Потухшее добро.

PG-13
Завершён
62
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
44 страницы, 16 263 слова, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
62 Нравится 86 Отзывы 11 В сборник

8.Кое-кто лезет в чужую жизнь.

Настройки
Примечания:
А пока ты была в своих размышлениях, Санс пристально смотрел на твоё лицо. Оно иногда хмурилось, глаза часто бегали, губы были поджатыми. (-кажись волнуется, что-то обдумывает.) Ты и в правду много чего обдумывала. Например что будет если родители твои увидят твоих новых друзей? Ладно Фриск, но Санс, он ведь скелет. Вторая мысль, как же проходить мимо Саши. А третья почему же Фриск и Санс всё ещё не отдалились от тебя, ведь если быть с проблемным человеком, то и сам проблем нахватаешься. Казалось бы, ответ логичен, вы друзья и так далее, но даже Санс помогает мне, даже подвергнул под риск его скрываемость, не смотря на наши споры, хотя последний спор был около четырёх дней назад. Хехе, мы повздорили с ним о глупости. Ему было жарко, а мне прохладно, я включала обогреватель, а он возмущался и выключал. Фриск нас как всегда помирили. Стоп.. Он использовал тогда магию, а здесь магии очень мало, как он говорил, что использование магии в нашем мире равно отрывание конечностей у духовного я... А духовщина это и есть магия. Значит он подвергал опасности свои способности и силу. Разве я стою таких жертв..? А Санс в это время всё поглядывал и поглядывал. И увидел на твоём лице вину и страх, будто за кого-то. Ты кусала губы и щеки. (-что-то явно не так..) (-Что-ж, я думаю мне стоит попить воды, я не хочу нагружаться ещё сильнее, лучше дочитать то, что я начала. Про магию спрошу потом..) —ты пошла на кухню и налила себе воды, и залпом выпила всю воду. Ты вернулась и взяла почитать, села на свою лежанку мешок. Ты погрузилась в чтение. .. ... .... Ты дочитала книгу. Романтичный хороший конец, ну хоть она на тебя сейчас не давит. К тому времени начали просыпаться Фриск. –Ухх, *зевок* привет. —частично проснувшись, сказали Фриск. –Привет.—немногословно поздоровалась с ней ты. –хех, привет. ну что, нашли ту самую причину? –Причину? —вопросительно ты выделила слово. –Ааа, я пытаюсь найти причины того, почему кто-то на тебя напал. –А, вот оно что.. –кстати ты знаешь кто это был, может? –Это был мой одноклассник. Ничего хорошего вобщем. —с напряжением ответила ты. –Одноклассник?! Неужели за тебя не заступились? –Мой класс ко мне не очень хорошо относится. –Охх, это плохо, а тебя надеюсь не бьют? –Нет, не беспокойся. —с грустной улыбкой сказала ты. Ты подсела к ним на кровать. –Фух, ну хорошо, что хотя бы не бьют, это было бы несправедливо, ты ведь хороший человек. –ага, ну так какие причины? (-она соврала на счёт избивания, явно не хочет напрягать нас, в этой девушке слишком много вины..) –Ах, да. Первая причина и самая логичная это то, что этот одноклассник просто извращенец. Вторая это то, что он влюблён в тебя. Третья, хочет за что-то отомстить. Четвёртая, хотел что-то проверить, ну, что ты будешь делать в такой ситуации. Пятая, он хотел тобой манипулировать.—подробно объясняли Фриск. –Я не думаю, что он влюблён в меня, возможно манипулировать хотел распространением информации. Возможно за что-то отомстить хочет, точно я не знаю.. –всё это имеет равную степень возможности. –А может это вообще всё вместе. —предположили Фриск. Ты закрыла свои глаза и упала на кровать. После медленно открыла. Сколько ещё заморочек будет, может вообще таблеток наглотаться? Столько борьбы за свою жизнь, такую маленькую никчёмную жизнь. И опять рой мыслей. Фриск и Санс смотрели на тебя с жалостью. –Всё в порядке, просто столько суеты, я немного устала. (-И почему я так много стала спать.. Сколько сейчас времени? Уже шесть, просто прекрасно.) Ты просто встала и легла в лежанку мешок, и дальше заснула.

***

–... Ничего? В этой пустоте я одна? Не может быть.. Она меня оставила, наконец-то. Наконец-то свобода. Тем временем у Санса и Фриск. –А, ты ещё не спишь? –ты чего так подорвалась? –Ничего, ничего, сидите, я воды хочу попить. –А, ну хорошо. Не пугай так. Она взяла нож и подошла к твоим друзьям. –Санс, а ты не хочешь подарочек? —игриво спросила она. –эээ хехе, ну.. давай. Она атаковала скелета, тот успел увернуться. –эээй, ты чего, всё же нормально было. –Это тебе за все ссоры, что ты завёл. –Что на тебя нашло?! Ещё один мах ножом. –спокойнее.. —Санс отбросил тебя в стенку. –Ладно, не ты моя цель. она накинулась на Фриск. Те ловко увернулись. –Не дождёшься. –ты просто втёрлась к нам в доверие. а я ведь правда доверял тебе.—он откинул твоё тело в стенку и хотел уже тебя убить костями, но она отпрыгнула от неё. –а если так— Санс начал кидать сотни костей в твоё тело, но она ловко уворачивалась от них. Тогда Санс решил не заморачиваться, и уже хотел убить твоё тело гастер бластером, как ты отключилась. Нож упал, и тело обмякло.                               *** Ты очнулась, и сразу приметила на себе верёвки, откуда они вообще их взяли. Лицо осталось открытым. Да и что это за игры такие? Кажется была уже глубокая ночь, а Санс лежал и походу не спал. Он опять не улыбался. Да и что вообще происходит? –Санс? Что происходит, какого хера я завязана?! –оо, обманщица очнулась, а ты чего отключилась то? из-за страха? –Да что за нахуй происходит, я заснула на своём мешке. –врешь как дышишь, и как ты вообще смогла обмануть меня? –Я и не обманываю тебя, что случилось такого, что вы меня завязали? Или ты внезапный злодей и усыпил Фриск, чтобы пытать меня? –кто из нас ещё этот самый внезапный злодей. знаешь, ты и правда ужасна, издеваться так над животными, ещё и девочку толкнула, ты заслуживаешь эти избиения и издевательства. –П-постой, ты читал мой дневник?! Когда ты успел?! Я же говорила ошибка прошлого... –а твоё прошлое заканчивается на полгода назад? –... Я же просто попросила его не читать, понимаешь... Это личное, и...—всё тише и тише ты была. –Всё таки она была права... —шёпотом сказала напоследок ты. –а? кто ещё у тебя за сокомандник. —поднося кость к твоему горлу спросил скелет. –П-подожди, а это разве не опасно так воспроизводить магию в нашем мире? –зубы заговорить пытаешься? –Да нет же, ты же сам говорил, что это как отрывать конечности духовному "я".. –конечно много энергии потратил из-за тебя, но ничего не поделать уже. так кто эта " она"? –Она является ко мне во снах и говорит мне разные ужасные вещи, приказывает, чтобы я убила вас, как раз она и сказала, что ты сунул нос не в своё дело.. А хотя уже не важно, убивай. —уже полностью сдалась ты. –всегда пожал... –Стой! Санс, то была не она! —вдруг подскочили Фриск. –а кто? –мне один раз приснился кошмар, где (тв.им) разговаривала с кем-то, кажется это и есть она. –я не верю глупым снам. –Пожалуйста! Просто поверь, давай развяжем её.. –если она начнёт чудить, я за себя не ручаюсь. —строго сказал Санс. Тебя развязали. –Расскажи поподробнее о ней. –Вобщем.. Она появилась, когда мне было одинадцать, как раз примерно в такое время и начался.. Буллинг. Она меня всячески поддерживала, говорила, чтобы я не сдавалась. Но она становилась всё жёстче и жёстче, и вскоре начала мне строить всякие пакости в моём воображении, а потом и вовсе кошмары делать, тот кошмар, про который я рассказывала был её самым "лучшим". А когда появились вы, то она вообще безумием каким-то стала, всё твердила мне, убей Фриск да убей Фриск. Я отказывалась, а она мне сказала, что будет давать мне столько кошмаров, сколько захочет. А когда я заснула похоже в день, когда ты, Санс, прочитал мой дневник, то она мне тут же об этом сказала. А я отрицала этот факт, она много чего мне говорила. Но она не даёт мне сдаться, она похоже хочет заполучить твою душу, Фриск, а тебя просто убить. –и кто же она вообще? –Говорит, часть моего подсознания. –А она приходит к тебе только во снах? –Да, сегодня я же тоже заснула, и оказалась в той же пустоте, но её там просто напросто не было. Я думала она наконец ушла.. –а теперь я задаю тебе вопрос, ты не обманываешь нас? –Нет. –что-же с ней делать то? –Я не знаю, похоже мне вообще теперь спать нельзя, так как я буду не "за рулём". И ты веришь мне? –я верю тебе, свои секреты по поводу правдоподобности выдавать не стану, но как вас различать? –У неё более грубый акцент, и жёстче идёт речь. –Да, кстати. Заметить сложновато, но возможно.—заметили Фриск. –Так что делать будем со мной? Я сейчас не могу спать.. –давай мы снова тебя завяжем, и ты заснёшь, нельзя переутомлять душу. –Да, хорошо. Тебя завязали и положили на лежанку мешок, и ты сразу отключилась, много чего предстоит тебе завтра. Фриск заснули быстро, а вот Санс всё поглядывал на тебя, а через полчаса тоже улёгся.
Примечания:
62 Нравится 86 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)