Счастье на двоих

NC-17
Завершён
119
1
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 943 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник

Обычный день

Настройки
Уход третьегодок братья переживали тяжело. Они не были ранимыми парнями, но грусть охватывала нутро и выворачивала наизнанку каждый раз, вспоминая их позорный проигрыш. Они выложились по полной, но все же им чего-то не хватило... Смелости? Везения? Удачи? Таланта? Навыков? Эти вопросы так и сыпались на голову. Разбираться в ответах не хотелось, но и оставлять все просто так, тоже. Все же стоило приложить немного усилий и продолжить тренировки подготовленными. Ацуму и так не особо любил старшую школу, а сейчас ходить в нее и вовсе считал, не зачем. Он не старался быть успешным и получать хорошие отметки, в отличие от второго близнеца. Осаму не был уж таким прилежным, но расстраивать бабушку не решался. Отличником его было сложно назвать, но хорошистом вполне. Блондин же вообще забросил все попытки учиться. Он думал только о волейболе. И о мальчишке, который поселился в его голове очень прочно. Парень еще раз 200 пересмотрел их матч, стискивая руки в кулак и сжимая зубы до скрипа. Его задевал факт того, что он смог обойти такую сильную команду, как Инаридзаки. Но, наблюдать за тем, каким рыжий был легким, стало одним удовольствием. Смотря раз за разом на прыжки и маневренность приманки, он погибал. Цуму понимал, что это уже было чем-то ненормальным, он словно стал его наркотиком, который действовал на нервную систему. Странным было лишь то, что Саму не пытался его поучать. Обычно шатен всячески отговаривал и ругал мужчину, а тут ничего... Это вводило в ступор, но давало время выдохнуть. Возможно, он до сих пор переживает за их провал? Путаясь в переживаниях и мыслях, близнец не мог различить их чувства. Раньше он на грани интуиции ощущал все, что происходило со старшим, а сейчас был в небытие. Его это пугало... Если уж он потерял ту связь, которая была между ними с рождения, то как ему с другими себя вести?! Ацуму старался изо всех сил, он бегал по 5 км утром, бросал мяч долгими часами и разрабатывал стратегию, рисуя ее на листе бумаги. Ему не давала покоя мысль, что в следующий раз- нужна победа! Он хотел себя показать. Не всем фанатам их команды, а лишь одному, который играл по ту- сторону сетки. Мия должен ему доказать, что есть связующие, которые хотят его слышать и понимать. Которые будут бежать бок о бок, не смотря ни на что. И которые будут делать все, чтоб ты стал лучше. Таким человеком и хотел стать близнец. Он все представлял, как перекинет мяч и тот отскочит от ладони нападающего, который взлетит, словно птица... Осаму не знал что делать?! После ухода Киты, многие ребята расслабились. Кто-то даже умудрился прогуливать тренировки. У него конечно таких тупых идей не было, но презирать других не получалось. Он прекрасно понимал, что им противно и не по себе. Все избегали говорить или даже вспоминать о том дне. Они недооценили противника и сильно обложались. С братом они тоже проводили не так много времени вместе. Цуму ушел в себя и полностью отдался волейболу. И как бы это глупо не звучало, он знал, что нужно его дурацкому близнецу. Тот голод, с которым играл десятый, передался им не просто на ту игру, на всю их будущую жизнь. Цуму был натурой увлекающейся, а если уж что придумал, то будет цемент грызть, но добьется своего. И Саму сейчас завидовал этой черте характера. Он тоже хотел заполучить частичку солнышка, которое было так далеко от них... Вечером, смотря на закат и сидя на небольшой горке, парень вспоминал тот взгляд. Эти глаза, цвета кофе внимательно следили за площадкой и летающим мячом. Не то, чтобы он не встречал людей болеющих чем-то, шатен жил рядом с таким одержимым. Наверное, ему никогда не оказаться на месте Цуму. Но... он в конце концов умней и рассудительней брата. Но как ему это поможет? Сможет ли он превзойти свою копию в борьбе за место у солнца? Препираясь в очередной раз, сидя в комнате, Мия ругались пуще прежнего. "Что опять там случилось?"- недоумевала бабушка, проходя, мимо спальни этих двоих. Она постучала в дверь и заглянула в нее. -Вы не устали орать друг на друга? Голова же болит.- недовольно высказалась пожилая женщина. -Это все он!- кричал Цуму, указывая пальцем на шатена, который притих. -Сам начал!- парировал в ответ близнец. -Прекратили оба!- грозным тоном пригрозила старшая Мия.