Разрушение миров

PG-13
Завершён
17
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 17 287 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Глава 5. Последнее сопротивление.

Настройки
Хай все еще следовал куда глаза глядят. По пути он не встретил ничего интересного и все еще надеялся увидеть хоть что-то похожее на то, что называют "городским поселением". Парень чувствовал усталость, поэтому приземлился у ближайшего дерева, достав из своей сумки бутылочку с водой. - Почему я не срисовал карту в свой блокнот? - досадовал Хай, листая как раз его. В нем находились все красоты мира Воды, срисованные самим Хаем,и этого было достаточно для того, чтобы не сильно грустить из-за побега... Хотя есть один рисунок, что заставит его сердце буквально разбиться на части. Это портрет его младшего брата Эна. В тот день он плескался у озера и наслаждался временем со своим любимым братом. В тот день они снова повздорили с отцом из-за того, что им нельзя покидать мир Воды, и в этот раз в роли "буки" выступил младший, хотя в большинстве случаев таким становился Хай. - Что тебя так задело в словах отца? - Знаешь... Отец хочет уберечь нас от реалий этого мира, но придет время, и мы ... останемся совсем одни. - Ты слишком пессимистичен... - Но разве ты сам не хочешь убежать отсюда? Ты сам говорил о том, что хочешь узнать, что находится за горизонтом, разве нет?... Внезапно услышав подозрительный шорох, парень поднялся с травы, осматриваясь вокруг. Вдалеке он замечает идущего медленными шагами Эна, который выглядел очень измотанным. - Ты.... ты что здесь делаешь? Разве не должен был показаться перед прибывшими гостями? - Чтобы все спрашивали, где старший наследник?- возмущенно произнес младший. - Почему его нет? Чтобы отец выпалил всю свою злость на меня? Хай был удивлен тем, что произносит брат прямо сейчас. А ведь об этом он и не задумывался. - Ты был очень закрытым в последнее время... И я вспомнил тот факт, что ты никогда не ешь рыбу... И твоя записка... почему ты говорил так, будто у тебя... нет таких способностей,как у меня? Хай глубоко вздохнул. - Ты можешь... сейчас налить воду в этот стакан? - достав из кармана небольшую емкость, произнес старший. Положив ее на землю, Эн все еще не понимает, что происходит, но выполняет просьбу брата. Вода появляется, и парень делает движения руками, чтобы заставить воду содрогнуться. Но этого не происходит. Младший падает на землю. Его предположения, которые таились еще с того дня, когда узнал о планах любимого брата, оказались реальностью. - Думаешь, отец не был бы в ярости оттого, что я не владею этими способностями? Уверен, он был бы в шоке, обвинял бы меня в том, что я плохо учился или еще хуже - обвинил мать в измене... Хотя моя нянюшка убедилась, что я родной сын своего отца, но почему я не имею способностей, останется загадкой... - Брат... Младший плакал, закрывая лицо руками, а Хай подошел к нему поближе и убрав руки с его лица, сам вытирала слезы, лившиеся из его глаз: - Хэй, не плачь. В этом нет твоей вины, просто... Видимо, я должен был родиться таким. Я любил своих родителей и тебя, но не чувствовал себя свободным и счастливым. Поэтому я и сбежал. Чтобы найти себя и обрести то, что я хочу... - Возьми... меня... - Я не могу, Эн. Прости, не могу. Ты должен вернуться обратно. Мама будет очень горевать, если потеряет двух сыновей сразу. Прошу, вернись... - Почему? Почему я не могу пойти с тобой? - кричал младший, и слышал эхо вдалеке. Он уже встал на ноги и отчаянно смотрел в глаза брата. Неужели самый дорогой в его жизни человек оставит его здесь одного? - Я не могу взять ответственность за тебя,Эн. Стук сердца замедляется, будто оно так и хочет разбиться вдребезги. Его маленькая, но хрупкая мечта только что была разрушена всего лишь одним предложением. - Вернись домой и не говори, что видел меня. Спасибо, за то, что был моим младшим братом. Я буду скучать по тебе... Хай уходит, оставляя у дерева свой любимый альбом с рисунками. Эн подбежал к нему и начал листать, находя свой портрет. Слезы не прекращались, как и боль в душе. - БРАТ! - отчаянно изо всех сил закричал парень, закрывая лицо руками и издавая плач. - Прости меня... - шепотом произносит Хай, вытирая лицо и продолжая дорогу в неизвестность.

