Я спасу тебя даже от тебя самого (тип норм название😏😏)

NC-17
Завершён
32
автор
Фэндом:
Размер:
130 страниц, 60 570 слов, 26 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
32 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник

Часть 23. Няня

Настройки
Примечания:
Вокруг большое поле, заросшее сорняками. Юнги стоял где-то посередине и не видел ни конца его ни края. Колючие заросли кололись, и из-за ветра начали колыхаться, царапая сильнее. Принц не мог долго понять где он находится, но точно не мог представить, что это всего лишь сон. Все было настолько реально. И даже ветер, усилявшися с каждым мгновением, который мешал спокойно вздохнуть. Он начал задыхаться, потому что воздух закончился. Где-то над головой послышалось свое имя, и из-за этого у него не получалось закрыть глаза и расслабиться. Казалось, спасение скоро... Но этот голос его как будто будит. -Юнги! Чимин уже минут пять сидел рядом с ним, а тот не отвечал. Даже в такой темноте было видно, что Юнги совсем побледнел, это стало понятно по разнице в цвете его кожи и кожи рук Чимина. Рядом располагалось бездыханное тело Донсу, в том же месте. Ни один из сыновей не позаботился о нем после его смерти. О нем уже все забыли очень скоро. Его время так неожиданно закончилось. И можно было сказать, что они с Юнги сейчас в одинаковом состоянии. Чимин, находившийся рядом с принцем, надеялся, что все будет хорошо. Он не понимал, что здесь делает Донсу и почему Юнги в темнице. -Юнги, проснись!- он отчаянно желал, чтобы принц открыл глаза. Из-за лёгкой истерики, начавшейся у него сейчас, поток плохих мыслей стал не контролируемым. Что угодно было у него в голове, а шанса на то, что Юнги жив почти не было. -Ну пожалуйста..- прошептал он, и глаза наполнились слезами, после чего он сильно сжал его плечи и потряс их, продолжая шептать мольбу. Принц как будто ждал, пока его кто-то вытащит из этого сна, или он закроет глаза. Этот сильно разбушевавшийся ледяной ветер, дувший со всех сторон, мешал двигаться. И даже сделать полноценный вдох. Он начал задыхаться и терять надежду на спасение. В мыслях желание сдаться, опустить руки, потому что был истощен, а сил не было даже на то, чтобы увернуться от ветра или наклонить голову вниз. Но что-то заставляло тянуть до последнего. Не падать пока жив и в состоянии стоять на ногах. Если смог даже пожилой Донсу держаться до последнего, то он точно сможет. Старый король даже и не думал о том, что можно сдаться, поэтому Юнги стало даже неловко за такие мысли. Принц открыл глаза. Он был неизмеримо благодарен, увидев перед собой Чимина, потому что ещё немного, и его бы уже ничего не разбудило. «Так закрыв глаза, я получается уснул бы уже навсегда..? Это было так маняще. Я уже хотел это сделать.. я был близок к этому, но Чимин, оказавшийся здесь.. спас меня..? » Юнги, чувствуя, какие его руки теплые, по сравнению с ним, прижался к нему, поджав руки к телу. Чимин быстро снял верхнюю одежду и укрыл ею Юнги, крепко прижимая к себе. Он закрыл глаза, после чего слезы потекли по щекам. Он решился больше не давать любимого в обиду и даже не допускать такой возможности. Чимин сделает все, что в его силах, и даже больше, если потребуется. Все ради того, чтобы у Юнги стало все наконец хорошо. У дверей в камеру стояли стражники, прибывшие с Чимином сейчас. И только что к ним присоединились и те, что искали няню. Чимин услышал, как они начали разговаривать и отпустил Юнги. В него пробралась злость и ярость, хотя он совсем не любил повышать голос, потому что его отец так никогда не делал. Но сейчас он думал не об этом. Его мысли занимал только Юнги. -Король...- его с коридора позвал один из них. Чимин резко встал и вышел к ним без намерений даже выслушать. И поэтому начал сразу говорить. -Да где вы были?! Почему это произошло? Я оставил вас здесь как охрану для принца, но почему он в итоге оказался здесь?!- когда он начал говорить, понял, что сильно разозлен. И в большей части на себя, за то, что вот так вот оставил Юнги здесь одного. -Простите, из-за непогоды мы долго добирались, а по приезде в королевство, принц был уже в темнице. Мы решили следовать за тем, кто велел это сделать. -Велел? Это разве не Донсу приказал? Так, а где были остальные стражники, оставшиеся здесь? -Их мы не нашли... И приказ отдал не Донсу. Это был Укен. -Как это не нашли? Что это значит? Где они могут быть, кроме как здесь?- все стало ещё запутаннее, чем было. И при чем здесь был Укен, приказ которого выполнили стражники–тоже не понятно. Стражник медлил. Но потом все же решился сказать. -И ещё по поводу миссис Аккерман... - он продолжил по-тише- Мы искали ее в деревне, а она... - продвинувшись, он кивнул головой в сторону соседней камеры- Она здесь, в темнице. -Миссис Аккерман?