Дом – это...

PG-13
Завершён
21
автор
Фэндом:
Размер:
78 страниц, 18 467 слов, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник

Эпилог

Настройки
– Сестрица, матушка! Давно не виделись! – истерически прокричала Аннабель. Я не веря посмотрела на сестру... Нет, это была не моя сестра. – Аннабель! – прокричала я. – Не стоит кричать. Это не Аннабель, Анна. Лишь ее двойник. Я взглянула на Венти. Он мучился в энергетическом барьере созданном Аннабель. Я перевела на неё уверенный взгляд. Достав меч, я сказала: – Отпусти его! Она посмотрела на меня с нежностью. Но эта нежность была безумной, страшной и непонятной для обычного человека. А после подняла руку и я увидела то, что покачивается на цепочке – подвеска Венти. Приложив руку груди, я начала искать ее, но так и не нашла. – Не пытайся найти ее, – холодно произнесла Аннабель – Такая ценная вещь, но ты так не осторожно с ней обращалась. Так легко было украсть ее, – ухмыльнулась она. – Вот же обезумевшая тварь... – выругалась я. – Вот как ты заговорила о своей любимой младшей сестре. – Анна, послушай, – обратилась мама ко мне – Она пытается вывести тебя на эмоции. Не поддавайся этому. – Именно так, матушка, – с сарказмом согласилась Аннабель – я хочу, чтобы Анна умерла. Чтобы ее не стало. – Можешь делать все, что хочешь, – ответила я холодно – Но отпусти Венти. – Нет. Я хочу чтобы ты мучилась. Также как и я. – Я ничего не помню, Аннабель. Ни черта. Моих воспоминаний нет. Мама удивлено посмотрела на меня, а я всё также смотрела на обезумевшую сестру. Взяла меч и начала осторожно подходить. – Я ничего не помню, и это всё моя вина. – Конечно! Ты ведь их отвергала, – также осторожно подходила она ко мне с мечом. – Ты даже забыла своего прелестного Бога! – Знаю. – Знаешь, – ухмыльнулась Аннабель – Прелестно. И как живётся? Наш разговор как семейный – будто ничего не происходило. Обыденный. – Не могу сказать чувства. Можешь отпустишь его? – Нет. Не отпущу. – Отпусти его, Аннабель! – Анна... Я лишь хочу посмотреть на то, как он будет мучиться. Также, как и я когда-то. – Так ты хочешь, чтобы мучились мы оба? НО ОН ЗА ЧТО ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЭТИ МУЧЕНЬЯ?! – кричала я – За что он должен получать боль?... – Я лишь хочу, чтобы он познал, как его любимая девушка умирает на его глазах. Также как и я когда-то: получала боль из-за того, что ТЫ защищала простой народ! Хоть виновной была не я. – Что? Виновной? Ты обезумела в тот день! Я прогнала настоящую Аннабель, но не убивала. – Я и есть настоящая. Я выбралась из оков. – Матушка, – обратилась я к ней – Уходи. Эта наша битва. Умру в ней я или Аннабель – покажет судьба. Она понимает, что я права. Печально взглянув на меня, она кивает и начинает уходить. – Отпусти её. Аннабель использует магию и мама исчезает. Я знаю: она не посмеет ее тронуть. Посмотрев на Венти, я вижу, как он стоит на коленях и сердце сжимается при этой картине. Он взглянул на меня и поймав мой взгляд, одними губами сказал: Вспомни. Вспомнить? Но что? Так или иначе я снова посмотрела на сестру. Он злобно ухмылялась. Я злобно смотрела на нее. Я начала подходить ближе – она тоже самое. Позади послышались крики Венти: он кричал остановиться, не подходить. Но я всё упрямо шла к ней. – Не остановишься, как он просит? – Нет нужды. – Как всегда скромна. Всегда была такой. – Скромности здесь нет. И я начала битву. Я нападала на неё без всякой жалости. Она же превосходно защищалась. – Шэнь Ронг научила? – спросила я. – Знакомые движения. – Догадливая. Отец всегда учил не сдаваться. Биться за то, что любишь. Но... Чувствую ли я, что влюблена в Венти? Я отбросила эти мысли и продолжила борьбу. Меч плавно и одновременно резко следовал моим движениям руки. Так я полоснула ее по руке. Она отскочила, прикрикнув. – Откуда эти движения? Шэнь Ронг такому точно не учит. – У меня был другой учитель, – злобно ухмыльнулась я и начала подбегать к ней "Я не люблю отрицательные эмоции: ненависть, злость..." Я резко остановилась и посмотрела направо: ничего. "После борьбы в доме такой кавардак!" – Что... "Верно, небесно-голубой, а раньше был красный" Откуда эти фразы? Я... Я ничего такого не помню! Аннабель выпрямилась и посмотрела на меня. Я же зажала уши руками. – Вспоминаешь? – ЭТО НЕ МОИ ВОСПОМИНАНИЯ! "Я изгоняю тебя из Лимфари. Отныне, ты не являешься членом императорской семьи. Ты не смеешь возвращаться сюда или же в следущий раз ты не отделаешься простым изгнанием" – А чьи? Твоего прелестного Бога? Твоей дочери? Мужа? Или же мои? – Нет... Нет... Этого не может быть. – Ещё как может, – я услышала ее голос у своего уха и отскочив, позабыв о голосах, направила сгова на неё меч. – Ты стала такой слабой. Раньше ты могла уничтожить кого угодно лишь посмотрев на него, а когда у тебя появилась твоя милая, любимая Идзакими – ты смягчилась. Стала намного терпеливее. Я не узнаю тебя. Голоса... голоса... голоса... Они стали усиливаться, будто кричать. В глазах начало темнеть. – Анна! Я очнулась. Посмотрев на Венти, я увидела то, как он мучаясь поднимается. Аннабель безразлично посмотрела на него. – Жалкий Бог. Нет сил даже на то, чтобы сломать этот барьер. Я взглянула на неё и запустила темный шар. Она увернулась. – Маневр так себе. – А я и не целилась в тебя, – злобно ухмыльнулась я. Она оглянулась, а я не теряя времени напала неё с мечом. Она не успела увернутся, как раньше и мне удалось прижать её к полу. Я прижала лезвие меча к её горлу. – Не стоит недооценивать меня... – Да? – ухмыльнулась она – А если так. Я услышала мучительные крики Венти. Вскинув голову, я увидела, как его взяла судорога. – Венти! – я злобно повернулась к Аннабель – Что ты делаешь?! – Всего лишь... мучаю его... – трудно говорит она. Я прижимаю меч ещё сильнее к её горлу. Тонкая струйка крови течет из раны, сделанной мечом. – Убивай. – ?! – Убивай, сестрица. Так ты будешь жить счастливее. – Я не верю тебе, – убирая меч говорю я. Она начинает кашлять. – Я не убью тебя, но ты отпусти Венти. Он ни в чём не виноват. Вся вина лежит на мне. Мне и мсти. Но его не трогай. Она удивлённо посмотрела на меня. – И почему же я должна мстить тебе, а не ему? – Он не виноват. В добавок, он приемный отец моей Идзакими. Что будет с ребенком, если умрут оба родителя? – ... Нет. – Что? Он не в чём нчём не виноват! Отпусти его! – Пусть увидет твою смерть. И она резко оказалась около мне. Я ничего не успела сделать. Однако, почувствовала, как острие меча проткнул мое тело. – АННА! Кровь вытекла из рта. Я медленно посмотрела на меч в себе и упала на колени, а после и на бок. Я видела, как Венти с ужасом смотрит на мое тело. А Аннабель со злой ухмылкой вытаскивает меч и пинает меня, а после смотрит на Венти. – Вот и всё, – сказал она – Погляди: твоя милая Богиня мертва. Она слишком слаба. Вот и умерла. Я видела, как из глаз Венти градом шли слёзы. Он повернулась к нему и начала наступать. Венти же смотрел на меня. Я показала ему быть тихим и тихо встала. – Твоя милая Богиня не достайна жить. В природе выживают сильнейшие. Я смотрела на неё – она на Венти. "Прошу. Помоги мне. Тьма, которую я не принимала многие годы. Прошу. Спаси." Из сторон началась подниматься ко мне тьма. Я взглянула на них и поднесла к ним руки. Они принялись впитаться в меня словно в губку. Я закрыла глаза. – Ломфари возглавлю я, а она... – повернулась Аннабель ко мне, но увидела меня, принимающую тьму – Что?! Какого чёрта?! Она щёлкнула пальцами и в её руках появились огненные шары. Она запустила их в меня, но я рассеяла их лишь посмотрев на них. Я также взглянула на Венти и энергетический барьер исчез, а после снова закрыла глаза Аннабель посмотрела на него, а после на меня. – Какого чёрта, ты не сдохла?! – М? – подняла я брови, а после улыбнулась – А разве я не говорила? Я бессмертна. Она впала в ступор. Я же принимала тьму ещё больше. "Венти!" – Венти... "Кейа? Спрашивать я не буду, нет" – Кейа? Спрашивать я не буду, нет... Я повторяла свои же слова. Слова из прошлого. Слова, которые были произнесены в Мондштадте. Я вспоминала все. Вспоминала, как получила брата и сестру-близняшек. Вспоминала дом. Такое далёкое, но одновременно родное место... И все же, я не могла оставаться здесь. Я открыла глаза и увидела боковым зрением черные, словно смоль волосы. Тяжесть на голове. Чёрное платье, украшенное золотом. А рядом со мной – псы. Вот она я – истинная богиня тьмы. Я направила руку на Аннабель, показывая своим псам, что нужно напасть. Они дернулись к ней. Она останавливала их магией, но их ничего не брало. Я подошла к Венти. – Аннабель. Я предупреждала тебя, что в другой раз не жди от меня пощады. Ты напала на королевство, а теперь на моего любимого Бога. Ты также напала на мою беззащитную, маленькую дочь. Моё терпение лопнуло, – я обратилась к псам – убить. – Анна... – Венти, идём, – я увела его из той комнаты. Позади мы слышали мучительные крики. Слушали, как плоть разрывали собаки. – Анна... – Не слушай, – я закрыла его уши своими руками – Анна, но... – Поговорим, как выйдем. Я и сама не старалась слушать эти крики, но вскоре они закончились. Я опустила руки и взяла его за руку. Мы вышли. – Итак, о чем бы ты хотел... Я не успела договорить, как он притянул меня и поцеловал. Я охнула, но всё же тоже поцеловала его. Поцелуй длился мгновенье. Мы отстранились. – Ты вспомнила? – Да, – улыбнулась я. – Ты это знала? – О том, что Аннабель вернулась? Догадывалась. Шэнь Ронг и Аннабель мертвы. Теперь никто не сможет нас помешать быть вместе. – Да, – сказала мама, подойдя к нам – Анна, ты ещё дитя, но уже сумела приручить ту способность, которую не мог никто. Я горжусь тобой. Как и отец. – Отец? Он очнулся? – Да. Мы виделись с ним. И он получил конкретной трепки от меня. – О. Ха-ха-ха. За что? – улыбчиво спросила я. – За то, как он поступал с тобой и твоей сестрой. Анна, ты можешь вернутся в Мондштадт, а можешь остаться здесь, дома, в Ломфари. – Мам, Ломфари – не мой дом. Дом – это то место, где я чувствую себя счастливой. Где я вижу себя рядом с Венти. Она кивнула и оглядела меня. – Красавица. Приняв тьму, ты стала ещё краше. Отныне это твой настоящий облик. Мама хотела открыть портал, но я ос остановила ее. – Осталось ещё одно незавершённое дело.

