Легенда о Сцилле и Харибде, и магической силе Лисы

NC-17
Завершён
43
автор
Фэндом:
BLACKPINK, ITZY (кроссовер)
Размер:
90 страниц, 35 649 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
43 Нравится 61 Отзывы 10 В сборник

Глава 10. Иллюзия

Настройки
Лиса бежала от этой норы сломя голову, не смотря назад и даже не думая о том, что осталось позади. Ноги бежали казалось бы впереди нее, опережая на метров десять, потому что их она точно не чувствовала. Сильно запыхавшись она добежала до дома и забежала на второй этаж, случайно хлопая за собой дверью. Она скорчила недовольное выражение лица и тихонько ударила себя по лбу. -Глупая, сейчас же прибежит! Но, к счастью, или же к еще большему потрясению, никто не прибежал на этот сильный дверной удар, что заставило Лису усомниться в том, что в доме кто-то есть, кроме нее. Она ведь даже не заметила, что свет во всем доме потушен, когда забегала. Ей было не до этого. Она легла на диван и включила свой телефон, особо не надеясь что-то увидеть, но перед ней всплыло сообщение, увидев которое она резко поднялась и, раскрыв широко глаза, дрожа, побежала на улицу, где и увидела, что в доме на самом деле никого нет. Раннее утро позволило Лисе посмотреть на поле, полное тумана и ничего не увидеть. Она побежала на поляну, где стреляла из лука и там тоже никого не было. Роса на траве лишь прибавляла проблем, и Лиса иногда скользила по дороге, пока бежала к соседям. К сожалению, у них тоже никого не оказалось, и Лиса окончательно пришла в замешательство. Она присела на скамейку, опустив голову, задумываясь о том, что где-то в лесу сейчас может бегать преобразовавшаяся Дженни, которая в любой момент может просто съесть ее, не прожевав. Лиса отбросила эти мысли, опустив голову на кисти рук и медленно начиная плакать. На нее навалилось слишком много, чтобы вот так все осилить. Она сидела еще несколько минут, печалясь о своей жизни, как на горизонте появилась девушка. Ее тело светилось ярко-белым светом и глаза блестели, отражаясь на утреннем солнце. Волосы являли за собой нечто белое, словно снег, снежинки, только что приземлившиеся на сырую деревенскую дорогу. Она не улыбалась и не грустила. Ее лицо было нейтрально привлекательным, что озадачило Лису, и она встала, чтобы подойти ближе и рассмотреть загадочную незнакомку. -Стой там. - Приказала девушка железным голосом, отчего Лиса в ступоре остановилась, и ее волосы упали на холодные от утреннего ветерка плечи. - Не подходи ко мне. Ты та, что порождает лишь смерть и муки людям, которые любят тебя. - Сказала она весьма беспокойным голосом. Лиса нахмурилась. -Что это значит? -Ты выжила лишь потому что за тебя вступились высшие силы. Твоя плоть настолько ничтожна, что сама сделать ничего не в силах. Из-за твоей беспомощности страдает любимый тебе человек. Она стала такой только потому что ты родилась. - Продолжала говорить стальным голосом девушка, и Лиса постепенно начала теряться в ее словах, пропадая у себя в голове, думая. -Я…не понимаю ничего… - Лиса взялась за голову, тревожа волосы. Девушка истерически засмеялась. -Ты должна отдать мне кое-что и тогда твоя девушка сможет жить спокойной жизнью, ни о чем не жалея и ничего не прося у меня. -Кто ты? - Она снова засмеялась и на шее ее выскочили синие вены, настолько синие, что Лисе показалось будто это все и вовсе нереально. И правда, вены были неестественного цвета и выпирали слишком сильно, хотя по девушке было видно, что она не напрягается. -Давай ты не будешь задавать мне вопросы, а просто сделаешь так, как хочу я. - Угрозы, спадающие с этого милого рта, были настолько устрашающими, что Лиса с легкостью согласилась и кивнула, сглатывая от страха за свое будущее, поскольку и понятия не имела, что от нее хочет это странное существо, которое еще ехиднее улыбнулось. - Вот и хорошо. Она светилась. Начала точнее. Еще