Оппортью́нити

NC-21
В процессе
503
2
Размер:
планируется Мини, написано 155 страниц, 52 708 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник

-Ты не Кейл Хэнитьюз.

Настройки
Примечания:
Тук-тук-тук-тук. Косой взгляд в сторону кровати. Тук-тук-тук-тук. Пальцы отбивали уже привычный ритм, заставляя окружающих с сочувствием смотреть в сторону Молодого Мастера. Сегодня шел пятый день как Оппортьюнити пребывал в коме. Из-за большой потери крови и принятия самодельного яда, тот был на грани смерти, и если бы не прибывший вовремя Святой Джек, ушел бы за нее. Хоть экзорцизм и использовал сущность темной маны, все же ее носителем он не являлся, и поэтому сила Бога Солнца смогла исцелить внутренние и некоторые внешние повреждения. Не исцелились лишь исполосованные руки и странгуляционная борозда(след от удушья) на шее. Как позже объяснил Святой Джек, раны, намеренно причиненные самому себе, несут в себе сильную волю, и способны зеркалить исцеляющие плетения. Всего пару дней назад, Кейл собственными глазами увидел, почему экзорцисты так рьяно охраняли секрет приобретения сил. Он еще не был уверен в этом на сто процентов, но подозрение уже были. Боль, причиняемая экзорцисту как-то влияла на его силу. И старшему Хэнитьюз было очень интересно, что же могло заставить ребенка спокойно глотать яды и перерезать себе вены? Что блять с ним сотворили в том мире?! "Экзорцизм" приобретенная способность, а не врожденная, но в том мире, нашли способ ее каким-то образом пробудить. При чем он не отличался человеколюбием. С чего такие выводы? Кейл знал двух экзорцистов, одного косвенно, другого лично. Леладис даже воспринимая древние силы семьей, категорически отказывался отвечать на вопросы о пробуждении своих сил. И что-то подсказывало красноволосому, что и Оппортьюнити будет держать язык за зубами. В груди клокотала злость в перемешку с беспомощностью, а перед глазами стояла картина тела экзорциста, когда Кейлу удалось стянуть с него вещи, чтобы знать что лечить. Сила паренька спокойно реагировала только на него, бросаясь на всех остальных. Поэтому не возникло вопросов, кто должен будет раздеть его, чтобы убедиться об отсутствии других критических ран.(Святой Джек смог залечить обычные раны, но не факт, что под одеждой бы не было тех, которые Оппортьюнити нанес себе самостоятельно). Вот только стоило снять одежду, как все находящиеся в комнате замерли. На мальчишке просто не было живого места. На шее кровоточили следы от ногтей, они сперва и не разглядели под ними уродливую борозду-шрам перечеркивающую все горло. Было вообще удивительно как мальчишка все это время мог дышать и кое-как говорить с ними. С телом было проблем еще больше. Оно больше походило на энциклопедию по всевозможным пыткам. Рон наметанным глазом смог назвать около десяти... Лишь в районе сердца, ближе к левой ключице был участок кожи с татуировкой, который единственный остался цел. Имя экзорциста на фоне созвездия "Феникс". Похоже именно татуировка, которая фонила неизвестной магией и защитила кожу от повреждений. -Это ужасно...-тихо всхлипнула бывшая принцесса, с болью во взгляде наблюдая как раны на теле юноши, медленно затягиваются под легкими касаниями Святого Джека. С ней все согласились. На Рона вообще было страшно смотреть. Головой он понимал, что на койке лежит не его щенок-господин, но сердце все равно заходилось в тревожном ритме. Где черт возьми был он, тот другой Рон Молан, когда над его маленьким подопечным так издевались? Где?! Лишь вечером пятого дня, Оппортьюнити открыл глаза. В тот день дежурили Кейл с Чхве Ханом, красноволосый практически безвылазно находился в комнате, так как его присутствие почему-то успокаивало силу экзорциста, и та не вырывалась кровавым маревом, при этом раня пациента. Дети спали в комнате Альберу, так как она находилась по соседству с нынешней, да и негоже детям беспокоиться о взрослых. Кейл дремал в кресле, которое было вплотную придвинуто к кровати, а Чхве Хан, полубоком, стоял возле окна, не выпуская из поля зрения обоих красноволосых. -Не надо...-тихий стон. Мастер Меча встрепенулся, с легким удивлением глядя на Молодого Мастера. Ему казалось, что он до этого никогда не говорил во сне... Однако и Хэнитьюз также удивленно посмотрел на него. -Не надо...пож-пожалуйс...-тихий шепот перешел во всхлип. Звук раздавался с кровати. Мальчишка еще не пришел в себя, из под закрытых глаз струились слезы. Руки пытались что-то оттолкнуть в воздухе. Кейл нахмурился, и метнулся вперед, тут же прижимая конечности мальчишки к кровати. Ему не нравилось, что тот даже находясь в беспамятности пытался себе навредить. Чхве Хан сделал ровно два шага по направлению к кровати, как кровавая пелена окружила ее. Цыкнув, вновь отошел к окну. Сила пацана пыталась защитить его от всех, лишь Кейла не воспринимая как врага. Сгребши мальчишку в охапку, старший Хэнитьюз ловко прижал его к себе, умостив на коленях как маленького ребенка. Экзорцист оказался легче Раона. В груди шевельнулось чувство жалости. Кейл никогда не считал себя сентиментальным человеком, но этот ребенок у любого бы вызвал желание защищать... Пригревшись в объятиях, красноволосый наконец мерно заснул, при этом крепко обхватив за талию свою ласковую подушку. Чхве Хан наблюдал за этой картиной с ласковой улыбкой. Возможно Оппортьюнити на собственном примере сможет объяснить Кейлу какого это, волноваться о человеке, но не мочь ни чем ему помочь. Ведь они точно также сидели у постели их командира считая минуты до его пробуждения. Однако когда именно их подопечный пришел в себя, ребята упустили. Кейл ушел навестить семью, а Чхве Хан остался караулить за дверью, так как без Молодого Мастера сила пацана постоянно норовила его прибить. Розалин вместе с Эрухабеном в башне пытались разобраться в магии экзорциста, точнее в той части которую он объяснял магессе, с надеждой что та ей никогда не пригодиться. Наследный принц после ритуала пошел на поправку, аура стремительно восстанавливалась, физически тоже все приходило в норму, однако психика оставляла желать лучшего. Все всё понимали, поэтому не лезли. Вернувшись глубокой ночью Кейл планировал лишь убедиться что Оппортьюнити спит и уйти на виллу супер камня, однако зайдя внутрь обнаружил мальчишку не в кровати, а сидящим на подоконнике. Из одежды на нем была лишь большая черная рубашка,поэтому были видны ноги перекинутые через оконную раму, однако увидев Кейла тот даже не вздрогнул. Значит и не думал сбегать. -Простудишься.-бросил он вскользь, кивая Чхве Хану чтобы тот позвал всех. Мальчишка не ответил, лишь прищурил глаза неотрывно наблюдая за передвижениями своей старшей копии. Кейл же наконец прошел внутрь и удобно расположился в кресле, стоящему ближе всех к окну. -Ты не Кейл Хэнитьюз.-хрипловатый голос с нотками удивления, нарушил тишину.-Теперь понятно... Золото полностью исчезло из глаз, и теперь на Рок Су смотрели два синих омута. "Красиво."-мелькнула на затворках сознания мысль. -С чего такие выводы?-хитрить или изворачиваться отчего-то не хотелось. Во-первых, экзорцист не проявлял никакой агрессии, а во-вторых сказано это было с абсолютной уверенностью в своих словах. -Ты благословлен людьми, Кейл Хэнитьюз же проклят богами, ему не по пути со всеми теми людьми. Однако услышать разъяснения Рок Су не успел, в дверь легонько постучали, оповещая о своем прибытии. Тот же состав, что участвовал при призыве экзорциста, вновь собрался вместе уже после его пробуждения. Не было лишь охранников Альберу. Детей тоже разбудили, так как они больше всех хотели познакомиться с младшей версией их опекуна. Стоило им появиться в комнате, как взгляд синих глаз намертво приклеился к ним. Оппортьюинити напрягся и в глазах появилась настороженность. Однако направлена она была на всех кроме троих младших и Кейла. -Маленький человек, а тебя правда зовут как нашего человека? Раон завис напротив подоконника, на уровне лица сидящего, и с интересом осматривал его. Экзорцист же в свою очередь сканировал детей на наличие травм, характерных для пробуждающего ритуала. В его мире, методом проб и ошибок, люди выяснили, что сила экзорцизма может пробудиться только у человеческих детей. Однако до этого было множество детей всех рас, которых забили до смерти, желая пробудить ее. Котята и Черный Дракон были одними из них... Если Раона, маленький Оппортьюнити увидел уже при смерти, то вот котята оказались с наследником Хэнитьюз в одной камере, и он своими глазами наблюдал как тех избивали и морили голодом, вот только сделать ничего не мог, так как сам находился в состоянии еще более худшем... Как только ребенок до пятнадцати лет, предпочтет живым мертвых, тобишь захочет умереть, его аура постепенно начнет менять сущность. Ауры живых людей всегда теплые и яркие, однако у экзорцистов она темнеет, могильный холод умерших смешивается с синим цветом отчаяния живого, изменяя саму структуру ауры. Так экзорцист начинает меняться. Любая творимая им магия, будет иметь морозный осадок. Но на котятах не было и намека на это. Лишь у Раона между бровей мерцал синий отблеск, указывая что мысль о смерти у дракончика была, однако мимолетная. -Нет-наконец-таки сообразил ответить красноволосый, поняв что гляделки затянулись, и окружающие уже с подозрением косятся на него.-Меня зовут Оппортьюинити, а тебя как? -Великий дракон Раон Миру!-гордо вздернув голову, выдало это чудо, и таки забралось к нему на колени. Грустную улыбку сдержать не вышло. Ладонь легла на теплую, чешуйчатую голову, мягко поглаживая. "Этот мир никогда не должен узнать о условиях пробуждения."-мысль прочно обосновалась в голове красноволосого. Видя этих счастливых детей, он отчаянно не хотел становиться тем кто разрушит их детство. У него оно оборвалось в восемь, дав сполна испытать всю жадность и жестокость людей на собственной шкуре. Так пусть этот мир, пребывает в блаженном неведении. Прижав Раона покрепче, Оппортьюнити обвел всех тяжелым, полыхающим синим, взглядом. "Даже, если и они будут пытать, ни за что не скажу!"-мрачно решил он. Накрутить однако себя он не успел. На макушку опустилась ладошка, взлохматив и так растрепанные волосы. Сила взбеленилась, отреагировав на испуг, однако как-то неохотно. А стоило синим глазам столкнуться с красновато-карими, так и вовсе затихла. "Да, что за черт?!"-экзорциста уже основательно напрягала реакция собственного тела на этого человека. Изъяви желание тот его прирезать, и Оппортьюнити даже сбежать не сможет! Такая беспечность в своем мире уже могла бы стоить ему свободы... -Вначале завтрак, а потом уже разговоры.-припечатал Кейл этого мира, при этом легко просунув руки ему под колени и за спину, с легкостью сдергивая мальчишку с подоконника. Стоило ему дернуться в попытке соскочить с рук и наконец сигануть в окно, как ладонь мягко пробежалась по позвоночнику, а возле ухо раздался шепот: -Тише. Сердце пропустило пару ударов и рухнуло в желудок, а странные ощущения заставили таки замереть. Он буквально кожей ощутил как этот странный человек, хитро улыбается. Присутствие Кейла дарило странное умиротворение, и убаюкивало в чувстве безопасности. Интересно, к чему бы это?
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (5)