маков. Такова аура Харриса. Приятная и успокаивающая. По этой причине, Морриган и не была столь агрессивна, как обычно. Она не хотела рвать и метать. Она просто спокойно сидела на месте. Это имел ввиду тот голос? Если буду с ним, то смогу быть спокойна? Он примет меня? Робко держа друг друга за руки, переглянувшись, силуэт женщины встал и выпрямился. -Я не могу обещать, что со мной ты получишь ту жизнь, о которой мечтаешь или хочешь. -сказав это, тень повела Дэниела прямо в комнату. Придя туда, дверь была прикрыта. Харрис сел на свою кровать в позу лотоса и с недоумением смотрел на свою новую "подругу". Морри уселась на стул и медленно, но тяжело вздохнула. -Тот тип. Который обжимался с тобой ночью. Он странный. Не знаю, что он из себя представляет, но тебе нужно быть осторожнее. От него несло кровью. И эта маска...Просто будь на стороже. Я хоть и с тобой рядом, но не могу понять, что у него в голове. Дэниел удивлённо на ту смотрел и послушно покачал головой. -Да...я постараюсь. Но рядом с ним,я так странно себя чувствовал. У меня впервые такое было. Сердце так колотило...кажется я только его и слышал. Женщина задумчиво наблюдала за тем. Ей нечего было сказать, она могла подозревать, что это за чувства были. Но говорить она не станет. Пока тот сам не поймёт. Кто знает, что между ними будет. Всё может оборваться или же наоборот заплестись ещё сильнее. Поглядывая друг на друга, женщина перекинула свой взгляд на скетчбук Дэниела. Взяв его в руку, она начала медленно перелистывать странички,всматриваясь в каждый рисунок и отрывки песен, сделанные парнем. -А ты молодец. Выглядит красиво...давно увлекаешься этим? Харрис слегка удивлённо глянул на Мертвеца, отведя взгляд в ноутбук, продолжил печатать. -Мм..Уже 4 года. Сначала это было просто хобби, увлечение. Но сейчас я более серьёзно отношусь к своим трудам. Пожав плечами, парень встал и потянулся. Задумчиво глянув на тёмную сущность, наклоняя голову в бок. -Слушай. Получается, если я умру, то моя душа станет подобной тебе? -Ха! Нет, подобной мне, твоя душа не станет. Я надеюсь на это...-Мертвец призадумалась, проводя острыми и длинными когтями по столу, слегка постукивая когтями, вслушиваясь в звук. -Мм...Человеческая душа, может переродиться, после смерти. Но это очень редкий случай. Я лично не видела переродившихся душ. -Не видела? Как ты можешь их увидеть? - парень недоумевал, но ему было интересно слушать. -Я вижу человеческую ауру, я её чувствую. Вокруг переродившегося есть свет. Как "благословение", тц. -Вот как...кстати...то ,что произошло с Флешем...Тебе обязательна нужна человеческая плоть? Типа... ты можешь стать сильнее от мяса скота? -НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ.- голос Морриган прозвучал грубо и ломано. -Человеческая плоть, а именно грешная плоть, способствует моему развитию. Как внешне, так и внутренне. Мне от скота нет пользы, даже голод не утолит. Дэниел задумался, вздохнув, упал на кровать ,лицом в подушку. Сущность встала и нависла над тем, проводя ледяными руками по пушистым волосам парня. -Я...-резко замолчав, тень раздумывала над фразой и слегка хмурилась. Похоже, ей было трудно говорить...определённые вещи. -Я не дам тебя в обиду. Тц. Никто не навредит тебе, даже если узнают о том, что мы есть. Но я бы очень хотела, чтобы никто этого никогда не узнал. Ты славный парень...я это вижу по твоей ауре. Но мне предначертано быть с тобой. Тебе со мной. Чем быстрее мы наладим нашу связь, тем ты сильнее будешь в безопасности. Другие Мертвецы тоже ненасытны. Они учуют, что ты "открыт". -"Открыт"?..-парень аккуратно ту перебил, с слегка встревоженным взглядом, смотря на ту. -Да, "открыт". Ты способен видеть меня, а значит и других. Они конечно не сильнее меня, но аккуратным нужно быть. В основном они бродят в лесу. В лесу они могут питать животными. Им легче найти пропитание, не жили мне. Но если захотят вкусить человеческую душу, то пойдут за ней. Они находят жертву и въедаются в душу. Мучают, изводят, доводят до страшных последствий, а когда жертва мертва, то забирают её тело с собой в лес. Хитрые так то. Но они как животные. Ни говорить, ни облик изменять не умеют. Хах. Парень с интересом слушал женщину. Это было необычно, осознавать, что существует подобное. Точнее..это же люди? Буквально, люди после смерти. Но они действуют..мыслят, по иному. Зарывшись под одеяло и свернувшись в клубок, Дэниел закрыл глаза, думая о том, как же себя вести перед низшими Мертвецами. -Если мы станем сильнее...как они будут вести по отношению к нам? - парень сонно направил свой взгляд на Морриган. Женщина медленно и аккуратно проводила острыми когтями по волосам Дэниела, растрепав того ещё больше. - Могу лишь предположить. Думаю, они будут послушны. У животных же есть своя иерархия? Вот и у нас будет. Страшно представить, что будет ,если люди узнают о Дэниеле и о его необычном друге. В голове парня сразу промелькнули сцены с учёными и как те, ставят эксперименты над Харрисом. Да, как в фильме! По телу пробежала лёгка дрожь. Утыкась лицом в подушку и медленно выдыхая, парня кидало в дрёму. Проводя по мягким и густым волосам, Морриган всматривалась в парня. Точнее в его ауру. Мутная, но тёплая. Столь необычное сочетание, что даже для Мертвеца это было странным. И вот мгновение, женщина будто растворилась, а парень, спал сладким сном. На улице светило солнце, его лучи ели пролезали через шторы. Город проснулся. А этому дитя, предстоит пройти собственный сон.
6 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором