Кантиль.

NC-21
Завершён
22
Размер:
55 страниц, 22 951 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

в тупике.*

Настройки
Ночь. Тяжёлое дыхание и такие же тяжёлые шаги. Я не могу приглушить их, как ни стараюсь, потому что ноги абсолютно не слушаются меня. Они ватные, вязкие, тяжёлые. Заплетаются, совершают движения, но совершенно не те, которые нужно. Гольф уже совершенно мокрый, и резинка настолько вдавилась мне в кожу, что теперь кажется, будто это тысяча маленьких иголок. Всё тело- от кончиков пальцев и до макушки трусится так, что я даже не могу собрать волосы в хвост. Сзади меня слышится недовольное сопение, и это- единственной мотивация двигаться дальше по замысловатому подвалу. Каждый поворот кажется мне последним и спасительным, и каждый раз я оказывалась неправа. Из-за этого моя истерика перерастает в критическое состояние, в глазах темнеет, и сама картинка размывается… -Ты тут? Я закрыла рот рукой, пытаясь не создавать вообще никакого шума, но, кажется, у нас с Пятым была уже особая связь, незримая и слишком опасная- он, как кошка, видел меня в темноте, чувствовал этот страх и панику. Пять властвовал над моими чувствами- и с этим уже нечего было сделать. -Я спросил, ты тут? –снова повторил Таймер. Я сделала шаг вперёд и тут же осеклась: дальше по прямой не было ничего, кроме тупика. Судя по всему, кто-то забетонировал очередной поворот- и довольно недавно. -Чёрт, нет... –заволновалась я, ища глазами выход. Но его не было. Единственным адекватным вариантом было вернуться туда, откуда я выбежала, и свернуть в другую сторону. Но была одна проблема- где-то там сейчас бродил Пятый. Обезумившая, я стала колотить кулаками по образовавшейся стене- это было ужасно глупо, но я просто не могла придумать чего-то получше. Тот момент был максимумом моего напряжения, конечной остановка. Я не отдавала отчёта своим действом, просто… Просто делала хоть что-то, чтобы создать видимость для своего мозга. -Пожалуйста, пожалуйста, это не может так закончиться! –зашептала я, чувствуя, как горячие слёзы стекают по щекам. –Не может… С чего я взяла, что это не было моей судьбой- я и сама не знаю. Наверное, мне хотелось верить, что я спасусь, убегу… Но нет. Это была безысходность. Шаги за моей спиной стали громче, как и голос. -Где же ты, Кэсси? –милым тоном спросил парень, откидывая камешек, лежащий на полу. –Заблудилась? Я опустилась на колени- но не перед Пятым, а перед проходом, и стала стучать ещё сильнее, так, что, по моему мнению, даже бетон должен был поддаться. Однако вместо этого я только привлекла внимание похитителя. -Птичка сама себя загнала в клетку. –Таймер убрал руку с щеки и облокотился об полу-разваленную стенку. –Какая жалость. Я повернулась к нему и закрыла лицо руками. -Думаешь, твои потуги мне интересны? –шатен разорвал подол пиджака и приложил к своей ране. –Наоборот. Ты меня уже конкретно достала. Мой мозг стал работать с удвоенной силой: -Прости, пожалуйста, я буду послушной, я буду… -я с трудом прикоснулась к ноге. –Я буду делать всё, что ты скажешь, только, пожалуйста, не трогай меня. Было слишком тяжело находится в сознании, но я знала, что если отключусь, Пятого уже ничего не остановит. -Я тебе не верю. –по слогам произнёс он. –Слишком поздно. -Нет-нет-нет, погоди, -я вытянула две руки вперёд. –я исправлюсь, я… Номер Пять переместился и с лёгкостью поднял меня- будто я была пушинкой для него: -Конечно, ты исправишься. –его язык случайно коснулся моей щеки, и я стала трясти ногами, мечтая отделаться от этих прикосновений. –Я сам за этим прослежу. -Нет, пожалуйста… -проскулила я. Но Таймер не слушал меня: жёстко кинув (уже в который раз?) меня на пол, он достал из кармана шприц и закатил мне рукав. Сопротивляться было невозможно, так что я просто отвернула голову, представляя, что это происходит не со мной. Моё воображение пыталось найти хоть что-нибудь, что могло бы успокоить человека в таком состоянии, как и тело- спустя, кажется, пару минут, я закрыла глаза и погрузилась в воспоминания. Я плавала среди них, тонула, но никак не могла всплыть, словно какой-то груз давил вниз. Вся эта ситуация с похищением ушла на второй план, я думала только о том, что было раньше, но абсолютно ничего не могла вспомнить. Смотрела на эти картинки, но будто со стороны… Да, это уже явно была не я, и это уже была не моя жизнь. Так забавно, как в раз поменялись мои ценности. Сейчас больше всего я хотела просто жить, жить так, как раньше, со странноватой мамой и сестрой, которая ведёт себя, как чёртик. Я бы отдала всё, просто чтобы снова увидеть папу и даже банально- вдохнуть чистый, свежий воздух. Но назад пути не было- а впереди ждало меня что-то куда похуже, чем былые проблемы.
Примечания:
22 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник