Ресторанный критик
21 апреля 2022 г., 10:53
Примечания:
Глава 3
Хейт ушел, а я остался один до 6 утра. Со мной мой верный фонарик, шокер ближнего действия, ну и доступ ко всем камерам в ресторане. Раньше системы видеонаблюдения не было, но после случившегося, во многом из-за моего отца, камеры все же поставили.
Итак, ресторан достаточно большой, в течение 20 лет его размеры увеличились в 2 раза. Сейчас быстро обойду помещения и можно отдыхать до конца смены в офисе. Главный зал — сердце ресторана, отсюда можно попасть в любую комнату, кроме офиса. Пусто, как и всегда. Дальше. Кладовая, хотя многие ее называют «закулисье». Никого нет, вот это да, я то ждал сборище нелегальных иммигрантов. Дальше. Пиратская бухта, она же комната для вечеринок. Тут устраивают приватные мероприятия. Дальше идем к туалетам. Ну и вонь. Вчера же только чистили! Даже осматривать не буду. Дальше по списку кухня. Чисто и красиво. Мое уважение шеф-повару. Осталось осмотреть два коридора и можно идти в офис. Правое крыло пустое, как и левое. Работа закончена, можно идти отдыхать, ой как я устал, как устал, бедный, замучили…
Вот и мой офис. Точнее, ТЕПЕРЬ мой. Компьютер с доступом к системе видеонаблюдения, мягкое кресло и такой же мягкий диван. Уютненько. Присаживаюсь за стол. Кайф. Сейчас быстро проверю камеры и можно смотреть киношки до утра. Так, три камеры в главном зале (1А, 1B, 1 C). Вход закрыт, сцена пуста, столы убраны. Дальше. Камеры в левом крыле. У дверей пусто, в самом коридоре тоже. Далее. Мастерская. Черт, забыл про нее. Ладно, уже неважно, все равно пусто. Далее. Правое крыло. У входа пусто, в коридоре тоже. Далее. Кладовая. Кастрюли, все на месте. Далее. Кухня. Стоп. Почему кастрюли в кладовой? Переключаюсь обратно. Кастрюль нет, только костюмы артистов. Включаю кухню. Кастрюли разбросаны. Непорядок. Пойду проверю.
Время 00:45.
Запись первого инцидента.