***

Эм проснулся от запаха маминой стряпни, который парень сходил с ума. Он всегда кушал только домашнюю еду, потому что считал ее лучшей. Остальная еда вызывала у него отвращения. Наконец он встал с кровати и спустился вниз. - Ты уже проснулся? - спросила матушка, чувствуя, как ее сын обнимал ее со спины. - Ты снова готовишь мою любимую кашу! - обрадовался парень и поцеловал маму в щечку и пошел умываться. Отец тоже спустился вниз и серьезно посмотрел на свою жену. Та кивнула ему, и он накрыл на стол, чтобы приступить к завтраку. Когда вся семья наконец собралась за столом, мужчина произнес: -Настал тот день, когда нам с мамой нужно поведать тебе одну историю. Ты стал совершеннолетним и имеешь право знать правду. - О чем вы? - спросил сын. - Дело в том, - произнесла матушка, - что моя беременность до определённого момента проходила без проблем, и однажды, когда мы поехали к друзьям, мне стало плохо. Придя в себя через пару часов, мне сообщили, что мой ребёнок задохнулся и начали делать преждевременные роды, но было поздно. Врачи сообщили о том, что мой ребёнок превратился в прах... - Что? - не понимал Эм. - Так как мы были далеко от дома, нас отвезли в больницу мира Земли, - продолжил отец. - Мы не знали, что делать:переехать не могли, наш бизнес только начал вставать на ноги. Одна из медсестёр нам рассказала о мальчике, мать которого умерла после родов, а родственников у роженицы нет. Обсудив все с женой, мы решили взять его себе и сообщить о том, что у нас успешно родился мальчик по имени Эм... - То есть, я... я действительно не владею врождённым огнём? - Ты и не мог им обладать, потому что ты - ребёнок Земли. А у них нет никаких особенностей, как у нас, Воздуха или Воды, - продолжила мама. - Но нам даже от этого стало легче. - Наверняка ты слышал от сверстников, что в детстве они не могли управлять огнём и могли даже что-то спалить. Конечно, были исключения, когда врождённый огонь проявлялся в более сознательном возрасте, и это нас спасло. Но теперь ты стал совершеннолетним, и вероятность того, что ты станешь жертвой сопротивления - велика... - Мы действительно виноваты перед тобой, сынок, но мы не жалеем о том, что сделали. Поэтому если ты станешь следующим борцом в сопротивлении, ты должен бежать... - Мама,но вы... тогда пострадаете сильнее меня... Мальчик начал понимать, что впервые плачет перед родителями. Он всегда был послушным ребенком и никогда не расстраивал их, учился хорошо и не подвергался издевательствам даже с учетом того, что многие знали о том, что у него все еще не проявился огонь. Которого и не должно было быть у него. - Сынок, послушай. Ты еще молод, и наверняка тебе бы захотелось обрести друзей и семью. Поэтому... Если произойдет то, чего мы боимся, ты действительно должен покинуть мир Огня навсегда... Обещай мне, что если мы попросим тебя уйти, ты уйдешь. - Ты же веришь нам,Эм? - спросила матушка, вытирая лицо сына. Парень кивнул, смотря в грустные глаза своих родителей. Он впервые их видел такими. Ему жаль, что он не тот, кого они ждали... - Ладно, нам пара уже и открывать кафе. Скоро должны объявить, кто выйдет на сопротивление, верно? - произнесла матушка, и отец включил телевизор, где как раз шли новости: - Впервые представитель нашего мира на сопротивлениях будет добровольцем! Парень самолично пришел к комиссии соревнований, чтобы участвовать на этой неделе в битве. Его соперник тоже известен - 3-х кратный чемпион сопротивлений, наследник мира Воздуха Крис! Может быть, в это раз нас ждет неочевидный финал поединка? Узнаем уже через пару дней! Эм сразу же поднялся наверх, успокоившись, что ему не придется лицезреть "жребий", который проходил на площади и выбирался представитель из всех жителей, за исключением несовершеннолетних детей, больных и тех, кто не способен ходить. Добро пожаловать на голодный жребий. И пусть удача всегда будет с вами! Ночью парень не мог уснуть. Несмотря на то, что его имя внесут только со следующих выборов, ему было страшно покидать