Прошлым вечером
-Я...-запаниковал Цуму. Саму отложил книгу в сторону, поглядывая на брата. Он ждал этот разговор. Примерно зная, что выдаст этот балбес, парень сложил руки в замок, просверлив недобрым взглядом. Блондин громко заглотнул. Больше всего на свете, мужчина боялся именно того, перед кем сейчас стоял, словно нагой. Вот вам и близкий человек, родная кровь и прочее... Мия старший был ужасным. Холодный пот пробежал по спине. -Нам надо поговорить.- еле выговорив предложение, Ацуму присел на свою кровать. -И? Начнешь уже, может? -хах.- посмеивался кареглазый. Молчание продолжалось. Подобрать нужные слова никак не выходило. Блондин стал нервничать. -Давай, пожалуй, я начну?- уставился в упор Саму.- Разговор явно пойдет про Шое. Близнец лишь кивнул. -Помнишь, я тебе сказал, что начну ухаживать за ним? Мы тогда находились в кафе. Это, был наш первый поход втроем куда-то.- говорил шатен.- На что ты мне ответил, что он тебя не интересует в этом плане. Я был рад, Цуму. Тягаться со связующим, когда тот нападающий, как-то нечестно, знаешь ли?! Я пытался быть с ним рядом, всевозможными уловками и уговорами. А где в это время прохлаждался ты? Тебя не трогает тот факт, что я был первым? Ты сейчас закричишь, что это не так, ведь ты его заметил раньше, но... это так. Думаешь, моя нерешительность была лишь из-за характера? Нет. Я заранее знал, что проиграл. И не тебе, нет, ему. Он бы никогда не заинтересовался таким человеком, как я. Пусть говорят, что противоположности притягиваются, плюс на минус, дает плюс, брехня все это. Человек подсознательно ищет в другом отражение своих поступков и действий. Мы можем быть схожи в интересах еды, но на этом- конец. Я сразу понимал и говорил тебе, что мое будущее никак не будет связано с волейболом. А он... Без него не представляет и дня. Шое дышит этим. Однажды, он говорил, что завидует нам с тобой. Ведь мы- не одиноки. Я тогда думал, что он шутит. Оказалось нет. Он был искренним с самого начала. Хината просто не умеет врать или скрывать что-то, как и ты. Может ты и не знаешь, но вы схожи с ним больше, чем мы с тобой. Пусть мы близнецы и у нас особая связь... у вас с ним, тонкая красная нить. Ты отказался от прекрасного, а сейчас что? Хочешь пойти на попятную? Будешь проситься обратно? Цуму сглатывал вязкую слюну и молчал. «Брат столько об этом думал? Он рассуждал, что, неделями? От куда он знал, что этот придурок придет на поклон?» -Когда я признался в симпатии, Шое лишь извинился. Это было перед Бразилией. Не знаю, что меня расстроило больше, отъезд или отказ?! Он мне нравится, сильно!- парень сжал кулаки.- До боли в сердце... Но... его уже занято другим. Знаешь, я множество раз жалел о том, что у меня есть такой придурок как ты, но я тебе и благодарен. Если бы мне сказали ранее, что есть выбор, то я бы выбрал оставить все так. Ты мой соперник и благодаря тебе, я не отстаю. Я умней, а значит, это еще одна прекрасная новость. Но... Ты дурак, Цуму. Время скоротечно. И его может не хватить в один из дней. Как, например, сейчас. Он был твоей мечтой, которая была осуществима, но, ты все просрал. Упустил мгновение. Мне вот даже смешно. Я думал, ты прибежишь сразу, как только мы придем домой... А ты этого не сделал. Виноват ли ты? Бесконечно. Глаза наливались красным. Ацуму слушал свою копию и презирал все, что он считал правильным. Жалел ли он? Да. И теперь будет это делать на постоянной основе. -ммм... Что ты имеешь в виду, под тем, что у меня был шанс? -Ты реально недалекий, Цум.- в полуулыбке отвечал Саму.- Ты настолько слепой и одержимый собой, что не видишь очевидного. Ты, Ему, всегда нравился. Когда он меня приобнял на последок, то прошептал лишь несколько слов. Мне все стало ясно. Как ты это не знаешь, я ума не приложу?! Это нормально в семье, что один гениален, а второй недоумок? Может ты из пробирки? -Заткнись.- фыркнул кареглазый.- Что он тебе сказал? -Хм, а ты смотрю самый хитрожопый тут. Что мне за это будет? -Я не дам тебе в бубен. -Вообще то, это ты тут крайний. Не путаешь ситуацию?! -Знаю я. Не дави. И так нервы ни к черту. -В рай тебя не пригласят.- засмеялся близнец.- Если я тебе скажу, те слова, то... Ты откажешься от него? Ацуму оторопел. Он только хотел исправить, то, что натворил в прошлый раз, как брат толкает его в ту же пропасть. -Ни за что! Одного раза хватило.- отрезал блондин. -То то же. Но... Я тебя изобью. Ты будешь харкать кровью, пока мне это, не принесет удовольствие. -Мечтай! Один удар в челюсть, после... я отвечу. -Идет.- мужчина почесал кулак.- "Я бы очень хотел пас от Цуму!" Мальчишка чуть было не забился в конвульсии. Та игра... Он же был так близок с ним... Это была самая глупейшая фраза. Она столько значила в его судьбе, оказывается. -Я дебил! Саму, врежь мне. И покончим с этим. Дважды его просить не нужно. В этот удар Осаму, пожалуй, вложил всю свою мощь, всю злобу и ненависть, всю ту тошнотворную усталость и безвыходность, всю не взаимность и свое горе. Ацуму отключился секунд на 30. Ему прилетало раньше от Мии старшего, но сейчас, это было нереально. Кто бы знал, что этот худой мужчина на такое способен? Шатен не остановился на этом, он продолжал колотить тупого близнеца, который испортил ему первое признание в любви. Блондин по началу не решался отвечать, но вскоре боль перешла и на голову, поэтому он не удержался, и завязалась драка. Они кусались, били лица, щипали тело, орали во всю глотку. Бабушка в тот день легла рано. Им повезло, что она надевает беруши, ведь с ними жить, никогда не выспишься. А она хотела и на этом свете иметь пару часов отдыха. После того, как они были в рваных футболках и крови, парни выдохлись и упали на пол. Который обдал их прохладой, как кстати. -Я ненавижу тебя!- заявил, улыбаясь шатен. -Это взаимно.- ударил его в кулак своим, блондин.Примирение?
19 мая 2022 г., 21:09
На следующий день после разговора, парни были красочней детской раскраски. У Саму была разбита губа, на левой щеке красовалась ссадина. Ацуму был с синим правым глазом, расцарапанной скулой и так же разбитой губой. Бабушка молча их оглядела. Хоть ребята были и побиты, общались они спокойно, на странность. Она только и вздыхала. Спрашивать, что произошло, побоялась. Поставив на стол утренний завтрак, в виде панкейков, она оглядела этих двоих. Беспокоиться, это было нормально. Близнецы всегда доставляли кучу хлопот и проблем, втягивая еще и других.
-Мне нужно уехать на пару дней. Родители пригласили в гости. Я знаю, что у вас учеба, поэтому не настаиваю, но...- женщина вновь перевела взгляд на побои.- Как же я могу оставить вас вот так?
-Не переживай Ба...- прожёвывая блинчик, Цуму махнул ей.- Мы же не маленькие, в конце концов.
-Вы уверенны?- она скептически отнеслась к заявлению блондина.- Судя по вашим лицам, этого и не скажешь.
-Пустяки.- поддержал брата Саму.- Мы не поубиваем друг друга.
Старшая Мия пожала плечами.
Когда женщина покинула дом, Ацуму вышел на пробежку. Осаму же остался смотреть телевизор. Погода была пасмурной. После отъезда Шое из страны, все начинало тосковать. Даже небо хмурилось и желало заплакать, огромными проливными дождями. Блондин ранее любил такое. Ему нравилось, что холодный воздух проникает в легкие, сжигая их. Странное увлечение, но он и сам относительно ненормальный. В данный же момент, он скучал. Ему захотелось увидеть рыжие пряди, прикоснуться к ним и ощутить мягкость и шелковистость. Хотя, у парней волосы жёстче, чем девушек. Они не пользуются разными скрабами, масками и бальзамом. Но, Цуму знал, что у Шое, они будут именно приятными на ощупь. Яркие глаза, которые были перед ним все время, начинали тускнеть. Память предательски его подводила, забирая отчетливое изображение. Вчерашний разговор с Саму не покидал его голову. Они вроде и разрешили все, но будто оставался вопрос с хвостиком. Ускоряя темп, блондин врубил музыку на всю громкость, чтоб перепонки лопнули от звука. Он хотел слышать только: "Дай мне пас, Цум-Цум." Глупая, недосягаемая мечта. На то она и есть, ведь если б все было просто, это бы не считалось особенным.