Оппортью́нити

NC-21
В процессе
503
2
Размер:
планируется Мини, написано 155 страниц, 52 708 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник

Спокойной ночи

Настройки
Примечания:
Стоило всем рассесться за маленьким столом, как слуги споро накрыли его. От хорошо прожаренного стейка по комнате распространялся умопомрачительный запах, заставляя постоянно сглатывать. Несколько видов пирогов, две корзинки сладостей, и большая тарелка с каким-то салатом, один за другим появлялись на столе. "Они издеваются?"-с тех самых пор как внесли мясо, Оппортьюнити старался дышать ртом. Желудок сводило от голода, пальцы что есть сил вцепились в подол рубашки. Благо за рукавами этого было не видно. Давно позабытое чувство обиды сдавило грудь, не давая сделать полноценный вздох. Он же им помог, сделал все что от него требовалось и даже больше, так зачем все это? Бикрос внес последнее блюдо, а Рон тем временем внимательным взглядом окинул сервировку стола, и поправив некоторые приборы, улыбнулся. Все принялись за еду, красный котенок тут же вымазался в соусе, и Кейл потрепав того по голове, утер чумазую мордочку. Розалин с улыбкой пододвинула ему тарелку, где было всего по маленьку, и большую чашку, исходящую ароматным запахом корицы и апельсина. В поместье Хэнитьюз, Дерут тоже так делал. Подталкивал к нему тарелки с явствами, и фужер с подкрашенной водой, даже не чаем. Это была традиция. Каждый прием пищи, он был обязан находиться с семьей графа Дерута, вот только есть со стола ничего не мог. Тупые вилки и ножи, иногда искусственные листья салата... Все что ему дозволялось это улыбаться так называемой семье и гостям,которые в поместье были практически постоянно, и цедить воду из фужера. С учетом того, что кормили его один раз в день, отвратительного вида кашей, вкусом напоминавшую плесень... Единожды нарушив приказ, он дорого заплатил за это. На трое суток оказавшись заперт в маленькой клетке, размером метр на метр,и высотой в половину его роста. Лишенный еды и воды соответственно. На второй день он попытался съесть подстилку из соломы на которой спал. Ничего не вышло, и он лишь проблевался, а позже призрак, смог протащить ему яблоко. Так и выжил. Сейчас все было так же как и в поместье: член семьи Хэнитьюз, его друзья(гости), Рон и Бикрос Молан, что стояли позади Кейла, (как в воспоминаниях экзорциста стояли за Дерутом), и блюда что с улыбкой подталкивают ему... Может это и другой мир, но правила здесь вряд ли будут отличаться от тех к которым он привык. Сейчас он слишком слаб, и если ослушается, всем этим людям хватит сил скрутить его и запихнуть в точно такую же клетку... Он хотел умереть, но смерть именно от голода пугала до дрожи. Поэтому как бы не хотелось есть, рука потянулась не к столовым приборам, а к дымящийся чашки. -Позднее, я принесу вам хлеба.-прошелестело на ухо. Незаметно скосить глаза в сторону. За диванчиком стоял плотный мужчина, бандитской наружности, аура его была довольно слабой, и было удивительно как он еще вообще не развоплотился. Глотка была перерезана до самого позвоночника, и голову удерживали на плечах лишь кости. Синие глаза радостно блеснули. И обхватив, холодными пальцами, чашку, экзорцист откинулся на спинку дивана, незаметно кивнув призраку. Из-за наличия души матери Альберу, духов здесь было удивительно мало, и не у кого было спросить как вести себя за столом экзорцисту, да и вряд ли кто смог бы ему ответить... Заставив себя отвести голодный взгляд от столь аппетитного мяса, Оппортьюнити вперил его в чашку. "Здесь хотя бы дали чай."-с легкой улыбкой подумал он.-"Будь благодарен." -Можно у вас спросить?-первой не выдержала магиана. Легкий кивок. Окинув взглядом, сидящих за столом, он медленно подтянул к себе ноги, спрятав их под полы рубашки. Еще один взгляд из под ресниц. Никакой реакции. Экзорцист решил действовать посмелее. Подвинувшись чуть ближе к Раону, прижался к его теплому боку, а спиной облокотился на диван, стараясь принять более компактную позу. После клинической смерти, его всегда морозило, и хотелось есть, однако в поместье Дерута, есть ему запрещалось, а на счет понижения температуры тела никто не знал. Здесь же он не знал, можно ли попросить одеяло, или хотя бы кофту. Поэтому старался всеми доступными способами сохранить тепло. -Маленький человек, почему ты дрожишь?-дракончик не мог не почувствовать, когда красноволосый прижался к нему. -Холодно.-тихо шепнул ему экзорцист. Однако отреагировал Кейл Хэнитьюз. Вытащив из под подушки плед, он ловко закутал в него и мальчишку и дракончика. Котята тоже заползли в одеяло, прижавшись теплыми боками с другой стороны. А Розалин на секунду задумавшись, быстро выудила бутылку из пространственного кармана, плеснула в чай, приблизительно на пол пальца, янтарной жидкости. Отхлебнув еще глоток, по телу разлилось приятное тепло, оседая тянущим чувством в желудке. Однако тепло разлилось не только по телу, оно вспыхнуло где-то в душе, согрев также как и накинутый плед. -Так какой вопрос?-за доброту нужно платить, поэтому ответы на все вопросы этих людей он посчитал достаточной платой. -В той таблетке, что ты принял, какой был состав? -Один вам известен, это измельченный плод растения Белладонна, а вот на счет второго не уверен слышали ли про него. В народе он зовется Кураре, и добывается из коры растения Стрихнос ядоносный. Я немного преобразил вещества, выделив нужные эффекты от двух ядов по отдельности, позже объединив их. От него нет противоядия, и обычный человек стопроцентно умрет. На счет магов, и других рас не уверен, так как опытов не было. -То есть...-ошарашенно пробормотала девушка, почему-то с ужасом уставившись на него. -Именно поэтому, тебе я советовал другой состав, чем яд проще, тем его легче вывести из организма. Тот же примитивный цианид, который при любом удобном случае глотают аристократки, картинно заламывая руки, и обвиняя своих недоброжелателей. -У тебя есть еще такие таблетки?-как-то обманчиво мягко, уточнил старший Хэнитьюз, с громким стуком, поставив фужер обратно на стол. -Нет. Откуда? Та таблетка была единственным пробным вариантом, который мне удалось создать. "И то не смогла меня наконец упокоить!"-отчаянно подумал экзорцист, делая большой глоток. Аура на миг потяжелела, повеяло угрозой, но вскинув голову, Оппортьюнити наткнулся лишь на внимательные взгляды и ничего более. Озадачено склонив голову на бок, перевел взгляд на магиану. Он не в чем не солгал, так почему такая реакция? -Почему со мной должен находиться в круге друг, а ты был один?-спустя почти минуту, прохрипела Розалин. -После отравления, твое сердце останавливается. В течении 3-5 минут, пока оно не бьется призрак входит в твое тело, тем самым разрывая контракт с объектом охраны, спустя отведенное время второй человек должен запустить его, чтобы выгнать дух, и спасти тебя. Ты должна положиться на живого человека, однако в моем случае все иначе, так как я экзорцист и соответственно вижу призрака, мы с ним договариваемся. Я освобождаю его, он уходя запускает мое сердце. -Что будет, если призрак не сдержит свое слово?-глухо спросил Чхве Хан. -То уйду я. -Куда? -Хмм, полагаю что в мир иной. Но знаешь, смерть честнее жизни, я бы не смог войти в круг, доверяя свою жизнь живому, ведь на кону стояла бы не только моя жизнь, но и призрака, просящего помощи. Комната погрузилась в тишину. Каждый думал о своем. Эрухабен с болью на душе, смотрел на этого ребенка. Маленького, напуганного, отчаявшегося ребенка. Золотой Дракон с возрастом научился читать между строк, и понял, что мальчишка все яды скорее всего испытывал на себе. Первый тревожный звоночек. Борозда на шее, и полосы на руках-второй. Сканирование их реакции на все его действия-третий. Сложив все в одно, картина вырисовывалась на редкость печальная. Из какого сумасшедшего мира он пришел? Перехватив еще один взгляд, брошенный на мясо, Золотой Дракон не выдержал. Плавно поднявшись со своего места, подхватил тарелку с нарезанным бивштексом, в два шага оказавшись напротив вздрогнувшего мальчишки. Мягко забрал из затрясшихся пальцев чашку, и опустил ему на колени тарелку. Вложив в руки приборы, потрепал по голове. -Ешь. -Я не...не...-затряс тот головой, весь сжимаясь, и кидая на Кейла полный страха и паники взгляд. -Эрухабен-ним.-Чхве Хан хотел сказать, чтобы тот не давил, однако того остановил Кейл. -Ешь. Тот тоже был внимательным. Видел, что Оппортьюнити голоден, да и Святой Джек предупреждал, что после такой потери крови, и отравления, экзорцист будет чертовски хотеть есть. И что же он видит после его пробуждения? На столе было столько блюд, однако тот вцепился в чашку с чаем. Глаза Кейла не обманывали, а опыт жизни в разрушенном городе, где не всегда имелась возможность плотно поесть, давал возможность видеть глубже. В синих глазах плескался звериный голод, и пальцы уже потянулись к ложке, однако дрогнув, в последний момент изменили направление. Им пришлось надавить, чтобы тот начал есть. И видя с какой скоростью тот работает приборами, остальные поддержали их. "Нужно поговорить с ним"-сделал вывод Кейл. Хоть миры и были зеркальными, отличия были, при чем колоссальные. Эрухабен присел с другой стороны от ребенка, незаметно подкладывая в тарелку еще мяса, овощи, зелень. *** После ужина, маленького экзорциста усадили на кровать, соорудив кокон из одеял. Дети также забрались следом, Кейл уместился в кресле, все остальные расселись на диване и оставшихся креслах. -Могу я тоже спросить?-кивок, и Альберу продолжил:-Что сделала моя мать? -Абсолютную защиту. Я не имею права объяснять вам все тонкости, так как это был ее выбор, однако могу сказать: то что вы видели, это ее отчаянное желание вас защитить, не важно как и какой ценой. О последствиях такой защиты знаем: я и она. Однако, вам не стоит винить себя в слабости, сколько бы вам лет не было, для матери желание вас уберечь от всех невзгод никогда не измениться. Он не стал говорить, что такой ритуал разрушает душу, и та никогда больше не сможет переродиться, и что в последний миг своего существования та отчаянно ненавидит объект своей охраны... Не за чем это. -Тогда тоже спрошу: зачем я вам нужен? Переглянувшись с ребятами, принц Альберу поведал ему истории о всякой чертовщине творящийся на территории королевства. Какие-то случаи Оппортьюнити сразу отмел, а какие-то заставили глубоко задуматься. Магов не напугать разными фокусами, однако здесь происходили сверхъестественные ситуации, заставляющие даже умудренными сединами магистров, в ужасе хвататься за сердце. Все это не так страшно по отдельности, однако большое скопление душ, молго призвать Небесное Бедствие. Голод, Война, Чума, Смерть, различные болезни, и катастрофы. Это не есть хорошо. -Я решу это в течении недели.-кивнул экзорцист, мысленно прикидывая где найти духов для помощи. -Все, что вам может понадобиться, запишите на листке, и если мы не встретимся лично, можете передать через Кейла или Чхве Хана. По поводу оплаты обсудим завтра, вы не против? Однако экзорцист уже не слушал, полностью погрузившись в свои мысли. Когда очнулся, в комнате остались только он, Кейл и дети. Красноволосый потянулся, напомнив ленивого кота, а после перебрался из кресла на кровать, потеснив ребятню к стенке. -Надеюсь никто не против, что спим мы сегодня вместе?-пробубнил тот уже уткнувшись в подушку. Дети замотали головами, и переглянувшись подтащили куль из одеял, в котором сидел Оппортьюнити, под бок опекуну. Экзорцист забыл как дышать. Он и Хон улеглись на ноги, а дракончик лег возле другого бока Рок Су. Кейл немного подумал, и обнял одеяльный куль. Он одобрительно заперебирала лапками по его ногам. Раон приоткрыв один глаз, обвил хвостом руку опекуна. -Спокойной ночи.-тихо произнес Оппортьюнити закрыв глаза, те пекло от слез. -Спокойной ночи.-хор из трех голосов в ответ.
503 Нравится 260 Отзывы 252 В сборник
Отзывы (5)