мир Огня и семью. Он не представлял свою жизнь вне стен этого дома и от этого его страх все увеличивался. Он только недавно получил аттестат о завершении основного школьного образования и хотел готовиться к поступлению в вузу, а теперь... Теперь он в большой опасности. В день сопротивлений Эм всегда оставался дома. Родители присматривали за кафе, несмотря на то, что посетителей в такие дни намного меньше, но идти смотреть на эти зрелища им особо не хотелось. А сын решил лицезреть на это хотя бы через экраны, чтобы понимать, чего ему ждать в будущем. Вот уже парень видел, как трибуны наполнялись публикой, что будет наслаждаться этими гладиаторскими играми двух бойцов из разных стихий, из которой в живых выйдет только один. И вот с высокого места поднимается правитель земли Фаир и произносит в мегафон: - Приветствую вас на очередной битве наших стихий! Сегодня перед нами предстанет 3-х кратный чемпион, наследник престола Воздуха Крис! Публика поприветствовала бойцами бурными аплодисментами, а представитель Воздуха одарил всех улыбкой и помахал рукой. - Против него сегодня – юный боец по имени Виттим! Эм сразу понял, что эти крики издавали местные жители, потому что уже довольно давно хотели, чтобы кто-то усыпил бдительность наследника, но никому до этого момента не удалось это сделать. Второй боец просто осмотрелся вокруг и кажется улыбнулся кому-то вдалеке, но взгляд на врага у него был довольно яростный. К ним вышел рефери и произнес: - Последние слова перед битвой? - Не жди пощады! – сказал Крис. - Даже если я сегодня умру,  моя жертва не станет напрасной, - с улыбкой произнёс Виттим. После этого бойцы разошлись по углам и рефери дал знак для начала битвы. Эм внимательно смотрел на представителя Огня и не понимал, почему он не встал в позу,чтобы защищаться. Крис сразу же набросил свой накал ветра на Виттима, который даже не давал никакого сопротивления. Он ударился о стену и пал наземь, практически не подавая признаков жизни. Было слышно,как народ начал шептаться, а рефери решил проверить парня. Он проверял его руку, потом приложил пальцы к шее и встал,закрыв рот. - Он мертв. У Эма расширились зрачки. Это вообще не было похоже на бой. Будто этот парень просто вышел,чтобы умереть, а не защитить честь мира. Или он добивался совершенно другого? - Что это означает? - Он даже не примерил силу? - Мы требуем объяснений! Рефери подходит к представителю Воздуха, который все еще не верит, что снова победил. Ведь представители Огня должны испепеляться буквально через пару секунд после смерти, а прошло уже от силы почти минута. - Победа Криса, - рефери поднимает руку Криса. Эм видит, что народ хочет прорваться сквозь ограду, чтобы понять, как такое произошло. В большом шоке пребывала и правительство, сидящее в особой ложе и наблюдая за этим сверху.Оба правителя поспешили покинуть свои места, чтобы обезопасить себя. Приближенные же шептались, не понимая, что происходит. - Сынок! - слышится голос мамы, и парень выключает телевизор. Увидев женщину, парень встает и пугается: - Мама? Что такое? - Сынок.... Быстрее собирай вещи и покидай дом.... - Что не так? Что случилось? - Боец, который был добровольцем, оказался без врожденного огня. Сейчас полиция пойдет проверять всех на сокрытие людей без врожденного огня. Беги,сынок! - Но... Эм не произносит ни слова, так как мама ведет его в свою комнату и достает немного вещей. Сам парень осматривает стол и забирает все, что ему дорого. Через 5 минут в комнату заходит отец и произносит: - Уходи в лес и ищи причал. Я слышал, что там есть лодка с белым скитальцем. Он может помочь тебе спастись. Направляйся туда сынок и не возвращайся сюда ни в коем случае... - Мама.... Папа.... Эм обнимает своих родителей крепко-крепко, понимая, что возможно, это их последняя встреча. Он берет с полки их семейное фото и прячет в сумку. Мама выводит сына через черный вход. - Иди сынок, с Богом! - Мама... - произносит он,пытаясь обнять еще маму, но та отгоняет его и возвращается в дом.

