Несколько часов спустя...
В окно гостинной постучала сова. Винда подошла к нему и приоткрыла окно. Сова отдала письмо и быстро улетела, скрывшись за деревьями в лесу. Винда пошла в кабинет к Геллерту, предугадывая, что письмо скорее всего ему. Постучавшись два раза в кабинет, дверь открылась. Мужчина стоял у окна и смотрел в даль. -Сэр, вам письмо.. -Сказала Винда, подойдя к магу. Он молча взял письмо и, открывая его, качнул в сторону двери, намекая на то, чтобы она вышла. Девушка послушно ушла. Открыв письмо и доставка его, маг наткнулся на очень корявый почерк, хотя разобрать, что же там было написано, можно было..В письме.
В доме беда! Маг прочитал это предложение 2 раза, думая, что кто-то возможно решил пошутить над ним. *А что если нет? Что если и вправду что-то произошло?... Т/и!* Маг переживал, что с девушкой могло что-то случиться. Он трансгрессировал к себе домой и быстро поднялся в комнату к девушке... Беспорядок... Кто-то явно был у него дома и это скорее всего чужой... Или же нет?... А вдруг это был отец Т/и? Геллерт осмотрел весь дом, но он не нашëл девушку.. Только Смерча, который спрятался под столом в кабинете. Маг присел на корточки рядом с ним. -Это ты написал письмо? -Тихо спросил мужчина. Смерч утвердительно кивнул. -Ты видел, хоть кого-нибудь кто был здесь? -Спросил маг. -Нет.. Я услышал только взрыв и.. Всë. -Ответил Смерч. -Взрыв? -Переспросил маг. -Да. -Подтвердил Смерч. Маг поднялся и, подойдя к двери, пнул еë ногой. Она открылась на распашку. Он вышел и направился в подвал. Смерч шëл за ним. Они зашли в комнату, где вокруг было много оружия и инструментов для пыток. Взяв небольшой кинжал, маг повернулся к Смерчу, который обнюхивал один из инструментов. -Ты со мной пойдëшь? -Спросил Геллерт. -А можно? -Спросил Смерч и широко улыбнулся. Геллерт кивнул. -Тогда я пойду с тобой. А куда мы пойдëм? -Спросил Смерч. -К Дэвиду.. Хочу кое-что у него спросить.. -Ответил Геллерт и трансгрессировал вместе со Смерчем в прихожую дома Дэвида. -Ты ошибся... Не спросить, а выпытать.. -Сказал Смерч. -Ну, если он будет вредничать, то выпытать. -Сказал Геллерт и ухмыльнулся. Пройдя рядом с гостинной, маг остановился. Дэвид сидел на диване, прикрыв глаза. Геллерт зашëл в гостинную и начал подходить к нему. Дэвид это услышал и, открыв глаза, ужаснулся и перелез через диван упираясь в стенку. -Мой старый друг, что я тебе такого сделал, что ты подкрадываешься ко мне, да ещё и с кинжалом? -Спросил удивлëнно Дэвид. -Где Т/и? -Спросил Геллерт, проигнорировав слова Дэвида, как он это сделал недавно. -Она должна быть у тебя.. -Ответил Дэвид. -Кого ты подозвал, чтобы еë у меня украли?! -Уже злобно спросил Геллерт. -Я никого не подзывал, да и вообще я не лезу в вашу жизнь.. -Ответил Дэвид. -Да что ты говоришь?! Тебе напомнить случай с письмом?! -Спросил Геллерт всë так-же злобно. -Ну... Это было всего лишь один раз... Да и вообще, она ведь так тебя и не полюбила, а значит... Она могла спокойно уйти.. САМА! -Сказал Дэвид, выделив последнее слово. -Уйти и оставить беспорядок из своих вещей?! -Спросил грозно Геллерт. -Ну... А почему бы и нет? -Спросил Дэвид усмехнувшись. Поняв, что он явно что-то скрывает, Геллерт прижал того к стенке и приставил к его горлу кинжал. -Отвечай.. Где Т/и?! -Спросил Геллерт. -Стой-стой-стой... Ты же не станешь убивать своего друга? -Спросил Дэвид, напрягшись. -ОТВЕЧАЙ!! -Крикнул Геллерт. -Ладно-ладно... Она у другого человека.. -Ответил Дэвид. -У какого? И почему она там? -Спросил Геллерт. -Не знаю, меня спросил мужчина, где она находиться, ну я и сказал... -Ответил Дэвид. -Что ты сделал?! -Грозно переспросил Геллерт. -Назвал твой адрес... -Ответил Дэвид. -Ты помнишь как выглядел тот человек? -Спросил Геллерт. -Он был в капюшоне и... Я не разглядел...-Ответил Дэвид и зажмурил глаза. -Да что-б ты... Сквозь землю провалился! -Сказал зло Геллерт и трансгрессировал со Смерчем к себе домой. Как жаль, что он не видел того, как Дэвид сладко ухмыльнулся, наблюдая за тем, как рядом с гостинной проходит человек держа в руках Т/и без сознания... Продолжение следует...