Забывая времена

R
Завершён
5
Фэндом:
Размер:
26 страниц, 9 301 слово, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник

Глава 7

Настройки
      Как и ожидалось, эти двое схлестнулись. Бой был совсем нечестным. Ночка и без этого ранен, и я ничем ему помочь не могу. Когда Горыныч опрокинул моего друга на землю, мне не пришло в голову ничего, кроме как бросить булыжник в сторону Змея. Он попал в одну из его голов. Теперь настало мое время быть битым… Горыныч с гортанным рыком повернулся ко мне. Секунда и тяжелый хвост придавил меня к земле. — Смелая букашка. Тебя первым и прикончу! — рыкнул Змей, оскалившись, но подойти ему не позволили. С уст Горыныча слетел болезненный стон. Это Ночка вцепился ему в лапу. — Чертенок, все еще не подох?!       Волк не ответил. Его глаза светились неистовой яростью. Ночка отскочил в мою сторону. — Еще хоть одно телодвижение к моему мальчишке и я буду вынужден показать тебе свою истинную силу. Шутить больше терпения нет, — с громким рычанием заявил Волк и угрожающе оскалился. Он был настроен решительно и явно готовился к нападению. Я просто не мог позволить ему сражаться с такими ранами. — Нет, хватит. Ночка, ты и без того весь изранен. Еще один поединок вряд ли сумеешь выстоять! Я просто не могу позволить тебе так опрометчиво жертвовать своей жизнью. Тем более из-за меня. Я сильно виноват перед миром за свое незнание, но искренне раскаиваюсь и хочу помочь. Но не стоит забывать, что я всего лишь ни на что не способный человек. Прости меня, Ночка, но у меня не получится… — со слезами на глазах переживал я, обнимая друга за крепкую шею, уткнулся в густую шерсть. — Почему ты защищаешь это дьявольское отродье? Он же столько душ погубил… — спросил угрюмо Горыныч. Я содрогнулся. — Потому что Ночь мой друг, и мне плевать каким он был в прошлом. Все мы меняемся и ничего не стоит на месте! — прокричал в ответ я, сильнее прижимаясь к Волку сильнее. — Удивительно. Обычно люди при первой же возможности бросают друг друга, желая спасти свою шкуру, а ты осмелился дать мне отпор и от смерти не сбежал. Я поражен, человечишка. Раньше ни один человек не мог меня даже пальцем тронуть, а ты попал в меня камнем. В знак своего уважения я пропущу вас. — Я, не веря своим ушам, встрепенулся. Радость распирала. — Но по законам этого мира я не могу пропустить вас просто так, а потому даю вам небольшую поблажку. Разгадаете мою загадку и можете спокойно брести дальше. А коли не выйдет у вас ничего — спалю в тот же миг. — Мы принимаем твое условие. Говори загадку! — Да, я не уверен в своих интеллектуальных способностях, но кто осудит меня за попытку все разрулить? Ночка неуверенно взглянул на меня, но после кивнул в знак согласия. Доверился! — Ну, слушай. Стоят вилы, на вилах грабли, над граблями сапун, над сапуном глядун, над глядуном поле, а за полем дремучий лес, — проговорил заговорщицки Змей, постукивая шипастым хвостом о землю. И что это за абракадабра такая?! Кажется, я слишком сильно в себя поверил… Что это вообще может быть. Волк как-то уж очень подозрительно хихикнул, будто ответ был самый элементарный. — Это… — начал было Волк, как его перебил Горыныч. — Нет-нет, эту загадку должен отгадать именно этот мальчик… — Вот же черт шипастый… Продумал все. Даже малейших догадок, кто это, не имею… Вилы… Грабли… Сапун. Бред сумасшедшего. Глядун, а над глядуном поле… Стоп… Что-то подобное в своей жизни я уже слышал! Ну, точно, старый стишок из детства, который мне мама всегда перед сном говорила! — Это человек! — уверенно выкрикнул я. Сомнений и быть не может! — Ты в этом уверен? Это твой окончательный ответ? — хитро проязвил Змей. Опять задает провокационные вопросы. Я не попадусь на такие уловки. — Абсолютно. У меня и малейших сомнений нет. — Что ж… — он резко замолчал. Из-за возникшего напряжения я непроизвольно начал сомневаться в своем ответе. Если я ошибся, то мы… Нет. Я точно уверен, что ответил правильно! Ну же, не ведись на подобные провокации! — Это правильный ответ. Ночь, можешь спокойно хохотать. В какой момент ты понял, что я решил подшутить над этим мальчишкой? — Когда ты загадку произнес. Решил под Сфинкса покосить? — Чтоооо?! Они надо мной просто взяли и поиздевались? Ну, капец просто. Я тут из-за напряжения чуть ли не подыхаю, а они… Больше никогда не буду верить этим зверюгам. Ух. Хотя чего я ожидал от жителей Нави… — А почему бы и нет. Нужно же мне иногда развлекаться, а то скучно тут. Ладно уж, шпана, идите. Времени у вас совсем мало остается.       Мы распрощались с Горынычем и двинулись дальше. В голове устоялась лишь одна мысль: какого хрена сейчас было? Дрались они по-настоящему. Я всегда буду удивляться тому, как они быстро меняют свое мнение друг о друге…

***

      Ушли от моста мы достаточно далеко. Ночь начал меня пугать. Его лапа распухла, а кровь ни в какую не останавливалась. Как бы он не старался храбриться, было видно, что ему больно. Боюсь за него.       Поле постепенно вновь сменилось густым лесом. Везде росли одни мухоморы. И чем тут только питаются… А, точно, все время забываю, что жителям мира Нави не нужна еда.       Волк резко встрепенулся, рванул на меня и опрокинул меня на землю. Я шокировано уставился на него. Что-то почувствовал… У него от страха даже зрачки увеличились… — Чт… — хотел было я спросить, как услышал странный свист. — Это Яга. Этот звук издает ее ступа; она пролетает недалеко от нас. Тебя ищет. — Я аж воздухом подавился. Она реально летает на ступе?! Ну, нифига себе… Стоп, это значит, что Яга открыла на меня охоту? А почему блядь так страшно все? — Выдохни. Пока я с тобой, она не найдет тебя. Я не позволю тебе навредить… — вы когда-нибудь видели, как улыбаются Волки? Нет? А я видел…
5 Нравится 0 Отзывы 3 В сборник