- Ужин давно на столе. Если не хотите остаться голодными, то нужно поторопиться. Услышав о том, что их желудки будут всю ночь петь серенады, парни соскочили с кроватей и понеслись в сторону кухни. На что бабушка только вздохнула и направилась в след за ними. Усевшись на свои места они застучали приборами. Разговоров не было, только лишь стук ложек о тарелки. -Что не поделили? Почему вы, как кот с собакой? Вы в курсе, что должны быть самыми родными друг для друга?- уныло покачала головой седоволосая женщина. Ответа не было. Мужчины лишь просверлили взглядом друг друга и продолжили жевать. -Если так продолжиться, я буду вынуждена сообщить отцу. -Только не это!- хором вскликнули ребята. -Тогда, как мы решим это?- она внимательно оглядела сначала одного близнеца, затем второго. -Больше не будем так.- продолжили отвечать вместе Мия. -Запомните свои слова.- договорила более спокойным тоном она.- Пойду пожалуй прилягу. А то от ваших криков, я заполучила мигрень. -Прости, бабушка.- сказал Саму, кланяясь и краснея от стыда. -Мы исправимся.- добавил Цуму, повторяя жест брата. Женщина лишь махнула на них рукой и вышла из помещения. -Что на тебя нашло?- не выдержал Ацуму, посмотрев на свое отражение рядом. -О чем ты? -Почему ты так остро отреагировал, когда я сказал, что хочу сменить команду? Как я помню, ты вообще волейбол бросишь? -Потому что, от перемены мест слагаемых- сумма не меняется! -Пффф. -Если хочешь стать сильнее, это можно сделать и в Инаридзаки. -Возможно... Но... -Что?- поворачивая голову в сторону близнеца, который застрял на полу слове, Саму оторопел. Цуму сидел согнувшись, сжимая край кофты. Парень выходил из себя... Он был готов взорвать близ лежащую деревню, своим убийственным взглядом. -Я хочу играть с НИМ...- ответил резко блондин. -Да знаю я. Но... Кидать вот так ребят...Это не достойно, Цуму! -Без тебя разберусь. Они все равно меня не слушают и всегда обзываются. -Они так проявляют свою заботу о тебе, дурень ты несчастный. -И вот снова... Даже ты... -Ладно. Ну вот уйдешь ты сейчас и куда? Ты думаешь этот мальчишка побежит за тобой? В этот раз, ты просчитался... Это тебе придется ходить за ним по пятам.- рассудил Мия старший.- Здесь тебе не как в игре, передать пас, тут все иначе. -Угу.- опустив голову и сжимая веки, ответил Ацуму. После трех дней, мужчины все же помирились. Хоть и отношения остались слегка натянутыми, как струны у старой гитары, но были видны улучшения. Бабушка привыкла к их ругани. Поэтому, она прекрасно знала, что они вскоре примеряться друг с другом. Решив днем посмотреть новый матч Карасуно, они вспотели, хоть в помещение и работал кондиционер. Нервные клетки, которые якобы восстанавливаются, но очень медленно, у них умирали со скоростью света. Мужчины следили внимательно за каждым прыжком и ударом. Они забыли, что на площадке стояли и другие люди из команды. Взгляд был прикован лишь к рыжей макушке. -Ты знаешь, сколько бы раз его не видел, я не понимаю, как он может так двигаться.- заявил Цуму. -Согласен.- ответил Саму.- Но... ты не забыл? У тебя похоже есть конкурент. -Кто?- удивился близнец, поворачиваясь всем телом к брату. -Тот, кто сейчас стоит с ним рядом.- смотря на экран, сказал шатен. Младший перевел взор на телевизор. Кагеяма стоял в сантиметрах 40 от десятого номера. Он ударил его боковой стороной ладони по голове. Мелкий что-то кричал и возмущался, а когда отвернулся от обидчика, тот в ответ улыбнулся. Тобио редко выражал свои эмоции, но рыжий даже его смог сделать человеком, а не каменной статуей. Приглядевшись повнимательней Ацуму еще отметил то, как брюнет смотрит на приманку. Он не дарил никому такой чуткий взгляд, кроме как на игре. А за кареглазым наблюдал в оба глаза. Если кто-то оказывался с тем рядом, то он тут же его окликал или бил мячом в его сторону, попадая по голове, привлекая к себе внимание. Саму нахмурился. Он знал, что его соперником был брат, который обладал преимуществом, так как являлся связующим. Но в этой нечестной схватке, был еще и другой... Помимо того, что они жили в одной префектуре, были союзниками, еще и убийственной парочкой. Связывала ли их быстрая? Или что-то еще, была та еще загадка. Ацуму так же поник, увидев неприятную для себя ситуацию. Он итак не смог добиться никакого шанса на ближайшую встречу с предметом воздыхания, вне игры, так еще и начал ревновать. -Бесит!- в один голос возмутились мужчины и посмотрели с удивлением друг на друга. -Чего?- закричал блондин, кидая подушкой в близнеца.- Не смей говорить мне что... -А если скажу? -Ты труп!- громко вопя, Цуму бросился в драку. Бабушка лишь вздохнула, одевая беруши. "Неугомонные дети!"- закрывая глаза, проговорила женщина.
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (4)