чай.
14 мая 2022 г., 11:39
глава 23.
чай.
Услышав, кто именно стоит за дверями, я вздрогнула и прижалась поближе к Пятому, который, в свою очередь, сжал мою руку покрепче. Я видела, что его глаза мечутся по всему подвалу, пытаясь найти что-то, что может помочь.
Стук раздался ещё раз, но уже куда более сильный и уверенный. Сообразив, Таймер потянул меня в открытый проход, подальше от центра. Я только успела подумать, как же много здесь потайных ходов, и какой Пять умный, раз смог запомнить их все.
Прямо, прямо, прямо, налево.
Завоняло протухшим мясом и чем-то похуже, так, что я едва смогла удержаться и не выблевать те несчастные пару глотков чая. Дышать не представлялось возможным, глаза застилал туман, и всё, что мне оставалось делать- вцепиться ещё крепче за Пятого и просто надеяться, что всё будет нормально.
Так странно- я убегала со своим похитителем от людей, которые с лёгкостью могли бы мне помочь, и убегала ещё и по собственной воле. Мне было страшно, сердце колотилось о рёбра так, что мне казалось, ещё чуть-чуть- и оно вырвется наружу.
Стараясь не поворачивать головы в сторону стен, я продолжила спотыкаться. Мне мерещились голоса, исходящие из бетона, они что-то шептали, и, если бы можно остановиться и прислушаться, уверена, я бы разобрала слова.
Его вина… Его вина…
Грохот-такой, будто небо в действительности упало- и какие-то взрослые мужские голоса. Таймер посадил меня на землю и накрыл лицо пиджаком, чтобы я не задохнулась.
-Это полиция, -с трудом проговорила я, будто было неясно, и потёрла рукой лоб. –полиция… Что мы будем делать?
Парень выглядел отчаянно безнадёжно, но всё же постарался сделать вид, что это абсолютно не так:
-Мы с тобой убежим. К твоему отцу. Хочешь?
Его шёпот проникал мне прямо в голову, и я мечтательно склонила её набок. Это, конечно, безумная идея, но почему нет? Жили бы, как нормальные дети, может, ходили бы в одну школу…
Или же ему вечно пришлось бы скрываться?...
-Хочу..-прошептала я и почувствовала, как Харгривз обнимает меня.
Шум, вызванный обыском центральной части подвала, заставил нас подняться и продолжить путь. Я задумалась о том, как здесь умирали другие, и мне, несмотря на отвращение и боль, стало хорошо. Было так сложно сдержать улыбку…
-Не останавливайся, Кэсси!...
-
-Ты не думаешь, что он мог связаться с плохой компанией? –наконец выдал Диего.
-А что такое? –заинтересовалась Ваня.
-К нам пришла девушка… -начал мужчина. –она сказала, что её несколько недель держали в подвале. В нашем подвале. Она почти ничего не помнит, кроме нескольких мелких деталей.
-И что это может значить? –номер Семь стала кусать губы.
-Думаю, Пятому пришлось отдать какому-то маньяку наш подвал. –вздохнул следователь. –И, скорее всего, там сейчас находится та Кэсси, о которой все говорят. В любом случае, хорошо, что он ушёл. Сегодня к нам прибудет полиция.
-О Боже... Надеюсь, всё наладится. –девушка отхлебнула немного чая и поморщилась. –Как Пятый это пьёт? Это же ужас какой-то.
Это вызвало улыбку у Второго:
-А ты вообще уверена, что это чай? Ты ведь его знаешь. С лёгкостью мог перепутать чай с чем-то ещё.
Брат с сестрой рассмеялись, и продолжили говорить о том, что могло случиться с номером Пять. Диего был полон решительности, ведь для себя он уже полностью всё решил, а Ваня находила слишком много дыр в этой истории.
К тому же, ей, по непонятной причине, было безумно страшно- прямо-таки до дрожи. Может быть, это как раз то, о чём хотел сказать ей Таймер? Может быть, именно поэтому он так реагировал. И эта истерика…
Что-то было не так. Во всём аболсютно.
И даже в чае.