Счастье на двоих

NC-17
Завершён
119
1
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 943 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник

Проигрыш

Настройки
Отыграв матч, Мия были очень подавлены. Они никак не ожидали проиграть. Плача от безысходности и вытирая слезы футболкой, парни шли с опущенными головами. Понимание того, что старшие вот-вот уйдут и им придётся делать все самим, сильно давило. Ацуму хоть и был расстроен, но его это сейчас волновало меньше всего. Он все вспоминал, как рыжий мальчишка, овладел его разумом. Всю игру близнец внимательно следил за ним. Ему настолько понравился стиль этого неугомонного, что мужчина забыл о том, что они не сумели выиграть. Проваливаясь глубже в свои рассуждения, он столкнулся с брюнетом на лестничном пролете. -Извини, не видел тебя.- улыбаясь, проговорил Мия. -Ничего. Сам виноват. -С победой что ли.- скрепя зубами, продолжил блондин. -Да. Спасибо.- ответил Кагеяма, проходя мимо. -Слушай, Тобио... -Что? -ммм... Этот мелкий, номер 10. Вы близки? -Что ты под этим подразумеваешь? -То, что и спросил. -Ну... мы друзья. Он мне конечно нравится, но... не так, как может казаться.- спокойно отвечал брюнет. -Понятно.- с облегчением в сердце и улыбкой закончил близнец.- Какие планы? Отмечать будете? -Да. Хотели зайти в ближайшее кафе. Если хотите, присоединяйтесь. Думаю, против никто не будет. -Оу...-отрицательно покачал головой парень.- плохая идея. Мы вам проиграли и... это стресс для ребят. Если вы только вдвоем с Хинатой куда-то пойдете... То мы поддержим. -Зачем нам быть наедине? Мы не настолько близки. -Жаль...- произнес удрученно Цуму.- До встречи. -Пока. План, чтоб познакомиться с Шое поближе, провалился. Злясь на слабоумие черноволосого, Ацуму вышел из здания, ища глазами брата. Саму общался с Китой. Он был лучшим капитаном, по мнению этих двоих. И расставание с ним, доставит им кучу хлопот. -Спасибо вам, за то, что верили в нас!- говорил Саму, обнимая попутно мужчину. -Да брось ты, это была моя работа!- краснел Шинске. -Эй голубки. Мы опоздаем на автобус. Хотите еще остаться? Парни обернулись в сторону Мии младшего. -Да. Ацуму прав, нам пора.- взяв сумку и повесив ее на плечо, капитан отправился в сторону средства передвижения. -Ну и зачем спугнул его?- разозлился Осаму, поглядывая на близнеца. -Хотел кое-что с тобой обсудить. -Чего? Надеюсь, это не связанно с мальчишкой в оранжевой футболке- команды соперника?! Блондин забегал глазами. Он прекрасно знал, что сейчас не лучший момент, но быть спокойным ему не удавалось. -А если и связано? -Ты забыл, как ты опозорился в конце?- поддел его шатен.- Что это вообще было? -ЧТО? -Эта фраза: "Когда-нибудь, я дам тебе пас". Ты в своем уме? -Я... -Надо держать себя в руках. Я конечно знаю, что ты недоумок, но... Цуму- это перебор! -Разве? Я ведь плохого не имел в виду. -Но, ты напугал его! -Думаешь? -Он посмотрел на тебя так, будто ты его убивать планируешь, а не кидать мяч.- пояснял брат. -Возможно, ты прав!- грустно проговорил близнец. - Как и всегда.- выдыхая, подытожил Саму.- Ладно, что хочешь? -Я без понятия.- пожимая плечами и медленно проходя к автобусу, сказал растерянный парень. Поездка до дома прошла в тишине. Никто не хотел говорить. Кто-то сопел на своем сиденье, кто-то читал книгу, а кто-то смотрел в окно, за проносившимися мимо автомобилями. Попрощавшись с командой, мужчины шли изредка обсуждая прошедшую игру. Они вставляли пару слов, не выдавая своих эмоций. Для Цуму этот матч, стал открытием. Он наконец нашел человека, который мог бы заменить ему Саму, когда тот покинет его. Или, точнее сказать, он увидел луч света, за которым был готов идти вперед. Все время находясь в компании парней, они давно решили, что девушки будут лишним грузом в их жизни. Шое оказался лучше, чем был на экране. Его плавные движения, грациозность, гибкость, скорость, прыгучесть... Красивая улыбка и звонкий смех, словно колокольчик. Небольшой рост, почти девичье телосложение, огромные медовые глаза и разбросанные в разные сторону волосы. Вспоминая все вкупе, Ацуму начинал задыхаться. Ему настолько приглянулся десятый из Карасуно, что он захотел им овладеть. Конечно, он осознавал, что это не реально. Они из разных команд и миров. Живут в разных местах этой планеты. Но, незаметная нить, связывала их крепким узлом, не давая идти в свободное плавание. Блондин в миг потерял что-то и приобрел, стоя на одной площадке с этим монстром. Он потерял самообладание и здравое суждение. А приобрел, пожалуй, головную боль. Как им подружиться? Кто бы мог помочь? Куча вопросов заставляли хмуриться и впадать в уныние. Саму чувствовал, что близнец находится в опущенном состоянии. Он все понимал, они проиграли важный матч и были вынуждены уехать домой раньше запланированного. Самое главное их обошел тот, кем оба восхищались. Винить себя было глупо, они старались из последних сил. До последнего удара об ладонь... Признаваться себе в том, что их задел не тот последний удар мяча об пол, а то, что они могут больше не встретить Хинату, все же не хотелось. Они с самого рождения соперничали. Хотелось различия хоть в малейших деталях. Но, это был лишь обман. Как бы парни не старались избегать схожести в характерах и манере поведения, вкус на людей, которые им нравились, оставался один. Мия старший не хотел вражды. А сдаваться не попробовав, не желал еще больше. "Прости Цуму, но попали мы оба!"- мысленно произнес близнец, смотря в сторону блондина.- Мы проиграли не игру, а своё сердце!
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник