Ночной джаз

NC-17
В процессе
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 26 страниц, 12 255 слов, 10 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Часть 4

Настройки
      Флёр сидела у окна, уже был рассвет - 5 часов утра. Мысли её были только о Джее, о его странном поведении. Не то, чтобы это задело её, нет, она искренне беспокоилась и хотела помочь. Рассвет для неё всегда был каким-то очень особенным. Это было время для мыслей, для долгих раздумий, принятия важных решений. Сегодня он был слишком особенным, слишком ярким и не приветливым, а наоборот, каким-то прощальным. Флёр потихоньку прошла в зал, села на старенький диванчик, включила телевизор, перещёлкивала передачи и выбор её остановился на передаче о сверхъестественном. Она не верила в это и все равно смотрела, было интересно узнавать, что могут придумать люди, а может и не придумать, может, это правда. Она иногда думала, о том, что если у нас и вправду есть инопланетяне, Лохнесское чудовище и ещё какие-нибудь странные существа. Но внезапно её мысли приняли другой ход. Вдруг Флёр задумалась о своей смерти. Она давно уже о ней позаботилась: в ящичке лежат деньги на её похороны, в шкафу висит похоронное платье, все, что она имеет, будет передано Джею. Она хорошо понимала, что уже стара и скоро должна умереть, её это не тревожило, Флёр понимала, что всем суждено когда - нибудь умереть. Сегодняшнее утро казалось ей слишком спокойным, слишком странным. Какое-то было дальнее предчувствие о смерти, но она его отбросила. "Сегодня что-то случится", - негромко сказала старушка. Как только она это произнесла, послышались торопливые шаги и жалобный скрип двери.       Флёр сразу поняла, кто шёл. Торопливые шаги, учащенное дыхание, это чувство "хозяина" в квартире, этот запах Грузии. -Джей, это ты? - она приподнялась с дивана и медленным шагом пошла к входной двери. -Скажи "спасибо" , что на твоём пороге не убийца, а я, - иронично, - Ты слишком доверчива, Флёр. -Я волновалась. -Расскажи мне всё, что было после слов "Ты что-то от меня скрываешь?" , - настойчиво сказал Джей -Ох, ты все об этом, проходи, чего ты стоишь в коридоре, - старушка подтолкнула Ти.       Джей разделся, прошёл и сел на диван. Для него её убранство было не ново. Впрочем можем не углубляться у описание её квартиры, она была самой обычное, едиственное, что можно выделить - это то, что тут было очень светло и очень чисто. -Флёр, я бы написал про тебя песню, но мне не хватает слов, - внезапно произнёс Ти -Чего это ты, - вопросительно посмотрела на него Флëр. -Это я так, чтобы ты знала. -Знаешь, тогда ты вёл себя странно, меня напугал. Ты застыл и пугливыми глазами смотрел на меня. Я кричала тебе, но ты не отвечал, всë тупо смотрел на меня пустыми глазами. Озирался по сторонам, искал что-то, я подошла к тебе, опять спросила, но ты меня даже не замечал. Потом вырвал свою руку из моей и вылетел из дома, весь дрожащий. -Флёр, я должен тебе кое-что сказать, - в горле пересохло, сердце забилось в разы быстрее, он наконец-то решился рассказать то, о чем так долго молчал, - Мне сложно это говорить. -Я внимательно тебя слушаю, Джей. -У меня часто бывают приступы. Я начинаю задыхаться, вести себя странно и галлюцинации тревожат мой разум. Я вёл себя так, потому что мне казалось, что ты осуждаешь меня, потому что мне казалось, что ты тоже ненавидешь меня, что ты видишь меня насквозь, - дыхание его участилось, голос становился все громче, - но я понял, что это галлюцинации. -Никогда не думай, что я тебя ненавижу, не верь этим глупым галлюцинациям. -Ты просто не знаешь, какой ужасный поступок я сделал! - он закричал, Флёр вздорогнула от неожиданности. Долгое молчание наступило. Но вскоре старушка перебила тишину: -Джей, расскажи мне все, что так давно ты таишь в себе. Джей, ты убиваешь меня этой неизвестностью, - на слове "убиваешь" Джей подскочил с дивана, задрожал и стал громко дышать: -Не говори образно слово "убиваешь". Оно имеет только прямое значение. Флёр вопросительно на него посмотрела и ещё раз спросила: -Ты расскажешь мне? -Флёр, я ужасный человек, который не заслуживает даже стоять рядом с тобой, который не заслуживает твоей поддержки и любви. Ты знаешь что я сделал? Знаешь? Я совершил преступление! - и спокойный взгляд его сменился взглядом сумасшедшего. -Что ты говоришь? О чем это ты? - засуетилась Флëр
4 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник