Ночной джаз

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 255 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 3

Настройки
      Погруженный в свои мысли, Джей дошёл до двери квартиры. Он сделал глубокий вдох и со всей тяжестью выдохнул, рука его остановилась у ручки и дрогнула. Немного постояв, Джей решился открыть дверь. Он тихо прошёл по коридору и заглянул в свою комнату. Никого не было. Тело его дрогнуло. Ти хотел пойти к Флёр и спросить что случилось, но боялся услышать то, что ранил еë, что он кричал на неё. "Если она скажет, что я кричал на неё, я не вынесу этого и вскрою себе руки", - подумал Джей и ужаснулся над своей же странной мыслью.       Все остальное время Джей провел за размышлениями о том, "какой я ужасный". Ти думал о прошлом, о его ужасно страшном поступке, о том, в каком он сейчас положении, что ему делать дальше, о том, вынесет ли он все.        Его психическое состояние было такое же, как и у человека, болеющего шизофренией.        Он иногда ловил приступы, параличи, галлюцинации. Все это очень сильно давило на него, и кажется, выворачивало всего наружу.       В песнях он находил свой покой, они помогали ярче и яснее выразить его эмоции. Джей пел и о смерти, так долго ожидая её, уставал каждый день (сам не зная от чего) и все время пел, лежал, писал четверостишия.       После того, как Ти пролежал уже много времени, разбираясь в себе, он немного привстал с кровати, посмотрел в окно на все тот же неменяющийся пейзаж. Он прошёл по коридору, ощупывая обои, и, наконец, дошёл до входной двери. Немного приоткрыв дверь, посмотрел на пустую лестницу, потом на дверь перед собой. Квартира Флёр прямо перед ним, лишь только протянув руку, сделав шаг, он сможет увидеть Флёр, спросить её обо всем, что так хотел, обнять её, взять её за руку и погулять, как они и хотели. Но шаг был очень сложен, рука была слишком тяжёла, глаза были слишком пугливы, реальность страшна. Джей закрыл обратно дверь, прошёл в свою комнату и сел на кровать. Она жалобно скрипнула и немного прогнулась под его весом, казалось бы кровать тоже испытывает некие мучения, разделяя их с Джеем.       Вся комната была наполнена его страданиями, углы уже почернели и хотели давно очиститься от этой чёрноты. Стены сдавливали уже изрезанное тоскою и болью сердце, потолок опускался все ниже, прижимая Джея к самому полу.       Он поднял руку и коснулся своего лица. Коснулся губ, которых уже давно никто не касался, коснулся щеки, которую тоже никто так давно не трогал, потом коснулся лба, глаз, носа, водил руками по своему лицу, по его чертам, выводил каждую ямочку, каждый изгиб. Но он не мог дать ответа на свой вечный вопрос. Потом Джей резко встал и закричал: "Да кто же я такой!? Кто я!?". И реальность сменилась галлюцинациями.       Перед Джеем появилось зеркало. Он отскочил, пошатнулся и вздрогнул. Потом медленно приближаясь к зеркалу, Ти взглянул в него. Джей увидел там себя и смотрел себе прямо в глаза. Глаза в отражении были тёмными, зловещими и опять смотрели тем же самым пожирающим взглядом, каким на него смотрела и Флёр, и незнакомая ему девушка, и все люди вокруг него. Отражение было одето в тот самый костюм, в котором Джей был на похоронах. Рука его дрогнула и потянулась к зеркалу, прикоснулась к нему, и что-то щёлкнуло у Ти в голове, что-то взбудоражило его мысли и заставило отдернуть руку. Это секундное событие дало понять Джею, что всё это - лишь галлюцинации.       Неожиданно для парня, отражение заговорило: -Ты ужасен, Джей, так умри же или иди по пути, который ты начал пять лет назад. А если Флёр узнает о твоём поступке, то что тогда она подумает о тебе? А? Она скажет, что ты ужасный, противный, тебе не место в этом мире, что тебе суждено умереть, - отражение говорило с ухмылкой на лице, с насмешкой, медленно и мучительно.       Рядом с зеркалом появилась девушка - незнакомка, которая подобрала Джея с дороги, когда тот запнулся об люк: -Мы так с тобой похожи. Расскажи пожалуйста о себе, о своей семье, - на слово "семье" она сделала акцент и ядовито улыбнулась, - Расскажи мне, как ты его убил? -Я его не убивал! Я его не убивал! Это не я! Это не я! Я не хотел! - испуганно закричал Джей. -Джей, ты его убил, ты не хотел этого делать, но вещество взяло верх.       Ти взялся за голову, стал рвать волосы себе на голове, не замечая боли, не замечая стонущего сердца. Он кричал, долго и протяжно, жуткие галлюцинации мучили его. Парень видел себя в зеркале, такого страшного, будто его разъело кислотой. Он видел, как темнота все более и более входит в его раненое сердце, как Флёр смотрит на него ненавистным взглядом, как все отворачиваются от него и говорят: "Позор". Он ужасался, боялся, дрожал, стонал, бил себя, кричал. Ти не признавал того, что ему страшно, ему не страшна ни реальность, ни галлюцинации. Однако сейчас было одно из самых тяжких видений, из самых страшных. Джей долго бился, боролся, а ненастоящие люди все говорили с ним, запугивали его, говорили какой он плохой. Окончательно решили убить Джея. По комнате раздался громкий крик, который, наверное, слышали даже на лестнице, и он раздался там глухим эхом: -Мне страшно! Прекратите!       Вдруг, в один момент, всё исчезло, всё превратилось в обыденный вид комнаты, галлюцинации растворились, Джей обессиленно упал на кровать и прошептал: "Опять".
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник