Счастье на двоих

NC-17
Завершён
119
1
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 16 943 слова, 19 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник

Одиночество Мии младшего

Настройки
Неделю назад, Хината Шое его покинул. Саму так же получал долгожданные сообщения и звонки от рыжего. Парень чувствовал, что теряет его уже давно. Провожая его на самолет и обнимая на последок, тот откинул в сторону горячие слезы. Ацуму же улыбался, будто заполучил место в олимпийской сборной. Но все ли было так? Шатен догадывался, что его дебильный брат поменяет свою точку зрения. Хотя, что это значит? Он никогда и не отказывался от кареглазого паренька. Просто из-за переизбытка новых ощущений и боязни, что его отвергнут, сдал назад. Пусть блондин и добивается всегда того чего хочет, но он трусливей слона, при виде маленького грызуна. Осаму хорошо знал свою копию, которая делала вид, что ему все безразлично, кроме увлечения полосатым мячом. Цуму был не так прост, как казался. В этой головушке были не только коварные мыслишки и грязные шутки, припасенные на век вперед, там был холодный расчет. Он хорошо анализировал других людей. Не зря же был связующим. Он наблюдал, учился подстраиваться под каждого, и выходило это, хорошо. Ему просто дано, быть на голову выше соперника и заранее знать исходный результат. Взбалмошный характер часто затуманивал светлую голову, поэтому то и случались казусы. Но, Цуму- легендарный стратег. Как бы не старался его подловить старший, у него не получалось, вывести того на чистую воду. Блондин понимал, что брат его читает, как от крытую книгу, но были лазейки, которыми тот успешно пользовался. Саму не так-то просто обмануть. Его нюх на неприятности, был как у волка в сезон охоты. Пусть он заранее уже проиграл и знал это, но вот так, как чистую монету, Хинату он не отдаст. Ацуму сам отказался от приманки. От сладкого мальчишки, который освещал собой вселенную. Наказать недоумка, Осаму собирался строго. В одну из их прогулок, Шое был в подавленном настроении. Саму беспокоился. Лучик, который никогда ранее не показывал человеческих чувств, грустил. Шатен молчал и просто шел рядом. Хината вроде и вел себя как всегда, но не касался его. Тактильный контакт для рыжего, как хлеб с маслом. Но привычка куда-то вышла, не оставив за собой и тени. -Ты в порядке, Шое- кун?- спросил близнец, посматривая на соседа. Рыжий не отвечал, только и шел пиная маленькие камушки. -Ау.- потряс за плечо его оппонент. -Прости, что?- повернул голову мальчик. -Ты где сегодня? Уже выиграл последнюю битву и празднуешь?- заулыбался Мия. -Нет.- так же тоскливо, пропищал парень. -Поделишься? -Я улетаю... через месяц... на другой край земли. -Чего?- округлил глаза, ошарашенный Саму. -В Бразилию. Меня порекомендовали. И я не могу отказаться, понимаешь? В меня верят! У шатена из под ног ушла земля. Он остался стоять на небольшой крупице чернозема, с большой вероятностью рухнуть. -Надолго?- глотая обеспокоенность, спрашивал мужчина. Хината молча пожал плечами и опустил голову. -Знаешь, я не думал никогда, что мне дадут такой шанс. Я кончено рад, но...- он на мгновение замолк.- Но мне так страшно. Осаму, не думая схватил того в охапку и прижал поближе, вдыхая аромат чужой туалетной воды. Он услышал всхлип. Его рассудок полностью отказал в правильности работы. Только что, выдернув резко вилку из розетки, систему отключили. Парень погладил кареглазого по голове. Простояв так минут 5, Шое отодвинулся, вытирая опухшие глаза карамельного оттенка. Его маленький курносый носик покраснел, появились мимические морщинки и небольшие припухлости. Мия вновь проиграл. -Знаешь, Шое-кун. Ты мне нравишься.- выпалив это на одном дыхании, он почему-то почувствовал острую боль в груди. Только что, ему выстрелили в его главный огран для жизни. -Знаю, Осаму-кун. Прости меня заранее ладно.- рыжий взял мужчину за руку и провел большим пальцем линию.- Ты тоже мне дорог, но боюсь, не так. Осаму-ты идиот! -Хахах.- засмеялся нервно парень, потирая шею.