Я тебя нарисовал

PG-13
В процессе
7
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 28 страниц, 11 903 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник

Философ.

Настройки
Прошел месяц. Зной стоял на улице уже несколько дней. Только отчаянные могли выйти после двенадцати на улицу. Видимо, Чуя был из числа этих людей. Асфальт под ногами плавился, но он шел на свою работу, и только сейчас пожалел о том, что выбрал именно дневную смену. На лбу выступил пот, рубашка прилипла к спине, ощущение было такое, что Чуя сейчас получит солнечный удар. Все-таки он дошел до кафе, и как только вошел сразу упал на стул. Сейчас перерыв, так что посетителей не было.Очутившись в прохладном месте, Чуя почувствовал себя лучше, дверь распахнулась и оттуда вышла Йосано. -Чуя, как ты до сюда дошёл? На улице тридцать пять градусов, умереть можно. Ну, или получить солнечный удар или обезвоживание, - последние слова Акико произнесла лекционной интоннацией. -Я реально чуть не умер. - сказал Чуя на выдохе. -По тебе видно. Вставай на кухню иди, Мира раздобрилась, квас приготовила и окрошку на кефире сделала. -Окрошка?-Чуя заметно ободрился, в голове сразу всплыли воспоминания о деревне. -Как мало надо для счастья ребенка,- улыбнулась Йосано. -Я не ребенок, - сказал Чуя спокойно, вставая со стула. Он понимал, что девушка говорила так в шутку,да и спустя месяц привыкнуть к такому общению было просто для парня . На кухне, как и всегда было много разговоров Ведары. На этот раз тема монолога была гороскоп, а именно прогноз Ведары на эту неделю. Пока она беспокойно жаловалась на то, что в субботу её ожидает резкий провал на работе и неудачные встречи. В такт ее болтовне кивала Мира, явно не слушая свою собеседницу. Даже, когда зашли Чуя и Йосано, на них не сразу обратили внимание. На кухне было слегка душновато от готовки заготовок для будущих блюд. Также в помещении шумела вытяжка, поэтому это объясняет, почему скрип двери был не слышен. -Представляешь, а я то как испугалась, когда... Чуя, - прервала свою монотонную речь Ведара,на лице промелькнула радость, - Ой, мы так тебя ждали. Совсем ты в последнее время хилый, вот откормим тебя. С этими словами Ведара поставила большую кастрюлу окрошки на стол, за которым в первую встречу Чуи и остальных сидели женщины. -Кушай, мой хороший, - сказала с особой заботой толстушка, - еле как уговорила Миру тебе приготовить окрошку, я то в ее приготовлении профан. Чуя сел за стол вместе с Йосано, которой такое внимание к Чуе откровенно не нравилось. -А мне еда не полагается? - спросила Акико. -А ты Йосано должна фигуру держать, - сказала наставнически Ведара и подмигнула. Чуя по-доброму усмехнулся, он и сам не заметил как вписался в этот дружный женский коллектив. Месяц назад, он даже не мог подумать, что будет спокойно сидеть с Ведарой. С первой встречи она произвела на него не самое лучшее впечатление со своими заигрываниями и гаданиями. -Я поверь мне, Ведара, не потолстею от порции окрошки, - усмехнулась Йосано. -Ой, ешь уже, - сказала Ведара и отмохнулась руками. Чуя и Акико взяли ложки и жадно хлебнули окрошки. Блюдо было холодным и таким вкусным,что Чуя от удовольствия закрыл глаза. -Мира, - обратился Чуя к поварихе, - ты гений поварского дела. Это шикарная окрошка. -Полностью поддерживаю мнение Чуи, - сказала Акико, быстро проглатывая следующую ложку. Мира подняла взгляд и усмехнулась, улыбка расплылась по вечно недовольному лицу. -А я говорила, - снова сказала Ведара,обращаясь к Мире, - что ты вкусно готовишь окрошку, а ты все отговаривалась. Лицо Миры мгновенно поменялось, она снова нахмурилась, поджала свои красные от помады губы, и встряхнула своими черными, кудрявыми от химзавивки волосами. -Конечно, что бы я без тебя делала, - с неким сарказмом произнесла Мира, усерднее нарезая овощи. -Ну, а я что говорю, - улыбнулась Ведара, как будто не поняв сарказма. За этими двумя Чуя всегда наблюдал с неким непониманием, вроде работают вместе, вроде ладят, но в то же время ненавидят друг друга. Парадокс. И все-таки человеческие взаимоотношения самая сложная и запутанная вещь в этом мире. Человек может тебе мило улыбаться и в тот же момент ненавидеть тебя и проклинать, а тот, кого ты больше всего презирал, окажется самым добродушным созданием. Из мыслей Чую сразу достала Акико. -Быстро встаем, сейчас перерыв кончится, - громогласно произнесла Йосано и, мгновенно встав с места и успев засунуть в рот еще одну ложку окрошки, убежала в зал. Накахара встрепинулся и по приказу Акико сразу прибыл на свое рабочее место. Выходя из кухни, он услышал опять вздох Ведары. -Эх,молодёжь вечно торопится, даже поесть нормально не могут, - сказала Ведара. Этот рабочий день не отличался бы от других для Чуи, если бы он не встретил того самого человека с пристани. "Те же белобрысые волосы и необычного цвета глаза, это однозначно...Я забыл его имя," - с негодованием подумал Чуя, и, с усердием вспоминая имя парня, подошел к столику. -Привет, - сказал Чуя, - давно не виделись, я уж думал не встретимся. Парень устремил свой взгляд на Накахару, и сразу отложил меню, он улыбнулся самой естественной улыбкой. -А это же ты, - в этом месте парень сделал заминку, и немного покраснев от смущения продолжил, - прости, я забыл твое имя,но я помню, что ты художник с пристани. -Не поверишь, я тоже забыл твое,-сказал Чуя снова протягивая рука для повторного знакомства, - Накахара Чуя. -Ацуши Накаджима, - сказал парень и пожал руку. -Кека Идзуми, - тихо, но уверенно произнесла девочка, сидевшая напротив Ацуши. Чуя повернул свой взгляд в сторону голоса и увидел маленького роста девушку с синими волосами, одетой в традиционное кимоно красного цвета. Но еще мгновенье назад она здесь не сидела. -Очень приятно, - пытаясь скрыть свое недопонимание, сказал Чуя. -Чуя, ты чего застрял, - сказала Йосано, подходя к официанту, - быстрей-быстрей, у тебя вон еще три столика сидят. -Да,хорошо, - сказал Чуя и опять повернулся к клиентам,-что будете заказывать? -Чуя,давай встретимся завтра в 4 здесь,если не занят, - сказал Ацуши. - Я бы хотел с тобой познакомиться нормально, а не опять эти мимолетные диалоги. -Я тоже, но я занят, если в 6 то вполне успел бы.- оправдывался Накахара. -Хорошо, давай, - с улыбкой произнес Ацуши. -Мне Цезарь, - не к месту и, как бы игнорируя диалог, произнесла Кека. Чуя никак не отреагировал и молча записал заказ девочки. -А мне... Ризотто и два молочных коктейля, - сказал Ацуши. Чуя кивнул, повторил заказ и ушел на кухню, где Мира и Ведара усердно готовили заказы,но как обычно Ведара успевала и разговаривать. -Новый заказ! - крикнул Чуя. Далее день прошел, также незаметно как и начался, и вот работа Накахары подходила к концу. -Представляешь, Йосано, завтра пойду со сверстником познакомлюсь,-сказал Чуя. -Хах, а ты не боишься, вдруг он маньяк.