Я вижу тебя по ночам

R
Завершён
6
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
101 страница, 45 234 слова, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
6 Нравится Отзывы 0 В сборник

Часть 18

Настройки
Был уже вечер, а в лесной чаще, казалось было ещё темнее. Будто ночь наступала быстрее и длилась дольше, чем за пределами леса. Пройдя через кусты, мужчина прошёл к старому дому, только открыв дверь и заметив, как его товарищи сидели за столом и играли в карты. Гнев закрыл за собой дверь и прошёл в помещение, как почуял яркий запах крови. Оглянувшись ,он с холодом уставился на обоих мужчин. - Гордыня. Алчность. Кто из вас пролил чью-то кровь? Или вы оба? - зрачки глаз подуменьшились, а на шее слегка выделилась вена. - Ха, Босс, да ладно вам, не вечно же нам тут сидеть? Мы когда ходили по окрестностям ,наткнулись на какого-то деда. Ну ,он нас заметил, мы его и прихлопнули. - Алчность отвёл взгляд и отложил карты в сторону. - Прихлопнули? ПРИХЛОПНУЛИ? - голос звучал возвышенно и грубо. Но не кричал. Он был возмущён. - Ну да...если бы мы его оставили в живых, то по округе пошли слухи про нас. Может они бы повесили на нас убийства того пацана. А нахуя нам чужое дерьмо? - Гордыня фыркнул. Того резко схватил Гнев, сжав одежду, подняв и прижал к стене. Вжимая практически со всей силы, что у мужчины перекосилось лицо от резкой боли, которая расходилась по всей спине и горлу. Одежда, всё таки перетягивала, если так держать. - ЕЩЁ РАЗ ЧТО-ТО ВЯКНЕШЬ В ЕГО СТОРОНУ, Я ТЕБЕ ЯЗЫК ВЫРВУ. Понял? - золотые глаза так и горели, прожигая на сквозь. -...Да. Я понял. - Гордыня покачал головой. Как только Гнев того отпустил и отвернулся, он тихо фыркнул и оскалился, сжав руки в кулаки. - Я говорил вам быть внимательнее. Если кто-то узнает о том ,что пропал ещё один человек, да ещё и в лесу, то люди в городе взбушуются. Даже если они стараются не заходить в его глубь, то кто сказал ,что не пойдут? - он приподнял бровь вверх и посмотрел на своих товарищей. Хотя, они скорее подчинённые для Гнева. - С завтрашнего дня обходите меньше территорию. И будьте ВНИМАТЕЛЬНЕЕ. Наше наличие в этом лесу, может сказать людям о том, что сюда можно ходить. И для нас тут станет не безопасно. Вы меня оба поняли? - Да Босс... - Да, Босс. Гнев ещё раз посмотрел на тех холодным взглядом и ушёл к себе в комнату, заперев за собой дверь. - И что это было? Чего он так злиться....Уедем значит в другое место. - Алчность пробормотал под нос, но того хорошо услышал Гордыня. - Он из-за мальчишки. Это раздражает. Он был таким равнодушным к людям. А что теперь? Из-за какого-то ебанутого молокососа беситься. - Да ладно тебе. Как будто сам не ухлёстывал за девушками. - Ага, да только я не ставил их выше себя. Попрыгали и разошлись. - Ну ты то да, с тобой даже я не стал бы встречаться. - Алчность посмеялся и начал убирать карты. - Тц...больно надо. Просто раздражает ,что наш предводитель ошивается с какой-то мелкой шавкой. Он даже с нами перестал разговаривать. - Да он и так не был разговорчив. Да и о чём нам говорить? Продуктов мы набрали ещё на месяц вперёд, тачки спрятана. Нужно лишь подождать. - Ага, подождать....Видно только в этом городе не крутят новости с преступниками. Иначе бы кто-то уже да понял, что мы можем тут торчать. - Гордыня фыркнул и облокотился спиной об кресло. Алчность же, убрал карты в шкафчик и достал от туда бутылку с пивом. Открыв, он сделал достаточно большой глоток. - Ну..кхм, помнишь того чокнутого с Песчаной полосы? - Это который колёса у нашей машины спиздить? Такого дебила не забудешь. - Так он говорил с Гневом и рассказывал об этом городе. Тут вроде давным давно колдуны были. Он ещё болтал про проклятые и священные места здесь. - Да бред всё это. Полная чушь. Ты что, веришь? - Но тот парень то, плоть человеческую ел....Что если, им тёмные силы и завладели? Иначе я не пойму, почему 17 летний пацан, жрал какого-то мужика... - Да он просто ебанутый. Тот чокнутый тоже ел, бомжа какого-то вроде. - Ага..только парень совсем другой. Даже просто сумасшедшему Гнев не показал это место. У чокнутых язык всё разносит. Значит ,Босс доверяет этому пареньку.... Гордыня фыркнул и закатил глаза, встав с кресла и потянулся, после прохрустел костяшками. - Да плевать...я ему всё равно не доверяю. Лучше ему тут больше не появляться, глаза мозолит. - мужчина встал и направился к себе в комнату. - Ага ага, ты же сам знаешь ,не тебе решать. Мне кажется, даже если ты покосишься на парня, то Гнев тебе руку переломает. - Тц...да пошло оно блять...- Гордыня пробурчал себе под нос. Закрыв дверь в комнату ,он прорычал и сняв с себя лишнюю одежду, улёгся в кровать. Внезапный запах крови, заставил Морриган широко открыть глаза и осмотреться вокруг. Её окружала лишь темнота. А запах, был совсем рядом. Выпрямившись ,она сделала несколько шагов вперёд. - Ку-ку. Внезапный голос, который прозвучал прямо на ухо , заставил ту выпустить острые когти. А зрачки глаз сузились. Повернув голову в сторону, она увидела перед собой знакомый силуэт. Мужчина был такого же роста как и она. Такая же белая, мёртва кожа, чёрные, длинные волосы, тонкие и длинные пальцы, одежда на нём закрывала все участки тела. И тут стало понятно ,что источник крови исходил от того. Оторванная нижняя челюсть болталась на кожа, обнажая такие же острые зубы, как у Морриган. Но их количество ,было больше. Неловко помахав ладонями в стороны, мужчина поднял нижнюю челюсть и принялся вставлять её обратно. Собственно ,у него вышло. Кожа срослась на место, кровь уже не стекала по челюсти и не резала нос. Целый и не вредимый, блин. - Охохо, я не хотел тебя напугать. Прости Морриган за это. Ну как ты? Как мальчик? Я чувствую, ваш контакт налажен. Женщина слегка опешила и осмотрелась повторно вокруг. От темноты не осталось и ни следа. Их уже окружала цветочная поляна. А ветер задул с такой силой, что волосы у обоих развивались. Лепестки цветом начали подниматься в воздух и парить на ветру, заплетаясь в волосах Морриган. - Отец?..Что ты тут делаешь? - Хаха, просто решил с тобой встретиться. Это ведь ,наша 2 встреча. Как дела с мальчиком? Морри слегка опешила и неловко отвела взгляд в сторону, после глянула на мужчину вновь. - Всё идёт как надо...но.. - Но тебя что-то тревожит? -...Ха...да. Ты знаешь больше ,чем кто либо другой. Мы нашли книгу. Это твоих рук дело? - Книгу? - Сиэль приподнял брови и посмеялся, помахивая рукой в стороны. - Ох, нет-нет-нет. Мужчина сел прямо на цветочную поляну, аккуратно срывая цветы и начиная что-то с ними делать. Переплетал их друг об друга. Он покачивал головой в стороны и тихо хихикал себе под нос. Глаза его были чёрные. Без какого либо живого блеска. Но улыбка, была живее , чем у той же самой Морриган. Конечно. Он жил себе спокойно где хотел. Хоть он и был совсем один, для него не была труда в выживании. Он мог спать прямо на земле или ветке дерева, не чувствуя дискомфорта. - Та записная книжка...хаха, нет, она не моя. - Не твоя?! Кхм...тогда чья она может быть? Мне казалось ,что такие детали можешь знать только ты. Язык мертвецов, мой истинный внешний вид, тот портал...откуда тогда это? - Я не могу этого сказать. - мужчина поднял голову и улыбнулся той. И наконец стало понятно ,что он плёл венок. Закончив его делать, Сиэль встал, вытянув медленно руки и одел венок из полевых цветов, на голову Морриган. - Тебе очень идут эти цветы. - Не увиливай от вопросов..- Женщина неловко смотрела на того, поправляя собственные волосы. Те были по бёдра. На теле было лишь чёрное платье, подол которого развивался от лёгкого ветра. - Я правда не могу сказать. Ты же знаешь...я не могу вмешиваться в происходящее. Тем более, не важно чья это книга. Важно то, чтобы мир был целым. Понимаешь? Морриган слегка вздрогнула и расстроено посмотрела на Сиэля. Медленно выдыхая. - Понимаю...этот портал..он не должен открыться. - Не должен. Но кто знает ,когда-нибудь может это и случиться. Но сколько времени пройдёт? Возможно столетия. Это не важно. Важно то ,чтобы ты была с мальчиком до конца. - До конца? - та приподняла бровь вверх и подошла к лежавшему Сиэлю ближе. - Что ты имеешь ввиду? - То, что возможно он не захочет жить вечно, как ты. Морри замерла. Зрачки глаз непроизвольно уменьшились, а в груди как-то больно кольнуло. Она и не думала о будущем. О том, как Дэниел будет жить. Она пытается жить настоящим....ведь если думать о том ,что Дэниел не захочет жить вечно. - Но...почему он может не захотеть? - А что хорошего в вечной жизни? Он может пережить много боли... - А что плохого? После смерти идёт жизнь и так бесконечно. Я...я его люблю и буду любить. Я не хочу, чтобы он страдал даже короткую жизнь. Если жить бесконечно, он сможет столько всего сделать... - Верно...Ха, прости меня. Из-за моих слов, ты становишься такая грустная. А я тебя такой даже не видел! Всё время была хмурая! А тут столько эмоций...это точно ты Морриган? Тебя не подменили? - Сиэль рассмеялся и выпрямился, сидя на земле и собирая руками цветы вокруг себя. - Оххх...- та закатила глаза ,но всё же посмеялась с такой реакции мужчины. - Пускай всё идёт, как он захочет. Я не дам кому-то его обидеть. И кажется, не я одна... Сиэль встал и держал в руках кучу цветов. Наклонив голову в бок, он радостно улыбнулся и внимательно рассматривал девушку. - Верно, верно. Это хорошо. Я рад, что наконец-то ты испытываешь эти чувства, эмоции. Это делает нас живее, даже если наши тела мертвы. - Но ты не мертв. Ты не умирал. - Морриган посмотрела тому в глаза, с лёгким испугом. - Хах. Но и не был живым. Ты ведь это знаешь. - мужчина показал лёгкую улыбку и посмеялся. Смех раздался эхом в ушах женщины. И уже в одно мгновение , она открыла глаза. Спала она рядом с Дэниелом , и даже не сразу поняла, что это был сон. Но точно ли сон? Ведение? Или мы встретились во сне? Точно! Сиэль же говорил ,что умеет так делать... Морри медленно выдохнула и погладила своё лицо, которое было совсем холодным. Посмотрев краем глаза на Харриса. Тот спокойно и сладко спал. Волосы были такие взъерошенные, будто у собаки шерсть. Мальчишка ещё сильнее зарылся под одеяло, закрыв даже голову в нём. Мертвец аккуратно положила голову обратно на кровать , смотря в потолок. Отца она видела лишь раз, после смерти. Она бродила призраком ,туда сюда. Звери в лесу чувствовали её боль, они слышали её плачь. Кто-то аккуратно подходил ,не зная как успокоить бедное дитя. А некоторые прятались в сторонке, боялись, что обида девочки коснётся их. Но зря они так. Морри никого не тронула. И мысль того, что с Дэниелом может случиться смерть, особенно плохая. Это мучило её. Он не заслуживал этого, как и она... Но люди всё равно с ней так поступили. Может, Морриган самого того не зная, и правда была ведьмой? Даже если так, какое право они имели? Никакого. Потому как она приняла облик Мертвеца, она убила всех. Вся деревня была залита яркой кровью, а от тел оставались лишь какие-то ошмётки. Никого , из раньше ходячих людей, было не узнать. Ах, вот бы она правда была ведьмой при жизни. Она бы их всех сломила. И чувствовала себя живее, чем сейчас. В теле была бы кровь, сердце билось бы и грудная клетка поднималась от воздуха внутри. Но всё ,что она видела, испытывала, это пустое ,холодное тело. И лишь прикасаясь к Дэниелу, она могла чувствовать биение его сердца. Женщина встала с кровати и прошла сквозь дверь, почувствовав запах табака. Пройдя дальше по коридору и спустившись вниз, она увидела Лайлу, стоящую у окна. Та выкуривала сигарету и что-то бормотала себе под нос. Морри подошла к той ближе, стоя у самой спины и холодно смотря на ту ,начала слушать. - Чёртов мальчишка...дети пропадают, а он гуляет...хааа....Господи, если он во что-то влип и нас за собой ещё потянет ,я не прощу тебя Карл...буду проклинать. - Лайла цыкнула и докуривала сигарету, оглянувшись назад. Никого не было. Морриган стоявшая за той прищурила глаза и фыркнула. - Какая ты замечательная мамочка. Аж ахуеваю. - мертвец начала подниматься по лестнице на верх. - Лучше бы никогда не соглашалась на усыновление этого мальчишки...блять. - Лайла раздражённо выдохнула и докурила сигарету. Морриган замерла на месте ,услышав это. Кажется она окончательно поняла, почему Лайла себя так вела. - Ты видно хотела, не сына, а послушного пёсика. - оскалив острые зубы, Морри поднялась и прошла в комнату. Подойдя к кровати ,она нависла над мальчиком. Проведя своими тонкими пальцами по волосам Дэниела, она улеглась с тем вновь, обняла и прижала к себе. " Ты наверно не подозреваешь, что это не твой настоящий дом..." - подумала об этом Морри и лишь сильнее прижалась к Дэну.
6 Нравится Отзывы 0 В сборник
Возможность оставлять отзывы отключена автором