Улей
19 апреля 2022 г., 15:50
Пока все спокойно, мы укрылись в комнате, с дверью не похожей на остальные, она была бронированная и с вентилем.
И в отличие со всем комплексом тут было электричество.
- Офигеть, как тут до сих пор свет горит! - удивился Данил.
- Да, я думаю это не спроста... - отвечал я другу, но наш разговор прервал Илья.
- Народ... подойдите сюда, это надо видеть...
Нас встревожил его голос, в нем был страх и ужас. Это сильно чувствуется.
Комната была небольшая, а стена, как мы поняли, когда нас позвали встревоженный Илья, оказалась со встроенным смотровым окном.
Вид выходил на ещё большую комнату и это было что-то ужасное. Посреди наблюдаемой комнаты, было большое скопление слизи, целая горка, приблизительно метра два в высоту, а также в нем было несколько отверстий. Из одного выбежало одно из существ, а в другую наоборот, забралась другая тварь, но с окровавленной тушкой, уже и не поймёшь, что это было, человек, или лесной зверь...
Каждый угол был наполнен слизью, а в некоторых были кости.
- Это что? Их улей?! - С ужасом заметил Данил.
- Что вы опять шумите? - сонно проговорил Никита.
- А ты сам посмотри, сразу в сознание придёшь. - позвал его Илья. - Улей нашли, мед щас будем собирать.
Я же молча встал и не мог поверить своим глазам.
И как только все собрались у стекла, мы услышали приглушённый рык, словно восемь тигров пугают своего врага, с разной интонацией. Гора слизи начала шататься, и трястись, как новогодний холодец. Сразу же от туда выбежало несколько существ, и встали у выхода, как королевская стража. Потом случилось нечто...
Сперва появилась большая когтистая рука, следом голова, это было невероятно страшная тварь, и на спине у него было обозначение: G23
- Это же тот самый объект из документов! - Сказал я
И как услышав мои слова, оно повернулось к нам.
Мы синхронно спрятались по стеклом. Мы даже затаили дыхание. Но не долго наше спокойствие длилось. Тихий стук когтей по стеклу. Было терять нечего, к тому же, стекло было закалённое. Мы высунулись, и увидели морду этого существа.
Оно забралось на стену, и смотрит на нас.
- А ну свали, не загораживай нам обзор! - нагло и смело начал бранить эту тварь Илья.
- Чтооооо выыы, тууут, ...забылииии? - прошипело оно.
- Оно говорит!? - испуганно и уже бодро спросил Никита.
Оно спрыгнуло, и пошло обратно, залезло вовнутрь. И все "трутни" забежали хвостиком. И через несколько минут, они выбежали и ушли во тьму коридора.
-Вот он, центр зла в этом проклятом месте - сказал я тихо собирая собрание для обсуждения плана…