Знаешь так резко предлагать встречу странно, - сказала Йосано, попивая квас. -Хм...,-Чуя задумался, - я думаю, он хороший человек, да и тем более я редко общаюсь со сверстниками. -Ладно, дело твое, но будь аккуратней,-наставнически произнесла Акико. -Буду. Далее наступило неловкое молчание. Весь энтузиазм Чуи насчет встречи пропал, ему в голову вдруг сразу закрались странные сомнения. "Я что параноик?"-подумал Чуя. -У тебя же скоро поступление, верно? - перевела тему Акико. -Ах, да, точно, - сказал Чуя, он, действительно, забыл про это. - через неделю документы подавать, а потом вступительные экзамены. -Ты на кого идёшь? -Я, ну либо на иллюстратора, либо на архитектора. По сути на поступление в эту сферу экзамены одинаковые. -А что там в экзамене будет? - интересовалась Йосано. -Что ж, сначала мы рисуем 5 часов академический портрет головы,на следующий день каллиграфия, потом собеседование и вопросы о знании истории искусств,-сказал Чуя, как будто бы готовясь, что кто-то обязательно спросит это. Лицо Йосано вытягивалось с каждым словом все сильнее, а глаза округлись. -Ужас, пять часов рисовать, потом еще историю знать, хотя на медицинском сложнее мой друг. -Наслышан, у меня знакомый медик-хирург, - сказал Чуя. -Медик-хирург, - повторила слова Чуи девушка, - я была знакома с одним. Статный такой мужчина, темноволосый, но мне показался слегка неприятным в плане общения. - с этими словами Акико, допила квас. -Мори? - спросил Чуя. -Да, ладно! Ты про него говорил? А ты откуда его знаешь? - поинтересовалась Йосано. -Да так, операцию делал у него, - с этими словами Чуя показал на ладонь, где красовался шрам. -Ого, давно походу поранился, рана глубокая,но уже не видно, - произнесла Акико. -Да, в детском садике стеклом порезался, - сказал Чуя. -Ну, так насчет Мори, вроде говоришь с ним, а в голове у него как будто мысли вообще другие. -Не знаю. В детстве не замечал, да и сейчас как-то не видел, - сказал Чуя. Дверь кухни отворилась.И оттуда выскочила Ведара с Мирой. -Все детишки по домам! - радостно вскрикнула Ведара. Иногда Чуя не понимал откуда у женщины столько энергии, несмотря на тучность тела, она двигалась легко. -Себастьян заболел, поэтому заведение закрою я,-сообщила Мира, встряхнув своей черной шевелюрой. Чуя пожал плечами и вместе с Йосано он ушел с работы.Они уже месяц ходили вместе и каждый раз находили новую тему для разговора. -Я думаю на роль ведьмы или гадалки, больше бы подошла Мира, - сказала Йосано. -Я представил как она в ведьминской шляпе и в черном платье летит на метле. - с уставшей улыбкой произнес Чуя. -Вот тебе идея для рисунка, а Ведара была бы... Короче, у них бы было вечная война, но потом они бы подружились,поняли,что они две стороны одной медали, закончили войну и жили бы долго и счастливо,-сказала Акико. -А это уже идея для сценария или книги, - сказал Чуя,-это не ко мне. -Ну и для фанфика,-сказала Акико. -Ты фанфики читаешь? - спросил Чуя, каждый день узнаешь что-то новое от врача. -В основном какие-нибудь глупые без смысла, и чисто для смеха. Всерьез не интересуюсь. -Представь сколько труда тратится на одну главу какого-нибудь даже третьесортного фанфика, чтобы люди просто прошлись глазами, - задумчиво произнес Чуя, - в этом я понимаю писателей, с художниками также. Тратишь часы работы, чтобы человек посмотрел на нее несколько секунд. Акико ничего не произнесла, но потом с легким удивлением произнесла: -Да ты философ, Чуя. -Есть такое.
Примечания:
7 Нравится 5 Отзывы 1 В сборник