Чье отчаяние сильнее? Часть 2
24 декабря 2024 г., 13:58
Примечания:
Спасибо всем тем кто ждал и спрашивал меня про главу. Лишь благодаря вам я смогла ее дописать) Всех с наступающим новым годом, пусть этот год станет для вас годом новых открытий и чудес! И начнется он со знакомства с нашим новым персонажем)
Трек к главе: Al Great Power- Охотник на ведьм;
Алькасар-Туман.
Тот момент когда корень приблизился к сердцу и проткнул его, пробив грудную клетку, навсегда отпечатался в сознании.
Экзорцист чувствовал дремлющую силу бессмертного существа в жалкой деревяшке, ощутил как она пробудилась, стоило крови окропить поверхность, и как след неумирающего отпечатывается на Кейле, многократно усиливая его жизненную силу.
Однако это не отменяло того факта, что пока сила одного красноволосого аристократа росла, душа другого медленно сгорала в агонии.
То чего пытался добиться Бог Отчаяние, удалось сделать Кейлу Хэнитьюзу за пару мгновений...
Бог с легким удивлением наблюдал, как от слабого на вид мальчишки, хлынула подобно цунами такая концентрация боли и безысходности, что даже из него на секунду выбило дух. Зачем ему сила атрибута неба, если союзник интересного ребенка не только за пару минут восстановил все его силы, но и продолжает генерировать такое концентрированное отчаяние, что волей-неволей возникает вопрос: а человек ли он вообще?
-Н-нет...-тихий, надломленный стон-мольба, прокатился по всему залу, вызывая слабое эхо.
Человеческому глазу было не дано увидеть как от мрачного экзорциста во все стороны волнами расходится синеватая дымка, стремительно заполняя комнату, и как статуя бога стала всасывать ее на манер пылесоса.
А в голове экзорциста взрывались вселенные и рушились миры. Ощущение неизбежности и горя медленно погружало в бездну отчаяния. Осознание того, что как бы не пытался экзорцист Кейла уберечь ему сил не хватит, и тот когда-нибудь также как и Авва умрет у него на руках...Казалось что изнутри по телу распространяется странное онемение, которое топило в себе все эмоциональные процессы. Оппортьюнити уже не понимал, а жив ли он вообще? Дышит ли? Надежда и вера, что появились в нем благодаря Хэнитьюзу, с его же подачи стремительно рушились.
-Мы еще поговорим об этом...-тихий голос Чхве Хана доносился как из под толщи воды. И впервые на памяти красноволосого звучал столь же беззащитно и надломлено.
Теплая, дрожащая ладошка Мэри сжалась на его, ощущая что младшему необходима поддержка.
-Он жив, Огонёчек.-она пыталась успокоить его, когда в собственном голосе, обычно безэмоциональном, проскальзывали истерические нотки.
Оппортьюнити был уверен, что слышал даже сдавленные всхлипывания Розалин.
Голубые глаза, словно покрывшись инеем, отстраненно смотрели в спину Главнокомандующего.
Оппортьюнити видел как маска спала с лица Белой Звезды этого мира, явив лицо Аввы, вот только сердце не дрогнуло, в голове была абсолютная пустота. Лишь красновато-карий взгляд обеспокоенно мазнул по лицу. Вероятно Хэнитьюз думал, что его так закоротило из-за внешности умирающего...наивный...
-Какое прекрасное зрелище.
Едва лишь начали сгущаться тени вокруг статуи бога, как Розалин с Чхве Ханом встали между ней и Кейлом, ведь еще свежи были травмирующие воспоминания, да и вряд ли когда они позволят себе их забыть.
Мэри встала перед Оппортьюнити, с чувством тревоги выпуская холодную ладошку.
Это случилось тогда. Воздух перед статуей уже какое-то время вибрировал от выбрасываемой силы, когда дрогнув соткался в силуэт мужчины. Не молодого, лет сорок-пятьдесят, с прямыми черными волосами, собранными в небрежный хвост, и цепкими красными глазами, что сейчас практически светились от циркулирующий в теле силы.
-Вот мы и встретились.-взгляд был наполнен предвкушением.
Все шло наилучшим образом. Мало того, что спутники интересного ребенка имели довольно шаткую психику, а один конкретный и вовсе бурным потоком подпитывал Бога отчаяния, так еще и то странное дитя, что так рвалось призвать его вот-вот умрет, даруя своему Богу силу атрибута Неба.
А синяя дымка продолжала кружиться в зале, постепенно сгущаясь, то взвиваясь на манер волны, то опадая под ноги стелящимся туманом.
Вот только Бог не пытался отследить источник энергии, даже не подозревая что все это генерировалось не всеми спутниками Кейла, зарождающийся катаклизм был создан одним человеком, который был единственным кто никак не отреагировал на появление постороннего, продолжая отрешенно вглядываться в пустоту. Да и сколько отчаяния не впитывалось в статую, его концентрация лишь продолжала расти.
Оппортьюнити ощущал как в пространственном мешке, беснуется шкатулка с прахом, но из-за наложенного барьера на храм не может вырваться наружу.
А в это время душа Кейла Барроу наконец развеялась. Древние силы не имея больше сосуда, вырвались наружу, и красноглазый наконец начал двигаться. Стоило ему сделать шаг, как пол храма затрясся, а из стены позади статуи вырвалось множество рук.
Первым удар на себя принял Чхве Хан которого буквально смело от него, вбив в пол. Заклинания Розалин же обернулись против нее многократно усиленные, заставив спрятаться за щитами, которые не выдержав давления растрескались отшвырнув магессу к Клоппе. Седовласый хранитель севера благо имел хорошие рефлексы смог поймать девушку в полете, правда сам влетел спиной в стену, глухо застонав. По бледным губам парня заструилась кровь.
Последней каплей стала Мэри, которая прикрывая экзорциста и Молодого Мастера бросилась вперед.
-Не престало мошкам, влезать в мои дела-мужчина даже не посмотрел в сторону девушки, когда устрашающая аура понеслась в ее сторону.
В это же мгновение время внезапно понеслось вскачь. Перед некромантом раскрылся серебряный щит, мягко укрывая ту крыльями, а Оппортьюнити наконец пришел в себя.
Атрибут Неба откликаясь на холодную ярость владельца пробудился. Оппортьюнити поклялся, что больше никогда не потеряет тех кто стал дорог, не позволит умирать у него на руках!
Хэнитьюз мысленно выматерился, Ан Ро Ман не говорил, что в храме может появиться Бог!
"Кейл! Его напитал экзорцист!"-красноволосый это уже и сам осознал, и от этих мыслей сердце пропустило удар.
Он изначально не хотел брать младшего с собой, но не из-за того, что тот слаб или что-то в этом роде, Кейл боялся за него...
Мысль что испытание Бога отчаяния окунет этого мальчишку в его самый глубокий страх, холодила душу.
Оппортьюнити только начал оживать, открываться и доверять. У всей их семьи вызывало улыбку как красноволосый мог подолгу торчать на кухне наблюдая как Бикрос готовит, или на пару с Раоном заваливаться в лабораторию Эрухабена выпрашивая интересную книгу, или как в компании детей часами слушать истории Кейла.
Но вот испытание практически пройдено, а экзорцист вновь выглядит так будто они только встретились. Вновь те же безнадежность и отчаяние во взгляде...
Зубы против воли скрипнули. Бывший главнокомандующий ненавидел когда его людям причиняли боль, ни физическую, ни моральную...
Древние силы взревели.
От дальнейших действия отвлекла синяя вспышка, которая полыхнула перед Кейлом, а в следующее мгновение Бога Отчаяния впечатало в пол.
-Не престало запечатанной твари, смотреть на людей свысока.-голос звенел от ярости.
По телу экзорциста бегали разряды молний.
-Огонечек...-Розалин охнула, во все глаза смотря на красноволосого.
-Ты!-взревел Бог, вглядываясь в столь знакомые голубые глаза.
В следующий миг оба сорвались с места, лишь в воздухе вспышками замелькали обмены ударами.
Впервые за долгое время в душе Рок Су вновь зашевелилось чувство страха, страха за члена семьи что сейчас бросился в лобовую, защищая его и остальных.
Оппортьюнити же еле сдерживал бушующий в крови атрибут. Подпитываемый яростью, он заставлял вскипать кровь, желая уничтожить врага. Вот только экзорцист осознавал, что вырвавшаяся сила начнет буйствовать в замкнутом пространстве и вполне может ранить кого-нибудь, и как бы он ее не контролировал, прилетевший на голову кусок арматуры все равно будет на его совести.
Кейл видя, что младший держится вполне неплохо, краем глаза следил за проявляющимися древними силами.
"Проклятие, какая из них атрибут Неба?!"
Две атаки столкнувшись в воздухе, отбросили обоих в разные стороны, сильно приложив головой.
Сплюнув кровь, экзорцист растянул губы в усмешке. Бог Отчаяния пока не замечал, но его сила становилась нестабильна. Предыдущий удар, был явно сильнее чем тот рассчитывал, и не выдержав вложенной силы взорвался раньше чем столкнулся с его молнией.
Статуя вибрировала, дрожь постепенно переползала и на храм, проявляясь трещинами в стенах, и осыпающейся штукатуркой. Руки уже не пытались поймать древние силы, они хаотично метались по комнате, сталкиваясь друг с другом, и атакуя воздух, будто пытались отмахнуться от ауры отчаяния что заполонила все пространство, и сколько бы статуя ее не всасывала, та становилась только гуще.
-Молодой господин! Я чувствую мертвую ману от этих сфер света!
Глаза Кейла затуманились после этих слов. Верно, некромант Мэри. В отличии от Кейла, она могла чувствовать мертвую ману. Это означало, что Мэри была в состоянии сказать, какая из древних сил была атрибутом неба. Однако в тот момент когда он собирался подумать, что все не так плохо...
-Две! Я чувствую мертвую ману от двух из них!
-Что?
-Черная и синяя!
В тот момент когда Мэри закричала, храм затрясся еще сильнее. Это было уже на грани адекватности, так как даже Чхве Хан не смог удержаться на ногах.