***

– Провозглашаю Идзакими Кёльберигх новой императрицей Ломфари! Послышались хлопки, радостные возгласы. А после все хором прокричали. – Слава богине Тьмы! Венти удивлённо посмотрел на меня. Я улыбнулась. – Так говорят императорам, которые ушли, оставив трон детям. Идзакими молода, но я вижу в ней потенциал. Она копия меня. Радость, что я вспомнила Идзакими была велика, как и у самой Идзакими, так и у Кейи. – Знаешь, Анна... Значение говорили мне другое. – Кто? – Кейа. Я спрашивал. Я хмуро покосилась на друга. Он хихикнул. – Интересно получается. Кейа, память отшибло? – Нет. Я просто давно не был здесь. Церемония закончилась, и Идзакими подбежала к нам, обняв. – Мама, папа... – Сейчас все хорошо. Я, Венти, мама, отец, Кейа, Итэр, Люмин. Все здесь. Ваше Величество, правила строгие. Вы помните? – Да, – кивнула она. Я положила руку к ней на щёку и улыбнулась. А после обняла и прошептала: – Я горжусь тобой. Пусть мама за вами следит, Ваше Величество. А нам... Пора возвращаться домой. Удачи вам. – Взаимно. Мы открыли портал и вошли в него.

***

Два года спустя

Я сидела и читала книгу, ожидая когда придет Венти. Солнечные лучи медленно двигались по моему лицу. Я услышала шаги. Подняв голову, я увидела Венти. – Ты вернулся. Я отложила книгу и уже хотела встать, как он усадил меня обратно. Я удивилась. – Подожди... Он взял меня за руку и встал на одно колено. Я приложила руку к губам. – Анна, мы с тобой уже давно вместе и мне бы хотелось продолжать быть вместе всегда... Поэтому, Анна, ты выйдешь за меня? Он вытащил кольцо. Я же удивлённо смотрела на него, а после с улыбкой сказала: – Нет. – Что? – Нет, Венти. – Ты шутишь? – Да. Он засмеялся, а после надел кольцо на мой палец. Встав, он поцеловал меня. – Я люблю тебя. – А я тебя. Наконец, я узнала ответ на вопрос, который задали мне много лет назад. Дом – это то место, где я чувствую себя счастливее.
21 Нравится 5 Отзывы 7 В сборник