- когда Чимин зашёл в эту камеру, он больше всего не ожидал увидеть то, что она лежала там. Лежал ее труп. На полу были следы крови и волочения, это привело к мысли о том, что она ещё боролась за жизнь и умерла после ранения. В углу валялся окровавленный нож с помутневшим от засохшей крови лезвием. Скорее всего это и было орудие убийства, которое просто выбросили здесь. Она не уезжала никуда, ее не высылали, просто заперли в темнице, после чего убили. Все это время она была мертва. Это подтверждал и характерный запах, который усилялся, если находиться здесь долго. «Возможно, Юнги об этом пока лучше не знать... Но за что ее убили? Она же почти всю жизнь служила королевству и была передана не только принцу, но и королю.- ему тяжело было смотреть на нее, он вдруг понял, что она была здесь одна... возможно даже без надежды. Просто ждала, пока наконец-то умрет. Все это прошло сквозь него и внутри что-то поменялось. Но было ужасно грустно, перед глазами всплывали видение ее лица, хотя он не мог ее видеть, ему теперь просто хотелось поставить всему этому конец. -Вели приготовить мне комнату. Я желаю погостить здесь немного.- Чимин вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.- И пусть её нормально похоронят. -Как пожелаете, король. Сверху доносился шум. Кто-то шел сюда, вниз, и все в коридоре посмотрели наверх. К ним спускались несколько стражников, а за ними и шел Укен. -Почему наследник трона находится в темнице? Откуда у тебя такие полномочия, чтобы приказывать это?- Чимин обращался к Укену лично, не дожидаясь, пока он дойдет и говорил громко. На него все ещё действовала недавняя картина. И отпустит она его ещё не скоро. -Он совершил тяжкое преступление, и.. -А ты тут причем? Как ты смел отдавать такой приказ? Кто ты вообще такой?- он был зол на него, понимал, что это все его приказы. -Я- он не видел смысла больше скрывать- старший сын Донсу–Укен. Главный наследник горного королевства. У меня достаточно полномочий для этого приказа.- Укен выпрямил плечи и не собирался отступать. -Самозванцев нынче много завелось- Чимин придерживался своей позиции и ответил сразу же, не раздумывая, в таком же тоне. Он дал понять, что ему всё равно на его слова и на то, кто он там на самом деле или что он из себя представляет. -Вы, конечно, имеете права не верить мне...- Укен слегка растерялся, но у него был козырь, которым он воспользовался сейчас и хотел этим пробиться в короли- Но Юнги убил короля, поэтому он не может быть на свободе. -А как мне верить без доказательств? Это может быть простая клевета и ложь. Может, это и вовсе ваших рук дело. Судя по вашей позиции, как старшего сына, у вас больше мотивов.- кипящая злость стала понемногу улетучиваться, но не прошла совсем. Это позволило ему говорить спокойно и мыслить здраво. -Король, это слышатся как неуважение.. и вы кажется, настроены вражески. -А вы уже проявили неуважение ко мне, заперев принца в темнице. Ты не имел права отдавать этот приказ, да и вообще вставать против наследника этого королевства. Кем бы ты ни был, у тебя нет таких полномочий, пока он под защитой речного королевства. А это значит, и под моей. Вызов вы бросили мне первыми, и если война понадобится, то я не откажусь. Чимин развернулся не намереваясь продолжать спор, потому что он уже все сказал и не немерен расписаться ещё. Юнги с Чимином поднимались в одну из подготовленных гостевых комнат. Ещё там внизу, когда они выходили, Юнги чувствовал на себе взгляд Укена, как он смотрит и посмотрел в ответ. Смотрел до того, пока тот не отведет взгляд. Он слышал, как говорили Чимин и Укен. Про то, что Укен сын Донсу тоже слышал, но даже не стал никак на это реагировать. Сам не знал почему. Юнги, после того, как они дошли до комнаты, заходит в ванную, чтобы умыться холодной водой. Он хотел быть точно убежден в том, что это не сон и что Донсу мертв. Все равно, где он только что был, и думал что уже умрет. Радость за трон перекрывала все остальное. «Не знаю, какой ещё старший брат там объявился, но королем стану я...- он смотрел на свое отражение, встав перед зеркалом и улыбался. Принц вздрогнул от неожиданного стука в дверь и спрятав улыбку открыл. Чимин передал ему одежду. Он выглядел неважно и был серьёзен. Юнги переодеваясь, начал размышлять. «Мне не стоит так радоваться смерти Донсу перед Чимином. И вообще я странно улыбаюсь, а он странно серьёзен. У него что-то случилось? Все ли гладко прошло на встрече с королем Чхве..? Я совсем забыл об этом...»