_____________________
Проснулась я от того, что мне было дико холодно. Хотя я и была укутана, но от холода стучали зубы. Я почувствовала тепло совсем недалеко от себя и тут же поползла к источнику. Обняв крепко этот источник как в последний раз, я снова стала проваливаться в сон. Последней мыслью было осознание, что я вцепилась в Этери, но эта мысль грела еще и изнутри. Сон был таким приятным и сладким, что в следующий раз я просыпалась с недовольным стоном, потому что кто-то меня тормошил. Увидев нависающую надо мной Этери, я блаженно улыбнулась и потянулась к ней. Подмяв ее под себя и положив голову ей на грудь, я снова стала засыпать. Приятные сны звали меня обратно, так что я не хотела им сопротивляться. — Женя, — теплый голос раздался совсем рядом, едва я уснула. — Нам надо вставать. Остались незавершенные дела. — Ммм, — промычала я, возвращаясь в сон. — Обязательно. — Женя! — И меня снова начали тормошить. Я едва разлепила глаза, и все равно не понимала, почему я проснулась. Все было спокойным, никаких дел не было и… — Ты проснулась, или мне снова надо тебя расталкивать? — поинтересовалась Этери, гладя меня по спине. И тут я вспомнила. Подорвавшись, я скатилась с Этери и накрылась голову одеялом, пытаясь сгореть от стыда. Черт! Такого еще со мной не было. Значит поставим галочку в списке предсмертных желаний, что это выполнено. Хотя такого пункта и не было – переспать с начальником, но не в этом смысле, и валяться на ней, пока она меня будит. Выдохнув в последний раз, я убрала одеяло и села на кровати. Я нисколько не сомневалась в том, что лицо и шея красные от сильнейшего смущения. — Прости, не сразу поняла, где нахожусь, — как можно проще произнесла я, отмахнувшись. — Куда нам идти и что делать? — Сначала выпить кофе и поесть, потом вернемся к Кэт, чтобы взять материалы, затем в мой кабинет, чтобы работать. Я кивнула и хотела слезть с кровати, но Этери не двигалась. Я непонимающе посмотрела на нее. Не перелазить же через нее. Снова. — Спасибо, что не оставила на диване. Они жутко неудобные. Я кивнула и все равно не знала, что дальше делать. Этери наконец выбралась из кровати, и я за ней. Оттряхнув и попытавшись разгладить одежду, я поняла, что мне не давало покоя. — А где брать одежду? Я не могу же в одном и том же ходить, — я зависла, смотря на расправленную кровать. Надо будет не забыть заправить. Последние два месяца я торчала в своей берлоге в одного и никого к себе не пускала, так что моя самодисциплина в приборке дала сильный сбой. — Будешь ходить в фабрикатор. Я тебе покажу. Но желательно сильно им не злоупотреблять. Можешь себе наделать несколько нарядов, а потом хоть каждый день сдавай их в прачечную. Обычно на следующий день все возвращается постиранным и отглаженным. Я кивнула, и все же начала заправлять постель. Ведь реально забуду о ней. Этери отошла от меня и, пройдя диван, открыла какую-то из дверей и вскоре раздался шум чайника и звякание кружек. — Ты кофе будешь? — громкий вопрос от Этери удивил меня. — Да, — крикнула я в ответ и стала быстрее заправлять кровать. Я еще не была на кухне, так что не терпелось пойти туда. Живот заурчал при мыслях о кухне. Я так ничего не ела со вчерашнего дня. Слишком много событий произошло. Войдя на кухню, я обомлела. Почти такая же большая, как и комната. Что-то вроде барной стойки почти на входе по правую руку. За ней большой стол со стульями – наверняка на большую компанию рассчитан. Куча техники было встроено. По левую руку шли столы и шкафы по всей длине комнаты, заканчиваясь холодильником на другой стороне комнаты. — Я не знала, что ты ешь, поэтому немного закупила довольно обычных продуктов, — Этери показалась в поле зрения с двумя кружками кофе и села за стол на один из стульев. — Потом можешь дать список, и я покажу, как производить закупку. Можно еще проще сделать – ходить в местную… ммм… столовую. Хотя вряд ли то место можно назвать таким образом. Нас здесь кормят отлично. Обед я провожу обычно там, а так как ты – мой ассистент, то будешь там же. Я кивнула и пошла к холодильнику. Есть хотелось уже нестерпимо, как и в туалет, кстати. Но я решила начать с еды, было как-то неловко и… пофиг. Я развернулась на полпути и отправилась на выход со словами: — Сейчас приду. Сделав свои дела и умывшись, я более-менее почувствовала себя человеком. Кофе должно добить оставшиеся проценты. Мне прям было намного легче, что я была готова к предстоящему дню. Сон был таким глубоким и восстанавливающим, что я не чувствовала усталости или желания еще уснуть на пару дней. Озноб и холод, кстати, покинули меня, так что можно было жить дальше. Вернувшись к Этери на кухню, я снова пошла к холодильнику. — Можно дальше вопросы задавать? — мне хотелось прояснить все до конца. Ну, или пока паззлы не сойдутся в голове. — Давай, — ответила Этери, откидываясь на стуле и начиная наблюдать за мной. — Джим, вмонтировал в меня пропуск? — Да. — Купидоны чисто посыльные здесь? — У них есть еще одна функция, но сейчас не будем об этом. — Ладно, — сказала я, наконец выбрав яблоко и банан на завтрак. Ядерная смесь, но зато обедать будем в столовке, как сказала Этери. — Создатель почему такой? Я когда зашла он был мужчиной, потом мы выходили, а там… — Он предстает в таком виде, в котором сам решит. Я б не сказала, что у него есть пол, но по большей части он предстает в виде женского пола. По крайней мере, я так видела. Я была удивлена, что он перед тобой мужчиной предстал. — Почему ты говоришь «он», если он больше всего женским полом является? — меня это обескуражило и, сев, я начала чистить банан. — Так проще для меня, — отмахнулась Этери и отпила кофе. — Вся эта путаница с родами и падежами в русском языке начинает в какой-то момент раздражать неимоверно. Он – человек. Он – создатель. Я остановилась на последнем. — Русский язык раздражает тебя? Разве он не твой родной, и ты вроде нормально на нем говоришь. — Ох, ты ж не в курсе, что есть всемирный язык. Потом быстро догонишь его. Я выпучила глаза. Я не думала, что в вакансию будет входить изучение нового языка. — Он скоро станет повсеместным, и все остальные языки мира канут в небытие. Давай следующий вопрос, — теперь уже она отправилась к холодильнику. — Кстати, посмотри свои реинкарнации, будет полезно для нашей работы. — Кстати, я нанималась к тебе. Ты говорила, что ты главная. Но есть Босс, то есть Создатель? — Я что-то вроде правой руки, — Этери вынырнула из холодильника и откусила яблоко. — Все фрукты чистые, — сказала она, увидев мою реакцию. — У тебя есть свой? — фух, я наконец спросила ее об этом. Было страшно услышать ответ, который не хотелось слышать. С другой стороны, может быть, я смогла бы перетерпеть четыре месяца и свалить подальше от Этери и ее… — Я не буду отвечать на этот вопрос, — Этери многозначительно уставилась на меня. — Но если он у всех есть, и… — Женя, я не буду отвечать на этот вопрос, — тверже сказала она, и я подняла руки, сдаваясь. Может, умер? Ведь она вчера со мной спала и не пошла к себе. Да и этот ее еще не объявлялся за все то время, что я с ней рядом. Да, и она так остро реагирует на вопрос. Может быть… я мотнула головой, возвращаясь в реальность. — Кэт? — Она наша с тобой прикрепленная помощница. Мы переносчики. Мы вытаскиваем души, она их в определенном виде… закупоривает и отправляет по адресату. Либо в уже рожденного человека, либо в еще нерожденного. Скоро будет полный аншлаг не только потому, что все захотят вернуть свою душу, так еще потому, что вернутся в Альянс планеты, который отделились от Земли, не желая участвовать в