- Я так предсказуем да? -Совсем нет. Просто, я тебя чувствую. Удар под дых. Шое встал на носки и приобнял его, шепча что-то на ухо. Когда мальчишка отстранился, Осаму улыбнулся и кивнул. Мия старший давно знал ответ на свои чувства. Они были не взаимны. Пусть ребята провели уйму времени рядом, но это было бесполезно. Те яркие глаза, горели не для него. Сказать об этом брату, что подписать смертельный приговор. Укутав тайну и далеко ее спрятав, даже от самого себя, Саму продолжал жить. Ему с трудом давалось понимание и осознание этого. Он грустил и тосковал по приманке. Они реже стали общаться. Когда Цуму запросил номер мобильного Хинаты, Осаму твердо решил, что близнец не заслужил частицы воздуха одной с ним. Дышать тем же кислородом, что и Шое, непревзойдённая наглость. Ацуму больше не списывался с кареглазым. Он не мог найти подходящий повод. Писать вот так запросто, не позволяла ситуация. Коря себя за то, что он предает брата, Мия младший разгрыз в кровь все пальцы. Тренировки из-за этой оплошности были насмарку. У связующего должны быть аккуратно подпилены ногти, а у него куски от них остались. Можно ли эти огрызки сейчас назвать пальцами нормального человека? Эти руки его подвели. Пытаясь найти себе оправдание, блондин стал избегать близнеца. Может он давно и догадался обо всем, ведь Цуму- огромный дурак, но держать планку было надо. Он хотел с кем то посоветоваться на этот счет. Но, бабушка- его сдаст с потрохами, мать с отцом- заняты работой, в команде не осталось никого, Саму- вообще не подходит. С Кагеямой можно было бы обсудить приманку, но его взгляд, который был дарован рыжему, вызывал лишь чувство ревности. Оставался один человек, который выручал его, как палочка- Кита. Поразмыслив, мужчина решился на отчаянный шаг. Можно было не бояться, что тот все передаст его копии. Шинске был тактичным. Кому: Капитан "Привет. Мне без тебя плохо. Эти халявщики совсем позабросили волейбол!" Кому: Связующий "Снова жалуешься Цуму? Предсказуемо)" Кому: Капитан "Ну ты то не дави на больное. Как твоя семья? Придешь посмотреть игры?" Кому: Связующий "Ты же знаешь, я оставил это. Хотя, увидеть двух монстров, будет зрелищно. Побываю в кино в реальной жизни" Кому: Капитан "Пффф, Капитан!) Я скучаю..." Кому: Связующий "И это, я понял. У тебя что-то произошло?" Кому: Капитан "Да с чего ты взял? Я узнать хотел как ты? И рассказать про бездарностей." Кому: Связующий "Много на себя берешь, Цуму. Я знаю тебя, как облупленного. Ты словно птенец, который вылупился из своей скорлупы." Кому: Капитан "Ты страшный человек, Кита Шинске! Шое был прав." Кому: Связующий "Это тот 10? Да, интересная личность. Хотя, двое таких меня преследовали по пятам каждую игру." Ацуму был тронут до глубины души, капитан редко их хвалил и раздавал пряники. Кому: Связующий "Я весь во внимании?!" Кому: Капитан "Ты меня и правда пугаешь, случаем, бабушка не учила тебя гадать?" Кому: Связующий "Ближе к делу, подготовка к экзаменам, не забывай!" Кому: Капитан "Прости, прости. С чего бы начать? Я совершил ошибку, за которую должен поплатиться, но хочу избежать этого. Я как всегда да?" Кому: Связующий "В точку, глупый Мия.)" Кому: Капитан "Эй... Переход на личности! Задеваешь мои глубокие чувства." Кому: Связующий "Тебя то обидишь" Кому: Капитан "Я очень ранимый, между прочим. Ладно, по делу... Как мне все исправить?" Кому: Связующий "Может чуть подробней расскажешь?" Кому: Капитан "Ох... Нам с Саму, понравился один человек. Ну мы братья, плюс близнецы и вкус у нас схож, было ожидаемо. Но... Он себя повел, как настоящий мужчина, а я... Я испугался... Сбежал, не начав битву.(" Кому: Связующий "Ты сейчас точно про себя говоришь? Или местами с Саму поменял? Не хочешь его обидеть? Сколько вас двоих знаю, с пустыми глазами, мог лишь уйти один и это, не ты." Кому: Капитан "Говорю, как есть. Я обложался." Кому: Связующий "Все чудесатей и чудесатей. Я тебе скажу такую вещь Цуму, хочешь верь, хочешь нет... Ты бы никогда не сдался, даже зная о поражении. И твой близнец это отчетливо понимает. Вы бок о бок 24/7. Поговори с ним. Я уверен, он поймет. Вы, конечно, подеретесь, ничего нового. Но... Саму примет это. Он знает тебя лучше, чем ты сам себя понимаешь. Он твоя копия! Решайся." Кому: Капитан "Спасибо, капитан. Ты, все так же влияешь на мою никчемную жизнь" Кому: Связующий "Знаю. Саму, похлеще меня ведьмак. Поверь, он знает все наперед. И уже прочитал все твои мысли и секреты разгадал. Скажи ему, если надоест готовить, пусть идет в детективы. Холодный ум всегда в цене." Кому: Капитан "Передам." -Поговорить с братом? А тебе легко говорить Кита, когда ты не виноват. А я... Проползая по темному коридору, блондин набрал полную грудь воздуха и зашел в гостиную. Близнец лежал на полу, читая книгу. -Ты читать умеешь?- удивленно спросил Мия младший. -Закройся.- тут же отреагировал близнец.- Чего тебе? -Ничего. Просто... -Ты не умеешь врать, говори.- настоятельно посмотрел в глаза Саму. -Я...
Примечания:
119 Нравится 52 Отзывы 34 В сборник
Отзывы (3)