***

Икс вернулся домой и ждал отца. Несмотря на то, что он сегодня должен был быть в правительственной ложе, почему-то ему захотелось посмотреть на это "зрелище" со стороны обычного народа. Когда началась толкучка из-за инцидента, Икс поспешил домой, понимая, что это все может плохо кончится. И не зря волновался. - Отец... Мэч залетает в дом, грозно смотря на своего сына: - Ты где был? Разве ты не знаешь, что должен присутствовать на битве? - А что случилось? - не хотел он говорить, что был в другой ложе,поэтому делает непонимающий взгляд - Крис одержал 4ю победу, - сказал отец, - а доброволец оказался без врожденного огня. - Что? – удивился парень. – Доброволец? - Да, он сам вызвался сражаться, придурок. Хотя ему нечего было терять: его родители уже тоже там... Икс задумался. Он вспомнил, как посмотрел на него Виттим перед началом битвы и почему-то его сердце очень сильно закололо. И вдруг он вспомнил, почему этот парень был ему знаком... - Мне нужно вернуться к Фаиру, а ты оставайся дома! Не высовывайся! - и Мэч выходит из дома, хлопая дверьми. Сын сразу же решается включить телевизор и попадает на новостной канал: - Сегодня на сопротивлениях случилось невероятное действо: представитель Огня Виттим не дал никакого сопротивления и через 30 секунд скончался, не испепелившись на поле боя. Впоследствии узналось, что парень не имел врожденного огня. Власти Огня возмущены, а народ бунтует. Поэтому сегодня полиция мира Огня начнет проверку семей на сокрытие детей без врожденного огня, при сопротивлении они будут жестоко наказаны... Икс понимает, что это означает. И поэтому сразу мчится наверх, собирая необходимые вещи в сумку и осматривает комнату в последний раз. Он ни о чем не сожалеет, даже о том, что спас того маленького мальчика пару лет назад. Настало время покинуть родительский дом и мир, в котором нет равенства. Выходя через черный ход, Икс бегом направляется к воротам мира, чтобы побыстрее уйти от этого ужаса. На небе уже виднелся серый дым: наверняка полицейские сжигали дома тех, кто сопротивлялся приказу. И парня это абсолютно не удивляло. С каждой минутой небо превращалось в сгусток мглы, из-за которого невозможно было дышать. Икс продолжал бежать, пока случайно не задел какого-то парня, что после буквально упал на дорогу и плакал. В его руке тоже была сумка похожего размера, и он подошел к упавшему и произнес: - Тебе не стоит возвращаться туда... Эм посмотрел на парня и понимал, что тот говорит истину. Он увидел, что ему протягивают руку, держа сумку в другой руке: - Давай уйдём скорей отсюда... Он подает руку и поднимается на ноги и схватив свою сумку, они выбегают из ворот и следуют в лес. Спустя пол часа они решают приземлится на траве. - Твоя рука... - произнес Эм, обращая взгляд на нее. - Ты без врожденного огня? - Нет, я избавился от него... - Но....как? - удивился парень. - Мне провели операцию. Тот парень, что сегодня сражался.... Это был он. - Вот оно как... А меня, кстати, Эм зовут. - Икс, очень приятно, - и оба парня поклонились друг другу. - А ты почему сбежал? Ты без врожденного огня? - У меня и не должно было быть, - объяснил Эм. - Я родился на Земле, а из-за того, что моя матушка родила мертвого младенца, решили взять меня, так как я остался в полном одиночестве... - Оу... Наверное, твои родители сказали бежать,да? Парень достал из сумки рамку с фотографиями и крепко сжимал ее в руке, подавляя слезы. - Я так хотел, чтобы они ушли вместе со мной... - Уверен, вас бы нашли, и исход был бы плачевным... Икс нашел в своем рюкзаке вкусняшку, которую он когда-то покупал в одном кафе и кинул парню: - Хэй, взбодрись! Твои родители хотели бы, чтобы ты был счастливым, не считаешь? Эм улыбнулся. Он знал эту булочку и с удовольствием ел ее. - Спасибо... Икс... - Слушай, куда же нам деваться? - Родители сказали найти причал. Там должна быть лодка, которая может увести тебя в безопасное место... - Причал...- задумался Икс и посмотрел в сторону, увидев, как перед ними только что появилась тропинка. Неужели им проложили путь к новой жизни?
17 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник