Кантиль.

NC-21
Завершён
22
Размер:
55 страниц, 22 951 слово, 24 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
22 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник

чай.

Настройки
глава 23. чай. Услышав, кто именно стоит за дверями, я вздрогнула и прижалась поближе к Пятому, который, в свою очередь, сжал мою руку покрепче. Я видела, что его глаза мечутся по всему подвалу, пытаясь найти что-то, что может помочь. Стук раздался ещё раз, но уже куда более сильный и уверенный. Сообразив, Таймер потянул меня в открытый проход, подальше от центра. Я только успела подумать, как же много здесь потайных ходов, и какой Пять умный, раз смог запомнить их все. Прямо, прямо, прямо, налево. Завоняло протухшим мясом и чем-то похуже, так, что я едва смогла удержаться и не выблевать те несчастные пару глотков чая. Дышать не представлялось возможным, глаза застилал туман, и всё, что мне оставалось делать- вцепиться ещё крепче за Пятого и просто надеяться, что всё будет нормально. Так странно- я убегала со своим похитителем от людей, которые с лёгкостью могли бы мне помочь, и убегала ещё и по собственной воле. Мне было страшно, сердце колотилось о рёбра так, что мне казалось, ещё чуть-чуть- и оно вырвется наружу. Стараясь не поворачивать головы в сторону стен, я продолжила спотыкаться. Мне мерещились голоса, исходящие из бетона, они что-то шептали, и, если бы можно остановиться и прислушаться, уверена, я бы разобрала слова. Его вина… Его вина… Грохот-такой, будто небо в действительности упало- и какие-то взрослые мужские голоса. Таймер посадил меня на землю и накрыл лицо пиджаком, чтобы я не задохнулась. -Это полиция, -с трудом проговорила я, будто было неясно, и потёрла рукой лоб. –полиция… Что мы будем делать? Парень выглядел отчаянно безнадёжно, но всё же постарался сделать вид, что это абсолютно не так: -Мы с тобой убежим. К твоему отцу. Хочешь? Его шёпот проникал мне прямо в голову, и я мечтательно склонила её набок. Это, конечно, безумная идея, но почему нет? Жили бы, как нормальные дети, может, ходили бы в одну школу… Или же ему вечно пришлось бы скрываться?... -Хочу..-прошептала я и почувствовала, как Харгривз обнимает меня. Шум, вызванный обыском центральной части подвала, заставил нас подняться и продолжить путь. Я задумалась о том, как здесь умирали другие, и мне, несмотря на отвращение и боль, стало хорошо. Было так сложно сдержать улыбку… -Не останавливайся, Кэсси!... - -Ты не думаешь, что он мог связаться с плохой компанией? –наконец выдал Диего. -А что такое? –заинтересовалась Ваня. -К нам пришла девушка… -начал мужчина. –она сказала, что её несколько недель держали в подвале. В нашем подвале. Она почти ничего не помнит, кроме нескольких мелких деталей. -И что это может значить? –номер Семь стала кусать губы. -Думаю, Пятому пришлось отдать какому-то маньяку наш подвал. –вздохнул следователь. –И, скорее всего, там сейчас находится та Кэсси, о которой все говорят. В любом случае, хорошо, что он ушёл. Сегодня к нам прибудет полиция. -О Боже... Надеюсь, всё наладится. –девушка отхлебнула немного чая и поморщилась. –Как Пятый это пьёт? Это же ужас какой-то. Это вызвало улыбку у Второго: -А ты вообще уверена, что это чай? Ты ведь его знаешь. С лёгкостью мог перепутать чай с чем-то ещё. Брат с сестрой рассмеялись, и продолжили говорить о том, что могло случиться с номером Пять. Диего был полон решительности, ведь для себя он уже полностью всё решил, а Ваня находила слишком много дыр в этой истории. К тому же, ей, по непонятной причине, было безумно страшно- прямо-таки до дрожи. Может быть, это как раз то, о чём хотел сказать ей Таймер? Может быть, именно поэтому он так реагировал. И эта истерика… Что-то было не так. Во всём аболсютно. И даже в чае.
22 Нравится 7 Отзывы 4 В сборник