-Жадный ублюдок!-выматерился экзорцист.
Более того, Кейл понял, почему этот пустоголовый божок так стремился к силам Белой Звезды.
-Черная! Черная более зловещая!
Это раса Демонов.
Белая Звезда заключил сделку с расой Демонов. Глаза против воли метнулись к экзорцисту.
Запечатанный Бог похоже, по какой-то причине, хотел быть связанным с ними. В конце концов по его словам те поклонялись ему.
Кейл сосредоточил свой взгляд на черной сфере и схватил то что первым оказалось под рукой.
Белая полумаска, была даром из мира демонов, верно?
-Молодой господин Кейл! Древние силы!
Однако времени думать у Кейла не было. Цветные огоньки начали действовать. Закружившись они выстрелили в разные стороны.
Аристократ из положения полуприсяда, бросился к ним распахнув руки, будто желая обнять.
"Объятие" вырвалось на свободу, раздались жуткие, завывающие звуки, и вибрирующие сферы замерли.
Кейл застонал. Это отличалось от тех Объятий, что он проводил до этого.
-Не смей!-красноглазый совсем обезумел, бросившись на Хэнитьюза.
Розалин метнула в молодого мастера целую связку щитов, но те как оказались не потребовались.
С красной вспышкой столкнулась синяя.
Холодная ярость затопила сознание. Этот ублюдок больше не жилец. Оппортьюнити просто принял это как факт, ему плевать кто это, пусть даже Бог, за Кейла он убьет, разорвет на части тело, и уничтожит душу. Приняв наконец решение, и чуть успокоив этим сошедший с ума атрибут, экзорцист наконец почувствовал знакомый, но будто чем-то блокировавшийся зов. Голубые глаза вперились в стену с руками, что располагалась чуть левее статуи Бога. Шкатулка с прахом, что все еще находилась в пространственном мешке, радостно затряслась и будто в согласии хлопнула крышкой.
Губы растянулись в ласковой улыбке. Вот только по причине того, что кровь из носа так и продолжала течь, смотрелось это жутковато... Клопе оценил.
Больше нести бред божеству никто не дал. Тонкие, аристократические пальцы мертвой хваткой вцепились в горло, и будь на его месте человек, давно бы скончался либо от перелома, либо от пережатой сонной артерии, но этот ублюдок лишь сплюнул сгусток кровь весь испещренный синими прожилками. Убедившись, что с остальными все в порядке красноволосый начал действовать. Пора с этим заканчивать.
Использовав Бога Отчаяния заместо живого тарана, Оппортьюнити разогнавшись пробил им стену храма. Экзорцист не обратил внимание, как черный огонек пару раз мигнув бросился следом, в последний момент зарывшись в алые пряди.
-Мелкий гаденыш.-прохрипел красноглазый, откашливаясь.
-Сказал паразит.-два голоса слились в один.
-Долго ты.-фыркнул экзорцист, рукавом утирая кровь с разбитых губ.
-Пробки.
Какие могут быть пробки, при путешествиях между мирами, Оппортьюнити не стал уточнять.
-Маленький проводник, я тоже здесь!
Синие глаза, красная чешуя. Любопытная мордочка, что выглянула из под плаща иномирца.
-Я рад, что с тобой все в порядке Леон.
Маленький дракончик радостно улыбнулся, но почувствовав приближение Эрухабена и остальных исчез, бросив взгляд полный невыплаканных слез в сторону черного пятна, что несся к ним на всех парах.
А потом короткая команда, изменила все.
-Буйствуй.
-Буйствуй.
Призраки разом повернулись в их сторону, запрокинув голову и разинув рты. Черное, концентрированное нечто вырвавшееся из их глаз, рта, носа, ушей устремилось к двум людям застывшим в воздухе.
Небо заволакивало тяжелыми, свинцовыми тучами. Оно рыдало также как и два хозяина небесного атрибута, желая обрушиться и похоронить под собой врагов.
-Что за?-Бог Отчаяния удивленно вскинул голову, но было уже слишком поздно.
Небесный катаклизм надвигался, и он не остановится не перед чем.
Где-то глубоко, в недрах туч, вспыхнула молния, сеткой расползаясь во все стороны, озаряя мир черным заревом.
Порыв ветра сдернул с неизвестной фигуры в плаще капюшон, заставив всех союзников замереть.
Рядом с экзорцистом стояла его точная копия... Длинные алые волосы трепал ветер, красноватые глаза смотрели с легкой безуминкой. На правое запястье была намотана какая-то цепочка, а окровавленные пальцы сжимали неизвестный им артефакт. Одежда слишком сильно походила на форму главнокомандующего, но все же отличалась. Да и оружие прикрепленное к бедру слишком сильно походило на то чем пользовался Его Высочество.
Но собраться с мыслями никому не дали. Небо, казалось наконец упало на Землю...
Примечания:
В конце главы почему-то так и просилась фраза из "Шестерки Воронов":-Ни траура, ни похорон! Так что знайте, что она там подразумевалась.
Прошу прощения за месячное отсутствие, ваш автор делал коррекцию зрения, и какое-то время я была не в состоянии сидеть за компьютером(