2.В замке Геллерта.
20 апреля 2022 г., 23:28
-Знаешь... Я согласен. -Сказал Геллерт, ухмыльнувшись.
Т/и непонимающе посмотрела на него.
-Я так и думал, что тебе она понравиться. - Сказал Дэвид, улыбнувшись.
-В каком смысле согласен? -Спросила Т/и.
-Ах, да... Забыл сказать... Я выдаю тебя замуж за него. -Сказал Дэвид, показывая на Геллерта.
-Что?! -С ужасом сказала Т/и, немного отойдя от них.
Её глаза стали жёлтого цвета олицетворяющие шок.
-Я понимаю, что для тебя это шок и, что ты его практически не знаешь, но так будет лучше. -Сказал Дэвид.
-Я не собираюсь выходить замуж! - Крикнула Т/и.
-Придётся. -Сказал Дэвид.
Радужка Т/и стала наполовину ярко-красной, наполовину голубой.
-Тебе нужно подписать вот здесь. -Сказал Дэвид, обращаясь к Геллерту и показывая ему что-то в документе.
Т/и искала любой способ, чтобы просто сбежать из дома и не появляться хотя бы несколько месяцев и вот она его нашла... Окно. Она резко побежала к нему. Дэвид, услышав это, побежал за ней. Окно было закрыто, но это единственное спасение, поэтому добежав до него Т/и выпрыгнула в него, осколки от стекла полетели на землю. Оказавшись на земле, Т/и быстро встала и побежала куда глаза глядят. Дэвид подбежал к окну.
-Чёрт! Ушла...-Сказал Дэвид.
-Я догоню её. -Сказал Геллерт, подойдя к окну и перелезая через него.
Возвращаемся к Т/и.
Через 10 минут бега, она остановилась, от нехватки воздуха. Оглядевшись ,она поняла, что находиться в лесу.
-Отлично... Здесь они меня точно не найду... -Сказала сама себе Т/и, продолжая идти в глубь леса.
Дойдя до скамейки, она остановилась.
*Что здесь делает скамейка? Хотя... Какая разница? *-подумала Т/и.
Подойдя к скамейке, она села на неё.
*И куда мне теперь идти? Да и сколько я вообще в этом неизвестном мне лесу проживу? *-размышляла Т/и.
Посидев так ещё минуты 3, она уже собиралась уходить, но её остановил голос сзади неё.
-А ты быстро бегаешь. -Сказал кто-то.
Т/и обернулась. Сзади неё стоял Геллерт.
Она с ужасом смотрела на него, попутно размышляя как ей сбежать от него.
-Можешь не пытаться думать, как от меня сбежать. Я всё равно тебя догоню. -Сказал Геллерт.
-Откуда... Вы знаете? -Спросила Т/и.
-Я умею читать мысли. -Сказал Геллерт, потихоньку подходят к Т/и.
-Что вы хотите? -Спросила Т/и, думая, какую ложь он ей может сказать.
-Не волнуйся, я не собираюсь насильно тебя заставлять выходить за меня замуж. У меня есть к тебе небольшое предложение. -Сказал Геллерт, садясь рядом с Т/и.
-И какое-же? -Спросила она, немного отодвигаясь от него.
-Ты месяц поживёшь у меня. Посмотришь, каково жить со мной и тому подобному. А потом уже решишь выходить тебе за меня или нет. Ну, так что? -Спросил Геллерт.
Она принялась думать, но не над тем согласиться ей или нет, а над тем, что же её будет ждать в доме где она никогда не была, да и с незнакомым ей человеком. Немного подумав, она всё же ответила.
-Я... Согласна. Но если мне не понравиться я могу в любой день уехать. -Сказала Т/и.
-Конечно... Пойдём, ты соберёшь свои вещи,а я поговорю с твоим отцом. -Сказал Геллерт.
-Пойдём. -Сказала она.
Геллерт взял за руку Т/и и трансгрессировал в дом Дэвида. Оказавшись дома, Т/и пошла к себе в комнату собирать вещи.
-Она согласилась? -Спросил Дэвид.
-Нет, она согласилась пожить у меня и посмотреть каково со мной жить, а потом уже решить выходить ей за меня или нет. -Сказал Геллерт.
-На сколько? -Спросил Дэвид.
-Ну... Она согласилась на месяц, но если ей что-то не понравится, то она сразу же приедет обратно к себе домой. -Ответил Геллерт.
-Ясно. -Сказал Дэвид.
Т/и вышла из комнаты с чемоданом.
-Давай, я понесу. -Сказал Геллерт.
Т/и молча отдала ему чемодан.
-Чтож я надеюсь тебе понравится у него. Пока. -Сказал Дэвид, обняв дочь.
-Угу... Пока. -Сказала Т/и.
-Пойдём. -Сказал Геллерт, беря Т/и за руку и ведя к машине(да у Геллерта есть машина, а почему бы и нет?).
Геллерт открыл дверцу машины, чтобы Т/и могла туда сесть. Она села, а Геллерт закрыл дверь. Положив чемодан в багажник, он сел за руль и поехал к себе в замок.
Ехали они 3 часа. Т/и всю дорогу смотрела в окно.
-Мы приехали. -Сказал Геллерт, останавливая машину.
Услышав его слова, Т/и вышла из машины. Геллерт тоже вышел и сразу подошёл к багажнику. Т/и рассматривала в это время замок. Достав чемодан, Геллерт закрыл машину и подошёл к Т/и.
-Пойдём. -Сказал Геллерт, приобняв Т/и за талию.
Почувствовав прикосновение, она сразу же отошла от него. Геллерта расстроило такое действие, но он ничего не стал говорить. Они подошли к двери в его замок. Открыв её, Т/и зашла внутрь, а за ней Геллерт.
-Это мой замок... Надеюсь он будет и твоим. -Сказал Геллерт, ухмыльнувшись.
-Мечтать не вредно, Гриндевальд. - Сказала Т/и.
-Давай лучше перейдём на ты, ладно? -Спросил Геллерт.
-Хорошо... Покажешь мне комнату где я могла бы пожить? -Спросила Т/и.
-Конечно. Иди за мной. -Сказал Геллерт, поднимаясь по лестнице.
-Сколько здесь этажей? - Поинтересовалась Т/и, идя за Геллертом.
-5 этажей, считая подвал. -Сказал Геллерт.
-А зачем тебе подвал? -Спросила Т/и.
-Если честно, я им не пользуюсь... -Сказал Геллерт.
-Ясно. -Сказала Т/и.
Дойдя до комнаты с чёрной дверью на третьем этаже, Геллерт открыл ту дверь.
-Это твоя комната, а моя на против. - Сказал Геллерт.
-Да, спасибо... -Сказала Т/и, заходя в комнату.
-Распологай... И ещё, я завтра уйду на работу к вечеру вернусь. -Сказал Геллерт, поставив чемодан в комнату.
-Ага... Хорошо. -Сказала Т/и.
-Спокойной ночи. -Сказал Геллерт и зашёл к себе.
Т/и начала разбирать вещи. Разобрав их все, она умылась и легла на кровать и сразу провалилась в сон.
Утро следующего дня.
Т/и встала с кровати, умылась, переоделась и пошла на кухню. На столе она увидела свой завтрак и рядом с ним записку.
"В записке".
Если что, я на работе. Надеюсь, тебе понравится твой завтрак. Не волнуйся я ничего туда не подсыпал, так что ешь спокойно.
Твой Геллерт Гриндевальд.
" Конец записки".
*Что-то после его слов" я туда ничего не подсыпал, так что ешь спокойно " ещё больше кажется это подозрительным. Хотя... Ладно поверю ему*-думала Т/и.
Она приступила к еде. После того как она поела, взяла грязные тарелки и помыла их.
*Так что бы мне поделать? *-Думала Т/и.
Ей сразу пришла отличная идея, походить по замку и посмотреть, что находиться за комнатами. Идя по первому этажу, она увидела железную серую дверь. Ей стало интересно, что же за ней находится. Дёрнув за ручку, она уже надеялась, что дверь откроется, но нет.
-Хитро, умно, Геллерт. -Сказала Т/и, вслух.
-Воспользуйся заклинанием, которое открывает дверь. -Вдруг раздался рядом с ней голос.
-Что? -Спросила она, повернувшись на голос.
-Не пугайся... Я просто передаю тебе информацию. -Сказал Геллерт.
-Не, ну я конечно знала, что ты могущественный волшебник... Но не настолько. -Сказала она.
Т/и открыла дверь, с помощью заклинания, и зашла внутрь. Это оказалась лабораторная.
-Вау... Ты ещё и зелья варишь? -Спросила она.
-Да, я варю зелья... Пожалуйста, будь там осторожна. -Сказал Геллерт.
-Ой, да не переживай... Всё будет нормально, тем более я тоже варю зелья. - Сказала Т/и.
-Хорошо, но всё равно будь осторожна. - Сказал Геллерт.
-Окей. -Сказала Т/и, изучая зелья.
Так прошёл весь оставшийся день.
Вечер.
Т/и вышла из лабораторной и пошла на кухню готовить еду. Найдя сковороду, она начала искать продукты. В этот момент на кухню зашёл Геллерт.
-Не, не, не... Готовить буду я. -Сказал Геллерт, забирая из её рук сковородку.
-В смисле? -Спросила Т/и, специально не правильно.
-В карамысле. -Сказал Геллерт.
-Ладно... Я тогда пойду. -Сказала она, уходя в гостинную.
Через некоторое время, ужин был готов. Т/и зашла на кухню.
-Присаживайся, ужин готов. -Сказал Геллерт.
-Вау... Подожди, ты сам приготовил? Без магии? - Спросила Т/и.
-Ну, да. -Сказал Геллерт.
Т/и была в шоке.
-Это очень странно... Тёмный волшебник готовит еду без магии... -Сказала Т/и.
Геллерт улыбнулась. Т/и приступила к еде.
-Как тебе? -Спросил Геллерт.
-Очень вкусно. -Сказала Т/и.
-Я рад, что тебе понравилось. -Сказал Геллерт.
Т/и улыбнулась. После того как они поели, Геллерт с помощью магии помыл посуду и сел на диван в гостинной. К нему подошла Т/и.
-Ты завтра тоже на работу пойдёшь? - Спросил она его.
-Нет... Я выходной в пятницу, субботу и воскресенье. -Ответил Геллерт.
-Ясно. -Сказала Т/и.
На улице пошёл сильный дождь. И неожиданно где-то неподалёку громыхнуло. От страха Т/и не заметила, как оказалась на Геллерте. Геллерт улыбнулся и приобнял Т/и.
-Я рядом, не беспокойся. -Сказал он.
-Извини... Я просто боюсь грозы. -Сказала Т/и слезая с Геллерта.
Он нехотя отпустил её.
-Я пойду в свою комнату. -Сказала Т/и и быстро ушла.
Продолжение следует...
Примечания:
Как вам новая глава? 🙃