Будь моей...

NC-17
В процессе
35
автор
Размер:
планируется Миди, написано 37 страниц, 13 638 слов, 10 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник

1.Предистория.

Настройки
Вечер. На улице шёл сильный дождь. В гостинной перед камином на диване сидел хозяин дома(Дэвид). По его виду можно было с лёгкостью сказать, что он был не в духе. Сердитое лицо, еле заметные морщины на лбу, уставшие глаза, которые пристально наблюдали за огнём в камине, засохшие губы, которые забыли каково это почувствовать на лице улыбку, и ,когда-то прилизанные волосы назад, сейчас были растрёпанные и запутанные. Тишину нарушил голос за дверью в гостиную. -Хозяин, ваша жена родила девочку. - Сказала, зашедшая, старуха. Дэвид промолчал. В один момент старухе даже показалось, что ему обсалютно всё-равно, поэтому она продолжила. -К сожалению, ваша жена... Умерла после родов. -Закончила старуха. Дэвид встал с дивана и подошёл поближе к камину, но продолжил молчать. -Вас оставить? -Спросила старуха. Дэвид повернулся к ней. -Принеси ко мне мою дочь... И можешь быть свободна. -Сказал он. -Конечно. -Сказала старуха и ушла. Дэвид взял с камина рамку в которой находилась фотография. На ней была изображена молодая девушка с лучезарной улыбкой и с изумрудными глазами. -Как же я буду скучать по тебе... -Тихо, сказал Дэвид. Через несколько минут, старуха вернулась в гостиную, но уже с ребёнком, укутанным в какую-то ткань. Старуха протянула ему его дочь. Он взял её и посмотрел в её личико. На него смотрели два изумрудных глаза. Дэвид еле заметно улыбнулся. -Я назову тебя Т/и, как твою мать. -Сказал Дэвид. -Ей очень подойдёт это имя. -Сказала старуха. -Отнеси её в комнату. -Сказал Дэвид, отдавая ей обратно дочь. -Как скажите. -Сказала старуха, забирая с его рук девочку. Как только она это сделала, радужка Т/и поменяла свой цвет на ярко-красный. -Она умеет менять цвет своей радужки. - Сказала, удивившаяся, старуха. Услышав такие слова, Дэвид сразу забрал дочь с её рук. -Она не умеет менять цвет радужки... Цвет меняется от её настроения... Как у её матери. -Сказал Дэвид. -Оу... Извините, я не знала. -Сказала старуха. -Можешь идти, я её отнесу. -Сказал Дэвид, отвернувшись от старухи. -Хорошо. -Сказала старуха и ушла. Ещё немного постояв, Дэвид пошёл в спальню своей дочери. Зайдя туда, он положил её в колыбель и укрыл одеялом. -Спокойной ночи, моя доченька. -Сказал Дэвид. 18 лет спустя... Т/и сидела на подоконнике и рассматривала сад за окном. В её комнату зашла мачеха. -Т/и, ты так давно не выходила на улицу. Может быть сходишь погулять? -Спросила мачеха. Т/и промолчала. -Не игнорируй меня, Т/и.-Сказала мачеха. Т/и повернулась к мачехе. -Я даже не помню когда последний раз видела у тебя изумрудные глаза, мне кажется они всегда у тебя были серыми. -Сказала мачеха, подойдя поближе к Т/и. -Они были... -Сказала Т/и, сново посмотрят в окно. -Пока ты не появилась. -Закончила Т/и. -И чем же я тебе жизнь то испортила? - Спросила мачеха. -Ты изменила моего отца в худшую сторону! -Сердито, крикнула Т/и, спрыгнув с подоконника. Её глаза стали ярко-красными. -Как ты смеешь на меня кричать, безмозглая девчонка! - Громко сказала мачеха, подойдя к Т/и чуть ли не впритык. -Отойди от меня... -Сказала Т/и. -А то что? Побьёшь меня? Да я тебя убью в два счёта! И ты будешь лежать рядом со своей матерью! -Сказала мачеха. Не выдержав Т/и с помощью магии оттолкнула от себя мачеху. В эту же секунду в комнату зашёл Дэвид. -Что здесь происходит?-Спросил он. -Дорогой, она меня хотела убить!- Сказала мачеха, подойдя к Дэвиду и уткувшись в его плечё начала плакать. Т/и жутко не нравилось когда мачеха говорила " Дорогой", " Любимый" и т.д. обращаясь к её отцу. А ещё больше ей не нравилось фальшивые эмоции. Даже сейчас, Т/и чувствовала, что слёзы не настоящие. Мачеха чертовски хорошо играла роль ни вчём неповинную девушку. -Ясно... Я бы хотел поговорить со своей дочерью... На едине. -Сказал Дэвид, немного отстраняясь от мачехи. Глаза Т/и стали изумрудного цвета. Ей нравилось когда её отец был в трезвом состоянии, потому что тогда он не подпускал мачеху к себе и верил только своей дочери, но когда он был в стельку пьяный, то вообще не замечал никого кроме этой мачехи, которая пользовалась его пьяным состоянием. Мачеха вышла из комнаты, а Дэвид подошёл поближе к Т/и. -Вы опять что-то не поделили? -Спросил он свою дочь. -Она сказала, что убьёт меня в два счёта и то что я буду лежать рядом со своей матерью... Из-за этого я отбросила её, но не сильно. -Сказала Т/и. -Понятно. Я с ней поговорю по этому поводу... А и я хотел сказать, что мне нужно уехать к своему старому другу ненадолго. Сегодня или завтра утром приеду. -Сказал Дэвид. -А зачем? -Спросила она его. -Неважно... -Сказал Дэвид, но по нему было видно, что поедет он к нему не просто так. -Хм... Ладно. -Сказала Т/и. После этого Дэвид вышел из комнаты своей дочери и пошёл в свой кабинет. Зайдя туда, он подошёл к столу на котором был написан адрес его друга. Взяв его и ещё несколько документов, Дэвид вышел из дома и поехал к своему другу. Оставшийся день Т/и читала книгу, рисовала и просто отдыхала. В её комнату тихо постучали. Т/и знала, что если стучат громко это точно мачеха, а если тихо это служанка. -Заходи. -Сказала Т/и. В комнату зашла служанка. -Вы не хотите поесть? Я могу вам сюда принести еды. -Сказала служанка. -Принеси, пожалуйста, сюда... Я не хочу с мачехой ужинать. -Сказала Т/и. -Хорошо. -Сказала служанка и вышла из комнаты. Через некоторое время она снова вернулась к Т/и с едой в руках. -Приятного вам аппетита. -Сказала служанка, поставив еду на стол. -Спасибо. -Сказала Т/и. Служанка вышла из комнаты. Т/и приступила к еде и уже через 6 минут закончила приём пищи. По щелчку пальца вся посуда оказалась на кухне. Т/и встала со стола и начала ходить по комнате туда-сюда. -Что-то мне это не нравится... Отец очень давно не ездил к своему старому другу, а тут решил съездить... Что-то здесь явно не так. -Размышляла Т/и в слух. После нескольких раздумий, Т/и тихо вышла из своей комнаты и пошла в кабинет своего отца. Дёрнув за ручку, дверь не открылась. *Чёрт... Походу он закрыл свой кабинет... А что если через окно? Точно! *-думала Т/и. Зайдя обратно в свою спальню, она открыла окно и полезла в него. После Т/и начала перелазить с одного окна на другое. Казалось, что она какой-то профессиональный вор, который пробирается в дом богатого человека, чтобы украсть что-то ценное. Из-за мачехи и её неадекватных действий, Т/и приходилось сбегать из дома и чаще всего именно через окно, которое находилось на 3 этаже. И вот добравшись до окна в кабинет отца, она открыла его и зашла внутрь. -Люмос. -Тихо сказала Т/и и из палочки появился белый свет, который немного освещал комнату. Увидев письменный стол, Т/и начала рассматривать его. Заглядывая в каждый шкафчик, она увидела в одно из них письмо. Т/и открыла его и начала читать. "В письме". Мой старый друг, я прочитал твоё письмо и согласен встретиться. Только при одном условии... Встреча будет у меня дома и ты должен приехать один. Надеюсь на твоё понимание. " Конец письма. " *Интересно, почему один и почему у него? И как его старого друга вообще зовут? Отец мне рассказывал про него не много, но он не упоминал ни фамилии, ни имени. *-Размышляла Т/и. У Дэвида. Приехав к своему другу, он подошёл к двери в дом и постучался. Дверь сразу открылась. На пороге стоял мужчина, но лицо его было не разглядеть. Он был в плаще, а капюшон был надет на голову. -Проходи. -Сказал мужчина. Дэвид зашёл в дом и закрыл дверь, они оба прошли в гостинную и сели на разные кресла. Сев, друг Дэвида снял с себя капюшон. Теперь можно было разглядеть его лицо. Белые волосы поднятые наверх, делали причёску не то что стильной, а ещё и крутой. Два разноцветных глаза один карий, второй голубовато-белый. Усы которые тоже были белыми идеально дополняли его образ. А самое главное друга Дэвида звали- Геллерт Гриндевальд. -О чём ты хотел со мной поговорить? - Спросил Геллерт, закинув ногу на ногу. -Я слышал, что ты ещё не женат. -Сказал Дэвид. -Интересные до тебя слухи доходят, даже я о таких не знаю. -Сказал Геллерт, ухмыльнувшись. -Ой, да ладно тебе... -Сказал Дэвид. -К чему ты сказал, что я не женат? - Спросил Геллерт. -Ты же знаешь, что многие чистокровные семьи выдают своих дочерей замуж в 18 лет? -Спросил Дэвид. -Ну, да знаю... Стоп, ты хочешь выдать свою дочь за меня? -Спросил Геллерт. -В точку. -Сказал Дэвид. -Слушай, я понимаю, что я твой друг и что ты хочешь выдать её именно за меня, но... -Не смог договорить Геллерт, как его перебил Дэвид. -Я уверен, что она тебе понравится. - Сказал Дэвид. -У меня специфический вкус.-Сказал Геллерт. -Я знаю, она как раз то, что ты так долго ищешь. Я думаю вы будете идеальной парой. -Сказал Дэвид. Геллерт издал что-то типа смешка. -Да брось! -Сказал Геллерт. -Ну хотя бы просто посмотри на неё. - Сказал Дэвид. -Посмотреть, я то посмотрю, но не факт, что я соглашусь. -Сказал Геллерт. -Ну согласен ты или нет, ты уже потом будешь выбирать. Ну, что? Поехали ко мне? -Спросил Дэвид. -Ладно, поехали. -Сказал Геллерт. Пока они ехали до дома, Дэвид рассказывал про свою дочь. Геллерт внимательно слушал его и чем больше он рассказывал о своей дочери, тем больше ему хотелось увидеть её в живую. И вот они приехали. -Ты уверен, что она не спит? -Спросил Геллерт, подходя с Дэвидом к двери в дом. -Уверен. -Сказал Дэвид, нажав на звонок около двери. Через несколько минут дверь открыла служанка. -Здравствуйте, хозяин. Проходите. -Сказал служанка впуская их обоих в дом. -Моя дочь сейчас где? -Спросил Дэвид, служанку. -Она была в своей комнате.-Ответила служанка. В эту же минуту из гостинной вышла Т/и. Увидев, что отец приехал она повернулась к нему. Геллерт увидев Т/и, не мог оторвать от неё взгляд не на минуту. -Дочка, познакомься это мой друг Геллерт Гриндевальд. -Сказал Дэвид. -Здравствуйте. -Сказала Т/и. -Знаешь... Я согласен. -Сказал Геллерт, ухмыльнувшись. Продолжение следует...
Примечания:
35 Нравится 29 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (2)