сильнее. -Тяжело, наверное, считать, что ты виновата во всех бедах своей второй половинки, не правда ли? -Не понимаю о чем ты. - Жестко ответила Лиса, за что получила воздушный удар в голову и скрючилась от невозможной боли. -Не смей со мной так разговаривать. Это самая малость, которую я умею. И тебе точно не поздоровится, если я приму всю свою силу. - Лиса на это не ответила, продолжая сидеть на земле. - Мне нужна твоя нога. -Что? - Будто не расслышав, сказала Лиса. -Ты слышала. Мне следует отрубить тебе ногу и руку. Правую, конечно же. - Сказала это так, будто каждый день просит о таких вещах. Лиса же онемела от неожиданности просьбы. -То есть? - Девушка закатила глаза. -Это не легенда, не миф, не сказка, не еще что-то такое, во что верить…ну уж очень битое дело. Это реальная жизнь. Твоя жизнь, которая, к сожалению, приглашает остальных людей путешествовать в самые неприятные для них места. То же могу сказать и о Дженни, которая по твоей вине сейчас носится по лесу в поисках пищи, потому что кушать человеческую еду она теперь не в состоянии. Да, несомненно, она не человек, не друид и даже не эльф. Ее сложно понять, но я знаю как вернуть ее в человеческий облик и более того, я знаю, как сделать так, чтобы она перестала превращаться. - Лиса подняла брови, удивляясь, и боль мгновенно ушла от ее тела, избавив от мучений. -Теперь я слушаю тебя еще внимательнее. - Девушка улыбнулась. -Вижу, что твои чувства настолько сильны, что ты готова пожертвовать половиной своего тела. -Да. - Не думая ответила Лиса, на что получила неоднозначную реакцию. -Ты не права. Ты ведь не уверена - любит ли она тебя так же, как и ты. - Лиса застыла сначала, а потом вдруг задумалась еще сильнее. Опустила голову и задумалась. - Что? Я сказала правду, не так ли? - Лиса кивнула. - Ты не уверена в ней, потому что она не человек. Сейчас она не в себе. Ты должна ее излечить, но если потом она сочтет тебя не той, которая ей нужна, ты будешь обязана отпустить ее. Лисе однозначно это не нравится лишь потому, что ей придется надеяться на одну только удачу, коей она не владела никогда, хотя действие на корабле показало несколько обратную сторону. Лиса немного подумала и произнесла свой ответ. -Я должна пожертвовать чем-то. -Но это не что-то. Это половина твоего тела. -Я люблю ее! - Закричала Лиса, оставив их на минуту стоять в тишине и пялиться друг на друга. После чего собеседница Лисы снова засмеялась. -Ты серьезно? И чем же она привлекает тебя? –Ну…она красивая и умная. -Какое же клише! - Возмутилась девушка, и первый раз на ее лице выскочили эмоции, подобные обычному возмущающемуся человеку, а не какой-то картонке. - Ты серьезно несешь такую чушь прямо мне в глаза? Существу, которое живет на этой земле уже около четырехсот лет? Я прекрасно могу описать все чувства, которые только может испытывать кто-то вроде тебя. И, могу сказать, что если ты испытываешь что-то сильное к Дженни, ты ни за что не отделаешься обычными “красивая” и “умная”. -Ты права. - Лиса опустила голову и шеркнула ногой по сырой траве. - Я должна была убедиться, что она безопасна для моего сердца, прежде чем начала влюбляться в нее. Но я, честное слово, не могу ничего про нее рассказать потому что…мне стыдно! Мы ведь даже не общались толком… - Лиса, казалось, потеряла дар речи потом, потому что внезапно закончила свою речь и посмотрела на девушку, до сих пор ровно стоящую перед ней. - Ты знаешь что-то о ней? -Я ее сестра. - Под Лисой будто мир рухнул. Она увеличила свои зрачки как можно сильно и начала трогать свои руки из-за начала стрессовой нагрузки. -Что это еще за дерьмо? - По ее дрожащим скулам можно было понять в каком она смятении. - Стоп-стоп-стоп!! - Протараторила Лиса, выставляя обе руки вперед. - Что это еще значит? Какая сестра? - У девушки глаза стали излучать более светлые лучи и это позволило Лисе немного сбавить тон. - Ладно, просто…объясни мне, что это все значит и зачем нужно. -Я понимаю, что ты потрясена, но, - она вкрадчиво улыбнулась, - мне очень жаль, что Дженни так мало говорила обо мне. Она, по моему мнению, должна была сказать об этом в самый первый день вашего знакомства. - После недолгой паузы девушка продолжила, протянув холодную белую руку Лисе, - меня зовут Эллейн, и я эльф. - Глаза Лисы стали словно пять рублей. -Ка…что? Кто? Эльф? Ч…то? - Продолжала она высказывать свое ошеломительное любопытство, ловля на себе смешные взгляды Эллейн. -Наша мать была потрясающей. Она назвала меня Эллейн, потому что Дженни звали Джейн. Эллейн - Джейн. Она подумала, что это будет весело. -Это и правда весело. - Лиса наконец-то ухмыльнулась. -Слушай, сейчас явно не до этого. Не спрашивай больше меня ни о чем. Пожалуйста. - Это выглядело слишком жалобно, чтобы Лиса не смогла не согласиться с ней. И она кивнула в знак принятия предложения. - Сейчас нам нужно провести ритуал, который освободит ту часть Дженни, которую проклял ее отец. -Что?! - Она раскрыла рот. -Ты и этого не знала… - Казалось, Эллейн было несколько обидно за Лису, которая вообще понятия не имела о том, кто такая Дженни, да и не могла иметь, потому что та ей вовсе ничего не говорила. - Послушай, сейчас мы поедем кое-куда и просто проведем ритуал. -То есть отрежем мои драгоценные части тела. - Утвердительно ответила Лиса. -Да. Ты против? -Вообще-то я не против, но…я и понятия не имею, в чью пользу я делаю все это. - Лиса опустила плечи и присела на траву. Эллейн подошла к ней, тряся плечо. -Я не была уверена до того, как предложила тебе, но твоя страсть помочь ей, лишив себя того, что так важно для нормальной жизни, меня поразила. И…я уверена, что ты с такой любовью далеко зайдешь. Лиса подняла взгляд на девушку, улыбнулась и они молча пошли к маленькой эльфийской деревушке, которая находилась рядом с вулканом. Домик возвышался на маленьком пригорке, на который девушки и вступили. Никого не было, деревушка будто бы опустела. Запах только свежий остался, будто бы от костра. Лиса вдохнула его и прошла по комнате, в которую они с Эллейн зашли. Она, правда, немного задержалась в коридоре, но только для того, чтобы взять какую-то книгу. -Эй, только не трогай! - Закричала Эллейн, когда Лиса потянула руки к полке, на которой стояли награды за спортивные достижения. Лиса улыбнулась. -Твоя комната не выглядит как что-то магическое. Она похожа на обычную подростковую комнату. -Да, потому что я такой же живой человек, как и ты и твоя девушка, которая сейчас бегает непонятно в каком обличии по лесу, готовая сожрать все на своем пути. - Лиса никак не отреагировала на эти слова и присела на кровать, понимая, что сейчас она мало чем сможет помочь этой девушке, которая начала чем-то шуршать, сидя за крохотным столом. - Знаешь, Дженни никогда со мной не разговаривала полноценно. Всегда какими-то отрывками, считая меня предательницей, ведь я убежала от семьи вслед за мамой, оставив Дженни на отца. И, кажется, моя девочка слишком на меня обозлилась, что аж тебе не рассказала обо мне. Хотя, - Эллейн перевела взгляд на Лису, - она тебе вообще ничего не сказала. -Значит, ваша мать жива? - Эллейн посмеялась, опрокидывая на пол пустой флакончик после того, как вылила его содержимое в тарелочку. -Наша мать мертва, Лиса. В этом тебе Дженни не соврала. - Она еще что-то добавляла в тарелку, потом перемешивала, а Лиса все наблюдала и наблюдала. - Все. Готово. Ты готова? -Д-да. - Робко ответила Лиса, от дрожи и боязни сжимая и поглаживая свои руки. Волосы на ее ногах и руках встали дыбом, что и заметила Эллейн, заботливо хмуря брови. -Ты не готова. - Она выдохнула. - Пожалуйста, Лиса, я просила тебя принять решение. -Но это ведь не просто так! Это не…какая-то покупка или продажа чего-то! - Закричала Лиса, вставая с кровати. - Это гребаная половина тела! -Поэтому я тебе и сказала - тщательно обдумай свое решение, потому что назад пути нет. -Мне кажется, у тебя с головой не в порядке. - Сказала Лиса несколько в саркастическом стиле, корча при этом рожицу. Эллейн же просто подняла тарелку и подошла к ней, смотря прямо в глаза пронзительным взглядом. -Если ты выпьешь это, то ничего не почувствуешь и тогда Дженни сразу же превратится в человека. Полноценного человека. И ты тоже. Пока ты будешь спать и отходить от наркоза, я пойду искать ее. И когда я ее найду, всю иссохшую и грязную, бестолковую дуру, ты сможешь увидеть ее и она пронзит тебя своей любовью, и тогда вы будете жить счастливо и красиво, как обычные люди, а не как полуоборотни. Тебе нравится? - Лиса потеряла дар речи, сглатывая и сдвигаясь немного от Эллейн и от чаши, которую она держала в руках. - Не хочешь? -А кто хочет отрезать половину себя, не имея при этом ни единой гарантии? -Понимаю. - Эллейн также продолжала стоять, но кажется, что вся эта ситуация начинала ее нервировать, потому что на лбу Лиса увидела несколько капель пота. - Я пойду прогуляюсь, а ты подумаешь, ладно? Лиса кивнула ей и облокотилась на подушку, точнее, плюхнулась на нее, разложив свои руки по сторонам. Ее мысли в голове летали с огромной скоростью и перешептывались друг с другом, порождая головную боль, о которой так сложно было молчать. Лиса сложила свои веки, зажмурила их и положила на голову руки, давя на нее от беспомощности. Она понятия не имела, что ей делать. Это было весьма сложно, учитывая отношения, которые связывают ее с Дженни. Они вроде бы вместе и доверяют друг другу достаточно важные вещи, но они по прежнему отдалены от друг друга, поскольку тайн между ними правда больше, чем то, что обычно связывает влюбленных. Лиса вздохнула. Она прекрасно понимает, что время стремительно несется вперед, и ей нужно как можно быстрее решать, что делать, а что нет. Тяжелый воздух тускло освещенной комнаты еще сильнее давит на ее виски, заставляя больше напрягаться. -С закрытыми глазами лучше думается? - Ее потревожил чей-то голос, раздавшийся где-то за легкой ширмой. Лиса расширила глаза, не понимая, что происходит, но голос этот был слишком знаком ей, чтобы так просто спихнуть на галлюцинации. -Мама? -Ты снова права, моя девочка. - Ее не было видно, но Лиса поняла, что она улыбается и от этого стало только теплее. -Снова? - Не понимающе спросила Лиса, пялясь в ту пустоту, от которой выходил голос мамы. Она посмеялась так легко и непринужденно, заставляя Лису вспомнить те сладкие времена, когда они гуляли вместе и…жили. -Снова-снова. Ты всегда права и твои чувства следуют за голосом разума, поэтому ты никогда не проигрываешь. - Она сказала это с неким подобием гордости, но от этого Лисе ничуть не стало легче. -Что-то я не заметила чего-то победного. - Лиса посмеялась со своей горькой судьбы, но мама поспешила ее успокоить. -То, что сейчас ты стоишь перед выбором, делает тебя лишь сильнее. -Прости, что прерываю, но как отсутствие конечностей сделает меня сильнее? - Мама снова пустила смешок. -Разве люди, которым вследствие различных заболеваний ампутировали части тела, становятся слабаками? - Лиса слегка задумалась. - Думаешь, что, если некоторые не могут бегать, они слабее, например, тебя? - Мама покачала головой в разные стороны. - Нет, ты не права. Здесь ты не права, Лиса. Даже если ты сейчас поборешься с собой и пойдешь на этот геройский поступок, ты вернешься в плюсе. Потому что ты излечишь одну очень добрую и важную для этого мира душу. -Это ты о Дженни? -Это я о тебе. Ведь ты еще молода и твоя карма пополняется. Когда ты умрешь, что, я очень надеюсь, будет не скоро, твоя душа обретет блаженство. - Лиса нахмурилась. -Ты никогда не верила во что-то одухотворенное. -Не думай, Лиса, что после смерти ничего нет. Я видела много людей там, куда ты попадешь после кончины. Там хорошо и люди приветливее, потому что они ближе к Богу. - Лиса все еще не верила в слова матери, но что-то подсказывало ей, что пора бы уже обрести эту веру. Она опустила голову, начиная хныкать. Закрыла глаза руками, из-за чего мама зажмурила свои и Лиса увидела как по щекам ее скатываются легкие слезы. Материнские слезы лились из-за страха. - Ты…понимаешь, что спасая кого-то можешь спасти себя? - Лиса подняла на нее взгляд. -Что ты имеешь в виду? -Твоя любовь…несколько необычна. Я не думала никогда, что моя дочь будет так чувствовать рядом с собой девушку и…любить ее так праведно, поскольку ты запросто согласилась отрезать от себя половину тела лишь бы спасти свою…подругу. - Лицо мамы было окрашено в красный цвет и глаза ее светились, осторожно бродя по комнате в поисках поддержки. Она вздохнула и продолжила. - Ты сама выбрала такой путь. Я следила за тобой с тех пор как ты чудесным образом выжила в том кораблекрушении. Это было…фантастично. И… -Мама. Я не хочу прерывать тебя, это все очень трогательно. - Лиса указала рукой на свою правую руку, а потом на ногу. - Я лишаюсь этого ради чего? Ради…девушки? Не глупо ли? - Она выдохнула. - Я просто хочу услышать совет…Сделала бы ты так? - Мама по прежнему бродила по комнате глазами, то поднимая их, то опуская, пытаясь собрать в голове картинку ответа. -Я бы не сделала ни за что, даже если бы твой отец любил меня. И я знала бы о его любви ко мне. - Она вздохнула. - Я бы не стала жертвовать собой, честно, потому что я слаба. Знаешь, что сделал твой отец, когда нас накрыло цунами? - Лиса подняла заинтересованный взгляд. - Он схватил меня за руку и поцеловал, закрыв собой. Сказал, что это быстро закончится, а я кричала и била его до тех пор пока в моих легких не закончился воздух. Я кричала, чтобы он отпустил меня, потому что…боялась, а он готов был принять любой удар на себя, лишь бы защитить меня. - Она заплакала, вспоминая о том, что было и что не вернуть. Лиса сочувственно помотала головой. -Мне…нужно согласиться? - Мама вздохнула. -Ты должна понять, на что идешь. Если ты станешь инвалидом, полюбит ли Дженни тебя? - Лиса снова задумалась, но уже более серьезно, проникая в свою голову как можно глубже. После чего поднялась и начала подходить к маме, чтобы обнять и огласить свое решение, но женщина тут же испарилась и в дверях появилась Эллейн, улыбаясь и придерживая одной рукой какой-то огромный аппарат. Лиса потеряла сразу несколько пачек с надеждой и вернулась обратно на кровать. -Я только что видела…свою маму. - Эллейн улыбнулась. -Это хорошо. Я ее позвала сюда, чтобы она поговорила с тобой. Я знала, что она поможет тебе. Она ведь помогла, не так ли? - Тараторила девушка, что позволило Лисе довольно сильно удивиться. -Откуда ты ее знаешь? -Если ты еще не забыла, я - эльф. -Ах, да. - Эллейн открыла маленький сундучок, все это время лежавший на столе и показала Лисе нож, которым она планировала сделать задуманное. Лиса раскрыла рот, и ее нижняя губа сделала неловкое непроизвольно движение вниз. - Пожалуйста, скажи, что ты не собираешься резать меня наживую… - Эльфийка засмеялась. -Ради всего святого, Лиса, я не хочу, чтобы ты умерла от болевого шока. -И кто будет это делать? - Резко ответила Лиса, наверное, потому что сильно боялась, отчего ее голос дрожал и говорила она слишком быстро. Эллейн закрыла сундучок и позвонила кому-то и этот кто-то через несколько секунд в врачебном халате внезапно появился в комнате. -Это будет делать он. - Эллейн указала на пожилого мужчину, на лице которого красовался шрам, а сам он был немного сутулым. Волос на голове не было, вместо них торчала медицинская шляпа. Он поклонился Лисе, и она сделала то же самое в ответ, мягко улыбнувшись. - Ты согласна? -Да. - Точно ответила Лиса, кажется, решив свою судьбу раз и навсегда.