- настроение немного упало, и теперь он не мог улыбнуться так, как меньше чем пол минуты назад. Вообще не мог улыбнуться и чувствовал себя немного виноватым... Чимин ждал стражников. Наконец, раздался долгожданный стук, и он открыл дверь. В коридоре никого не было кроме них, поэтому он вышел и велел говорить все, что они знают. Стражники начали рассказ с того, что миссис Аккерман никуда не отправляли. Ещё около недели назад посадили в темницу по приказу Укена. Все из-за того, что она открыто хотела помогать королю и старшему принцу, только чтобы ее не выгнали из дворца. У нее болела мать, а другого источника заработка она найти не могла. Укен же заточил ее в темницу за измену. Об этом они закончили говорить быстро, но Чимин прокручивал их слова в голове ещё долго. Он даже не представлял этого. Все вокруг казалось теперь обманом, а доверие к людям резко упало. Дальше они рассказывают о том, что Укен отправляет поутру стражников на поиски какой-то гадалки. Этот его приказ громко обсуждали горные стражники, считая это глупой тратой времени. Чимин же, поразмышляв, приказал искать гадалку внимательнее, и их ненастороженность может сыграть им на руку. «Зачем Укену искать гадалку... Лет пять-семь назад разговоры о колдовстве были актуальны, и это не может быть просто так. В любом случае, чтобы помочь Юнги я должен знать о каждом его шаге и действии, по-другому никак.»- он не мог нормально сосредоточиться на их словах, до сих пор отходил от шока, после слов о няне. -Также Укен бесспорно намерен стать королем. Даже думает над тем, чтобы написать предсмертные письма от лица Донсу, где наследником является он, пока о смерти короля не сообщили всем. -Если мы скажем об этом раньше, чем он собирается, то...Возможно, это будет бессмысленно. Поддельные письма можно предоставить в любое время. Да и он может уже закончил их писать. Продолжайте следить за его каждым шагом. Чимин вернулся в комнату и из ванны в тот же момент вышел Юнги, настроенный на серьезный разговор. -Что происходит? -Я не знаю... -Я знаю, что король умер... Я стану новым королем, да? -Юнги, не стоит думать об этом сейчас... -Как раз сейчас и стоит. Я король? -Есть небольшая проблема, ее нужно будет как-то решить. Но давай поговорим об этом завтра, хорошо? -Нет, Чимин... Скажи сейчас. Завтра может быть уже поздно, ты сам понимаешь... -Есть тот, кто хочет занять твое место, но я пока не совсем понимаю... -Это Укен, да? -Ты знаешь? -Да, это он... Я не знаю, просто догадался ещё вечером, но что случилось потом... я ничего не помню... Абсолютно. Почему мертвый король был в темнице со мной? -Не знаю... Его убили. -Но не я же... Я не убил бы его -Как ты можешь это говорить, если ничего не помнишь? -Чимин, я не стану врать тебе. Я просто знаю, что это не я. -Прости, я зря это сказал. Я верю тебе. Ты бы не стал его убивать. -А как же я королем стану, если есть Укен... Да кто такой вообще этот Укен? Он не может стать королем. "Старший сын короля. Твой брат. Но будет лучше, если ты этого знать пока не будешь... Потому что как я понял, это напрямую связано с тем, что ты вдруг ни с того ни с сего теряешь память.» -Я не знаю, но королем он просто так стать не может, ты прав. Все будет хорошо. -Да, а если... -А если даже и станет, то долго на не продержится. Невозможно нести на себе такую ответственность только из-за того, что он этого хочет.У каждого человека есть предел. Он не сможет сделать больше, чем в его возможно для него. Вот так вот взять и править государством, будучи неподготовленным не получится. Ты сам знаешь лучше меня. И не думай об этом. Это вообще не стоит того, чтобы ты переживал. Тебе уже нужно отдохнуть. Юнги кивнул. На самом деле он был очень рад все это слышать. Поддержка от Чимина не позволяла ему унывать и терять надежду, он даже представить не мог, что в такой ситуации он будет спокоен. Все благодаря ему. Только Чимин выглядел странно. Возможно из-за того, что просто сильно устал, он же приехал ночью. А возможно действительно все дело в визите короля Чхве. Принц не знал даже как начать об этом разговор, хотя вроде ничего сложного не было, но как только он уже был готовый спросить, вопрос казался ему некорректным. Как будто что-то не так и он спрашивает без какого-либо интереса. Хотелось только отдохнуть. Резкое желание спать появилось когда Юнги зашёл в спальню и увидел кровать. На глаза и бросилось погода за окном, которую он заметил только сейчас. Этот дождь даже для таких мест был редкостью. «Как Чимин приехал в такой дождь, если дороги размыты...? Это ради меня...» Дверь ванной открылась, Юнги пошел к кровати. Он решил подождать его, чтобы лечь вместе. Чимин зашёл в комнату, и увидев его, слегка улыбнулся. Они оба устали и нуждались в нормальном сне. Скоро они уже спали.
Примечания:
32 Нравится 6 Отзывы 23 В сборник