мерзком эксперименте. — Это… это… — К сожалению, их души тоже умерщвлялись. Основной центр – Земля, — она положила подбородок на раскрытую ладонь и слегка скривила губы. — В общем это плюс-минус пятьсот миллиардов человек и живых существ, в общем душ. Я в шоке смотрела на нее… это ж блин никакой жизни не хватит. — Сейчас у нас с тобой приоритет без рывков вытаскивать сколько сможем души, но у тебя будет интенсивное обучение в следующие две недели. В кабинете будет теория, со мной – на практике. Я ошиблась, когда сказала, что половину времени ты будешь без меня уходить в «командировки», — она грустно посмотрела на кофе, которого едва осталось на дне. Не знаю почему, но я сделала жест, словно предлагала свой кофе… и она приняла его! Я никогда не делюсь едой и напитками! Взяв стакан из моей руки, она сделала пару глотков. — Как раз столько и не хватило. Так как ты привязана ко мне, то мне надо будет обучить тебя вытаскивать самые сложные души, которые только возможно. Легкий вариант, ты вчера на нем была, смогут и практиканты достать. Наверное. В сутки можно будет только один раз мотаться туда. — Стоп! — громко сказала я. — Так один раз в сутки туда, обучение в кабинете. Я с тобой почти все рабочее время. Уровень сложности повышается… Чем отличается «легкие» и «сложные» души? Они же вроде одинаковые. — Намерением их достать. Я тогда не просто так тебя спрашивала о том, что ты умеешь хорошо вести переговоры. Дело же не столько в словах, сколько настрой на клиента, так скажем. Зачастую попадаются упертые души, не желающие двигаться дальше, иногда это потому, что они забыли, кто они. Когда сканер проходится по нам, он автоматически подкидывает нам тех, которые пойдут в наше тело на транспортировку, так как дали согласие на это. В общем, там много нюансов. Во время обучения будешь их постепенно узнавать. Общую схему ты вчера уловила. Я кивнула и была рада, что Этери не продолжила говорить, потому что голова слегка начала пульсировать от информации. Я взяла яблоко и начала жевать. Ммм, вкусное кстати. — Что за документы? Они все только в бумажном виде? — Ты оформляешь определенные графы на вернувшихся, а потом бумага исчезает. — Но зачем тогда писать и заполнять?! — воскликнула я, не совсем понимая логику. — Потому что того, что нет на бумаге, значит не существует. Поверь, — она коротко хохотнула, — есть куда бОльший следящий, чем так называемся Большой Брат. Записала – появилось, только в мыслях – значит, ничего нет. — Ладно, зато таскаться с бумажками не придется, — с трудом нашла я в этом плюс. — С каждой вернувшейся души, ты получаешь десять процентов. Это правило было не так давно введено, — Этери поерзала на стуле и продолжила. — Чтобы переносчики могли все больше душ со временем доставать. Сейчас, скорее всего, Создатель согласится сделать исключение, и можно будет брать на заказ определенную душу, за нее будет оплата вперед. — Кстати, разве у всех так много денег? Вытащить душу стоит приличное количество денег, — мне было интересны все мелочи, и пока было время и настроение у Этери, надо было все выспрашивать. — Даже если нет, то я думаю, что уже началась ЕВ. Единая выплата каждому человеку в месяц. Там такая сумма, что максимум за год скопить можно. Я даже не знаю, как надо будет тратить деньги, чтобы за год скопить. Три месяца минимально достаточно. Я снова кивнула. Отчего-то вопросы закончились. — Пойдем, — Этери резко встала. — Нам пора работать. Скорее всего, сейчас еще раз достанем души и в два раза больше бумажной работы сделаем. Потом на обед, если все по плану пойдет, затем обучение у тебя и у меня дела, потом разбредаемся по… в общем, это теперь твой дом на следующие четыре месяца. С территории нельзя уходить. — Класс, — застонала я, вставая. Так все и продолжалось две следующие недели. Дни были довольно предсказуемые и непредсказуемые одновременно. Всегда что-то шло не так в любое время суток. Нам как-то даже пришлось подрываться с Этери ночью и лететь вытаскивать души. Вот, что не вписывалось в расписание, так это то, как мой сон проходил. Из этих двух недель я по пальцам одной руки могу пересчитать, сколько раз я спала одна. То Этери приходила ко мне и вырубалась, то я к ней приходила иногда не в силах заснуть или согреться. Иногда и то, и другое. Под конец второй недели Этери начала дергаться, когда я к ней близко подходила во время рабочего дня. Иногда она как-то странно смотрела на меня, когда я периодически нависала над ней, спрашивая то одно, то другое. Когда мы в один из вечеров расходились по своим квартирам в середине третьей недели, она спросила: — Ты смотрела свои реинкарнации? Я протяжно застонала и хлопнула себя по лбу. — Точно! Вот, что я забыла сделать… а я все думаю, на что же Аки каждый день намекает, плюясь в меня залпами цифрового огня. — Понятно, — опять странно ответила Этери. — Ты не хочешь быть со своим? — Я не знаю, — вздохнула я, приваливаясь к двери своей квартиры. — Да, и вдруг она вне этих стен, так что же мне на стенку лезть все три с половиной месяца, что остались здесь. И это при условии, что я не смогу жить без нее, когда наконец узнаю, кто она. Все об этом говорят, как помешанные, — я покачала головой. — Как только узнаешь, надо срочно добраться до своего. Потребность — Она? Ты знаешь, что это она? — Да. Прошлая я написала, что это она. — Тебя смущает собственный пол? Может, поэтому тебе не хочется узнавать? — Ну… — Тогда, конечно, лучше к психологу или что-то вроде того. — Да, нет же! — воскликнула я. — Я – би, и у меня были отношения с девушками. Нисколько не смущает. Просто вдруг ЧЕТ ошибся, не охота еще одну травму переживать. Я от прошлой не совсем отошла. Этери нахмурилась и уставилась на стенку рядом с моим лицом. — Ладно, — отмахнулась она. — Твое дело. Если нужны контакты специалистов или просто уши, то я предлагаю себя. — Я учту, — насмешливо сказала я, услышав подтекст. А потом опомнилась, что говорю и флиртую с начальницей. — Мне пора, — я решила быстро ретироваться, пока не ляпнула что-нибудь еще. — До завтра, — улыбнулась мягко Этери. Я зашла внутрь и мысленно дала себе подзатыльник. Не время флиртовать. Да и не будет уже время на обычный флирт. У всех есть свои.Часть 4
10 мая 2022 г., 21:13
Этери шла рядом в этот раз, а не неслась впереди. Она периодически говорила куда нужно сворачивать. Мне казалось, что мы шли бесконечно. Стены везде были в одном цвете и форме, что начинало укачивать, но иногда коридоры то сужались до того, чтобы мог пройти только один человек, то расширялись до пятерых.
Меня снова начал бить озноб, и я испугалась, когда тяжелое нечто упало мне на плечи. Теперь Этери шла в одной футболке. Мне стало хорошо и тепло. Через еще пять минут молчаливой ходьбы, когда я уже была готова просто лечь на пол и уснуть, мы подошли к довольно большой двери. Этери приложила большой палец для скана, и мы вошли. А дальше было небольшое пространство и еще две двери напротив друг друга.
— Ты хочешь пойти к себе или ко мне, чтобы обсудить все вопросы? — хрипло спросила Этери. Я видела, что она не меньше моего хотела лечь спать, но…
— К себе, — еле ворочая языком ответила я, ощущая, как пальцы начинают покалывать на кончиках. Согревались что ли.
Этери открыла правую дверь и пропустила меня вперед.
Это было вообще не тем, что я ожидала увидеть. Довольно просторное помещение. Огромная кровать в дальнем левом углу, большой стол с ноутбуком и несколькими экранами в правом, длинный белый диван разделял комнату посередине от стены до стены. Включилась сразу вся подсветка по потолку и стенам. Синий.
— Потом поменяешь цвет, если захочешь, — сказала Этери, чуть двигая меня вперед и входя.
По бокам стояли какие-то колонки или диджейская аппаратура? И еще какие-то непонятные конусообразные штуки. Слева были четыре подряд двери.
— Пойдешь в душ сначала? —спросила Этери и довольно по-хозяйски пошла к белому дивану, где что-то нажала и часть дивана отъехала в сторону, пуская ее. Этери тяжело плюхнулась на белого монстра, а я смотрела на ее кудрявую макушку.
До меня не сразу дошел смысл ее вопроса, и я облегченно выдохнула, когда поняла, что нужно ответить.
— Нет, поговорим и… посмотрим, — я быстро пошла к ней и уселась довольно близко, а хотелось на нее.
Я нахмурилась, а потом списала это желание на то, что мне не хватало тепла. Здесь было теплее, чем в коридорах, но озноб начинался с новой силой. Я сильнее закуталась в кожанку Этери. Вроде бы и надо было отдать, но…
— Задавай вопросы, — Этери откинула голову назад на низкую спинку дивана.
— Что это?
— Академия и практическое применение знаний. В общем, те, кто обучается здесь, то потом тут же и остаются работать. По-другому называется ЗАД.
— Эмммм… ты сейчас смеешься? — я в удивлении повернулась к ней, забывая про холод.
— Нет. Это Создатель так захотел. Завтрашняя Академия Душ.
— Хах, — рассмеялась я. — Что мы будем тут делать?
— Возвращать души, как и до этого делали, — ровно ответила Этери. — Раньше мы просто скрывались, да и не всех подряд можно было брать сюда. Теперь мир изменился, можно делать все официально.
— Чисто теоретически, разве мы типа не есть души в физическом теле, как многие религии говорят об этом? — мне просто было интересно.
— Что-то вроде того, но существует… ты разве не читала про умерщвление души? Трижды умерщвлённая. Когда попадает в матку, потом родовые воды, потом при рождении, когда выдают свидетельство матери. Преступление капец какое. Мать убивает своего ребенка.
— А точно, что-то слышала на Ютьюбе, но на тот момент больше была под впечатлением, что мы не единственная раса, живущая на Земле. Всегда это ощущала, но блин… а тут подтверждение.
— В общем, за душу надо платить золотом, — продолжила Этери, и я кивнула. Эту часть я помнила в видео, просто там не обсуждался процесс. — Мы эти души достаем или выкупаем для новой жизни или для возвращения в уже живущие тела. Скоро поднимется такой ажиотаж, — она со стоном провела рукой по лицу и, наконец, оторвала голову от дивана и посмотрела на меня.
— Это и есть «частые командировки»? — я сделала воздушные кавычки.
Этери кивнула, и я поняла, что на этом пора заканчивать.
— Давай остальные вопросы потом, я устала, — я встала и стала стягивать с себя ее кожанку. — Я в душ.
Этери кивнула и взяла кожанку, но ее взгляд словно отсутствовал. Она снова привалилась к спинке дивана.
— Сейчас минуту и пойду, — промямлила она, закрывая глаза.
— Хорошо, — я быстро обогнула диван и стала открывать одну за другой двери. На третьей из четырех я напоролась на роскошную ванную.
Приняв самый быстрый душ в своей жизни, я поняла, что сменной одежды нет. Надев обратно старую и выйдя из ванной, я увидела, что Этери все-таки заснула, сидя на диване. Хотелось на секунду ее оставить в таком положении, но что-то меня заставило разбудить ее, чтобы довести до кровати и уложить. Спустя пять секунд она снова спала, а я стояла и смотрела то на диван, то на кровать.
В итоге плюнув на рыцарство, я переползла через Этери и забралась под одеяло с другой стороны. Диван не понятно какой, да и одеяла с подушками больше нигде не наблюдалось.
Засыпая, я улыбнулась мысли.
В первую же ночь пересплю со своей работодательницей.
Почему-то мысль зашла нормально без внутреннего сопротивления, и на этом я благополучно уснула.