***

Один лишь миг отделяет Лису от боли невыносимой, жестокой, всепоглощающей. От боли, которая не будет держаться несколько часов или дней, а которая будет преследовать ее всю ее жизнь, которая после операции будет составлять еще больший дар. Ее жизнь будет полностью похожа на дар, которого она добивается сейчас, но кто сказал, что она будет счастлива? Перед операцией Эллейн держала ее за руку и говорила, что сейчас же пойдет искать Дженни, что она найдет ее и приведет сюда, что покажет оборванное тело Лисы, которая пожертвовала собой ради их сумасшедшей любви. Но что если Дженни не захочет ее видеть такой? Что если все ее слова о любви лишь выдумка, которую она специально сказала такой наивной до жути Лисе? Но Лиса не думала о чем-то плохом. Она надеялась проснуться и увидеть ту половину себя, которая будет гордиться тем, что сделала. Которая будет любить Дженни и Дженни будет любить ее. Дженни навсегда останется тем человеком, который будет оберегать ее от всех бед и несчастий и они вместе пройдут сквозь бури и грозы, постоянно попадая в счастливые реки. Лиса лежала на операционном столе и ждала пока подействует анестезия. Она видела свое тело и видела, как врач и ассистент его подготавливают инструменты, и тело ее начинало дрожать. Она испуганно смотрела по сторонам, ощущая себя подопытной. Но что если это так и есть? Что если после операции Лиса не будет чувствовать себя радостной от нахождения рядом Дженни? Нет, так не будет, ведь она любит ее и доказала это много раз. Но сейчас она смотрит на свои две руки и две ноги и ее глаза заливаются печальным проблеском грусти и тоски по все еще живым конечностям. Безусловно, все это кажется бредом, но Лиса изначально была проклята. Она изначально была создана для этого выбора и она сделала его - против себя, пожертвовав вечными муками. Анестезия начинает действовать и Лиса засыпает. Последнее, что она видит - полноценное тело. Она засыпает, шепча себе - “Я бесконечно люблю тебя, Дженни Ким”

***

Несколько часов тяжелейшей работы, но Лиса безмятежно спала все это время, погруженная в свои мысли, которые она не чувствовала. И кажется, что хорошо, потому что они съели бы ее с радостью. Она еще не очнулась после анестезии и нескольких часов сна, а в реанимационной палате рядом с ней на стульчике сидела вполне живая и бодрая Дженни, а возле нее такая же бодрая и счастливая Эллейн. Кажется, будто она была очень рада за здоровье своей сестры, ведь смотрела только на нее и любовалась только ею, почему-то забыв о существующей и лежащей рядом Лисе, тело которой было покрыто одеялом. Дженни наблюдала за тем, как нежно и аккуратно просыпается Лиса, видимо хотевшая поднять руки вверх и улыбнуться утреннему солнцу, но здесь явно что-то не так. Она раскрыла глаза, уставившись на холодный потолок, внимая звуки пикающей машинки. Она поворачивается и смотрит на Дженни и постепенно к ней приходит осознание происходящего. И именно в этот момент Лиса увидела безмятежно улыбающуюся Дженни, которая схватила ее за руку под одеялом. -Ты проснулась. - Лиса кивнула, очевидно не в силах что-то сказать. - Эллейн, - Дженни повернула голову к ней, а потом назад на Лису, - сказала, что ты попала под автомобиль и тебе срочно нужно было к врачу. Но…как оказалось, тебе нужна была операция. Лиса медленно переключила свое внимание на Эллейн, непонимающе охватывая ее лицо в свой круг обзора. Кажется, что она улыбалась, а Лиса просто начинала гореть изнутри от неизвестности. После этой переклички Лиса опустила взгляд на свои ноги, очевидно не чувствуя одну из них. -Ты хорошо себя чувствуешь? Твои глаза…печальные? - Запаниковала Дженни, смотря на Лису обеспокоенными глазами. Она продолжала держать свою руку на ее. Лиса кивнула, что все хорошо, еще раз посмотрев на Эллейн. - Почему ты так злобно смотришь на нее? Вы не знакомы? Это моя сестра…Мы с ней немного не ладили последнее время. Но она сказала мне, что ты в больнице и я просто не могла ей не поверить. - Дженни продолжала обеспокоенно тараторить, в то время как Эллейн продолжала безмятежно улыбаться прямо Лисе в лицо, будто бы говоря о том, что она выиграла. -Дженни, я…в порядке? Ты не знаешь? -Ч-то за вопрос? - Дженни удивилась и нахмурилась, повернувшись к Эллейн. - Почему ты улыбаешься? -Лиса, - наконец заговорила Эллейн, - Дженни теперь в своем теле и все прошло хорошо. -Конечно хорошо! Ты же каждый раз превращаешь меня обратно, Боже, что может случиться! - Взволнованно крикнула Дженни, - просто скажи мне, почему Лиса такая испуганная? Но Лиса кажется поняла. Ее глаза очаровательно вмиг стали очень круглыми от понимания всего, что произошло в последние несколько часов. Она не почувствовала ничего, что очевидно должна была чувствовать, будучи обманутой. Ее лишь сковывала внутренняя злость, что накапливалась и накапливалась с каждой секундой. -Ты красная, Лиса, все нормально? -Дженни, ты можешь выйти? - Несдержанно прорычала Лиса, у которой внезапно появилось множество сил для разговора. Дженни непонятливо посмотрела сначала на одну, потом на другую девушку и вышла, постоянно оборачиваясь. - Ты что натворила!! - Сразу же закричала Лиса. - Почему она не знает об ампутации! -Потому что я сделала все правильно. - Ехидно прошептала Эллейн. - Я давно хотела сделать это - помочь справится с этим проклятием всем, кто в это погружен. -Ты соврала мне! Дженни не больна, почему же она…превратилась в монстра и сказала мне, что она гребаный эльфид, если она обычный человек! - Эллейн лишь рассмеялась. -Она сказала тебе правду. Все это вполне естественно. Дженни всегда была замкнутой и никто не подходил к ней. Она держалась только своего отца и понимала только его. Поэтому я не понимала ее, но после того как я начала исследовать ее здоровье в научном центре, я стала понимать, что на самом деле происходит и почему ее так привлекает отец. И…длинный путь моего расследования привел меня к итогу, что во всем виновата ты. - Эллейн улыбнулась. - Вполне естественно, что я решила, что тебе нужно ответить за все преступления, которые ты совершаешь. И я завладела информацией о том, где ты живешь и сделала так, чтобы твое судно потонуло. Это было легко, учитывая мою эльфийскую природу. После этого к тебе пришла сила. Это побочный эффект и тебе просто повезло. После же я послала к тебе Юну и Чеен, которые любезно согласились помочь мне тебя покалечить, пока не пришел этот Хенджин и все не испортил. Ну а после я пыталась самостоятельно провернуть какую-то махинацию и мне очень сильно повезло, когда ты по своей глупости согласилась на поездку к отцу Дженни. Он хотел убить тебя, очевидно, но он безнадежный трус. А потом ты сама же наступила на грабли, когда спустилась с этой женщиной под землю. Хочешь узнать, почему я тебя так наказала? Не для того, чтобы спасти Дженни навсегда. Дженни всегда будет эльфидом, а в монстра она превратилась просто потому что перевозбудилась или же слишком сильно кончила, идиотка. Ей просто нужно пить эликсиры перед актом. А она этого не сделала. -Почему она вела себя так странно? -Потому что сама не понимала, что происходит. - Эллейн сказала бы еще что-нибудь, если бы в палату не зашла взволнованная Дженни. Она остановилась возле входа и подозрительно смотрела на девушек. -Вы делали здесь что? - Ее рука до сих пор лежала на ручке. А Эллейн чуть привстала. -Давай-ка ты увидишь кое-что, прежде чем я уйду. - Лиса испугалась этих слов, и по ее лицу это было прекрасно видно. - А? Ты готова? - Спросила Эллейн Лису. Но Лиса даже не пыталась кивнуть, она просто опустила голову еще глубже на подушку, принимая свое положение. -Почему я увидела маму? - Дженни нахмурилась. -Какую маму? - А Эллейн в это время посмеялась. -Это твои галлюцинации, которые я навела. Знаешь, думаю Дженни должна это увидеть. -Увидеть что? -Это. - Эллейн с силой одернула одеяло и Дженни увидела то, что должно было ее шокировать, и оно сделало это. Дженни, немного раскрыв рот, оторвала руку от ручки двери и потихоньку начала подходить к кровати, смотря на швы и половину тела Лисы. Дженни разглядывала так, будто видит что-то совершенно безобразное, и это было таковым на самом деле. Дженни будто сдерживала рвотный позыв, а на ее пренебрежение смотрела Лиса взглядом, полным человеческого отчаяния, полным скорбной печали. -Ты…ч-то произошло…? - Спросила Дженни, не собираясь подходить ближе, закрывая глаза и пытаясь не смотреть на весь этот ужас. Лиса выдохнула, а Эллейн хихикнула и вышла из палаты, оставив девушек в полнейшей тишине. -Твоя сестра сказала, что если я отрежу половину тела, ты вылечи… -Что?! И ты поверила? - Дженни запустила свои руки в волосы и смачно ударила по стене. Ее лицо вмиг стало красным и горячим, покрылось неимоверной злостью. - Ты что тупая? Ты зачем это сделала? -Я… - Лиса растерянно смотрела вперед себя, не понимая, что сказать. - Я просто…люблю тебя и поэтому готова была на все, только чтобы излечить тебя! - Лиса села, с надеждой смотря на Дженни и ожидая, что та скажет, но она просто стояла и продолжала злобно сверлить дыру в таком безобразном теле Лисы. -Мне…нужно подумать. - Дженни с пренебрежением посмотрела на Лису и вышла из палаты, оставив ее одну думать обо всем, что случилось и, вероятнее всего, пытаться понять как жить дальше.

***

Дни шли, но от Дженни и слуху не было. Она будто бы испарилась и убитая горем Лиса каждый день тревожилась по этому поводу. Ее дядя и Саванна ухаживают за ней. Дядя заказал замечательные механические протезы и они отлично работают. Лиса учится заново ходить, но каждый вечер садится перед зеркалом и говорит себе о том, какая же она дура. Прошел год. От Дженни нет и весточки. Лиса начинает сходить с ума, но за ней старательно ухаживала Саванна, которая не давала ей оставаться одной надолго, но и это не помогало, потому что ночью мысли были только о Дженни. С каждым годом от Лисы постепенно уходили мысли об этой женщине, но каждый божий день шрамы и отсутствие конечностей напоминали ей о той любви, которая как оказалось была лишь иллюзией. Вся жизнь оказалась иллюзией обмана, потому что всю жизнь Лису преследовали лишь собственные страхи и ложь. Ее можно лишь обнять и сказать, что такого больше не повторится. Сказать, что справедливость есть. Сказать, что счастье рядом и все наладится. Но как можно верить, что все наладится, когда спустя одиннадцать лет Лиса, сидя на берегу на Сицилии и болтая ногами, увидела корабль, что желал причалить к их порту. Все бы ничего, но из него вышла Дженни…за руку с какой-то девушкой, на руке которой красовалось кольцо, и Лиса увидела на нем нежно-фиолетового цвета бриллиант. Ее горло зажгло старой раной, а механические протезы затрещали. Они встретились взглядом, но Дженни даже глазом не моргнула. Ноль эмоций. Она прошла мимо, держа за руку свою женщину. А Лиса так и осталась сидеть на пирсе, уже который год осуждая себя за тот выбор. Не нужно было… Не нужно было жертвовать собой ради человека, в любви которого ты не была уверена.
Примечания:
43 Нравится 61 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (16)